PDA

Просмотр полной версии : ФотоГеленджик


Nestor
06.04.2010, 18:12
............

Пурген
06.04.2010, 18:29
А кафе катальпа (мира 18) еще живо? Воспоминания о нем характеризуются словами - кулинарный оргазм ;).

Nestor
06.04.2010, 18:36
Пурген, что то припоминаю...но я все больше в Украинском Дворике прилюбливал пивать или на подножном корме..пицца-пиво!:biggrin:

Daniil2006
06.04.2010, 18:43
Тоже бывал там фотка на аватаре как раз над геленджиком в районе виноградное. Все хорошо только вот центральный пляж большая ложка дегтя точнее г.....

http://s47.radikal.ru/i118/1004/d0/23cde7d90f79.jpg

Добавлю и я тоже из собственного архива

http://i021.radikal.ru/1004/8f/46726e056451.jpg

Сафари парк

http://i062.radikal.ru/1004/7d/631fe6f46693.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1004/a8/fb1597ccc1f4.jpg

slavkin
06.04.2010, 18:48
До Геленджика 65км.,кум у меня там живет,езжу часто,честно Анапа красивей и цивилизованей:biggrin:А вот что там нравится так это горы:good: и джипинг:wacko:

Пурген
06.04.2010, 18:57
Пурген, что то припоминаю...но я все больше в Украинском Дворике прилюбливал пивать или на подножном корме..пицца-пиво!:biggrin:

Дык я там лет 10 назад последний раз был (и первый тоже) ;). Могло с тех пор и измениться все. Просто именно об этом месте самые лучшие воспоминания. О других местах в те времена и там же - например было такое что в китайском ресторане кончился рис ;).

Кстати а в фанагории там как - или та же разруха как и была?

Nestor
06.04.2010, 19:04
Daniil2006, дык купаться надо ездить в Голубую бухту..с дельфинчиками! Бухта на фотке вверху.

Добавлено через 51 секунду
slavkin, Гляди ..этим летом заедем:biggrin:

Lupercus
06.04.2010, 19:32
Комрады,

22 года не был на нашем юге, раздумываю в июле махнуть в Геленджик на недельку на машине с маленьким сыном (почти 6 лет).

Буду признателен за следующую инфу:

1) Как качество дорог и движения (в смысле пробок в это время года)?

2) Сколько ехать по времени (есть ли смысл бронировать мотель/отель по пути следования и, если да, то что можете рекомендовать)?

3) Насколько утомительна дорога для детишек?

4) Как море/ сервис в Геленджике, места на пляже в этот сезон?

5) Рекомендации по гостиницам/ мини гостиницам/ частному сектору

Ramzes
06.04.2010, 19:41
знакомый медпункт , мне там кости на пояснице вправляли .:eek:

Nestor
06.04.2010, 19:42
ramzik, Я медпункт воткнул чтоб температуру показать но формат не позволяет, на большом экране видно! Вода была -29 градусов...Воздух-39

Daniil2006
06.04.2010, 19:49
Daniil2006, дык купаться надо ездить в Голубую бухту..с дельфинчиками! Бухта на фотке вверху.
:

Да был и там конечно, только на центральном все таки веселее :)

Ramzes
06.04.2010, 19:50
ramzik, Я медпункт воткнул чтоб температуру показать но формат не позволяет, на большом экране видно! Вода была -29 градусов...Воздух-39


:eek: + наверное :rolleyes:

Nestor
06.04.2010, 19:51
ramzik, наверное с пирса прыгал?:crazy: От шутник:mlol::drinks:

slavkin
06.04.2010, 19:53
1) Как качество дорог и движения (в смысле пробок в это время года)?
Дороги :good: одни из лучших в России,кроме одной М4 "Дон" участок Краснодар-Новороссийск,как раз та по которой все едут на юг(те кто не знает другую),разбита всегда ,узкая, а в это время года одна сплошная пробка.

2) Сколько ехать по времени (есть ли смысл бронировать мотель/отель по пути следования и, если да, то что можете рекомендовать)?
В это время аншлаг и самые высокие цены,бронировать обязательно.
3) Насколько утомительна дорога для детишек?
Шесть лет- тяжеловато,но если на Туре то....:good:

4) Как море/ сервис в Геленджике, места на пляже в этот сезон?
В Июле море теплое с гарантией,сервис как обычно Русский:biggrin:людей на пляже,что тюленей на лежбище,и все возмущаются почему так много народу:rolleyes:

5) Рекомендации по гостиницам/ мини гостиницам/ частному сектору
Здесь по предпочтениям.

И еще с 6-ти летним ребенком,на каменистом пляжу (другого в Геленджике нет),будет очень не комфортно!Имхо.

Ramzes
06.04.2010, 19:54
ramzik, наверное с пирса прыгал?:crazy: От шутник:mlol::drinks:


не по волнам гоняли на гидроциклах минут 30-40 и поясница ушла :drinks:

Nestor
06.04.2010, 20:00
ramzik, Ну согласись там бухточка уютненькая и машину всегда без проблем поставить можно.:vawe:

slavkin
06.04.2010, 20:02
slavkin, Гляди ..этим летом заедем

Аданевапрос:biggrin:

Daniil2006
06.04.2010, 20:04
Lupercus (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=3440), Дороги в отличии от Питерских просто идеальные, прошлым летом очень много участков в ремонте. То есть плавное движение в один ряд со скоростью 60 км.ч. Куча гайцов с камерами и ловлей со встречкой. Сразу скажу лучьше не обгонять через сплошную. быстрее не будет. Цены начинают от 5-10т я откупился за 3т стояла очередь в гаишную машину.Деньги чуть ли не в багажник складывали. Камера у них берет достаточно далеко, посмотрел свое видео, отпираться было бесполезно. Ночью их нет, но очень темно и фуры слепят.
По сервису все есть не дешево.По уровню цен так же как в самом Сочи. Заказывать думаю ничего заранее не стоит. Приедете по месту определитесь. Что касаемо частного сектора. Сразу ни на что не соглашайтесь. Поставьте машину погуляйте посмотрите сдается практический все. Чем дальше от пляжа тем дороже.Ну и от месяца конечно зависит.Летом в сезон ценник был 1000-1500 люкс на двоих в частн. секторе. Недельки будет явно мало.

Ramzes
06.04.2010, 20:06
ramzik, Ну согласись там бухточка уютненькая и машину всегда без проблем поставить можно.:vawe:



мы дом двухэтажный полностью сняли на три семьи грек там хозяин испешком как все нормальные люди вечером на побережье развлекались . Днем уезжали в к " парусу" купались только там .( в бухте вся канализация )

Daniil2006
06.04.2010, 20:09
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), Враки про гальку. Центральный пляж песок но правда воняет периодический канализацией. Да и народу не так много в отличии от Анапы. От пляжа которой я вообще в шоке.Хоть и говорят что это лечебная грязь.

Nestor
06.04.2010, 20:11
http://i018.radikal.ru/1004/0d/0a889ed1cd70.jpg (http://www.radikal.ru)

slavkin
06.04.2010, 20:16
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), Враки про гальку. Центральный пляж песок но правда воняет периодический канализацией. Да и народу не так много в отличии от Анапы. От пляжа которой я вообще в шоке.Хоть и говорят что это лечебная грязь.
Да будет вам известно пляж Анапы не заканчивается одним "центральным" куда все и метят,а тянется 14км-песчаный с естественными барханами,а не как в Геленджеке завозным песком,и 22км.каменистый,включая всем известный реликтовый заказник Большой Утриш.

Daniil2006
06.04.2010, 20:21
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), А грязь то эта тина вонючая не знаю как всегда но этим летом просто ужас. Без обид. В Анапе очень плохое расположение всмысле жилья рядом с морем.

Nestor
06.04.2010, 20:22
Да...в городе купаться жестковато...:crazy:
http://i065.radikal.ru/1004/f9/d8a7b63107e4.jpg (http://www.radikal.ru)
Я тока в Голубой бухте купался!

slavkin
06.04.2010, 20:26
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), А грязь то эта тина вонючая не знаю как всегда но этим летом просто ужас. Без обид.
Повторяю,там где все купаются это бухта,затишь, соответственно и застой ,особенно в Августе когда море цветет,и десятки тысяч отдыхающих людей в одном месте,но это не вся Анапа,а ее десятая часть!Местные там не купаются.

Nestor
06.04.2010, 20:28
Ребят, давайте о хорошем!:drinks:

slavkin
06.04.2010, 20:31
В Анапе очень плохое расположение всмысле жилья рядом с морем.
Это как?Гостиницы в которые уже волна в фойе закатывается,это плохо:eek:глубже нельзя:rolleyes:
Или все по деньгам,многие за несколько км. от воды селяться-дешево.:frown:

Lupercus
06.04.2010, 20:32
Камрады, а если не Геленджик, то какой курорт на ЧМ можете порекомендовать? И, кстати, есть ли у кого-нибудь опыт отдыха на Азовском море?

Nestor
06.04.2010, 20:33
Ща
slavkin, ответит!:biggrin:

slavkin
06.04.2010, 20:37
Камрады, а если не Геленджик, то какой курорт на ЧМ можете порекомендовать? И, кстати, есть ли у кого-нибудь опыт отдыха на Азовском море?

Ейск!Теща у меня там живет.:biggrin:

Daniil2006
06.04.2010, 20:38
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), А местные нигде не купаются :) Ну в анапе то бухта побольше. Почему в Геленджике так не цветет. Или это из-за речки этой впадающей? Понятно что десятая часть но там и так мало развлечений, а если еще и жить вдалике от центра, то вообще скукота.ИМХО

Lupercus
06.04.2010, 20:40
Ейск!Теща у меня там живет.:biggrin:

Это реклама или антиреклама?:biggrin:

Nestor
06.04.2010, 20:41
slavkin, Так и знал что ща чейто отфигачит...к теще посылает!:good::biggrin:

Daniil2006
06.04.2010, 20:43
Lupercus (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=3440), Лазаревское. Смотря что от отдыха нужно. Ейск уфф. не знаю что там сейчас, но раньше зайти спокойно в море можно было только с центрального пляжа и еще некоторых мест. Здоровенные камни.А цены не намного ниже черного моря. Любимое место отдыха Северных народов нашей страны.

Nestor
06.04.2010, 20:45
Да все примерно на одном уровне, Геленджик хорош тем что компактен и в нем есть все что нужно большинству туристов. А мне он хорош тем что это мои воспоминания!:yes:

Daniil2006
06.04.2010, 20:50
Кстати кому интересно, что там сейчас с дорогой могу через месяц отписаться. Так как купили осенью квартиру в Сочи и надо будет вот вот ехать собственность регистрировать.

Nestor
06.04.2010, 21:28
Daniil2006, Ну теперь тебе ясен перец в Геленджик ездить не резон! Молодец!:good: Да..по дорожке отпишись если не затруднит:vawe::drinks:.

Daniil2006
06.04.2010, 21:35
Daniil2006, Ну теперь тебе ясен перец в Геленджик ездить не резон! Молодец!:good: Да..по дорожке отпишись если не затруднит:vawe::drinks:.
Все равно в сочи не отдахнешь. Я в Геленджике присмотрел заброшенный виноградничек рядом с голубой бухтой. Грех не заехать. Что там все го то ехать. Я уже так на серпантине натыркался, правда последний раз были в ноябре. все шипы там оставил с новенького мишелина. Смотрели как на дураков. С Питера выезжал было 10 мороза и снег в сочи +18 и арбузы под Ростовом еще лежали. Грешно было в турика не покидать немножко. Всем соседям нараздавали :)

Nestor
08.04.2010, 06:49
Шо и виноградничег прикупить решил:eek::biggrin:

Гур
08.04.2010, 08:56
Короче так и не понятно -- куда ехать?!:russian_ru:
Никакой конкретики........

Adept
09.04.2010, 12:37
Lupercus, В связи с провалом поездки на Ольхон в июле, рассматриваю крым как место отдыха, хочу заехать со стороны Новороссийска.
В горячий ключ надо заехать, к бывшему сотруднику через Геленджик в Крым рвану.

Volzhanin
09.04.2010, 13:50
Я бы тоже лучше в Крым поехал:yes: Рекомендую Коктебель.

Daniil2006
09.04.2010, 14:19
Короче так и не понятно -- куда ехать?!:russian_ru:
Никакой конкретики........

Ехать нужно на машине точно. Доедите до джугбы, а там хоть направо к геленджику. хоть налево до Сочи. Где понравится там и остановиться. Своими глазами все будет виднее. Да и если не понравилось завел поехал дальше. Машина на нашем юге очень спасает. Можешь посетить все интересные места и не быть ни к чему привязан. Проблемм с жильем не будет нигде. Этого пугаться незачем. Но могу сказать точно на нашем юге дороже чем к примеру в египте. Ну конечно если не жить в скворечнике с туалетом и душем на улице.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Шо и виноградничег прикупить решил:eek::biggrin:

:mlol: Нееет только пособирать. он там без хозный.

Adept
09.04.2010, 14:22
Daniil2006, Это точно, дороже, но есть места памятные с тетства. Я сделал пару фоток мест где я был в таком же возрасте как сейчас мой сын, только уже не родители на заднем плане а я.

Nestor
10.04.2010, 11:39
Daniil2006, Справедливости ради замечу -когда отмахаешь стока киллометров уже как то хочется где то завалиться в конкретном месте а ударяться в поиски могут не одобрить не твои родные , да и организм тоже требует покоя после дороги!:biggrin: Поэтому конечно лучше ехать туда где тебя ждут .:yes:

Daniil2006
10.04.2010, 14:46
nestor (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=9345), Конечно согласен, я просто частенько там бываю и уже знаю что где и как. Сейчас посмотрел отчет по мальдивам. Ну и как? Где все таки контраст:smile:
Как ни крути а тянет на родные места хоть и сервис совершенно другой.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
праведливости ради замечу -когда отмахаешь стока киллометровЯ с этим борюсь ночевкой в горячем ключе. И уже к морю приезжаешь не такой уставший.

Nestor
10.04.2010, 14:59
Daniil2006, Как говорится-"везде хорошо где Нас нет!" философия отдыха в этих местах совершенно разная, отсюда и контраст полюбасу-одно место(Мальдивы) это спокойствие и уединение-второе (Геленджики др.курорты СССР) это доступность транспортом(думаю что каждый с удовольствием думает как он застволит на своем любимом авто на море!) + все таки приятно возвращаться в места столь знакомые и наблюдать как там что изменилось, похорошело(а к этому все и идет, ну за исключением цен на все:rolleyes:). Для меня это лично ощущать что ты дома(в широком смысле этого слова) и втоже время на море!(надеюсь не сильно мосх Вам сломал своими выводами:crazy:):vawe::drinks:

Daniil2006
10.04.2010, 15:11
nestor (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=9345), Да нет не сильно, даже добавить нечего.:drinks:

V12
21.04.2010, 13:56
Гур, есть у меня небольшой опыт путешествий по берегу нашего черного моря))
был аж 3 раза в Геленджике. отпуск у меня получается небольшой, поэтому первые два раза было интересно, на третий уже не так. потусоваться там можно неплохо, но в плане пляжного отдыха - не очень. Смотря что тебе нужно. если кафе-бары-рестораны-дискотеки - тогда Геленджик, там кстати аквапарк неплохой, вернее их там три, 2 канатки, яхту можно взять в аренду, велики и скутеры на прокат дают, на экскурсии можно съездить, в море выйти, зоопарк детям показать) вобщем есть чем заняться.
Если тебе нужно тихое место с чистым пляжем и водой - то это другое :smile:
я в последний раз был в поселке Бетта, поехал туда по совету нашего комрада и был приятно удивлен) Вода действительно очень чистая, народу правда достаточно много на пляже, но это с учетом того, что он не большой, местные купаются там же. Если пройти по берегу - то можно найти неплохие места не очень людные. Нам повезло еще с гостиницей, хозяева оказались москвичи, хорошие люди, приехали тоже на отдых с детьми в это же время, у них отдельный дом рядом с гостиницей. подсказали место для купания хорошее, покатали на лодке, пивом напоили, луну в телескоп показали :rolleyes: вобщем я остался доволен :good: Кстати если есть своя лодка - то там есть вообще шикарные места для искупаться, но туда только на лодке можно добраться) что плохо - хорошее свежее мясо для шашлыка там не найти, я ездил в геленджик на рынок, благо минут 30-40 на машине и ты на месте. мясо там парное, вот это мясо я Вам скажу!!! шашлык божественный! причем не важно свинина или курица. кстати купили курицу убиенную, сварили суп - такого супа я в Москве уже давно не ел, бульен наваристый, желтый, не то что вода с наших замухрышек московских :biggrin:
если что интересно - спрашивай) могу дать координаты гостиницы, пиши в личку :hi:

Daniil2006
13.05.2010, 20:14
Ну что как и обещал пару слов про дорогу до Сочи...
Я так понимаю трасса Питер Москва никому не интересно !? Ну а дальше до Воронежа ничего нового. Все спокойно и мирно. После начинаются пропажа кусков дорог на навигаторе, что в айго и так же в ситигид. Видимо сделали какие то новые куски. Мост до сих пор так и ремонтируют где то около Ростова по этому как всегда небольшая пробочка. Ну а дальше так вроде с ноября ничего не изменилось. Все тот же ремот дорог со своей желтой разметкой. Все противное заканчивается после "Краснодарской таможни". Машину смотреть не стали, так просто документы посмотрели. Весь этот кусок лучше ехать ночью и гайцов практический нет на дороге да и вообще спокойнее...
дальше все спокойно, после джугбы обнаружил много новых висячих камер, ехал с антирадаром сробатывал вроде на все. Ну вот где то так, если кому что то интересно спрашивайте?

Nestor
14.05.2010, 11:41
Я тоже ночью в ту сторону люблю ездить , и не жарко и вправду гайцов трохи поменьше.:yes:

Daniil2006
14.05.2010, 13:13
Я тоже ночью в ту сторону люблю ездить , и не жарко и вправду гайцов трохи поменьше.:yes:
Да просто они там любят встречку ловить, а ночью видать камера не снимает все детали :smile:

Стрелок
14.05.2010, 16:00
Фотги супер, раза 4 бывал в Гилинджике, последний лет 8 назад...судя по фотгам ничего не изменилось:yes:

Dib
14.05.2010, 16:55
Дивноморское хуже Геленджика, или тоже самое?

Nestor
14.05.2010, 17:01
Стрелок, Там коренным образом ни чего не поменялось а вот то что курорт стал краше это точно, с тех пор что ты там был протянули набережную в сторону тонкого мыса и в сторону маяка, да и вообще красивее стало!:crazy:

Стрелок
14.05.2010, 17:16
nestor, ну уж я уверен что на месте не стояли, воопсче впечатления самые позитивные остались, кроме местного населения кавказа...С Женой туда точно не поеду...

Nestor
14.05.2010, 17:20
Стрелок, Да ...без жены там хорошо было бы..если ты о этом..:rolleyes::biggrin::drinks:

patrakleo
05.03.2012, 17:35
А считаю что для любого путешествия прежде чем думать нужно основательно подготовится по какому нибуть качественному справочнику

БУТУЗ
08.07.2012, 20:31
А вот моё покорение туарегом горы Геленджика.