PDA

Просмотр полной версии : Туарег не вместительный? или багажник в Туареге


Dikramp
08.06.2007, 10:43
ПРо вместимость.
Когда я брал этот автомобиль многие говорили что багажник уж шипко маленьки и
не удобный, и все в таком духе..
Но меня это не остановило!

Здесь прошу выкладывать фотки того что вы смогли в него запихнуть)
Для начала мои:drinks:



ПиС
Ни каких рассказов без фото пажалуйста):good:



http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_1q.jpg
http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_2q.jpg
http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_4q.jpg

И еще 5 больших сумок!:good:

XLSchwarz
21.06.2007, 15:05
На мой взгляд, багажник у нас вполне вместительный. С двух заходов вывез из дома стенку со всеми стеклянными дверцами и ящиками. Позже поищу фотки.
А пока вот, что бывает, когда, увлекшись вождением хорошего авто, про груз вспоминаешь только на даче:biggrin:

http://img257.imageshack.us/img257/732/cvetiku5.jpg

Из этого мог бы получится хороший рекламный ролик:idea:

Oolong
03.01.2008, 14:51
:mad: Еле удалось запихнуть несколько икеевских шкафов!!!
Сиденья раскладываются по-дебильному, ровный пол отсутствует, ехал как раздавленная жаба за рулём прижатый, и всё это при максимальной длине груза 190 см!!!:mad: :mad: :mad:
Короче я крайне недоволен компоновкой грузового отсека да и вообще салона если честно. В мою ХС90 всё это влезло бы абсолютно без проблем, даже в предыдущую А6 тоже. Тьфу мля!:bad:

BIMO
03.01.2008, 15:03
:mad: Еле удалось запихнуть несколько икеевских шкафов!!!
Сиденья раскладываются по-дебильному, ровный пол отсутствует, ехал как раздавленная жаба за рулём прижатый, и всё это при максимальной длине груза 190 см!!!:mad: :mad: :mad:
Короче я крайне недоволен компоновкой грузового отсека да и вообще салона если честно. В мою ХС90 всё это влезло бы абсолютно без проблем, даже в предыдущую А6 тоже. Тьфу мля!:bad:

салон мне нравится, а вот багагажник и правда шляпа! 30-го отвазил родителей милой, так не раскладывая сидений влезло пару коробок и тройка пакетов! :frown: а ещё и сел в небольшом снегу 4 колёсами,пришлось откапывать! утешаю себя,что резина, всесезонка, хреновая!

Олег555
03.01.2008, 16:18
У меня в багажник со сложенными сидениями умещается лодка (кайман - 380), мотор (джонсон - 15 + бак), два комплекта оборудования для дайвинга, включая акваланги, снаряжение для подводной охоты, :diver: складной стол + 4 стула, палатка, навес-кухня, кресло (складное для жены) и еще полно всякой мелочи, которую утомительно описывать... Я вместимостью Тура доволен, только рекомендую что-нибудь подкладывать под сложенные сидения(типа картонки), а то у меня после поездки на Плещеево озеро (180 км) остались вдавленные следы на коже задних сидений, которые так и не выровнялись.:good:

Oolong
03.01.2008, 17:39
Смотрите, ГДЕ ТУТ РОВНЫЙ ПОЛ???

http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-192.jpg

Для сравнения у вольво, обратите внимание на объём багажника со сложенным третьим а потом вторым рядами, а также на пол:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-193.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-197.jpg

И ещё, до кучи, про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, а не уе№";ский механизм складывания второго ряда сидений:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-194.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-195.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-196.jpg


Теперь относительно целей использования автомобиля. Может быть определённые категории мужчин покупают внедорожник с целью самоутвердиться или произвести впечатление на окружающих?
Я же покупал тур для комфортного передвижения хоть в одиночку, хоть с грузом, и привык не испытывать проблем с органичениями по вместимости.

Vovik
03.01.2008, 19:27
:mad: Еле удалось запихнуть несколько икеевских шкафов!!!
Сиденья раскладываются по-дебильному, ровный пол отсутствует, ехал как раздавленная жаба за рулём прижатый, и всё это при максимальной длине груза 190 см!!!:mad: :mad: :mad:
Короче я крайне недоволен компоновкой грузового отсека да и вообще салона если честно. В мою ХС90 всё это влезло бы абсолютно без проблем, даже в предыдущую А6 тоже. Тьфу мля!:bad:

Багажник не большой у тура, это точно, но и не маленький. Задние кресла хреновато складываются, это тоже истина.
:drinks:

TREMP
03.01.2008, 20:57
Добрый вечер.
Попал на раздачу, но все таки вставлю пару слов про багажник.
Конечно по сравнению с Вольво багажник меньше и трансформируется сложнее, но!
Багажник в Туре довольно большой и к полу претензий не имею, расскажу что вез в багажнике когда гнал машину с Москвы
- 4 полноразмерных колеса с дисками,
- 4 яшика с вином и шампанским,
- коробку из под детского автомобильного кресла забитого памперсами и детским питанием,
- само кресло,
- две коробки из под автомобильных дисков забитых детскими вещами,
- электронное полноразмерное пианино (без ножек),
- среднеразмерный туристический чемодан и пара сумок
- куча пакетов, пара костюмов и тд
Уложили с четвертого раза, думал не войдет))))))))
Так что нормальный багажник!

proshka
04.01.2008, 11:29
Вот мой багажник
Touareg V8 4.2 FSI

commodore
04.01.2008, 12:14
Странная х..ня. Не удивлюсь, если пол прямой только на 4,2:smile:

ADDEN
04.01.2008, 13:09
Тему почистил и объединил. Остальное снес в оффтоп.


Цените труд администраторов и модераторов. Хорошо когда в меру... Так что весь оффтоп в тему http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=33

met chel
04.01.2008, 22:27
Странная х..ня. Не удивлюсь, если пол прямой только на 4,2:smile:

Прямой пол только на ристайлинге с 2007года и причем на всех GP .:yes: В рекламных буклетах описывется как модернизированные и облегченные на 8кг. задние кресла образующие при складывании ровную площадку.:rolleyes:

Vovik
04.01.2008, 22:30
Прямой пол только на ристайлинге с 2007года и причем на всех GP .:yes: В рекламных буклетах описывется как модернизированные и облегченные на 8кг. задние кресла образующие при складывании ровную площадку.:rolleyes:

Спасибо, уберег меня от завтрашних тестов по складыванию задних сидений и проверке - ровное ли дно получится...
:drinks:

Irbis
04.01.2008, 22:33
Прямой пол только на ристайлинге с 2007года и причем на всех GP .:yes: В рекламных буклетах описывется как модернизированные и облегченные на 8кг. задние кресла образующие при складывании ровную площадку.:rolleyes:

На Volvo пятая дверь состоит из двух частей — та, что побольше, открывается вверх, а нижняя треть откидывается подобно борту у грузовика или пикапа. Такая схема хороша только для перевозки длинномеров — например, трехметровых досок. А в остальных ситуациях откидной борт лишь затрудняет доступ в глубь багажника. Так что Volkswagen здесь предпочтительнее — у него пятая дверь открывается целиком, а легкие сумки можно забросить в багажник через окно, которое распахивается отдельно. :good:

met chel
04.01.2008, 22:45
Спасибо, уберег меня от завтрашних тестов по складыванию задних сидений и проверке - ровное ли дно получится...
:drinks:

Всегда рад помочь :yes: . Один совет: при складывании задней спинки дивана не забудьте положить что нибудь под нее , чтобы не остались вмятины и потертости ( особенно на коже), ну и не пачкалась спинка дивана. Не знаю что там у Уважаемых комрадов лежит, у меня карабин и соответственно смазка , причиндалы всякие не всегда чистые. :hi:

commodore
05.01.2008, 12:38
Прямой пол только на ристайлинге с 2007года и причем на всех GP .:yes: В рекламных буклетах описывется как модернизированные и облегченные на 8кг. задние кресла образующие при складывании ровную площадку.:rolleyes:

Дык у чела,который всю эту канитель затеял тоже вроде ристайлинг.Где-то он писал,что новый

proshka
05.01.2008, 14:16
Дык у чела,который всю эту канитель затеял тоже вроде ристайлинг.Где-то он писал,что новый

Ты прав, этот как раз и писал, что у него тур новый! Ага, вот ссылка http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38344&postcount=16

Lion
05.01.2008, 19:01
Ты прав, этот как раз и писал, что у него тур новый! Ага, вот ссылка http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38344&postcount=16

Может он просто как то неправильно раскладывал задние сиденья, вот и получился неровный пол? :russian_ru:

BIMO
05.01.2008, 19:02
Ты прав, этот как раз и писал, что у него тур новый! Ага, вот ссылка http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38344&postcount=16

мистика....., ёпс-тудэй!!!!! а где фото ваших багажников???? (загруженных) :drinks:

Lion
05.01.2008, 19:13
мистика....., ёпс-тудэй!!!!! а где фото ваших багажников???? (загруженных) :drinks:

Ну я например не страдаю проблемой для перевозки шкафчиков или ящичков в багажнике...:tongue:...поэтому мне просто лень его раскладывать:rolleyes:
а если есть еще интерес посмотреть на багажник Тура, то можно глянуть здесь, у камрада proshka:

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38386&postcount=9

Irbis
05.01.2008, 22:02
Ну я например не страдаю проблемой для перевозки шкафчиков или ящичков в багажнике...:tongue:...поэтому мне просто лень его раскладывать:rolleyes:
а если есть еще интерес посмотреть на багажник Тура, то можно глянуть здесь, у камрада proshka:

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38386&postcount=9

Свой багажник раскладываю регулярно, так как по работе преходится перевозить коробки. Пол обсолютно ровный как у proshkи, даже цвет салона такой же.
Перед покупкой машины я в характеристиках смотрел какой обьём багажника, а так же просил продовца его разложить (так как мне это было важно). Меня он устроил.
А если кому то багажник мал, винить нужно не Тур., а себя!!!!
Всегда нужно смотреть, что ты покупаеш и отвечает ли это твоим требованиям!!!!

proshka
05.01.2008, 22:32
Полностью согласен Ирбисом! Еще хочу добавить, до тура у меня была вольво хс -70, я очень люблю выезжать на природу летом и довольно часто это делаю, так вот в вольво был очень большой багажник и при разложенных сиденьях я стелил поролон, застилал его простыней, клал две подушки и два одеяла и прекрасно высыпался в машине и не один а с любимой женщиной, причем спали в полный рост (178 у меня), ну может немного сгибали ноги, практически не заметно, сексом тоже занимались и не испытывали неудобств, так вот, купив тур с дороге решил поспать, разложил сиденья, залез... Тьфу ты, блин, не умещаюсь совсем, немого растроился ведь пришлось многое менять в жизненных привычках - это не шкаф перевезти один раз, это был как бы стиль отдыха, и что я же не орал что тур полное дерьмо, а вольво супер!!:-) Просто поехал и купил палатку, матрас и остальную фигню! :-) а тур просто помогает доставить это все туда, куда и на вольво не решался доехать, хотя и та с полным приводом была! Каждая машина создана для определенного использования и поэтому не стоит использовать авто не по назначению и после этого оскорбительно отзываться о них машинам тоже бывает обидно!!! Спасибо за внимание! :-)

Vovik
06.01.2008, 00:23
ООЛОНГ !!!
Я блин разложил багажник сегодня. ПОЛ - РОВНЫЙ!!!
Фотик забыл бросить в барсетку и на телефон пофоткать стормозил, поэтому извини, фоток пока нет, если потребуются сделаю конечно, но пол - РОВНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!
Процесс складывания/раскладывания задних седух - не очень приятное занятие, ну не родной процесс это для тура... желания этим заниматься часто не возникает.
Да - это минус - захочешь увеличить багажник за счет задних сидений - 1000 раз подумаешь перед этим... ну вот такая хреновая эта фича на туре. Да. НО ПОЛ - РОВНЫЙ !!!

met chel
06.01.2008, 10:05
ООЛОНГ !!!
Я блин разложил багажник сегодня. ПОЛ - РОВНЫЙ!!!
Фотик забыл бросить в барсетку и на телефон пофоткать стормозил, поэтому извини, фоток пока нет, если потребуются сделаю конечно, но пол - РОВНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!
Процесс складывания/раскладывания задних седух - не очень приятное занятие, ну не родной процесс это для тура... желания этим заниматься часто не возникает.
Да - это минус - захочешь увеличить багажник за счет задних сидений - 1000 раз подумаешь перед этим... ну вот такая хреновая эта фича на туре. Да. НО ПОЛ - РОВНЫЙ !!!


Привет Vovik.:vawe: Я уже писал про ровный пол , выписывал с рекламных буклетов, Если нужно отсканирую и выложу. Но ты все равно не поверишь пока не проверишь. :rolleyes: Тебя не победишь.:good:
На фото которую выложил ООЛОНГ дорестайлинговый Туарег или какой нибудь лимитед спешиал ....:rolleyes: Не перестаю удивляться твоей проворностью. Молодца.:good: :drinks:

СанСаныч
06.01.2008, 10:57
У меня на дорестайле при складывании получается небольшая ступенька...мне кажется это не существенно...
Два раза ездил к родне в Украину..загружал по полной...влезло очень много чего: личные вещи(много личных вещей 4-х человек), коляска, газовая колонка, насосная станция, скрученные 2-х метровые полипропиленовые трубы...и это все не раскладывая сидений!!!
Просто если подойти к укладке багажа и использованию имеющегося пространства с фантазией и умом, то можно много увезти!!!!

proshka
06.01.2008, 12:54
ООЛОНГ !!!
Я блин разложил багажник сегодня. ПОЛ - РОВНЫЙ!!!
Фотик забыл бросить в барсетку и на телефон пофоткать стормозил, поэтому извини, фоток пока нет, если потребуются сделаю конечно, но пол - РОВНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!
Процесс складывания/раскладывания задних седух - не очень приятное занятие, ну не родной процесс это для тура... желания этим заниматься часто не возникает.
Да - это минус - захочешь увеличить багажник за счет задних сидений - 1000 раз подумаешь перед этим... ну вот такая хреновая эта фича на туре. Да. НО ПОЛ - РОВНЫЙ !!!

Привет Vovik.:vawe: Я уже писал про ровный пол , выписывал с рекламных буклетов, Если нужно отсканирую и выложу. Но ты все равно не поверишь пока не проверишь. :rolleyes: Тебя не победишь.:good:
На фото которую выложил ООЛОНГ дорестайлинговый Туарег или какой нибудь лимитед спешиал ....:rolleyes: Не перестаю удивляться твоей проворностью. Молодца.:good: :drinks:

У меня на дорестайле при складывании получается небольшая ступенька...мне кажется это не существенно...
Два раза ездил к родне в Украину..загружал по полной...влезло очень много чего: личные вещи(много личных вещей 4-х человек), коляска, газовая колонка, насосная станция, скрученные 2-х метровые полипропиленовые трубы...и это все не раскладывая сидений!!!
Просто если подойти к укладке багажа и использованию имеющегося пространства с фантазией и умом, то можно много увезти!!!!




Можно сделать единственный вывод из всей этой ситуации, или чеовек настроен очень враждебно против туров, или ему достался какой-то не правильный Туарег, а может быть враги какие нить или что еще хуже, шпионы подсунули те самые шкафчики и кривые сиденья!:crazy: :biggrin:

BIMO
06.01.2008, 15:02
Прямой пол только на ристайлинге с 2007года и причем на всех GP .:yes: В рекламных буклетах описывется как модернизированные и облегченные на 8кг. задние кресла образующие при складывании ровную площадку.:rolleyes:

да ладно.......... :eek: если что,то это мой полик!

Olegko
09.01.2008, 08:07
Я тоже при покупке Тура особое внимание обращал на багажник. Не, грузы возить не собирался - собака у меня бооооольшая. Я пришел в салон так и сказал, разложите багажник, если моя собака влезит, то беру:crazy: . Мне говорят, да сюда любая влезет не раскладывая(видимо лень им было), я им вы мою не видали(нужно было собаку с собой на примерку привезти). В итоге разложили, посмеялись:biggrin: , решили, что целый питомник поместится. Вот я на туре, и собака действительно без раскладывания влазит и еще в окошко сзади поглядывает, людей пугает:eek: .
Фотки сделаю - выложу. Собаку можно посмотреть в теме: Комрады и их питомцы, во флейме, кажется.:wink:
Да, кстате, это мое первое сообщение в этом году, ВСЕХ С Новым 2008 годом! и Светлым праздником Рождества!!!

Андрюха
09.01.2008, 12:52
Странно что у Тура нет лючка для перевозки длинномеров:frown: Нет, конечно в доп опциях есть мешок для лыж, но кто его заказывает то, особенно на уже идущих машинах

Vovik
09.01.2008, 15:22
Да, вот подумал - возможно у ООЛОНГА нет этой опции в комплектации:
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.

proshka
09.01.2008, 18:17
Да, вот подумал - возможно у ООЛОНГА нет этой опции в комплектации:
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.

Ты считаешь, что это опция??? мне кажется что это на оборот у всех абсолютно машин идет,этим и хвалются они в рекламных буклетах!!

Ded
09.01.2008, 18:27
Можно сделать единственный вывод из всей этой ситуации, или чеовек настроен очень враждебно против туров, или ему достался какой-то не правильный Туарег, а может быть враги какие нить или что еще хуже, шпионы подсунули те самые шкафчики и кривые сиденья!
Товарисчь!! Речь идет о ренальности, не надо петь песни о идеальности. Есть проблема, сам вчера лазил и мерил, Вы не правы. Когда закончится распальцовка Таурегггггггггг, не надо. Реально есть народные Мерс, Ауди и другие. Давайте примем это без ложгого патриотизма.

TouaregoVod
10.01.2008, 00:38
Можно сделать единственный вывод из всей этой ситуации, или чеовек настроен очень враждебно против туров, или ему достался какой-то не правильный Туарег, а может быть враги какие нить или что еще хуже, шпионы подсунули те самые шкафчики и кривые сиденья!
Товарисчь!! Речь идет о ренальности, не надо петь песни о идеальности. Есть проблема, сам вчера лазил и мерил, Вы не правы. Когда закончится распальцовка Таурегггггггггг, не надо. Реально есть народные Мерс, Ауди и другие. Давайте примем это без ложгого патриотизма.

Уважаемый Dedушка!:smile:
Я понятия не имею о "реальных" Мерсах и Ауди,т.к. не имел счастья эксплуатировать их:frown: ... и судя по Вашим словам, выложенным в посте-"приняли" Вы много и не закусили :burp: .К кому обращаетесь не понятно,говорите пропуская буквы,заикаетесь,а может и икаете так,что уже не можете ясно выражать свои мысли.
А о том, где Вы лазили, и у кого меряли-одни догадки возникают!:eek:
Очень прошу Вас,примите:drinkx: ...хотя нет,не то слово подобрал...запомните раз и навсегда!На этом сайте присутствуют владельцы Туарегов, большинство которых, объеденены возможностью обмениваться информативно-познавательной информацией,и имеют чуство юмора и такта!Или Вы примите это,как данность и будете подчиняться закону,или Вам придеться "ДЕМБЕЛЬНУТЬСЯ" :soldier: отсюда,сохранив наше спокойное и размеренное существование.

volatile
10.01.2008, 00:50
Я думаю, никто не будет спорить, что ночевать в туре неудобно?

TouaregoVod
10.01.2008, 00:52
Я думаю, никто не будет спорить, что ночевать в туре неудобно?

Смотря что подразумевать под этим термином? Уточните,плиз.

Vovik
10.01.2008, 01:27
Я думаю, никто не будет спорить, что ночевать в туре неудобно?
Неудобно однозначно.
Хотя кто-то из наших пытался и есть фотки :-)
:drinks:

Irbis
10.01.2008, 01:33
Неудобно ознозначно.
Хотя кто-то из наших пытался и есть фотки :-)
:drinks:
А зачем там ночевать???
Я Тур не для этого брал.
Мне и дома неплохо спитса!!! :good:

Lion
11.01.2008, 00:55
А зачем там ночевать???
Я Тур не для этого брал.
Мне и дома неплохо спитса!!! :good:

Я тоже как то привык более в нормальных условиях ночевать, а вот в Туарежке...ну разве что где нить на рыбалке с ночевой...:smile:

denzel
11.01.2008, 12:44
:mad: Еле удалось запихнуть несколько икеевских шкафов!!!
Сиденья раскладываются по-дебильному, ровный пол отсутствует, ехал как раздавленная жаба за рулём прижатый, и всё это при максимальной длине груза 190 см!!!:mad: :mad: :mad:
Короче я крайне недоволен компоновкой грузового отсека да и вообще салона если честно. В мою ХС90 всё это влезло бы абсолютно без проблем, даже в предыдущую А6 тоже. Тьфу мля!:bad:

Насчет ровного пола не надо, все просто и понятно. Можно конечно инструкция почитать перед сном, может поможет. А насчет XC90 я бы вообще не стал говорить, что это автомобиль в принципе:mad:

denzel
11.01.2008, 12:51
Смотрите, ГДЕ ТУТ РОВНЫЙ ПОЛ???

http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-192.jpg

Для сравнения у вольво, обратите внимание на объём багажника со сложенным третьим а потом вторым рядами, а также на пол:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-193.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-197.jpg

И ещё, до кучи, про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, а не уе№";ский механизм складывания второго ряда сидений:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-194.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-195.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-196.jpg


Теперь относительно целей использования автомобиля. Может быть определённые категории мужчин покупают внедорожник с целью самоутвердиться или произвести впечатление на окружающих?
Я же покупал тур для комфортного передвижения хоть в одиночку, хоть с грузом, и привык не испытывать проблем с органичениями по вместимости.

А мвестимость морского 40 футового контейнера 64 куба. И их даже возят фуры. Чего такой не купил? Груза кидай немеряно и тягачь можно комфортный поискать!:biggrin:

Андрюха
14.01.2008, 08:13
Кстати у Вольво багажник хоть и более длинный, но значительно более мелкий

elf18
14.01.2008, 14:08
когда переезжал удалось все перевезти за 6 ходок (за исключением крупногабаритной мебели) жаль не делал фоток... собаке багажник оч нравицца сидушки не раскладываю для него :) дабы возить палатки и т.д. купил самое большое корыто от туле, тем кто сочтет загрузочную площадь тура маленькой - очень советую, а кому и этого мало могут приобрести например камаз...

фотки с корытом постараюсь выставить в ближайшее время ( внутри ложатся 2 человека в полный рост :))

BIMO
14.01.2008, 15:41
когда переезжал удалось все перевезти за 6 ходок (за исключением крупногабаритной мебели) жаль не делал фоток... собаке багажник оч нравицца сидушки не раскладываю для него :) дабы возить палатки и т.д. купил самое большое корыто от туле, тем кто сочтет загрузочную площадь тура маленькой - очень советую, а кому и этого мало могут приобрести например камаз...

фотки с корытом постараюсь выставить в ближайшее время ( внутри ложатся 2 человека в полный рост :))

в какой рост??? см. км.??? :biggrin:

Леший11
14.01.2008, 20:48
Смотрите, ГДЕ ТУТ РОВНЫЙ ПОЛ???

http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-192.jpg

Для сравнения у вольво, обратите внимание на объём багажника со сложенным третьим а потом вторым рядами, а также на пол:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-193.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-197.jpg

И ещё, до кучи, про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, а не уе№";ский механизм складывания второго ряда сидений:
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-194.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-195.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/oolong/191/i-196.jpg


Теперь относительно целей использования автомобиля. Может быть определённые категории мужчин покупают внедорожник с целью самоутвердиться или произвести впечатление на окружающих?
Я же покупал тур для комфортного передвижения хоть в одиночку, хоть с грузом, и привык не испытывать проблем с органичениями по вместимости.
Ну насколько я воспринимаю Вольво- машина для пенсионеров-мужчин(женщин) которым уже нет смысла самоутверждаться.

Леший11
14.01.2008, 21:04
Если хочется неограниченной вместимости нухен совершенно другой модельный ряд-Крузер100, Линкольн навигатор,Шевроле Тахо, и другое - тока о комфортном передвижении сдесь можно забыть, уважаемый Oolong всегда приходится чемто жертвовать либо комфортом либо вместимостью -)

Lang
14.01.2008, 21:54
Если хочется неограниченной вместимости нухен совершенно другой модельный ряд-Крузер100, Линкольн навигатор,Шевроле Тахо, и другое - тока о комфортном передвижении сдесь можно забыть, уважаемый Oolong всегда приходится чемто жертвовать либо комфортом либо вместимостью -)
+1000, в субботу испытал - вместимость так себе, зато какой драйв!!!:smile:

Olegko
15.01.2008, 07:27
+1000, в субботу испытал - вместимость так себе, зато какой драйв!!!:smile:
Фотки тест-драйва в студию, плз.:yes:

elf18
15.01.2008, 11:38
в какой рост??? см. км.??? :biggrin:

размер корыта 235х90х46 :tongue:

Dealer
15.01.2008, 22:04
Такое впечатление, что мы тут автобусы сравниваем. 90% времени на машине ездят 1-2 человека без багажа. Ну зачем кучу воздуха с собой возить? Или про пробки и проблему парковок мы уже не знаем? Ну толку от третьего ряда сидений или огромного багажника для подавляющего количества народа?:russian_ru: Действительно комплексы:confused: . Я думаю - это для америкосов. Вот пусть они на автобусах и грузовиках ездят.

Ни кого не хотел обидеть свом мнением (особо касается тех, кому это действительно нужно).:vawe:

Grisha
15.01.2008, 22:10
:mad: Еле удалось запихнуть несколько икеевских шкафов!!!
Сиденья раскладываются по-дебильному, ровный пол отсутствует, ехал как раздавленная жаба за рулём прижатый, и всё это при максимальной длине груза 190 см!!!:mad: :mad: :mad:
Короче я крайне недоволен компоновкой грузового отсека да и вообще салона если честно. В мою ХС90 всё это влезло бы абсолютно без проблем, даже в предыдущую А6 тоже. Тьфу мля!:bad:
:vawe: Лет 5 назад мне швед очень нравился - считал его пределом мечтаний! Не задумывался я о размерах багажника.Да и вообще, когда нравится что-то - не сильно печешься о деталях...Но мы ростем (и умом тоже)! Идет время - и меня сейчас особо опять не волнует размер багажника! Хотя волновать должно - у меня большааая семья! И на природу буду ездить! Мораль: Я как никакой другой автомобиль хочу ФОЛЬКСВАГЕН ТУАРЭГ!!! НДРАВИТСЯ!!! Точка.Обзац.:vawe:

XLSchwarz
23.04.2008, 15:42
Ох и невместительный же у нас Турик.. Вон, кучку лишь с 4го раза вывез!

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/5/3/Load.gif

Веерон
23.04.2008, 15:49
Место как будто знакомое, откуда фото?

Igor
23.04.2008, 16:11
По сравнению с однокласниками у нашего тура очень приличная ШИРИНА багажника. Когда в первый раз паковался, приятно был удивлён, ну лезет и лезет в него, особенно когда в коробках и мешках и друг на дружку по-выше.
Но вот на новый год за городом ездил за водой к колодцу, мягковат пол, очень надо быть остророжным, можно повредить пол багажника или брать бочку по-меньше, а так новый год были с водой.

сэм
24.04.2008, 05:41
В природе существует равновесие.Если где-то прибывает ,то где-то уменьшается. Моё мнение Тур это золотая середина.Но зато появляется какая оболденная возможность потягать прицеп.Господа нужно во всём находить положительное.Успехов на дороге и больше уулыбок.Если что- то не входит, значит что-то взял лишнее.СЭМ.

Pozitiff
24.04.2008, 06:32
Сейчас, конечно, все начнут говорить - вот купил такую машину, а денег на заказ газели не нашел.:ireful3:

Но дело было в канун нового года доставку обещали только после праздников, в округе ни одного грузовичка, а хотелось новый год в комфорте встретить.


Вот и пришлось диван в багажник затолкать:ef:

И тур выручил.

А пол у меня со ступенькой хоть и GP 2007:redface:, но большого неудобства не доставляет.

Минус что сиденья почти намертво там прикручены и нельзя их легким движением вообще убрать.

Андрюха
24.04.2008, 08:19
По моему сиденья довольно легко складываются - потянул петлю и щелкнул замочком - что тут сложного. Неудобство лишь в том, что приходится подголовники снимать (а потом еще и ставить, а когда ставишь, то если сначала сиденье защелкнул, то подголовник не влезает - приходится сиденье слегка откидывать, чтоб он влез)

Pozitiff
24.04.2008, 09:10
По моему сиденья довольно легко складываются - потянул петлю и щелкнул замочком - что тут сложного. Неудобство лишь в том, что приходится подголовники снимать (а потом еще и ставить, а когда ставишь, то если сначала сиденье защелкнул, то подголовник не влезает - приходится сиденье слегка откидывать, чтоб он влез)

Я имел в виду что не предусмотрена возможность их полностью снять и оставить в гараже например.
А перпендикулярно откидывающаяся спинка при складывании сидений занимает много места.


С другой стороны задние сиденья зато выглядят как на седане.
На крузаках видели заднее сиденье? Там кругом щели, и т.п. Так что пусть лучше сиденья нормально выглядят чем удобно скалдываются.
Большей частью же не грузы возим.

Андрюха
24.04.2008, 09:15
Я имел в виду что не предусмотрена возможность их полностью снять и оставить в гараже например.
А перпендикулярно откидывающаяся спинка при складывании сидений занимает много места.


С другой стороны задние сиденья зато выглядят как на седане.
На крузаках видели заднее сиденье? Там кругом щели, и т.п. Так что пусть лучше сиденья нормально выглядят чем удобно скалдываются.
Большей частью же не грузы возим.

Да мне тоже сиденья на японцах не понравились - табуретки какие то а не сиденья.

Konstantin Black Version
24.04.2008, 16:46
Полностью согласен Ирбисом! Еще хочу добавить, до тура у меня была вольво хс -70, я очень люблю выезжать на природу летом и довольно часто это делаю, так вот в вольво был очень большой багажник и при разложенных сиденьях я стелил поролон, застилал его простыней, клал две подушки и два одеяла и прекрасно высыпался в машине и не один а с любимой женщиной, причем спали в полный рост (178 у меня), ну может немного сгибали ноги, практически не заметно, сексом тоже занимались и не испытывали неудобств, так вот, купив тур с дороге решил поспать, разложил сиденья, залез... Тьфу ты, блин, не умещаюсь совсем, немого растроился ведь пришлось многое менять в жизненных привычках - это не шкаф перевезти один раз, это был как бы стиль отдыха, и что я же не орал что тур полное дерьмо, а вольво супер!!:-) Просто поехал и купил палатку, матрас и остальную фигню! :-) а тур просто помогает доставить это все туда, куда и на вольво не решался доехать, хотя и та с полным приводом была! Каждая машина создана для определенного использования и поэтому не стоит использовать авто не по назначению и после этого оскорбительно отзываться о них машинам тоже бывает обидно!!! Спасибо за внимание! :-)

Не знаю про багажник!!! Там я ещё не спал и сексом не занимался!!! Но вот по поводу ВТОРОГО...:mlol::rolleyes: , то у меня это отлично выходило и на заднем сидении всеми нами любимой машинки!!! ...просто отодвинул до упора вперёд передние сидения (это сделать быстрее, чем разложить багажник)!!! ...всё... и это при росте 194см...! вот так

Konstantin Black Version
24.04.2008, 17:02
Ну насколько я воспринимаю Вольво- машина для пенсионеров-мужчин(женщин) которым уже нет смысла самоутверждаться.

Вообще! Полностью согласен!:hi:
Да и вообще Тур не для того чтобы там постоянно были сложены сидения и там что - то непомерное возили, особенно что - то так нехило зас%рающее салон, :bad:как в случае с господином Oolong...
С машинкой надо как с хорошей женщиной!!!
А уж если и пришлось, то аккуратненько всё постелить, застелить, разобрать! Чтобы не выходило такого ужаса (как на фотах):bad::confused:!
А багажник по - моему в самый раз!:za: