PDA

Просмотр полной версии : Вот так помыл...


Pirat
29.03.2010, 20:33
Лучшая мойка как известно - самостоятельная, тем более солнце и тепло. После долгих манипуляций керхером, пеногенератором и прочей химией, был не приятно удивлен нежеланием заводится моего авто.
Двигатель не мыл (даж капот не открывал) мыл под давлением только снаружи и в колесных арках, на приборке горит АБС, ЕСП, неисправность пневмы, мигает - неисправность тормозной системы, стартер крутит безрезультатно, после каждого неудачного запуска вентилятор двигателя начинает работать на повышенных оборотах (наверно хочет просушить двигатель).
Итог - постоял около часа и о чудо завелся без показаний каких либо ошибок, когда трогался, по словам наблюдавших, вылилось из под машины много воды.

Так как и в дальнейшем, в зависимости от времени, мыть буду сам (ну не зря ж мойку покупал:rolleyes:) то прошу совета бывалых и знающих помочь в указании критических мест мойки (по заливке водой) чтоб в будущем исключить данный трабл.

роман35
29.03.2010, 20:58
Странный случай.:eek:У меня автомйка ( в смысле одно из направлений бизнеса), но таких случаев даже после мойки двигателя не было. авто у меня такой же , моют его чуть ли не каждый день.несколько раз мыли двигатель. проблем не возникало

Pirat
29.03.2010, 21:02
Дак в том то и дело, сам либо в мойку либо сам - в среднем, два раза в неделю стабильно, никогда ни чего, а тут тебе на.
Единственное мож в этот раз уж слишком увлекся мойкой под колесными арками, а так как всегда:russian_ru:

Леонид
29.03.2010, 21:02
Если не новый афто, смотри проводку и разъёмы, может где нарушена изоляция или герметичность разъёма.

Pirat
29.03.2010, 21:06
Если не новый афто, смотри проводку и разъёмы, может где нарушена изоляция или герметичность разъёма.

Если можно конкретизируй, имеешь ввиду за колесным пространством?

Леонид
29.03.2010, 21:10
Ну как конкретизировать? Может днище мыл, там проводка к коробке (защита стоит?) Струя сильная мож куда влага попала. Ну где-то так. Смотри всю проводку куда мог струёй попасть.

Pirat
29.03.2010, 21:17
Днище не мыл, защита есть, но коробка встала в аварийный режим...

BAZIL
30.03.2010, 08:27
Pirat, Проверь сливные отверстия в передних арках, если они забиты грязью, особенно передний левый, то как раз вода там собралась и залила блоки. За что они отвечают не знаю, но как вариант?!!!! И вода как раз вытекает из них под машину в районе колеса.

роман35
31.07.2011, 09:58
Вчера произошла подобная фигня:frown: правда ошибок никаких не показывает. Но сама ситуация. Помыл машину на мойке омега перед мытищами - доехал до макдональдса на ярославке , навскидку километров этак десять расстояние:russian_ru: как остановился, из под машины в районе левого переднего колеса вылилось литров 5 воды.Х.з. что такое ,дренажи чистые. Куда они мне могли воды налить ? ума не приложу.

chikanarik
31.07.2011, 10:10
роман35, жарко... машинка с собой запас воды берёт... хозяина попоить... :rolleyes:

solist
31.07.2011, 12:09
Тоже вчера машину мыл, промывал радиаторы и т. д. Все нормально, но тоже с левой стороны (где интеркуллер) вытекло очень много воды. С правой нет. Конструктивная особенность?:rolleyes:

ruslan33
31.07.2011, 16:49
Если все лампочки загораются а не тупо не крутит стартер, то смотрите провод массы ( спарва внизу)

inisel
31.07.2011, 21:30
Если все лампочки загораются а не тупо не крутит стартер, то смотрите провод массы ( спарва внизу)

Ну ты прям конкретно так подсказал...

ruslan33
01.08.2011, 07:34
inisel, Бывает такое, провод массы двигателя. Я просто дал одну из версий.

inisel
01.08.2011, 07:40
ruslan33, я думал он около аккумулятора. А по твоем словам его по правому борту искать надо.

роман35
01.08.2011, 09:27
камрады не пикируйтесь:vawe: всё крутит и работает, интересно где может скопиться столько воды. топикстартер писал давно.