PDA

Просмотр полной версии : Continental CrossContact UHP или что другое посоветуете?


Irbis
28.03.2010, 17:08
Continental CrossContact UHP

http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66dt.jpg (http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66d.jpg)

Есть ли у кого опыт эксплуатации этой резины?
Как быстро изнашивается?
Как по управляемости?

Вот на этом сайте, не плохо о ней отзываются:

http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=SST

Lightning Mcqueen
28.03.2010, 18:57
Мне не понравилась. Жесковата и сносилась за 20 тык. :frown:

ВЯЧЕСЛАВ 64
28.03.2010, 19:09
Редкостная дрянь.Выкинул после 15000 с удовольствием.:hi:

Rnj-nj
28.03.2010, 20:06
Трижды меняли по гарантии (зимняя Пирелли до сих пор как новая, прошла столько же), снашивается быстро, управляемость очень приличная, нареканий нет.
Лично я её ни когда не поставлю, даже если даром отдадут. :rolleyes:

Dodger
28.03.2010, 21:09
Была 19" с завода. Стерлась примерно за 30 000, резина дубовая, ловит все колеи, под конец ее еще раздуло в стороны от диска. Сравниваю с мишлен диамарис. Небо и земля.

Irbis
28.03.2010, 21:14
А, что порекомендуете в таком случае?
Резина нужна, для асфальта.:russian_ru:
Нужно в замен Diamaris(у) 4х4,
к нему по управляемости претензий не было.
Но стерся за два сезона. :frown:

Fil78
28.03.2010, 21:54
Michelin Latitude tour HP, понравилась эта резина, достаточно тихая и мягкая,вообще лет 5
пользую Michelin летом,очень доволен:hi:

sergey201178
30.03.2010, 19:23
Continental CrossContact UHP

http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66dt.jpg (http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66d.jpg)

Есть ли у кого опыт эксплуатации этой резины?
Как быстро изнашивается?
Как по управляемости?

Вот на этом сайте, не плохо о ней отзываются:

http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=SST

Никогда не бери,только даром:rolleyes:.Если с асфальта съезжаешь,то может и на 2 сезона не хватить.Посмотри Michelin Latitude Cross.

Irbis
30.03.2010, 19:42
Никогда не бери,только даром:rolleyes:.Если с асфальта съезжаешь,то может и на 2 сезона не хватить.Посмотри Michelin Latitude Cross.
Резина нужна только для асфальта!
Для AUDI Q5. :wink:
Размерность та же, что и у Тура.

Стрелок
30.03.2010, 19:49
Irbis, у мну тоже конти за 20 тыков патерлись..так себе резинко:frown:

Irbis
30.03.2010, 21:14
Походу наверно придётся к Michelin (у) опять обращаться.
Он у меня на Туре, по крайней мере 50 тыщ выдержал. :russian_ru:

WALDIS
30.03.2010, 22:56
Походу наверно придётся к Шины Michelin (у) опять обращаться.
Он у меня на Туре, по крайней мере 50 тыщ выдержал. :russian_ru:

Если для города посмотри ещё Nokian Hakka Z SUV или Michelin Latitude Sport :hi:

dima_sh
31.03.2010, 08:41
Комрады, а вы часом её с другой резиной не перепутали? Там есть похоже название из трех букв из дешевого варианта! Эта резина идет в базе на ГЛ 500 АМГ и у Каенов на 21 радиусе! Вобщем, я первый раз вижу, чтоб эту резину так фукли!

slavkin
31.03.2010, 09:09
dima_sh, Сам удивлен,товарищ на Джиэльке,второй комплект докатал в 21 радиусе,буквально завтра ему третий такой же ставим,итого пробег почти сотка! не трудно посчитать,что по 50т. они отходили на ГЛ!

Эликсир
31.03.2010, 09:32
..... стояла в стоке... выкинул через 7 тыс. км.....:bad:

Advocat
01.04.2010, 11:07
Я вчера поставил себе Nokian Hakka Z SUV с индексом скорости W (270 км.).
Первые впечатления.
1). Мягко.
2). Колеи по городским улицам не ловит, на МКАД еще не выезжал, но на выхах прокачусь..
3). Аккустический комфорт.
Ехал туда на своих старых бриджах, как только попадаешь на шершавый асфальт начинается гул, обратно ехал там же и заук не досаждал уже, так легкий фон от дороги.
4).Мелочь (трещины, стыки) от дороги не чувствуются.
5). Цена очень приятная меньше восьми тысяч за покрышку...
Я был приятно удивлен.

viktan
01.04.2010, 13:26
Вчера поставил NITTO - NT420 S 109 V . 255\55 R 18 ( Стояли COOPER XST Zeon или GO-12 в 17 м радиусе)/ . Завтра уезжаю в Астраханскую обл на рыбалку на пару недель ( цепи из багажника не вынимаю никогда). Если без приключений, накатаю 3-4 тысчи. Проехал 10 км , пока на стандартном давлении с пустой машиной очень жестко и звонко. Обобьются, думаю.... Приеду - отпишусь. С уважением к сообществу.

Daniil2006
01.04.2010, 15:38
Как то вы подрастроили меня, а точно не путаете с 4x4 SportContact.? Просто уже купил дней 10 назад но еще не ставил.

Ваван
01.04.2010, 15:43
а вот такая инфа есть
http://luxshina.kiev.ua/component/content/article/14-6673003jpg.html

Стрелок
01.04.2010, 16:30
Daniil2006, у мну кросс контакт:hi:

Матроскин
01.04.2010, 17:03
Есть ли у кого опыт эксплуатации этой резины?
Как быстро изнашивается?
Как по управляемости?
У меня сейчас этот контик стоит - мне не нравится - жестковата, дорогу держит не очень, даже в маленькой грязи вааще никакая... Тоже задумался о смене:vawe:

vilegzhanin
01.04.2010, 18:07
Я вчера поставил себе Nokian Hakka Z SUV с индексом скорости W (270 км.).
Первые впечатления.
1). Мягко.
2). Колеи по городским улицам не ловит, на МКАД еще не выезжал, но на выхах прокачусь..
3). Аккустический комфорт.
Ехал туда на своих старых бриджах, как только попадаешь на шершавый асфальт начинается гул, обратно ехал там же и заук не досаждал уже, так легкий фон от дороги.
4).Мелочь (трещины, стыки) от дороги не чувствуются.
5). Цена очень приятная меньше восьми тысяч за покрышку...
Я был приятно удивлен.

какой хороший отзыв =) значит правильным было желание именно этой резины. Только откуда такой ценник? У меня 9770 р. за штуку =(

Irbis
01.04.2010, 19:58
Я вчера поставил себе Nokian Hakka Z SUV с индексом скорости W (270 км.).
Первые впечатления.
1). Мягко.
2). Колеи по городским улицам не ловит, на МКАД еще не выезжал, но на выхах прокачусь..
3). Аккустический комфорт.
Ехал туда на своих старых бриджах, как только попадаешь на шершавый асфальт начинается гул, обратно ехал там же и заук не досаждал уже, так легкий фон от дороги.
4).Мелочь (трещины, стыки) от дороги не чувствуются.
5). Цена очень приятная меньше восьми тысяч за покрышку...
Я был приятно удивлен.

http://s19.radikal.ru/i192/1004/ae/e8aa2ad976c0t.jpg (http://s19.radikal.ru/i192/1004/ae/e8aa2ad976c0.jpg)
Спасибо интересный вариант! :hi:
Вот здесь тоже много хорошего сказано:
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=9009

Но для меня мнение комрадов более важно! :drinks:
Понравилось, что мягко, стыки и трещины не отбивает, не ловит колею.... и т.д.
Опиши если можно как она на МКАДе, как тормозит и как в поворотах? :wink:
Если еще и износостойкая, как заявляют производители, то вообще хорошо! :good:
И ещё вопрос, кто её штампует, наши или фины?

Daniil2006
01.04.2010, 20:16
Daniil2006, у мну кросс контакт:hi:

Ну что прямо совсем никакая?!

myshko
01.04.2010, 20:47
ну зачем же Вы так Контик опустили?:) вопрос этой резины в скорости, она жесткая и расчитана на большие нагрузки при высоких скоростях, её хорошо использовать при мин 120 км/час... и предварительно прогрев.. эта резина чтобы гонять... более того в этой резине используется технология увеличения пятна контакта с асфальтом при больших скоростях, нельзя забывать о центробежной силе. тоже касается Мишелин пилот спорт 2...
относительно Нокиан: мне тоже приглянулась, смущает только производитель...

Добавлено через 39 секунд
Irbis, Россия штампует

Advocat
01.04.2010, 20:48
Спасибо интересный вариант!
Рад помочь с выбором, если честно, то посматривал на Мишлен..но почитал инфу, в и нете и журналах, проанализировал, съездил посмотрел пощупал, поговорил с продажниками в разных магазинах, в том числе и конкурентов.
На основании этих данных пришел к решению о покупке Нокиан.
Опиши если можно как она на МКАДе, как тормозит и как в поворотах?
Прокатился по третьему кольцу сегодня немного превысив скоростной режим, впечатления положительные.
В повороты пока резко не вхожу, да и резкое торможение пока не применял, ибо прикатываю, хотя 500 км накатаю, вот тогда уже можно будет что то сказать более детальное, но даже сейчас, в стандартном режиме нареканий нет. В лужи въезжал глубокие, держит хорошо, но это не показатель, нужен дождь и скорость, вот тогда можно прочуствовать предел наступления аквапланирования.
Если еще и износостойкая, как заявляют производители, то вообще хорошо!
Раньше Нокиан (по опыту седанов и т.п.) в плане износа была середнячком, но сейчас применены новые технологии, составы смеси и в тестах Нокиан дает бой по всем параметрам более именитым брендам.
И ещё вопрос, кто её штампует, наши или фины?
Мои сделаны в Финляндии.
какой хороший отзыв =) значит правильным было желание именно этой резины. Только откуда такой ценник? У меня 9770 р. за штуку =(
Поверьте, рекламой не занимаюсь и отзыв не проплачен...
А вы какой радиус ищите?

Nik
01.04.2010, 20:58
Continental CrossContact UHP

http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66dt.jpg (http://s44.radikal.ru/i104/1003/3e/8f8a55c2a66d.jpg)

Есть ли у кого опыт эксплуатации этой резины?
Как быстро изнашивается?
Как по управляемости?

Вот на этом сайте, не плохо о ней отзываются:

http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=SST

Daniil2006, у мну кросс контакт:hi:

У меня Continental CrossContact АТ , ну очень доволен резиной

1. Мягкая
2. Машина заметно предсказуема чем на Бриджах которые были в штате
3 Ямы и трещины вообще не ощущаются, машина их просто не замечает
4 Мне не страшно бездорожье :tongue:
5 Расход топлива не увеличился
6 Единственный на мой взляд минусик , поднимает камушки и они бъют в подкрылки , но звук только с заду . На бриджах такого не было .

Шоссейка мне не нужна теперь вообще . Ни разу не пожалел и чувствую себя джипом :hi:

myshko
01.04.2010, 21:01
Advocat, финские - это корошо:)
кстати, в германии 1 место в характеристиках держит Hankook... далеко обойдя контик и мишелин

Advocat
01.04.2010, 21:10
Nik, Коля, а Нокиан хочу сказать, не чисто асфальтовая резина, протектор по краям резины сделан в виде хороших грунтозацепов с переменным шагом и размером...уж по крайней мере не как Бриджи, которые на простой мокрой траве уже бесполезны...:rolleyes::hi:

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Advocat, финские - это корошо:)
кстати, в германии 1 место в характеристиках держит Hankook... далеко обойдя контик и мишелин
Честно говоря, разница в производстве не существенна, на мой взгляд, это уже стереотип, что мол если произведено за границей, то товар лучше и всяко разно...
По поводу указанных тобой марок резины, которые держат в Германии первое место, я честно говоря не знаю что сказать.
По крайней мере по тестам, в тех же журналах, включая и западные издания в первоисточнике, то картина несколько иная, точнее совсем не такая, то есть все наоборот, Контик, Нокиан, Мишлен и т.д.
Опять же, не стоит забывать о том, что нельяз сделать универсальную покрышку для всех авто..каждая покрышка, разрабатывается под определенный тип авто, что то лучше для кроссоверов, что то для седанов, а что то для спорткаров.
И тут не стоит забывать, что для скоростных авто есть Тойо, Пирелли...выбор за вами, что вам приоритетнее.
Возможно, что по сумме потребительских качеств, а так же по параметру цена -качество, немцы и выбирают вышеуказанные марки...

Nik
01.04.2010, 21:17
Честно говоря, разница в производстве не существенна, на мой взгляд, это уже стереотип, что мол если произведено за границей, то товар лучше и всяко разно...


Разница существует , выражается она в хреновой балансировке колес это как минимум . Есть живой пример с теми же Нокия зимними . Я лучше переплачу за производителя :hi:

Irbis
01.04.2010, 21:52
Разница существует , выражается она в хреновой балансировке колес это как минимум . Есть живой пример с теми же Нокия зимними . Я лучше переплачу за производителя :hi:
Нужно посмотреть, чью предлагают у нас, а если что посмотреть её в самой Финке.
Благо частенько там бываем. :wink::drinks:

VAD
01.04.2010, 21:57
А кто что скажет про резину Michelin Latitud sport , отдают с нового Кайенна недорого.Хотел бы заменить штатный Контик UHP.

Advocat
01.04.2010, 22:57
Разница существует , выражается она в хреновой балансировке колес это как минимум
Коля, ну не знаю....видимо ты попадал на такие вещи, так что все возможно..
Кстати, все четыре колеса отбалансированы с одним весом..50 гр. на колесо с одним и тем же показателем 20/30...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а если что посмотреть её в самой Финке
Очень здравая мысль, тем более вам там рукой подать до нее, это как нам в Тверь съездить:hi:

Irbis
01.04.2010, 22:59
Advocat, Денис, а какой размерчик поставил? :wink:

Advocat
01.04.2010, 23:03
Irbis, 255/55 R18, да кстати, забыл упомянуть, машинка то у меня без пневмы. Плавность хода очень приятная...
Знаю, что практически у всех 19 радиус стоит...но как то я не рискую ставить колеса бОльшего диаметра..дорги в Росиии не айс..:vawe:

myshko
01.04.2010, 23:39
Nik, 100%... грузики по 100 гр придется вешать:)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Advocat, а хенкоком сейчас комплектуют тюнинг-ателье в германии... тот же Брабус..

Irbis
02.04.2010, 00:04
Irbis, 255/55 R18, да кстати, забыл упомянуть, машинка то у меня без пневмы. Плавность хода очень приятная..
У меня тоже без пневмы. :smile:

vilegzhanin
02.04.2010, 09:30
Поверьте, рекламой не занимаюсь и отзыв не проплачен...
А вы какой радиус ищите?

R17
вот отсюда брать собираюсь - http://vianor.ru/

WALDIS
02.04.2010, 09:50
R17
вот отсюда брать собираюсь - http://vianor.ru/

Это ссылка вроде не магазина а рекламный буклетик с рекомендуемыми ценами:ту цену что они рекомендуют для 17R можно в сеть 19R взять

vilegzhanin
03.04.2010, 14:40
Извините за оффтопик, но подскажите pls необходимое давление в шинах на 17ом радиусе. В книжке не нашел, наклейки нету на стойке =(

Advocat
03.04.2010, 22:09
vilegzhanin, 2,4 передние, 2,5 задние...

Эликсир
05.04.2010, 15:12
Как то вы подрастроили меня, а точно не путаете с 4x4 SportContact.? Просто уже купил дней 10 назад но еще не ставил.

мой пост про CrossContatact 4х4...!!!

viktan
20.04.2010, 22:19
Вчера поставил NITTO - NT420 S 109 V . 255\55 R 18 ( Стояли COOPER XST Zeon или GO-12 в 17 м радиусе)/ . Завтра уезжаю в Астраханскую обл на рыбалку на пару недель ( цепи из багажника не вынимаю никогда). Если без приключений, накатаю 3-4 тысчи. Проехал 10 км , пока на стандартном давлении с пустой машиной очень жестко и звонко. Обобьются, думаю.... Приеду - отпишусь. С уважением к сообществу.

Короткое резюме по резине после пробега 3187 км за поездку на рыбалку в Астраханскую область(туда и обратно по Волгоградке - сами знаете, что за дорога). Сразу хочу отметить, что оценка резины будет чисто эмоциональная а не техническая, хотя могу ... До Урюпинска, от меня 700 км быстрее 120 не ехал намеренно и то редко. Дальше, уже следующим утром зажигал серьезно, а в особенности по дороге домой. Скорости были очень большие, а дорога то - ничего то полная дрянь. Много у меня всяких колес было разных на разных машинах, но от этих просто в восторге! Чисто асфальтовая , но я давно решил уйти от универсальности . Практически бесшумная на любых скоростях при любом покрытии - даже сравнить не с чем. 300 км под проливным дождем на 5 баллов с плюсом - даже в лужах чувствуется непоколнебимая уверенность. Управляемость, торможение и на мокром и на сухом асфальте выше вся похвал. Только для асфальта! Чуть на влажную глину или чернозем - корова на льду пограциознее будет смотреться. Кто ездит далеко и по асфальту очень рекомендую, но нужна скорость так как раскрываются в полной мере после хорошего прогрева. Такое впечатление, будто машина босиком - ходил всегда в кирзачах, а тут снял... С уважением к сообществу.

Стрелок
21.04.2010, 06:34
Вчера снял всесезонку и поставил родной кросс, думаю обратно переставить, более не удачной резины я не катал (все познаеца в стравнении)...Шумная, колеи ловит ужос, дубовая (пришлось спустить до минимума, колии ловить стало еще сильнее):bad:

Advocat
26.04.2010, 19:53
Стрелок, Никита, купи что то для лета конкретное, всесезока это полумеры все...
Не надо на этом экономить...тем более ты зажигать любишь....:vawe:

Dimond
26.04.2010, 20:59
TOYO XP-2

Al64
30.06.2010, 11:05
Привет Сообществу! Хотел добавить в "тему". Купил машинку с такой резиной, прошла около 14 тыс. км в "спокойном" режиме. Итог: колею "ловит" со всей возможной беспощадностью ( на КАДе в СПб просто "песня", а не езда получается), износилась за это время очень серьезно и менять ее похоже придется однозначно ( по крайней мере ОД однозначно сказал "на замену"), для объективности отмечу неравномерность износа резины с разных сторон ( про "развал" говорить пока не буду т.к. делается в данный момент).
Был опыт езда на Мишлене (синхрон 4х4)порядка 50 тыс. км, и резина даже при таком пробеге оставалась в гораздо лучшем состоянии!
Поэтому при выборе летней резины на замену вариант Конти не рассматривается категорически!
С Уважением,

Эликсир
30.06.2010, 11:08
Привет Сообществу! Хотел добавить в "тему". Купил машинку с такой резиной, прошла около 14 тыс. км в "спокойном" режиме. Итог: колею "ловит" со всей возможной беспощадностью ( на КАДе в СПб просто "песня", а не езда получается), износилась за это время очень серьезно и менять ее похоже придется однозначно ( по крайней мере ОД однозначно сказал "на замену"), для объективности отмечу неравномерность износа резины с разных сторон ( про "развал" говорить пока не буду т.к. делается в данный момент).
Был опыт езда на Мишлене (синхрон 4х4)порядка 50 тыс. км, и резина даже при таком пробеге оставалась в гораздо лучшем состоянии!
Поэтому при выборе летней резины на замену вариант Конти не рассматривается категорически!
С Уважением,

+100%:russian_ru:

PRADO
30.06.2010, 11:51
Вот оно чё!
А я то плюваюсь!!!
Ловить авто по колее задолбался!
Износ тоже поражает, ни когда такого не видел.
Но скажу одно в защиту, тормозит резина хорошо и в поворотах цепляется достойно, хотя, может это заслуга самого Тура...
На Прадике штатный Бридж поменял на TOYO H/T, откатал уже три лета.
Нарадоваться не могу, и износ минимален, и сопротивление аквапланированию на 5 с +-ом, и дорогу любую держит хорошо, тормозит нормально, однако, хоть и мягкая, но шумновата.
Думаю, что следующим летом менять придётся на Туре резину, буду рассматривать TOYO, правда не Н/Т, а Proxes S/T или YOKO V802.

Jake
07.07.2010, 01:47
Согласно Tire Rack (http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=SST) Continental CrossContact UHP очень хорошая шина. Кто-то может все объяснит в чем тут дело?

Al64
13.07.2010, 23:28
Да , отличная резина! Но, не для наших дорог! Это если кратко.

turovod
14.07.2010, 02:56
cross contact LX - супер
советую

resurs
28.07.2010, 11:47
Continental CrossContact UHP поставил после базового Бриджа, был доволен, дорогу держат на ура, вот только сносились быстро, тысяч двадцать откатал, уже менять надо, второй раз за эти деньги буду подбирать что-то другое

Эликсир
28.07.2010, 12:10
Continental CrossContact UHP поставил после базового Бриджа, был доволен, дорогу держат на ура, вот только сносились быстро, тысяч двадцать откатал, уже менять надо, второй раз за эти деньги буду подбирать что-то другое

Писал уже не раз, говно!!!! :bad:

Advocat
28.07.2010, 12:59
Писал уже не раз, говно!!!!
Солидарен:negative:

GEO.
28.07.2010, 21:23
а что скажете по поводу Екогамы 275/45-20 или нокии, что тойя хорошо знаю, но достать их сложновато.

talyzik
03.08.2010, 10:57
а кто что может сказать вот об этой зимней резине?
Bridgestone DMV1UZ RBT 4*4
цена со скидкой - 6 901 рубликов.
255/60 R17
или, возможно, кто-то посоветует вариант получше?:redface:

talyzik
04.08.2010, 12:46
или вот эти?
просто я вообще в это не разбираюсь:redface:
255/60 R17 106H Toyo Open Country W/T (OPWT) - 6.594р.

SegaCH
28.08.2010, 08:32
Добрый день.
В защиту Conti.На мой взгля "износ" резины -есть ее положительная хар-ка.40-50 тыс./ 1 сезон -вполне достойная работа.За этот период резина использует все свои возможности.Если она будет ходить дольше - каков же состав сай резины???Что касается поведения на дороге- устраивает по всем позициям.Сейчас пробег 42 тыс.(в основном трасса, норм.режим 130-180 км.час), откатал комплект 1 сезон (приобрел авто в салоне 02.2010г г.) износ 70%,ставлю аналог.резину без особых сомнений.:good:
Всем удачи

Стрелок
28.08.2010, 08:43
хар-ка.40-50 тыс./ 1
откуда такие цифры, у меня уже к 18 тыкам пересьтавка передних на зад, а после 20 выкинул в помойку...Лысые стали как голова Шандыбина..:mad:
Нокиан зе бест, тихо комфортно, мягко...

GEO.
28.08.2010, 14:10
откуда такие цифры, у меня уже к 18 тыкам пересьтавка передних на зад, а после 20 выкинул в помойку...Лысые стали как голова Шандыбина..:mad:
Нокиан зе бест, тихо комфортно, мягко...

пожалуйста по подробней про нокиан, какая, сколько пробежала, ваше мнение

Стрелок
28.08.2010, 22:04
GEO., Nokian WR g2 suv.. типо липучкавсесезонка..доволен как слон ...тихо мягко (типа мишлена, только снашиваецо не так быстро) комфортно и зимой нормуль (не панацея (это не шипы) но нормуль) сам первый раз попоробывал зимой не шип..эта понравилось..имхо