PDA

Просмотр полной версии : Отслоение покрытия на металической части дворника


Shal
27.03.2010, 19:08
Сегодня ,случайно заметил отслоение покрытия на металической части дворника:russian_ru:Видел такое на машинах 5-7 лет эксплуатации.Но на 1,5 летней машине не ожидал. Может так и должно быть? Стоит заморачиваться у ОД?

is vent
27.03.2010, 19:11
Так быть не должно это точно,если машина на гарантии,тогда пусть меняют!!! Напрягай их

Nestor
27.03.2010, 19:18
Shal, попробуй конечно напрячь диллера, непорядок по моему!:hi:

Shal
27.03.2010, 19:21
Даже может я и не правильно вопрос поставил...А как у Вас?Такого не замечали?:frown:

Ivanz
27.03.2010, 20:23
может я не то вижу что вы, но помоему это обычные сколы. Посмотрел на своем пятилетнем Туре, на пасажирском поводке стеклоочистителя, сколов там десятки.

Shal
27.03.2010, 20:42
Ivanz, Но если это сколы пятилетней машины,я согласен. Не понятно о чем Вы написали?

Ivanz
27.03.2010, 20:50
Shal, я видимо не туда посмотрел, то что выделено красным помоему внешняя грязь, неочень хорошо видно по фото, хотя возможно и краска облезает, тогда к ОД. Я просто изначально увидел сколы см.фото, выделил желтым...

Игоряныч
27.03.2010, 21:04
Судя по фото - машина чистая и вымытая.
Похоже отслоение краски. Быть такого явно не должно.
Может дворник меняли (прежний хозяин) в сборе (поставили со старого авто?)...
...Возможно после аварии...
Но, вижу комрад из Минска, рискну предположить, что разъедает реагентами и химией, которую льют и сыпят на дороги братской Беларуси (привет взем землякам!!! :vawe:)

Shal
27.03.2010, 21:11
Игоряныч, Привет от Беларусов!Машина гарантийная,1.5 года от роду,пробег всего 75000 км.

Игоряныч
27.03.2010, 21:29
Кадется, должны по гарантии поменять.
(хотя, "это на скорость не влияет")...
Но не солидно! Авто за... сколько миллионов... Кстати, какой сейчас курс "зайчиков"?
А то мы на форуие всё про рубли росийские, да про американские...

Grisha
27.03.2010, 22:27
Игоряныч, Привет от Беларусов!Машина гарантийная,1.5 года от роду,пробег всего 75000 км.
Часом не машина времени у тебя? У меня 50тыщ за два года еще не набралось, а думал много езжу, маскаль млин...:crazy:
Гарантия на комплектующие не расспространяется. Отмажутся - в договоре прописано. Но я бы съездил - поругался и кулаками поразводил!:biggrin::drinks:

Shal
27.03.2010, 22:29
Grisha, Еще два месяца стояла,после того как косулю поймал в Литве.:biggrin:

Grisha
27.03.2010, 22:33
Grisha, Еще два месяца стояла,после того как косулю поймал в Литве.:biggrin:
моя тож в простое была - аж 4-ре. Без прав на других колесил. Но все равно 75 уважаемое число за 1,5-раху!!!:drinks:

krys
27.03.2010, 23:53
У меня такого нет. Считаю, что гарантийный случай. Хотя предполагаю, что дилер будет клонить к вине клиента по заправке абы-какой омывайкой:biggrin:

Shal
27.03.2010, 23:53
Гарантия на комплектующие не расспространяется.
Вот здесь я не согласен. Может быть на все расходные материалы,которые подвергаются износу в процессе эксплуатации(колодки торм,диски..)в гарантийный период. Но здесь виден явный брак покрытия. Ник из НН вроде сказал ,что это гарантийный случай. Ну,что ж,проверим. Потом отпишусь.

Arzy
28.03.2010, 10:57
Видел такое на машинах 5-7 лет

У меня шестилетний Тур и такое себе не позволяет :wink:

Ivanz
28.03.2010, 12:56
Гарантия на комплектующие не расспространяется
Гарантия не распространяется на щетки стеклоочистителя, а поводки этож не расходники, если это облезание краски то одназначно гарантия

квинт
28.03.2010, 13:50
Попробовать на гарантийную замену можно , но могут сослаться на неправильную эксплуатацию , визуально похоже на мех. повреждения в месте сочленения, мож разгибал при сильном обледенении или правил после встречи с косулей.. Но попытаться можно! :cool:

Фанис
28.03.2010, 14:22
может я не то вижу что вы, но помоему это обычные сколы. Посмотрел на своем пятилетнем Туре, на пасажирском поводке стеклоочистителя, сколов там десятки.

эти сколы могут появиться и на двух дневной машине. Аналогично тем что появляются на лобовом стекле. Камень не ищет только стекло. Ему все по барабану, стекло, крыша, поводки. Были раньше идеальные привода дворников никакие сколы им не страшны, ставились на победы, москвичи даже автобусы ЛАЗы, они делались из стали 12Х18Н10Т. Теперь эту сталь мы встречаем разве что на кухне.
Сколы это норма. Не расстраивайся.

Irbis
28.03.2010, 14:45
Сегодня ,случайно заметил отслоение покрытия на металической части дворника:russian_ru:Видел такое на машинах 5-7 лет эксплуатации.Но на 1,5 летней машине не ожидал. Может так и должно быть? Стоит заморачиваться у ОД?
У меня такая же беда!
И тоже на водительской стороне.
Машине два года.
Обратил внимание после того как щётка дворника стала плохо чистить.
Поменял саму щётку, без толку, она просто плохо прижимается к стеклу из за этой ерунды.
Она в этом месте должна легко ходить, а ходит туго.
Похоже туда попала соль от реагента или песок.

Grisha
28.03.2010, 14:47
Гарантия не распространяется на щетки стеклоочистителя, а поводки этож не расходники, если это облезание краски то одназначно гарантия
Дружище - они мотивируют отказ тем, что в гарантийном договоре прописано использование только оригинальной жидкости - незамерзайки в часности. Все ли используют только оригиналку? Я с этим уже сталкивался, хорошо норм. манагер попался и сильно нервы трепать не стал! Все поменяли по гарантии. Случай похожий с лопнувшимся у меня бочком незамерзайки и сломанным механизмом форсунки из-за хреновой залитой воды. Причем сам знаю что была хреновая и где залил. Они щуп в бочок втыкают и мериют допуск нормы! Превышает допустимую норму - улыбаются они! Не превышают - вы!:hi:

Андрюха
28.03.2010, 15:36
У меня такая же хрень - дворник закис за два года так, что даже щетку перестал прижимать:yes:
Фольксу очередной нереспект:negative: - у меня такого даже на ладе не было в период, когда посыпали дороги такой солью, что ботинки разъедало

Vasko
31.03.2010, 08:45
Гарантия однозначно. На Мазде за время гарантии эти поводки по той же причине менял 3 раза и каждый раз оба без вопросов.

Partenit
22.04.2011, 01:38
У меня такая же беда!
И тоже на водительской стороне.
Машине два года.
Обратил внимание после того как щётка дворника стала плохо чистить.
Поменял саму щётку, без толку, она просто плохо прижимается к стеклу из за этой ерунды.
Она в этом месте должна легко ходить, а ходит туго.
Похоже туда попала соль от реагента или песок.


Решил проблему? У меня тоже не прижимает. Но из-за того, что гайка расслабляется после 30 сек работы дворника...

ТУРИН
22.04.2011, 08:36
И у меня так же облезает :negative:Туру - 3 года, но впервые это появилось ещё год назад, залечил подкраской (маленький флакон с кисточкой похож на лак для ногтей) и сейчас не напрягает

Андрей
26.04.2011, 16:23
У меня тоже на третьем году эксплуатации начало облезать в тех же местах.

TipTroNik
26.04.2011, 17:48
у меня тоже самое
Тур декабрь 2008 года