PDA

Просмотр полной версии : Кто готов поехать на рыбалку в Астраханскую обл. в июне?


Ivanz
27.03.2010, 14:59
Комрады, у меня ни как не срастается по традиции поехать на рыбалку в Астраханскую обл. в апреле. Но в июне поеду обязательно, может кто составит компанию. Правда хочу предупредить кто в июне в Астрахани ни разу не был, время не из легких. В эту пору в Астрахань едут только самые отважные или самые помешанные рыбаки, т.к. жара до 45гр. втени и это страшное слово "мошка". Но я впрошлый год ездил, мне понравилось. Из плюсов: дикарей почти нет(единицы), следовательно нет пресинга на рыбных местах, рыбы много, любой, до середины июня активно идет хищник, судак, жерех, окуння как грязи, иногда щучка, после просыпается сом, начинает поклевывать сазанчик(об остальной бели вообще молчу). Из минусов - мошка. Место и время обсуждаемо, но хотелось бы попасть на "вытеки", а это где-то с 8 по 15 числа июня. В прошлый год ездил на базу "Золотые пески", что в районе Замьян, очень понравилось, цены адекатные(хотя в эту пору везде скидки на проживание 50%), если ничего другого более интересного не подвернется, хочу опять туда же.
Почему июнь? Рыбы много, конкурентов мало, цены на базах дешевые.

viktan
27.03.2010, 23:17
Приветствую. В те места езжу 4-5 раз в год, каждый год, в основном в район Парашки ( плюс-минус 40км на катере), "дача" у меня там. Люблю эти места с тех пор, как попал туда в первый раз в 1985 году - в командировке работал 5 месяцев. В прошлом году впервые попал в эти сроки туда - друзья соблазнили поучавствовать в рыболовном фестивале на турбазе Дельта во второй декаде июня "МОШКА -2009", который проводил журнал Рыболов Элит . Даже первое место занял в номинации СУДАК, но (никогда не говори "никогда") никогда, никто, ни при каких обстоятельствах больше меня не затащит туда в период МОШКИ! И другим рекомендую сильно подумать. Удачных рыбалок!

шамиль
27.03.2010, 23:42
Рыба там и в другие месяцы ловится. Но начало июня - это самоубийство. Люди в Астрахани ходят в москитных сетках. Я был там в командировке, привез фоток. Иначе бы не дома поверили.

Ivanz
28.03.2010, 09:14
Ну я же сказал что эта пора не из легких, но опять же по моим наблюдениям на базе мошки нет совсем(если база нормально продувается ветрами), ну а на воде можно и в москитниках. Ну это дело каждого. Я поеду, в прошлый год был впервые на мошку, меня тоже пугали мошкарой, но гвоздика с ванилином и москитный костюм нормально защищают.

kach
28.03.2010, 13:18
Ivanz, а еще если проспиртоваЦЦо хорошенько - тож не кусает:wink::mlol::mlol:

Lucki
28.03.2010, 15:18
я ща в Астрахани) по работе, погода супер. ветер сдувает

Виталий (Жуковский МО)
29.03.2010, 10:15
Комрады, у меня ни как не срастается по традиции поехать на рыбалку в Астраханскую обл. в апреле. Но в июне поеду обязательно, может кто составит компанию. Правда хочу предупредить кто в июне в Астрахани ни разу не был, время не из легких. В эту пору в Астрахань едут только самые отважные или самые помешанные рыбаки, т.к. жара до 45гр. втени и это страшное слово "мошка". Но я впрошлый год ездил, мне понравилось. Из плюсов: дикарей почти нет(единицы), следовательно нет пресинга на рыбных местах, рыбы много, любой, до середины июня активно идет хищник, судак, жерех, окуння как грязи, иногда щучка, после просыпается сом, начинает поклевывать сазанчик(об остальной бели вообще молчу). Из минусов - мошка. Место и время обсуждаемо, но хотелось бы попасть на "вытеки", а это где-то с 8 по 15 числа июня. В прошлый год ездил на базу "Золотые пески", что в районе Замьян, очень понравилось, цены адекатные(хотя в эту пору везде скидки на проживание 50%), если ничего другого более интересного не подвернется, хочу опять туда же.
Почему июнь? Рыбы много, конкурентов мало, цены на базах дешевые.


Всё правильно, но мы всё же стараемся чуть позже туда попрадать. Будем в Замьянах с 26 июня (77-я база)

Advocat
29.03.2010, 12:21
Все таки тема мошки не раскрыта до конца:biggrin:
Я считаю, что в связи с обильными снегами и большой водой на половодье, будет больше мошки нежели ранее, так что оптимальным вариантом поездки может служить конец июля...

Volzhanin
29.03.2010, 17:19
Я туда в июне не поеду ни за что:JC_doubledown::stop::mega_shok:

Ivanz
29.03.2010, 17:42
В июле с хичником как-то неахти. За хищником надо ехать в апреле, июне и в конце октября, в ноябре. Весной не срастается, до осени еще далеко, а на нижнюю волгу очень хочется, поэтому поеду полюбому. В прошлом году были с 10по 24 июня. К двадцатым числам мошки уже почти не было, ходили без маскитников. Так что предложение в силе...:l_speedboat::connie_fishtale:
Вот немного фоток с прошлого года...

Андрей18
29.03.2010, 18:40
Ivanz, Сазанчики зачетные:good:

Ivanz
29.03.2010, 18:45
Сазанчики зачетные
Да зачетные кил по 14-15, не мои правда, я все больше по хищнику, друзья наловили, а мы на фотосессию подъехали))):tongue:

Челябинский Мужик
30.03.2010, 07:16
Да зачетные кил по 14-15
Сазанчик в солнцезащитных очках потяжелее будет :mlol:

Что-то мне тоже на рыбалку захотелось :wink:

PPKa
31.03.2010, 21:38
Конец июня начало июля мое самое любимое время. Мошка если и присутствует, то не кусается. Комарики вечером вылетают на час. Самое страшное это палящее солнце.
В июле самое время для сома и сазана. Судак тоже отлично ловится. И берш, и щука и конечно бель.
Еду в Селитренное 28 июня.
Немного фоток.

Виталий (Жуковский МО)
01.04.2010, 07:54
Все таки тема мошки не раскрыта до конца:biggrin:
Я считаю, что в связи с обильными снегами и большой водой на половодье, будет больше мошки нежели ранее, так что оптимальным вариантом поездки может служить конец июля...

Нет (это если говорить о мошке). Вне зависимости от уровня воды мошка завершается +/- ОДНА НЕДЕЛЯ. Проверено.

Конец июля:
- жара
- полно народу
- хищник пассивный

Правда есть и плюсы:
- помидоры-арбузы-дыни