PDA

Просмотр полной версии : Возникает звук вращения при накате


автодом
25.03.2010, 14:11
так вот ситуация , при наборе скорости когда - нога давит на педаль газа - все в норме, а когда ногу отпускаешь с педали (машина едет накатом), возникает звук вращения, как еще написать- шум вращения,слышать конечно нужно, но примерно напоминает вдалеке звук вертолета. По частоте вращения больше чем вращаются колеса,и гогда машина замедляется, частота звука тоже уменьшается, не можем определить откуда он. Тяжело описать словами...

А началось с того, что наши местные кулибины в Красноярске, подсказали что могут отремонтировать гидроблок с 5 на 4 толчек., сняли что то там в гидроблоке подкрутили, поставили сказали проедь проверь. Когда начал проверять,появился звук и толчки остались, опять сняли гидроблок и вернули настройки как были раньше, звук остался..., денег заплатил 5000р., обратно возращать не хотят, вопрос может ли вообще это из-за гидроблока???,
Расстроился я вообще...

Может кто сталкивался со звуком, и что может быть, :wink:

Vasko
25.03.2010, 14:17
Звук только при движении или при выключенной передаче и сбросе газа тоже?

Dima
25.03.2010, 14:31
Вот у меня тоже появился такой непонятный звук. Звук возникает при движении накатом и то не всегда. Этот звук похож на свист, только на низкой тональности. При выключенной передаче на паркинге токого нет, есть только при движениии только когда газ сброжен и едеш накатом.
Еще вчера заметил, что примерно после 20 минут езды этот звук пропадает и больше до конца поездки не появляеться. Что это может быть?

автодом
25.03.2010, 17:48
Звук только при движении или при выключенной передаче и сбросе газа тоже?

специально ставил на нейтраль - тот же звук, если машина останавливается он угасает,

проверил сегодня такое, на гору заехал заглушил двигатель поставил нейтраль и начал скатываться, итог звука нет

Добавлено через 28 минут 42 секунды
Вот у меня тоже появился такой непонятный звук. Звук возникает при движении накатом и то не всегда. Этот звук похож на свист, только на низкой тональности. При выключенной передаче на паркинге токого нет, есть только при движениии только когда газ сброжен и едеш накатом.

думаю тоже самое

Vasko
25.03.2010, 17:55
специально ставил на нейтраль - тот же звук, если машина останавливается он угасает,

проверил сегодня такое, на гору заехал заглушил двигатель поставил нейтраль и начал скатываться, итог звука нет



Я имелл в виду на стоячей машине скажем на P и когда газ даешь и потом сбрасываешь. Есть ли звук этот?

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Погляди тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21324) на мое не похоже? Там в посте 8 есть запись моего вертолета. Не похоже?

автодом
25.03.2010, 18:14
Я имелл в виду на стоячей машине скажем на P и когда газ даешь и потом сбрасываешь. Есть ли звук этот?

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Погляди тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21324) на мое не похоже? Там в посте 8 есть запись моего вертолета. Не похоже?

нет звук другой 100 %, завтра еще в одну контору заеду напишу результат

Ivanz
25.03.2010, 20:00
Может передний редуктор подвывает?

Dima
26.03.2010, 17:31
Может и подвывает, но вопрос почему не всегда?

автодом
26.03.2010, 19:06
сегодня пробовал вот так - заехал на гору, заглушил двигатель, вкл.нейтрал. Результат - звук есть.

Ренат322
29.03.2010, 07:30
Не разобрались со звуком? А то у меня вчера появился такой: унь-унь-унь и т.д. При разгоне менее слышно, при отпускании газа когда авто катится то слышно. Расстроился, под машину заглядывал, вроде все на месте, никаких веток, палок, проволок не видно. Думал может что на привода или кардан намоталось. Не знаю что делать, хочу на подъемник и разогнать, послушать. Откуда звук. Моежт быть подвесной? Пробег 46тыс, авто на гарантии. Он по гарантии меняеся или как?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
На Р звука нет. Только когда авто едет на D. Когла тормозишь меньше становится.

автодом
29.03.2010, 14:46
Ренат322, у меня один в один симптомы,

если бы был подвесной то долбило бы при разгоне, слышал я как подвесной долбит,

Я пока не ездил не смотрел, что может быть, но понял что звук справой стороны, так как на нейтрале очень отчетливо слышен, сейчас гидроблок отправил на ремонт, потом поеду

Попробуй вывесить машину и отключить esp, может услышишь, или на нейтрале с горы накатом, и чтобы другой человек шел с машиной рядом послушал

Ренат322
29.03.2010, 19:51
Завтра к 11.00 еду к ОД. Поднимать на подъемник и слушать (если конечно звук будет слышен). Он зараз прогрессирует. Сегодня сильнее стал. Подъезжал к ОД - у них мест нет на сегодня. Покатался с мастером по площадке. Ответ: ну да звук есть, но вы у нас такой первый, может он всегда был? Я аж опешил. Ну да немцы же с уазика клон сделали.

автодом
29.03.2010, 20:04
главно когда на подъемник поднимут ESP отключи не забудь,
Я заезжал к 3 мастерам (ОД, в BMW и мастерам по подвеске) никто незнает в чем дело, и я понял что не коробка точно, давай удачи расскажешь...

Ренат322
30.03.2010, 19:50
Отчет по посещению ОД такой: замена по гарантии карданного вала в сборе, т.к. звук издает его подвесной подшипник.
Приехал к 11.00 по ЗАПИСИ! На подъемник попал в 12.30!!! Отключили АБС, технолог разгнал машину, а механик и я слушали снаружи. Никаких четких подозрительных звуков нет. Сел в авто с технологом, закрыли окна, разгоняю (я за рулем на подъемнике), звук в салоне четко слышно, идет из тунеля где рычаг КПП и нишы под бутылки.
Технолог: я вас понял, через два часа дам вердикт что издает звук. (я так понял час на обед, час на поиски). В 15.00 звонок - замена кардана в сборе. Я подъехал к ОД. Пообщался с технологом - Дмитрий Сташук. Он мне всё пояснил: с прибором и нвушниками облазил, нашел, локализовал.
Деталь заказали, через неделю будет. Замена по гарантии.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Надеюсь что он не ошибся.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
В очередной раз убеждаюсь что ОД ДиверсМоторс так себе. ЯПока не поскандалил не напряг мастера-приещика, никто авто и не занимался (то моют арки, то механика определяют и т.д.). Отношение характеризует даже такой момент: вчера я с начальником механиков Артемом (фамилии не знаю) общался по проблеме, сказал что меня записали на 11.00 на сегодня. Сегодня он меня видел на приемке и через 15 минут свинтил из ОД по каким-то делам, а без него не могут якобы определится какой механик будет авто заниматься и т.д. и т.п. Вот так.
По поводу Дмитрия Сташука (специально его фамилию узнал). Впечателение карйне положительное: вежлив, спокоен, в глазах мысли есть, всё четко объясняет, не хамит, и не стоит с таким видом, что все мы его задолбали своим нытьем.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Извниняюсь что много не по делу, но накипело. В Диверсе мастер-приемщик Алексей (фамилию не запомнил) (маленький такой, косматый), крайний слева (ближе к окнам сидит). Это вообще жесть. Хамло. если бы не установка жены не буянить, я бы его еще в понедельник стукнул больно, больно.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
У меня звук был не как долбит, а как бы так: унь, унь, унь... ТАкой неприятный звк с каким-то даже присвистом (как вот окно не закрыть неплотно, ветер в его порывами дует и звучок такой подвывной чтоли. Короче слыщать надо.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Если кто поедет к ОД с такой проблемой - совет. Жестко пресекайте намеки на то, что звук это норма. Нихрена это не норма. Каждый второй сотрудник пытается вас убедить, что это глюк, так и должно быть и т.д. Мне этот Артем заявил вчера, что надо будет на ДРУГОЙ авто проехаться и послушать если там такой звук. Был послан куда подальше.
Были фразы: если мы установим что звук есть, но это некритично (ну типа ничего же не разваливается, ездить можно, то будете ездить).
Пресекайте на корню. Это не клон уазика, это другой авто. И люди котороые смогли его себе позволить купить в основной своей массе не дебилы, и не будут тратить свое время страдая ерундой.

Да.., прочитал, обалдел. Накипело что-то (весь рабочий день коту под хвост)

max240p
04.05.2013, 13:34
У меня из-под торпеды появляется звук "вертолета", как будто крыльчатка вентилятора об корпус стучит, или подшипник какой гремит. Возникает после старта и через какое-то время пропадает. Звук есть как в положении "драйв", так и на неитралке.

На холостых или выше 1800 оборотов не появляется. Только в районе 1500.

Сильнее всего Звук слышен при небольшой скорости на 1500-1700 об./мин. Имеет плавающий характер, то есть возникает через раз.

Отличительная особенность: звук появляется только при включенном климате. Моторчик печки поменял, проблема не ушла.

max240p
08.05.2013, 10:53
Тема актуальна :hi: хелп!

Vitam77
18.03.2014, 08:27
Не разобрались со звуком? А то у меня вчера появился такой: унь-унь-унь и т.д. При разгоне менее слышно, при отпускании газа когда авто катится то слышно. Расстроился, под машину заглядывал, вроде все на месте, никаких веток, палок, проволок не видно. Думал может что на привода или кардан намоталось. Не знаю что делать, хочу на подъемник и разогнать, послушать. Откуда звук. Моежт быть подвесной? Пробег 46тыс, авто на гарантии. Он по гарантии меняеся или как?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
На Р звука нет. Только когда авто едет на D. Когла тормозишь меньше становится.

Такая же канитель.:russian_ru:
Непонятно чем у народа все закончилось:crazy:
Проясните кто разобрался, в чем причина?
Предыдущий хозяин заверил что подшипник кардана менял, я по лесам не гонял (убить не мог), потому и вопрос?:wacko:
Заранее спасибо.

Коляка
18.03.2014, 11:30
Vitam77, описано и разжевано в теме "умер передний редуктор". Судя по описанию симптомов это он и есть. Проверить не сложно - сливаете масло и смотрите на просвет,если темное и видны поблескивания (мет. пудра). то ремонт или замена. В указанной теме все подробненько описано.

Vitam77
19.03.2014, 05:47
Спасибо:smile:

shulcz
03.04.2020, 19:51
звук вертолета (рокот) при езде накатом справа спереди
чем закончилось у кого? выяснил кто либо?

shulcz
04.04.2020, 15:29
общем так..
залез под машину и давай всё щупать, наткнулся на защиту коробки. вот он звук
при постукивании по ней она тарабанит краешком уголка по железу, именно таким звуком - ток ток ток
подложил демфер
поехал.. аллилуйя звука нет, а ведь думал хана редуктору или кардану
..
для успокоения открутил сливную пробку переднего редуктора, налил малёк в стаканчик
жижа прозрачная, но цвет как темный янтарь, на всякий думаю поменять

Senior82
27.10.2021, 21:01
Заметил звук вертолета на холостых после прогрева, с правой стороны двигателя если смотреть на него, менял цепь, , может кто сталкивался в движении все хорошо не слышно :frown:

Timm
28.10.2021, 14:10
Заметил звук вертолета на холостых после прогрева, с правой стороны двигателя если смотреть на него, менял цепь, , может кто сталкивался в движении все хорошо не слышно :frown:

звук работы вебасты на вертолет чутка похож ... и она справа если на дрыгатель смотреть.
послушайте там под подкрылком ..

Tupac86
28.10.2021, 14:39
звук работы вебасты на вертолет чутка похож ... и она справа если на дрыгатель смотреть.
послушайте там под подкрылком ..

Скорей на турбину самолёта.

Senior82
31.10.2021, 21:56
А разве при прогретом движке вебасто работает? Да и температура +10 по моему вебасто не включается

Флорист
03.11.2021, 08:58
вебаста запускается при+9 и ниже отключается при температуре двигателя +78, если температура двигателя упадёт она снова запуститься(если топлива мало запуска не будет, ещё где то читал что если заправляться на заведённой машине автономка может заблокироваться из за резкого перепада топлива)