PDA

Просмотр полной версии : Америка-европа, переключатель света


ILuXa_skY
17.03.2010, 15:49
Подскажите дорогие комрады кто нибудь переделывал переключатель света под релём с американского на европейский???
Перепрошил мозги а на переключателе нет такой функции что бы только габариты горелы ((((
Вот и проблема наресовалась, возмодно ли поменять переключатель и будет ли всё это дело работать ???

Дима207
17.03.2010, 15:54
Я нет.
Просто отключил через ком. постоянно горящий ближний!
:hi:

Пашка-америка
17.03.2010, 16:39
Дима207,
+1 :biggrin:

ILuXa_skY
17.03.2010, 16:52
Ну я тоже отключил а габариты то теперь только при включённом ближнем загораюстся и подсветка тоже а всё же охота как то что бы это дело работало независимо друг от друга.

Дима207
17.03.2010, 17:02
насколько я знаю но могу ошибаться!
но я ни у кого не встречал из амерекосов что бы так работало!
:hi:

mikas_allroad
17.03.2010, 17:07
Ну я тоже отключил а габариты то теперь только при включённом ближнем загораюстся и подсветка тоже а всё же охота как то что бы это дело работало независимо друг от друга.

Просто даже интересно стало, а зачем это нужно. У себя ни разу не задумывался о вкл. именно габаритов: или автоматом вкл. или вкл. ближний.

Фанис
17.03.2010, 18:31
А наверное все от того, что много свободного времени и руки чешутся что нибуль усовершенствовать в автомобиле. Я живу по принципу, не сомалось не лезь.:mlol:

ILuXa_skY
18.03.2010, 09:00
Ну всё живут по своим принципам :smile: а мне например в прикол всёкую такую штуку делать и мне кажется что это возможно и тему я создал для реальной информации от комрадо а не для того что бы тут принципы обсуждать (имхо)

Добавлено через 13 минут 44 секунды
Просто даже интересно стало, а зачем это нужно. У себя ни разу не задумывался о вкл. именно габаритов: или автоматом вкл. или вкл. ближний.

На всёх машинах можно отдельно включить габариты, ближний, дальний и противотуманки.
У меняже сейчас этого сделать нельзя по причине того что на селекторе преключения света нет такой функции, на евро есть и соответственно вопрос кто нибудь делал то что я хочу т.е. замену на евро и согласование всего этого дела ???????
Например мне не очень удовно ездить без включённой подсветки приборов, а как её включить ???? а например разъезжаясь с другой машиной в узком месте слепить человека ближним как то нехорошо, много было прицедентов никто же не понимает что я нему его отключит (славо богу проблема ушла с перепрошивкой), но теперь встала другая - эта :smile:

BAZIL
18.03.2010, 09:19
Да, я то же хотел поменять, для чего? Сидишь утром в машине прогреваешься, на улице темно, машина стоит мордой к дому, чтоб посмотреть что у тебя на приборах надо включить свет,:negative: и вот яркий свет будит всех людей не первом этаже. Один раз бабка:mad: кулаком махала,:redface: не приятно. Не хочется создавать людям неудобства.:russian_ru:

ILuXa_skY
18.03.2010, 09:36
Да, я то же хотел поменять, для чего? Сидишь утром в машине прогреваешься, на улице темно, машина стоит мордой к дому, чтоб посмотреть что у тебя на приборах надо включить свет,:negative: и вот яркий свет будит всех людей не первом этаже. Один раз бабка:mad: кулаком махала,:redface: не приятно. Не хочется создавать людям неудобства.:russian_ru:

Ну и ..... поменял или нет ??

seregabig
18.03.2010, 09:57
Подскажите дорогие комрады кто нибудь переделывал переключатель света под релём с американского на европейский???
Перепрошил мозги а на переключателе нет такой функции что бы только габариты горелы ((((
Вот и проблема наресовалась, возмодно ли поменять переключатель и будет ли всё это дело работать ???

Перепрошил через комп. свет (Европа).Поменял вк.света(на европейский).
У него 4 положения головного освещения и 2 на туманки.
1.-0 ,
2.-работает датчик света ,
3.-габариты (без разницы работает двигатель или нет)
4.-свет
Вк. на себя - 1.туманки передние.
2.туманки задние (но их тоже надо через комп.)
Вк. купил в сервисе б\у 1000,подходит почти от любого VW(golf.jetta)

BAZIL
18.03.2010, 10:01
Нет не поменял, так как то же не уверен, что сразу всё заработает, хотя должно. Два раза договаривался с людьми чтоб с их машины снять переключатель и попробовать поставить на свою, но всё время встречи срывались, а потом забил на это дело и успокоился.

ILuXa_skY
18.03.2010, 10:06
Перепрошил через комп. свет (Европа).Поменял вк.света(на европейский).
У него 4 положения головного освещения и 2 на туманки.
1.-0 ,
2.-работает датчик света ,
3.-габариты (без разницы работает двигатель или нет)
4.-свет
Вк. на себя - 1.туманки передние.
2.туманки задние (но их тоже надо через комп.)
Вк. купил в сервисе б\у 1000,подходит почти от любого VW(golf.jetta)

Спасибо огромное ))))) за столь для меня важную информацию, теперь без всяких сомнений это сделаю )))))) ещё раз спасибо !!!:good:

Alekzander
18.03.2010, 15:22
seregabig,
+1
всё просто - пендосовский вынул, европейский воткнул.

ILuXa_skY
18.03.2010, 15:47
А у меня даже включение задних противотуманных фар нет такой функции это только у меня??? и кстати в задних фарах где противотуманки ламп нет тоже, что надо сделать что бы задние туманки гарели и вобще это возможно или нет ??

007
18.03.2010, 16:00
Спасибо огромное ))))) за столь для меня важную информацию, теперь без всяких сомнений это сделаю )))))) ещё раз спасибо !!!:good:

У меня есть такой переключатель, я его купил для того что бы включить режим АВТО. Но чуда не получилось. Поставил старый. Могу продать за 50% стоимости. Купил неделю назад.

ILuXa_skY
24.03.2010, 08:15
А я когда фары тонировл задние обнаружил что там нет лап задних противотуманок, у кого нить так же было ну и на переключателе нет такой функции. Как то можно их примастырить или надо какие нить провода тянуть ???

Dim_
24.03.2010, 16:14
ILuXa_skY, ...так проблему габаритов получилось решить? Я переключатель-то заказал..получится-ли?

ILuXa_skY
24.03.2010, 16:32
Я ещё не делал.
Отпишись по результатам пожалуйста.
Жду, встречи с комрадом 007 =))

ersh
24.03.2010, 17:23
Всем привет и доброго здоровья. Тоже хочу убрать ближний свет.Я так понял,что нужно ехать на сервис и менять прошивку,и покупать евро переключатель,а самому это можно сделать,или нет.

ILuXa_skY
25.03.2010, 08:32
Можно при наличии переключателя и ваг кома )))) ну и определённых навыков ))

туарегистт
25.03.2010, 18:07
доброго времени суток.что бы убрать ближний свет переключатель менять не надо.достаточно выключить функцию.если этой функции нет на дисплее то ее можно включить у спецов.работать будет следующим образом:1-0,2-авто(габариты+ближний),3-включено г.+б..

ersh
25.03.2010, 21:03
Спасибо. Поеду делать обманку для катов, попрошу и с ближним разобраться.

ILuXa_skY
29.03.2010, 13:22
доброго времени суток.что бы убрать ближний свет переключатель менять не надо.достаточно выключить функцию.если этой функции нет на дисплее то ее можно включить у спецов.работать будет следующим образом:1-0,2-авто(габариты+ближний),3-включено г.+б..
Ну у меня так и работет, а я хочу габариты отдельно от ближнего вот в чём соьственно и вопрос )))

ILuXa_skY
01.04.2010, 13:42
короче всё я купил, радостный воткнул его на место и ни....ра не произошло, а именно ближний свет вообще постоянно горит, противотманки не работают. Что делать незнаю :frown:

allrider
01.04.2010, 15:10
Поменял переключатель на европейский, все норм, все отдельно включается и работает!=) но есть одно НО, комп конфликтует с ним и пишет что не исправны лампы, ваг -ком подрубал, там в ошибке что то про адаптацию было написано... Камрады, кто знает как адаптировать этот переключатель?:russian_ru:

ILuXa_skY
01.04.2010, 15:42
мне тоже походу надо адаптировать только у меня ничего не работает (((( :helpz::helpz::helpz:

allrider
02.04.2010, 16:01
у тебя скорее всего еще не отключена DRL, и в европейский алгоритм работы фар не переведено(когда биксенон горит вместе с галогенками), делается это все с помощью ВАГ-КОМ:smile: переделвешь, думаю и переключатель заработает:good:

ILuXa_skY
05.04.2010, 07:57
я тоже так думаю токлько надо до сервисмена кокого нить добратся с вагом ))

allrider
05.04.2010, 10:56
ага, лучше конечно свой приобрести ваг, очень удобная вещь:good:

ILuXa_skY
05.04.2010, 11:41
да согласен, но я впринципе и без него обхожусь нормально, т.к. ничегошеньки в нём не понимаю )) для этого есть спецы, пусть они себе голову этим ломают ))) у меня другой профиль )):smile:

Добавлено через 38 секунд
О кстати может кто нить посаветует контору где хорошо в ваг коме разбираются ???

mikas_allroad
31.05.2010, 14:09
Вот нашел ссылку для тех, кто хочет заменить переключатель на европейский, оказывается не нужен Ваг-Ком, а вся засада в отсутствии задних противотуманок
http://vw.ogdenlabs.com/04-08-touareg-information/euro-headlight

Горыныч
01.06.2010, 00:02
Перепрошил через комп. свет (Европа).
Не подскажешь коды?
К вопросу на...зачем это нужно...
Вроде в техрегламенте написано что противотуманные фары должны включаться независимо от ближнего света. Остальное не напрягает. Да и с сентября эта фраза в техрегламенте потеряет свою актуальность - ближний нужен будет всегда...
В раздумьях теперь...менять или не менять.