PDA

Просмотр полной версии : Пол ровный?!!!


Страницы : [1] 2

голубой металлик
19.01.2008, 11:46
Всем привет. В форуме тема обсуждалась про вместительность багажника.
Возникла неясность. Хочу спросить. У меня салон тканевый, машина ноябрь 2007, ступенька при сложенных задних сидениях - есть. У Proshka (GP) салон кожаный - пол ровный, у Oolong(GP) салон кожаный - пол со ступенькой. Может быть это связано с опциями типа четырёхзонного климат-контроля или доп.аккумулятора или ещё с чем?

СанСаныч
19.01.2008, 11:51
Всем привет. В форуме тема обсуждалась про вместительность багажника.
Возникла неясность. Хочу спросить. У меня салон тканевый, машина ноябрь 2007, ступенька при сложенных задних сидениях - есть. У Proshka (GP) салон кожаный - пол ровный, у Oolong(GP) салон кожаный - пол со ступенькой. Может быть это связано с опциями типа четырёхзонного климат-контроля или доп.аккумулятора или ещё с чем?

Это связано с опцией "ровный пол":biggrin:

Spike
19.01.2008, 11:58
Сиденья правильно складываешь?Заднии спинки прячучтся на место подзадника,а подзадник прижимается к передним сиденьям.

СанСаныч
19.01.2008, 12:03
Да ну вас...я серьезно!!!
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
У меня такой опции нет

голубой металлик
19.01.2008, 12:03
Сиденья правильно складываешь?Заднии спинки прячучтся на место подзадника,а подзадник прижимается к передним сиденьям.

Спасибо. Я ж не совсем дремучий.:redface: Просто в "Ниве" например петли такие хитрые сзади стоят, их надо сложить по особенному чтобы всё улеглось правильно. Разглядывал петли на Туареге - простой шарнир.Нет там петель, из спинки штырь уходит в заднюю стойку с одной стороны и в оставшуюся половину (1/3, 2/3) с другой.

Spike
19.01.2008, 12:05
Спасибо. Я ж не совсем дремучий.:redface: Просто в "Ниве" например петли такие хитрые сзади стоят, их надо сложить по особенному чтобы всё улеглось правильно. Разглядывал петли на Туареге - простой шарнир.

У тебя есть возможность сфоткать вариант складывания сидений?

голубой металлик
19.01.2008, 12:06
Да ну вас...я серьезно!!!
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
У меня такой опции нет

Ведь сидел у дилера битый час(при заказе), смотрел во все глаза, но этой опции не увидал, нет - подсказать(бездушные люди).:redface:
Жалко.

СанСаныч
19.01.2008, 12:08
ВОТ ЭТО ФЛУД
:frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown:

голубой металлик
19.01.2008, 12:10
Попробую сфоткать - выложу. Для многих это важно(в том числе и меня) - ровный пол багажника.

elf18
19.01.2008, 12:12
GP - салон тканевый, пол ровный... я и не знал что это доп опция... как пришел - так пришел... ну мож чуток есть разница, только 2-3 мм никто не считает

Dealer
19.01.2008, 17:19
Ведь сидел у дилера битый час(при заказе), смотрел во все глаза, но этой опции не увидал, нет - подсказать(бездушные люди).:redface:
Жалко.

Я душевный - нет такой опции.

СанСаныч
19.01.2008, 17:26
Я душевный - нет такой опции.

Тада объясни нам, почему у кого-то пол ровный, а у кого-то со ступенькой???
Как это понимать??? И что такое 3GD??? И что такое 3GE???:vawe:

Dealer
19.01.2008, 17:31
Тада объясни нам, почему у кого-то пол ровный, а у кого-то со ступенькой???
Как это понимать??? И что такое 3GD???:vawe:

Код опции откуда взят? В программе продаж не вижу такого. В программе продаж и сервисных документах коды опций могут различаться.

В понедельник могу уточнить у самых главных логистов.

Ровность пола вполне может связана с тем, что изначально машина шла с запаской или без.
И видишь - для кого-то с этой ступенькой все равно он ровный.:smile: Подождем фоток. Если нет, то понедельника.

СанСаныч
19.01.2008, 17:34
Код опции откуда взят? В программе продаж не вижу такого. В программе продаж и сервисных документах коды опций могут различаться.

В понедельник могу уточнить у самых главных логистов.

Ровность пола вполне может связана с тем, что изначально машина шла с запаской или без.

Запаска там роли никакой не играет...ступенька получается при складывании сидений, а это далеко от запаски..
а код взят из Етки...

Dealer
19.01.2008, 17:47
Запаска там роли никакой не играет...ступенька получается при складывании сидений, а это далеко от запаски..
а код взят из Етки...

Так я и думал. Мои уже ушли, так что ждем фоток.

У меня Тур пришел, так там система микролифта сидения изменена. Не поленился, сходил посмотрел. Есть ступенька, как и в других.

голубой металлик
19.01.2008, 23:14
По-моему тут дело в форме спинки заднего сидения и соответственно высоте расположения штыря-оси на котором спинка и вращается. Потолще спинка - ступенька есть, потоньше - пол ровный. У товарища посмотрел - показалось, что спинка заднего сидения менее рельефная, пол у него ровный.

TREMP
19.01.2008, 23:25
Заинтриговали)))
С утра пойду разберу

Piton
19.01.2008, 23:41
У меня пол с небольшой ступенькой в том месте где кончается багажник и начинается спинка сидения!
Даже не думал что у других он может быть абсолютно ровным...

proshka
20.01.2008, 08:55
М-да... И все же очень интересно почему же разные полы?! У меня идеально ровный...

СанСаныч
20.01.2008, 10:38
Может быть это связано с сиденьями...простые сиденья или сиденья повышенной комфортности???

Zaxi
20.01.2008, 10:46
Может быть это связано с сиденьями...простые сиденья или сиденья повышенной комфортности???

Кстати очень даже возможно!!!!

TREMP
20.01.2008, 11:31
У меня ступенька в полтора сантиметра есть

Piton
20.01.2008, 12:03
М-да... И все же очень интересно почему же разные полы?! У меня идеально ровный...

Вова, ждем фоток! :russian_ru:

proshka
20.01.2008, 13:33
Вова, ждем фоток! :russian_ru:


нет проблем фотки давно уже есть вот здесь http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=38386&postcount=9 :smile: смотрите пожалуйста!!!

Piton
20.01.2008, 14:00
Гм, может в этом причина: Кожаный интерьер `Nappa` с комфортными сиденьями WLC?

Fomil
20.01.2008, 14:19
Ну зОдеи ввели в сомнение. Пошел разобрал (разложил) седенья. Получил "ступеньку" в 5см. Т.е. имею две паралельные плоскости. Пол багажника и поверхность спинок сидений ________i----------- между ними разность уровней в 5 см. Нееепонятно :) че делать? Как жить дальше то :)

Piton
20.01.2008, 20:37
Начал сомневаться как же все таки у меня :confused:
Ушел в гараж играть в тетрис! :vsadnik:

Леший11
20.01.2008, 20:50
завтра по светлому тоже в конструктор поиграю

Grisha
21.01.2008, 00:11
Начал сомневаться как же все таки у меня :confused:
Ушел в гараж играть в тетрис! :vsadnik:
Ау - вы где? Заигрались....:mlol:

Piton
21.01.2008, 07:59
Ау - вы где? Заигрались....:mlol:

Все вернулся. Не заигрался, а засмотрелся :rolleyes:
Ибо пол у меня ровный, как у Прошки один в один!
Так что я не знаю от чего это зависит!

Olegko
21.01.2008, 08:31
Во заинтриговали-то, я при выборе в автосалоне на ровный смотрел, в течении дня пойду на свой смотреть, позже отпишу.

TREMP
21.01.2008, 08:54
Все вернулся. Не заигрался, а засмотрелся :rolleyes:
Ибо пол у меня ровный, как у Прошки один в один!
Так что я не знаю от чего это зависит!

Может у кого ступенька у того сиденья мягче))))) и паралону там больше))) :rolleyes:
Типа северный вариант :rolleyes:

621601
21.01.2008, 11:36
А что нам по этому поводу уважаемый Dealer скажет?

Olegko
21.01.2008, 11:55
Мля, у меня тоже ступенька:frown: . Где же собака порылась?
Я вот думаю, что это не с седеньями связано, а с конструкцией багажника, доп. аккумулятор или запаска больше/шире. Надо замерить рулеточкой от дна багажника до потолка, пойду померию.
Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см. Пусть теперь Piton и proshka померят, мож у них багажник по высоте меньше, а они и не догадывались.

Piton
21.01.2008, 15:19
Мля, у меня тоже ступенька:frown: . Где же собака порылась?
Я вот думаю, что это не с седеньями связано, а с конструкцией багажника, доп. аккумулятор или запаска больше/шире. Надо замерить рулеточкой от дна багажника до потолка, пойду померию.
Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см. Пусть теперь Piton и proshka померят, мож у них багажник по высоте меньше, а они и не догадывались.

ААА, как так меньше багажник :suicide2:
Не взрывайте мне мозг...
... ушел мерить багажник :vsadnik:

621601
21.01.2008, 15:45
ААА, как так меньше багажник :suicide2:
Не взрывайте мне мозг...
... ушел мерить багажник :vsadnik:

Ждемс резалта!!! :yes:

Serega_29rus
21.01.2008, 15:51
Нуууу, не томи.

Olegko
21.01.2008, 16:00
Ну Вы, блин, ждуны.:biggrin: Давайте рулетки в руки и по машинам, багажники мерить, чем больше данных, тем точнее результат.:good: :drinks:

Serega_29rus
21.01.2008, 16:15
Ну Вы, блин, ждуны.:biggrin: Давайте рулетки в руки и по машинам, багажники мерить, чем больше данных, тем точнее результат.:good: :drinks:

А че эт ты не в машине?!:biggrin:
Я бы рад сбегать, да только тур еще на конвейр наверно не встал.:frown:

Olegko
21.01.2008, 16:36
Мля, у меня тоже ступенька:frown: . Где же собака порылась?
Я вот думаю, что это не с седеньями связано, а с конструкцией багажника, доп. аккумулятор или запаска больше/шире. Надо замерить рулеточкой от дна багажника до потолка, пойду померию.
Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см. Пусть теперь Piton и proshka померят, мож у них багажник по высоте меньше, а они и не догадывались.

А че эт ты не в машине?!:biggrin:

А это что? Я уже сбегал и отчитался.

Piton
21.01.2008, 22:12
Ждемс резалта!!! :yes:

Вобщем у меня такие же результаты как и у Olegko
"Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см."
PS Ждали тут одного человека, я думаю пока время есть - проверю я багажник, благо рулетка в наличии. Стал мерять а женя спрашивает - что думаешь диван поместиться или нет (на днях собирались покупать как раз). Я - ага :rolleyes:
Не буду же объяснять, что тут такое дело - ступенька мать ее, и все мужики на форуме занимаются обмером багажников в своих турах в поисках правды :confused:

голубой металлик
21.01.2008, 22:23
Нет, нет и ещё раз нет. Какая там высота багажного отделения - уровень пола у всех одинаковый, ступенька образуется от спинки заднего сидения. Сейчас начнётся - высота одна, высота другая ( а если люк ? - по любому расстояние от пола до крыши
значения не имеет). Дилер обещал к понедельнику разведать что к чему. Дилер сказал, дилер сделал ?:redface: Помыл только что(впервые за 1,5 мес.- неудобно перед форумчанами грязный показывать), завтра фотки занесу.:redface:

Serega_29rus
21.01.2008, 22:25
А это что? Я уже сбегал и отчитался.

А, ну ладно.:smile:
У мну чет со внимательностью.:smile:

Olegko
22.01.2008, 08:20
Вобщем у меня такие же результаты как и у Olegko
"Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см."
PS Ждали тут одного человека, я думаю пока время есть - проверю я багажник, благо рулетка в наличии. Стал мерять а женя спрашивает - что думаешь диван поместиться или нет (на днях собирались покупать как раз). Я - ага :rolleyes:
Не буду же объяснять, что тут такое дело - ступенька мать ее, и все мужики на форуме занимаются обмером багажников в своих турах в поисках правды :confused:
+1, за поддержку. Ждем дилера.

volk-3
22.01.2008, 15:05
У меня порожек имеет место быть и не слабый 40-45 мм!Да и не парюсь!)))

NEO
22.01.2008, 15:15
Не совсем понятно, о чем спор. В комплектации есть пункт:
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
Видимо у кого-то заказан у кого-то нет.

volk-3
22.01.2008, 15:21
Не совсем понятно, о чем спор. В комплектации есть пункт:
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
Видимо у кого-то заказан у кого-то нет.

Вот всё и порешилось!!!:drinks:

commodore
22.01.2008, 15:31
Не совсем понятно, о чем спор. В комплектации есть пункт:
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
Видимо у кого-то заказан у кого-то нет.

Вот ведь немцы негодяи.
У кого-то просто
2GD" ровный пол грузового отсека" ,а у кого-то
3GD"ровный -ровный пол грузового отсека":smile:

голубой металлик
22.01.2008, 15:58
Мой багажник. Стрелкой показал кронштейн к которому крепятся оси спинок. Сидение сфотографировал, чтобы вы могли сравнить форму спинок (думаю у тех чей пол ровный, она более плоская)..За общий вид извините - у меня всегда так.:redface:

голубой металлик
22.01.2008, 20:26
Понедельник 21 января 2008 года. Кабинет Главного Логиста. Тихий, скребущий звук - это стук в дверь. Голос из-за двери - полушёпот, полустон:" Можно ?" В слегка открывшуюся дверь просовывается голова, затем торс, потом оставшиеся части тела.
Это Dealer. "Здравствуйте Господин Главный Логист,прошу покорно извинить - я без записи. Возник вопрос требующий незамедлительного ответа - Правда ли, что в Туарегах бывают разные варианты трансформации задних сидений и соответственно образовывается ровный или со ступенькой пол багажного отделения ?"
Главный Логист:" Ха-Ха-Ха-Ха, проходите, проходите дорогой Dealer. Присаживайтесь, распологайтесь как у себя вот в этом кресле, ведь оно точно таких же размеров как Ваш кабинет.Выпьете - бокал Muttermilhe?"
-"Не откажусь."
Главный логист отворачивается к бару, раздаётся звон, бульканье и тихое шипение.
-"Прозит!"
-"Натюрлих!"
Глухой стук падающего тела. Dealer лежит ничком на полу покрытом наборным паркетом(вавона, корень ореха, тополь).
Главный Логист криво усмехаясь:"Ещё никто так близко не подбирался к нашей СТРАШНОЙ ТАЙНЕ!"

Serega_29rus
22.01.2008, 20:32
Понедельник 21 января 2008 года. Кабинет Главного Логиста. Тихий, скребущий звук - это стук в дверь. Голос из-за двери - полушёпот, полустон:" Можно ?" В слегка открывшуюся дверь просовывается голова, затем торс, потом оставшиеся части тела.
Это Dealer. "Здравствуйте Господин Главный Логист,прошу покорно извинить - я без записи. Возник вопрос требующий незамедлительного ответа - Правда ли, что в Туарегах бывают разные варианты трансформации задних сидений и соответственно образовывается ровный или со ступенькой пол багажного отделения ?"
Главный Логист:" Ха-Ха-Ха-Ха, проходите, проходите дорогой Dealer. Присаживайтесь, распологайтесь как у себя вот в этом кресле, ведь оно точно таких же размеров как Ваш кабинет.Выпьете - бокал Muttermilhe?"
-"Не откажусь."
Главный логист отворачивается к бару, раздаётся звон, бульканье и тихое шипение.
-"Прозит!"
-"Натюрлих!"
Глухой стук падающего тела. Dealer лежит ничком на полу покрытом наборным паркетом(вавона, корень ореха, тополь).
Главный Логист криво усмехаясь:"Ещё никто так близко не подбирался к нашей СТРАШНОЙ ТАЙНЕ!"

+10
Так будет со всеми!!!:biggrin:

Grisha
22.01.2008, 23:54
Вобщем у меня такие же результаты как и у Olegko
"Потолок неровный, померял в двух местах: от дна багажника сбоку до крючка (для крепления сетки наверно) - 83см, и от центра багажника до низа индикации парктроника - 85см."
PS Ждали тут одного человека, я думаю пока время есть - проверю я багажник, благо рулетка в наличии. Стал мерять а женя спрашивает - что думаешь диван поместиться или нет (на днях собирались покупать как раз). Я - ага :rolleyes:
Не буду же объяснять, что тут такое дело - ступенька мать ее, и все мужики на форуме занимаются обмером багажников в своих турах в поисках правды :confused:
:mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol: :mlol:

Grisha
23.01.2008, 00:05
Вот ведь немцы негодяи.
У кого-то просто
2GD" ровный пол грузового отсека" ,а у кого-то
3GD"ровный -ровный пол грузового отсека":smile:
Хочу ровный-ровный-ровный пол!!!:blya:
А вот у меня в договоре ваще нифегошеньки об етом ни слова!!!:mad:

голубой металлик
24.01.2008, 20:34
Выжил, выжил! Вот что значит современная медицина. Рад за Вас Dealer!:redface:

Dealer
24.01.2008, 21:33
Понедельник 21 января 2008 года. Кабинет Главного Логиста. Тихий, скребущий звук - это стук в дверь. Голос из-за двери - полушёпот, полустон:" Можно ?" В слегка открывшуюся дверь просовывается голова, затем торс, потом оставшиеся части тела.
Это Dealer. "Здравствуйте Господин Главный Логист,прошу покорно извинить - я без записи. Возник вопрос требующий незамедлительного ответа - Правда ли, что в Туарегах бывают разные варианты трансформации задних сидений и соответственно образовывается ровный или со ступенькой пол багажного отделения ?"
Главный Логист:" Ха-Ха-Ха-Ха, проходите, проходите дорогой Dealer. Присаживайтесь, распологайтесь как у себя вот в этом кресле, ведь оно точно таких же размеров как Ваш кабинет.Выпьете - бокал Muttermilhe?"
-"Не откажусь."
Главный логист отворачивается к бару, раздаётся звон, бульканье и тихое шипение.
-"Прозит!"
-"Натюрлих!"
Глухой стук падающего тела. Dealer лежит ничком на полу покрытом наборным паркетом(вавона, корень ореха, тополь).
Главный Логист криво усмехаясь:"Ещё никто так близко не подбирался к нашей СТРАШНОЙ ТАЙНЕ!"

Выжил, выжил! Вот что значит современная медицина. Рад за Вас Dealer!:redface:

Привет, маньяки замечательного авто. Вот только сегодня утром вернулся из Киева с коммандировки. Спал часа три. Приехал на работу - полный завал. Немного разгреб и хотел поехать домой, отдохнуть. Есть хочу, спать хочу!!! Так нет же, полез на форум.
Кстати, в Киеве забыл логистов подергать по этому поводу, т.к. самому стало интересно разобраться (кто ж как не я должен про него все знать?:hi: ). Но до них мы еще доберемся. Я их хоть и утомляю сильно, но мне легче ответить, чем от меня спрятаться:tongue:

Так вот. Не поленился, пошел опять смотреть, до чего в прошлый раз не допер. Теперь знаю что осталось у них уточнить, т.к. в программе заказа Тура таких опций нет. Итак: скорее всего действительно, разница получается в том, какой салон установлен. На Nappa в багажнике идет пластикавая проставка. Она и поднимает пол, делая его вровень с сидениями. На Cricket такого нет. Если завтра найду время, то сфоткаю и выложу. А логистов потрясу.

P.S. История супер, мне понравилось! Кроме одного - в наших отношениях обычно по другому - они мне отвечают, или я сам быстрее узнаю, или вообще - они у меня спрашивают (но это уже тайна:cool: ). Но в любом случае - победа за мной.:vawe:

TREMP
24.01.2008, 22:53
В чем тайна брат? в наппе брат))))

Гарик99
24.01.2008, 23:04
:good: :good: :good: :good: :good: :drinks:
---------------------------------------------------

ударим автопробегом по бездорожъю:drinks:

голубой металлик
24.01.2008, 23:35
GP - салон тканевый, пол ровный... я и не знал что это доп опция... как пришел - так пришел... ну мож чуток есть разница, только 2-3 мм никто не считает

Если не сложно, можете сфотографировать? особенно интересует кронштейн между 2/3 и 1/3 задних спинок. Здесь разговор о наппе и крикете. У матерчатых "своя - особенная стать".:redface:

Piton
25.01.2008, 00:29
Привет, маньяки замечательного авто. Вот только сегодня утром вернулся из Киева с коммандировки. Спал часа три. Приехал на работу - полный завал. Немного разгреб и хотел поехать домой, отдохнуть. Есть хочу, спать хочу!!! Так нет же, полез на форум.
Кстати, в Киеве забыл логистов подергать по этому поводу, т.к. самому стало интересно разобраться (кто ж как не я должен про него все знать?:hi: ). Но до них мы еще доберемся. Я их хоть и утомляю сильно, но мне легче ответить, чем от меня спрятаться:tongue:

Так вот. Не поленился, пошел опять смотреть, до чего в прошлый раз не допер. Теперь знаю что осталось у них уточнить, т.к. в программе заказа Тура таких опций нет. Итак: скорее всего действительно, разница получается в том, какой салон установлен. На Nappa в багажнике идет пластикавая проставка. Она и поднимает пол, делая его вровень с сидениями. На Cricket такого нет. Если завтра найду время, то сфоткаю и выложу. А логистов потрясу.

P.S. История супер, мне понравилось! Кроме одного - в наших отношениях обычно по другому - они мне отвечают, или я сам быстрее узнаю, или вообще - они у меня спрашивают (но это уже тайна:cool: ). Но в любом случае - победа за мной.:vawe:

У меня крикет - пол ровный :vawe:

TREMP
25.01.2008, 05:25
У меня крикет - пол ровный :vawe:

Все! Это взрыв мозга)))))
Делаю предположение, что машины выпущенные в нечетную неделю имеют ровный пол, или другое машины с ровным полом выпущенны в Джубандии))))))))

volk-3
25.01.2008, 05:58
Не повезло Cricet -пол не ровный!))

TREMP
25.01.2008, 06:51
У меня крикет - пол ровный :vawe:

Не повезло Cricet -пол не ровный!))

Привет, маньяки замечательного авто. Вот только сегодня утром вернулся из Киева с коммандировки. Спал часа три. Приехал на работу - полный завал. Немного разгреб и хотел поехать домой, отдохнуть. Есть хочу, спать хочу!!! Так нет же, полез на форум.
Кстати, в Киеве забыл логистов подергать по этому поводу, т.к. самому стало интересно разобраться (кто ж как не я должен про него все знать?:hi: ). Но до них мы еще доберемся. Я их хоть и утомляю сильно, но мне легче ответить, чем от меня спрятаться:tongue: Так вот. Не поленился, пошел опять смотреть, до чего в прошлый раз не допер. Теперь знаю что осталось у них уточнить, т.к. в программе заказа Тура таких опций нет. Итак: скорее всего действительно, разница получается в том, какой салон установлен. На Nappa в багажнике идет пластикавая проставка. Она и поднимает пол, делая его вровень с сидениями. На Cricket такого нет. Если завтра найду время, то сфоткаю и выложу. А логистов потрясу.

P.S. История супер, мне понравилось! Кроме одного - в наших отношениях обычно по другому - они мне отвечают, или я сам быстрее узнаю, или вообще - они у меня спрашивают (но это уже тайна:cool: ). Но в любом случае - победа за мной.:vawe:

:seestars: :seestars: :seestars: :seestars: :seestars: :seestars: :seestars: :suicide2:

commodore
25.01.2008, 08:34
Так-так..Значит дело не в наппе и крикете , а в простых и комфортных сидениях?
Кто уже раскладывал багажник,какие у вас сидения?

SevA
25.01.2008, 08:52
Доброе время суток!
Надеюсь я на этой недели стану ждуном :)
Поэтому у меня возникло подозрение может у кого то есть опция:
Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями, а у кого то её нет?

commodore
25.01.2008, 08:58
Доброе время суток!
Надеюсь я на этой недели стану ждуном :)
Поэтому у меня возникло подозрение может у кого то есть опция:
Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями, а у кого то её нет?

Это доп.опция.У большинства здесь находящихся ее нет. На мой взгляд опция очень нужная.Что больше всего напрягает при езде - так это звуки перекатывающегося груза в багажнике.Сетки в туре дерьмовые

Piton
25.01.2008, 10:03
Доброе время суток!
Надеюсь я на этой недели стану ждуном :)
Поэтому у меня возникло подозрение может у кого то есть опция:
Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями, а у кого то её нет?

Может в этом причина действительно?!!?
У меня эта опция есть!

Это доп.опция.У большинства здесь находящихся ее нет. На мой взгляд опция очень нужная.Что больше всего напрягает при езде - так это звуки перекатывающегося груза в багажнике.Сетки в туре дерьмовые

Ни грамма не пожалел еще об этой опции. Особенно когда из супермаркета едешь :good:

elf18
25.01.2008, 15:17
sorry, кажись я всех обманул.... салон ткань, и при сложенных сидухах ступенька есть, только она настолько маленькая , что пока я не озадачился проверкой на ее наличие - просто не замечал:redface:

голубой металлик
25.01.2008, 17:47
sorry, кажись я всех обманул.... салон ткань, и при сложенных сидухах ступенька есть, только она настолько маленькая , что пока я не озадачился проверкой на ее наличие - просто не замечал:redface:

Давайте определимся - что такое неровный пол багажного отделения.
Ступенька образовываемая спинкой заднего сидения и полом багажника - 5 см(высотой со спичечный коробок).

Dealer
25.01.2008, 18:55
У меня крикет - пол ровный :vawe:

Все! Это взрыв мозга)))))
Делаю предположение, что машины выпущенные в нечетную неделю имеют ровный пол, или другое машины с ровным полом выпущенны в Джубандии))))))))

Продолжаем исследования. Это мне еще на ум пришло, когда уже домой поехал. Конечно дело вряд ли в коже. Дело в комфортных или простых сидениях, не важно на какой коже. Т.е. ступеньки нет у тех, у кого сидения с электрическими регулировками.

Grisha
25.01.2008, 22:45
Продолжаем исследования. Это мне еще на ум пришло, когда уже домой поехал. Конечно дело вряд ли в коже. Дело в комфортных или простых сидениях, не важно на какой коже. Т.е. ступеньки нет у тех, у кого сидения с электрическими регулировками.
Был сегодня у дилера(салон не указываю по причине...). Перековырял всех Туров что там были с разными салонами - у всех бенть ступенька! Со своим девственным вопросом поставил в штопор даже уборщицу - Не знаю милок! - может вон тот тинейджер из отдела автотюнинга что тебе и подскажет?:rolleyes:
Об истории ступеньки в салоне не знает НИКТО!!!:rolleyes:
Правда пообещали выяснить! Очень горячо обещали! Поглядим кто быстрее?:wink:

Grisha
25.01.2008, 22:56
PITON !
9Z3 Розетка 220В в багажнике;
3GN Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных напарвляющих жесткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнем и 4 петлями;
А можешь поподробнее описать 3GN - сколько стоит и что может? С картинкой если можно? И тоже про розетку - не пожалел что установил? Плз.:hi:

Piton
26.01.2008, 00:32
PITON !
9Z3 Розетка 220В в багажнике;
3GN Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных напарвляющих жесткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнем и 4 петлями;
А можешь поподробнее описать 3GN - сколько стоит и что может? С картинкой если можно? И тоже про розетку - не пожалел что установил? Плз.:hi:

3GN стоит порядка 400$
Я выше писал - ни разу не пожалел об этой опции. Очень удобно! Нравится что теперь ничего по багажнику не летает туда сюда...
А если необходимо что либо крупногабаритное перевезти - демонтируется за считанные секунды. Нравится что штанга перемещается не только взад вперед, но и по диагонали. Ремнем практически не пользуюсь, но им удобно крепить не габаритные вещи в виде рюкзаков, пакетов и т.д.
Розетку устанавливал только с тем умыслом что если придется ехать далеко, так ноут можно подзарядить или сыну на заднем сидении мультики смотреть на переносном ДВД
http://i032.radikal.ru/0801/aa/fc2aea4a0ea3.jpg

Grisha
26.01.2008, 20:20
:vawe: Спасибо Саш - все понял! И розетку правильно что заказал - все же пригодится! Детей много.

commodore
28.01.2008, 09:48
В общем,продолжаем выяснять. В выходные посмотрел свой - ступенька есть.
Итак : Р 5
крикет на обычных
пружины
склад.докатка

Serge
28.01.2008, 11:19
Я тоже вчера посмотрел. Ступенька есть.
3.0 TDI
Крикет комфортные с памятью
спортпневма
склад. докатка
2 аккумулятор

commodore
28.01.2008, 11:50
Мда. Ни хрена под одну гребенку не причесывается.

proshka
28.01.2008, 16:42
4.2 бензин , 2007 г. наппа , электрические, повышенной комфотности с памятью, спорт пневма... складная докатка, 1 аккумулятор - абсолютно ровный пол...

Andron
28.01.2008, 17:06
4.2 бензин , 2007 г. наппа , электрические, повышенной комфотности с памятью, спорт пневма... складная докатка, 1 аккумулятор - абсолютно ровный пол...

напиши номер кузова, попробую пробить комплектацию на наличие какой либо опции связанной с багажным отделением.

Mikle
28.01.2008, 21:58
Пол ровный 4,2 пневма крикет память 1...

TREMP
28.01.2008, 22:20
Получается пол ровный только на Вэ8?

Lion
28.01.2008, 22:22
Я в субботу,26.01, ради интереса (да и случай подвернулся: в супер маркете купили ковер для дочки в комнату), разложил заднее сиденье...таки да!!! Пол не ровный, однако!!!:russian_ru:
Пысы. У меня кожа крикет.

Piton
28.01.2008, 22:23
Получается пол ровный только на Вэ8?


У меня крикет - пол ровный :vawe:

V6 :vawe:

TREMP
28.01.2008, 22:27
Вообщем бред.
Предлагаю устроить опрос - голосование с указание комплектации ипшин и ровности предмета нашего обсуждения, то биш пола.

Piton
28.01.2008, 22:28
Вообщем бред.
Предлагаю устроить опрос - голосование с указание комплектации ипшин и ровности предмета нашего обсуждения, то биш пола.

Легко
5 сек
Готово. Голосуем

Olegko
29.01.2008, 07:53
А потом кто будет лидировать, еще один опрос о сиденьях.:crazy: Глядишь так и до истины доберемся.

Макс Миронов
29.01.2008, 08:31
У меня ровный..для чистоты эксперимента три раза сложил..

Olegko
29.01.2008, 08:41
Я тоже было подумал однажды: мож не правильно складываю. Ты развеял мои мысли.:drinks:

621601
29.01.2008, 09:12
Хе.... вольюсь - проверю... проголосую:yes:

TouaregoVod
29.01.2008, 19:33
А как голосовать тем,у кого обьем 3.2?
Дискриминация!!!:shout:

Piton
29.01.2008, 21:01
Предлагаю сравнить комплектации invaidor, met chel, Piton, Spike, Vovik, Макс Миронов с Andron, Fomil, jaguar, Olegko, Serge, TREMP
Должны найти принципиальные отличия.
Кто найдет причину тому плюсик!!! :smile:

А как голосовать тем,у кого обьем 3.2?
Дискриминация!!!:shout:

Дискриминация не к тебе а к настройкам опроса. Только 10 вариантов к сожалению.
Виталий проголосуй как 3.6

commodore
29.01.2008, 21:22
Предлагаю сравнить комплектации invaidor, met chel, Piton, Spike, Vovik, Макс Миронов с Andron, Fomil, jaguar, Olegko, Serge, TREMP
Должны найти принципиальные отличия.
Кто найдет причину тому плюсик!!! :smile:



Дискриминация не к тебе а к настройкам опроса. Только 10 вариантов к сожалению.
Виталий проголосуй как 3.6

Одно отличие уже вырисовывается.Похоже, R5 с ровным полом не бывает

TouaregoVod
29.01.2008, 22:08
Ровный ровный! Комплектация,однако!
:rtfm: Смотреть тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1136&page=4

Леший11
30.01.2008, 05:53
3.0 ТДИ крикет пол неровный

TREMP
30.01.2008, 06:03
Пол не ровный
3.0 TDI 42 неделя 2007 года. Крикет, комфортные сиденья с эл.регулировкой, 2-й аккамулятор, докатка, бежевая кожа.

может дело в отсутствии системы крепления груза - может изменится пол багажника или электроподогрева задних сидений - знаю что там формовка внутри другая.

Olegko
30.01.2008, 07:28
Надо на очередной встрече сравнить два Турика, с ровным и не ровным. С не ровным на крикете (комфортные) могу я подъехать. Кто с ровным прикатит? Как идея? Плюсики мне , плюсики.:redface:

Piton
30.01.2008, 08:49
Надо на очередной встрече сравнить два Турика, с ровным и не ровным. С не ровным на крикете (комфортные) могу я подъехать. Кто с ровным прикатит? Как идея? Плюсики мне , плюсики.:redface:

Идея то хорошая. Но точную причину пока еще никто не нашел!
У вас в Москве намечается встреча. Гляньте на досуге!
Ps За плюсиками дело не встанет! :wink:

XLSchwarz
30.01.2008, 09:18
А как голосовать тем,у кого обьем 3.2?
Дискриминация!!!:shout:

Ага. Лучше б 5.0 из голосования выкинули вместо 3.2. V10 у нас реже чем 3.2 встречается (учитывая омериканчегов и старичков).

По теме: 3.2, Крикет, Докатка, Два Аккум, Электо-привода сидений нет, Спец.подготовки для багажа нет - Пол НЕ ровный.

Vovik
30.01.2008, 13:29
В опросе не хватает еще 50% опций - дорестайл или рестайл (Г2) ?

Piton
30.01.2008, 15:29
Так, более менее определились. Теперь пойдем по пути метода исключения.
Отредактировал опрос, будьте внимательны.
ПРОСЬБА ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗАНОВО!!!

PS Урезал по двигателям, т.к. 2,5 у всех пол не ровный
а у кого движок объемом более 3,0 литров пол ровный.
Метод исключения, сорри. Но для чистоты эксперимента... :hi:

Andron
30.01.2008, 22:04
У меня пол ровный GP 3.0TDI, в другом таком же туре пол неровный, разница у меня напа у него крикет..., мне кажется разница именно в салоне.

Хотя и клима у меня 4-х зонная а там 2-х может и из-за этого

Lang
31.01.2008, 02:03
Ну не ровный у меня пол, опять проголосовал, мужик я!:good::rolleyes: :good:
ЗЫ. Сиденья обыкновенные, тряпка.

volk-3
31.01.2008, 06:27
Фига себе пол от мотора зависит?У меня не ровный
А по VIN пишут
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
Обманулииии!

Piton
31.01.2008, 08:30
Голова кругом :seestars:
Может это зависит от модельного года?
Мы с Вовиком позже всех Туарег получили - у нас пол ровный.
Крикет или наппа не зависит, т.к. у меня салон крикет - и пол ровный

СанСаныч
31.01.2008, 08:39
Фига себе пол от мотора зависит?У меня не ровный
А по VIN пишут
3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
Обманулииии!

У меня такая же история...По VIN пишут 3GD - Ровный Ровный Пол Груз.Отс.
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=42871&postcount=96 Обманули!!!!!!:russian_ru:

Может быть вот эта приписка ихняя Отс. обозначает , что он Ровный Ровный Пол отсутствует??? Понять бы этих немцев...:crazy: :rolleyes:

Andron
31.01.2008, 09:03
Голова кругом :seestars:
Может это зависит от модельного года?
Мы с Вовиком позже всех Туарег получили - у нас пол ровный.
Крикет или наппа не зависит, т.к. у меня салон крикет - и пол ровный

От модеьного года точно не зависит, мой с наппой и 2-й с крикетом оба 2008 модельного года разница в выпуске 1.5-2 недели...

Piton
31.01.2008, 09:04
От модеьного года точно не зависит, мой с наппой и 2-й с крикетом оба 2008 модельного года разница в выпуске 1.5-2 недели...

Ну тогда еще какие догадки будут?

commodore
31.01.2008, 09:45
Голова кругом :seestars:
Может это зависит от модельного года?
Мы с Вовиком позже всех Туарег получили - у нас пол ровный.
Крикет или наппа не зависит, т.к. у меня салон крикет - и пол ровный

А у тебя в вине есть "ровный-ровный пол"?

volk-3
31.01.2008, 10:31
Да наверное приписка -Отс.-это и есть отсутствует.(не Отсек же))

Piton
31.01.2008, 11:06
А у тебя в вине есть "ровный-ровный пол"?

Не в курсе даже. Не смотрел расшифровку никогда своего Турика

commodore
31.01.2008, 11:38
Ну,по вину нужно посмотреть расшифровку на английском и все станет ясно.
А по полу не понятно кто решает кому ровный поставить - кому нет. У кого ровный - нужно искать общие опции и сравнивать с теми у кого не ровный

Piton
31.01.2008, 11:56
Че то дурные идеи в голову лезут
Вопрос к тем у кого на GP пол не ровный - у вас у всех нет навигации?
PS имеется ввиду нави, установленную заводом

Serge
31.01.2008, 14:22
Че то дурные идеи в голову лезут
Вопрос к тем у кого на GP пол не ровный - у вас у всех нет навигации?
PS имеется ввиду нави, установленную заводом

У меня нет навигации.

Сейчас смотрел в ЕТКА - есть две опции:
3GD - Ровный пол грузового отсека (Plane rear cargo area) - у меня такая, но пол не ровный.
3GE - Повышенный пол грузового отсека.

Ничего не понимаю...:confused:

Serega_29rus
31.01.2008, 14:52
У меня нет навигации.

Сейчас смотрел в ЕТКА - есть две опции:
3GD - Ровный пол грузового отсека (Plane rear cargo area) - у меня такая, но пол не ровный.
3GE - Повышенный пол грузового отсека.

Ничего не понимаю...:confused:

Тут говорили, что есть опция "ровный-ровный пол", где он теперь?:russian_ru:

TREMP
31.01.2008, 15:05
Че то дурные идеи в голову лезут
Вопрос к тем у кого на GP пол не ровный - у вас у всех нет навигации?
PS имеется ввиду нави, установленную заводом
У меня GP нави стоит с завода - пол не ровный))))
У меня подозрения, что и высота ступеньки у многих разная. У меня примерно 1 см. кто-то говорил про 5(((((

Piton
31.01.2008, 15:08
У меня GP нави стоит с завода - пол не ровный))))
У меня подозрения, что и высота ступеньки у многих разная. У меня примерно 1 см. кто-то говорил про 5(((((

:suicide2:

Irbis
31.01.2008, 15:21
У меня подозрения, что и высота ступеньки у многих разная. У меня примерно 1 см. кто-то говорил про 5(((((
Нечего удивительного ведь собирали братья словяне.
Когда начнется сборка в Калуге, толи еще будет. :crazy:
Скорее всего механизм складывающий сидение имеет регулировочные допуски.
По типу мебельных навесов и в зависимости от регулеровки имеется зазор.
Хотя может я и ошибаюсь. :russian_ru:

Веерон
31.01.2008, 15:27
Господа хорошие, а нах...........Вам идеально ровный пол, ну измучились уже совсем:fublya: Я даже не помню когда последний раз раскладывал:confused:
Такое впечатление, что Вам там жить..........:biggrin:

Serge
31.01.2008, 15:28
Тут говорили, что есть опция "ровный-ровный пол", где он теперь?:russian_ru:

"Ровный-ровный пол" - это перевод программой WinFiledecoder. Когда в ЕТКА все было в лучшем случае, по английски. Сейчас ЕТКА уже по русски разговаривает неплохо. По-крайней мере список всех опций уже заложен по русски. А вот по конкретному автомобилю (по ВИНу) выдает по английски. Я воспроизвел опции из ЕТКА.

Serega_29rus
31.01.2008, 15:38
Могу предположить что немецкие ребятки на заводе сами решают.:biggrin:
"Вот этому давай ровный сделаем" - "Давай"
"А этому не нужет ровный" - "Точно:yes: " - "Ну и ступеньку ему тогда сделаем"

Только так и получается.

голубой металлик
31.01.2008, 15:38
Когда я начинал тему, был просто знак вопроса, никакого " ?!!!" там не было.
Создаётся впечатление, что Уважаемые Туарегисты не читают предыдущие сообщения друг друга и не смотрят на фотографии. Как я уже писал выше, пол багажника не может быть у кого то выше у кого то ниже - потому, что он практически идёт вровень с верхней кромкой заднего бампера(надеюсь это у всех так). Спинка заднего сидения вращается на штырях которые закреплены на кронштейне с одной стороны (кронштейн вварен в кузов) и задней стойке с другой (смотрите фотографии). Дело в форме спинки задних сидений (толщине) и возможно в высоте кронштейна и высоте крепления к стойкам.

Piton
31.01.2008, 16:32
Когда я начинал тему, был просто знак вопроса, никакого " ?!!!" там не было.
Создаётся впечатление, что Уважаемые Туарегисты не читают предыдущие сообщения друг друга и не смотрят на фотографии. Как я уже писал выше, пол багажника не может быть у кого то выше у кого то ниже - потому, что он практически идёт вровень с верхней кромкой заднего бампера(надеюсь это у всех так). Спинка заднего сидения вращается на штырях которые закреплены на кронштейне с одной стороны (кронштейн вварен в кузов) и задней стойке с другой (смотрите фотографии). Дело в форме спинки задних сидений (толщине) и возможно в высоте кронштейна и высоте крепления к стойкам.

Вопрос то в этом и заключается почему у одних так сделано, а у других этак

Olegko
01.02.2008, 07:58
А у всех есть задний средний подлокотник со всякими там держателями для бутылок, мож от него зависит, он дает утолщение задней спинки.

голубой металлик
01.02.2008, 09:33
Господа хорошие, а нах...........Вам идеально ровный пол, ну измучились уже совсем:fublya: Я даже не помню когда последний раз раскладывал:confused:
Такое впечатление, что Вам там жить..........:biggrin:

Дело в том, что форум посещают люди, которые только собираются покупать а/м.
Возможно для кого-то из них ровный пол багажного отделения важная и нужная опция.
При составлении заказа-комплектации (делается это с помощью дилерского конфигуратора) эту опцию заказать нельзя (она в конфигураторе отсутствует).
Надо людям помочь разобраться, как умудриться заполучить так необходимый им ровный пол.
P.S. Есть ещё половая жизнь( для которой ровный ПОЛ очень важен):smile: .

Васыль
01.02.2008, 12:00
Дело в том, что форум посещают люди, которые только собираются покупать а/м.
Возможно кому-то из них ровный пол багажного отделения важная и нужная опция.
При составлении заказа-комплектации (делается это с помощью дилерского конфигуратора) эту опцию заказать нельзя (она в конфигураторе отсутствует).
Надо людям помочь разобраться, как умудриться заполучить так необходимый им ровный пол.
P.S. Есть ещё половая жизнь( для которой ровный ПОЛ очень важен):smile: .

Полностью согласен! Ребят, выясняйте быстрее, плз, от чего ровный пол зависит, :)заказывать машину со дня на день собираюсь. У дилера говорят - у всех пол НЕ ровный. Оказывается - бывает ровный. Вообще, разложенный багажник у тура для меня один из самых больших минусов был при выборе - нельзя спать во весь рост. А с палаткой так иногда неохота заморачиваться. В общем, придется поджав коленки на рыбалках ночевать :)

Даша
01.02.2008, 13:06
У меня "пол" в туре не ровный. Подоздеваю :secret: причина подогрев задних сидений!!!

TREMP
01.02.2008, 16:03
У меня "пол" в туре не ровный. Подоздеваю :secret: причина подогрев задних сидений!!!

Даша! Я то-же думал что из-за подогрева, но у меня его нет, а пол неровный)))

Serge
01.02.2008, 16:27
Даша! Я то-же думал что из-за подогрева, но у меня его нет, а пол неровный)))

И у меня подогрева нет, а пол неровный...

Денис
01.02.2008, 18:22
От наличия лючка и мешка для лыж не может зависеть? Мне до сих пор спинку не поменяли (уже два с лихом меяца). Надо будет проверить....
(сорри если уже было)

Piton
02.02.2008, 12:57
От наличия лючка и мешка для лыж не может зависеть? Мне до сих пор спинку не поменяли (уже два с лихом меяца). Надо будет проверить....
(сорри если уже было)

У меня этой опции нету, а пол ровный

TREMP
02.02.2008, 15:25
Может причина неровного пола кроется глуже например как тут (http://forum.avto.ru/showthread.php?t=1252)
:crazy:

СанСаныч
02.02.2008, 15:55
И у меня подогрева нет, а пол неровный...

И у меня подогрева нет, а пол неровный...:frown:

volk-3
02.02.2008, 16:58
Пора сдаваться ребята-представительство нам тоже не поможет,сборка на производстве дело хитрое и никому неведомое!

TREMP
02.02.2008, 17:12
Пора сдаваться ребята-представительство нам тоже не поможет,сборка на производстве дело хитрое и никому неведомое!

:hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter:

Леший11
02.02.2008, 19:30
А если послать официальный запрос в концерн VW. мы ведь не просто так с улицы зашли покурить, а мы организованное сообщество которое эксплуатирует продукт производства этого самого концерна и в праве узнать -ПОЧЕМУ ПОЛ У ВСЕХ РАЗНЫЙ:frown:

Lang
02.02.2008, 21:15
Дело в том, что форум посещают люди, которые только собираются покупать а/м.
:eek:

голубой металлик
02.02.2008, 22:17
:eek:
Повторюсь. На форуме есть люди которые ещё не приобрели а/м (Туарег), приглядывются к нему, сравнивают с другими. Кто-то из них уже хочет заказать.
Задача владельцев этого достойнешего из автомобилей, честно написать здесь о том, что нам нравится в этом автомобиле, а что нет. Без прикрас, но и без критики ради критики.:smile:

Andron
04.02.2008, 09:36
Мне кажется что ровный пол идёт с 4-х зонным климатом, так как при климе 4-х зонной измнеятся геометрия багажника ( и в связи с этим изсенением нельзя заказать 2-х сторониий коврик в багажник) я себеб брал из другого тура и он по краям немножко загибается по краям

Piton
04.02.2008, 10:14
Мне кажется что ровный пол идёт с 4-х зонным климатом, так как при климе 4-х зонной измнеятся геометрия багажника ( и в связи с этим изсенением нельзя заказать 2-х сторониий коврик в багажник) я себеб брал из другого тура и он по краям немножко загибается по краям

2-х зонный, пол ровный :vawe:

Andron
04.02.2008, 10:27
Ну тогда даже предположить не могу с чем это связано :russian_ru:

Dimmi
05.02.2008, 01:34
Сегодня пришлось разложить сиденья пол ровный. Тур американец, климат двухзонный.

Lang
05.02.2008, 02:09
Повторюсь. На форуме есть люди которые ещё не приобрели а/м (Туарег), приглядывются к нему, сравнивают с другими. Кто-то из них уже хочет заказать.
Задача владельцев этого достойнешего из автомобилей, честно написать здесь о том, что нам нравится в этом автомобиле, а что нет. Без прикрас, но и без критики ради критики.:smile:
Согласен, с тобой, и "О", достойнешего камфортабельного Авто, на котором передвигаюсь сам и с женою, а иногда и с дочушкой с комфортом!!!!!!!!!!:good: :drinks: :vawe:

Lion
05.02.2008, 02:37
Так что должно быть написано, какой код, при заказе Туарега, чтобы пол был ровный???

Жан Тодт
08.02.2008, 16:29
У меня ровный. 3.2 Америкос

Васыль
08.02.2008, 17:50
Так что должно быть написано, какой код, при заказе Туарега, чтобы пол был ровный???

На днях заказывал машину. Уточнил опять у дилера по поводу ровного пола. Мол, можно как опцию с таким-то кодом заказать? Говорят, не предусмотрено для Украины. Так же как и огнетушитель в ящике под пасс. сиденьем, полочка с крышкой в бардачке и прочее. Т.е., при заказе эти коды забить можно, но компьютер их просто будет игнорировать. В общем, прийти может в любом варианте.

Васыль
08.02.2008, 18:20
Вернее, скорее всего, будет в том варианте, который предусмотрен по умолчанию.

Алигатор
08.02.2008, 23:23
:wacko: Епрст! Из за это долбаной ступеньки заснуть не могу! Заказывать Тура скоро, а проблема не решилась, ну сделайте. что нибудь! Так хочу, чтобы все было ровно:search:

голубой металлик
10.02.2008, 21:44
У меня "пол" в туре не ровный. Подоздеваю :secret: причина подогрев задних сидений!!!

Даша права. Мне тоже так показалось. Я тут целый вечер убил, сравнивая комплектации людей "с ровным полом". И вот какая мысль возникла. Если стоит подогрев наверное сидушка задняя, по любому толще той, что без подогрева.
При откидывании вперёд частей заднего сидения ( я про части на которых сидят, не про спинку) внизу отформованный серый такой материал, в нём ещё гнездо для треугольника. Tremp писал, что формовка эта разная бывает. Мне кажется, что у автомобилей с ровным полом, формовка эта меньшей высоты, что позволяет заглубить сложенную спинку заднего сидения вровень с полом.Вот цитата Сергея (пол ровный): "Под задним диванчиком Сайга хорошо помещается, в чехле и с боеприсами." У меня (пол неровный) туда даже фляжка с коньяком не пролезет.
Просьба - ребята с "ровным полом", напишите у кого подогрев задних сидений установлен. :smile:
Вот ещё нашёл в книжке по эксплуатации: стр.120 Выпуск 3.1 Органы управления и оборудование. Обогрев задних сидений.
Примечание: У некоторых исполнений сиденья электрообогревом оборудована только подушка сидения, но не его спинка.
Итак: подушка с подогревом толще обычной, спинка сидения с подогревом не отличается от обычной.
Пластик под подушкой должен иметь меньшую высоту и следовательно можно заглубить спинку до уровня пола.
Резюме: хотите ровный пол - заказывайте подогрев заднего сидения!

Lion
10.02.2008, 23:03
Даша права. Мне тоже так показалось. Я тут целый вечер убил, сравнивая комплектации людей "с ровным полом". И вот какая мысль возникла. Если стоит подогрев наверное сидушка задняя, по любому толще той, что без подогрева.
При откидывании вперёд частей заднего сидения ( я про части на которых сидят, не про спинку) внизу отформованный серый такой материал, в нём ещё гнездо для треугольника. Tremp писал, что формовка эта разная бывает. Мне кажется, что у автомобилей с ровным полом, формовка эта меньшей высоты, что позволяет заглубить сложенную спинку заднего сидения вровень с полом.Вот цитата Сергея (пол ровный): "Под задним диванчиком Сайга хорошо помещается, в чехле и с боеприсами." У меня (пол неровный) туда даже фляжка с коньяком не пролезет.
Просьба - ребята с "ровным полом", напишите у кого подогрев задних сидений установлен. :smile:
Вот ещё нашёл в книжке по эксплуатации: стр.120 Выпуск 3.1 Органы управления и оборудование. Обогрев задних сидений.
Примечание: У некоторых исполнений сиденья электрообогревом оборудована только подушка сидения, но не его спинка.
Итак: подушка с подогревом толще обычной, спинка сидения с подогревом не отличается от обычной.
Пластик под подушкой должен иметь меньшую высоту и следовательно можно заглубить спинку до уровня пола.
Резюме: хотите ровный пол - заказывайте подогрев заднего сидения!
у меня с подогревом всех сидений и задних и передних - пол не ровный :russian_ru:

Lang
10.02.2008, 23:13
у меня с подогревом всех сидений и задних и передних - пол не ровный :russian_ru:
У меня без подогрева задние сиденья - :smile: тоже ступенька.

голубой металлик
10.02.2008, 23:14
у меня с подогревом всех сидений и задних и передних - пол не ровный :russian_ru:

Тогда просьба. Можно Вас попросить сесть на заднее сидение, включить подогрев и заценить - греет спинка или нет? Если греет, то пол неровный. Если нет - значит я ошибся.:redface:

Piton
10.02.2008, 23:16
У меня подогрев только передних и пол ровный

Lion
10.02.2008, 23:16
Тогда просьба. Можно Вас попросить сесть на заднее сидение, включить подогрев и заценить - греет спинка или нет? Если греет, то пол неровный. Если нет - значит я ошибся.:redface:
Сорри...седня никак не сяду:smile: лень выходить из дому и спускаться в гараж...давай....завтра, а?:crazy: :smile:

голубой металлик
10.02.2008, 23:21
Рухнула теория. У Сергея(Metchel) тоже пол ровный, а подогрева сзади нет.:redface:

Grisha
11.02.2008, 00:35
По моему пол ровный у комплектации: Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями.
Давайте сравнимся! У кого есть?

Piton
11.02.2008, 00:36
У меня есть

Andron
11.02.2008, 09:57
По моему пол ровный у комплектации: Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями.
Давайте сравнимся! У кого есть?

У меня нет и пол ровный:russian_ru:

Андрей 037
11.02.2008, 10:27
Подогрева задних сидений нет, а ступенька есть :frown:

proshka
11.02.2008, 17:04
Даша права. Мне тоже так показалось. Я тут целый вечер убил, сравнивая комплектации людей "с ровным полом". И вот какая мысль возникла. Если стоит подогрев наверное сидушка задняя, по любому толще той, что без подогрева.
Вот ещё нашёл в книжке по эксплуатации: стр.120 Выпуск 3.1 Органы управления и оборудование. Обогрев задних сидений.
Примечание: У некоторых исполнений сиденья электрообогревом оборудована только подушка сидения, но не его спинка.
Итак: подушка с подогревом толще обычной, спинка сидения с подогревом не отличается от обычной.
Пластик под подушкой должен иметь меньшую высоту и следовательно можно заглубить спинку до уровня пола.
Резюме: хотите ровный пол - заказывайте подогрев заднего сидения!



подогрев задних есть - пол ровный.

По моему пол ровный у комплектации: Пакет средств фиксации груза в багажнике с перемещающимися на продольных направляющих жёсткой телескопической штангой-бортиком, сматывающимся ремнём и 4 петлями.
Давайте сравнимся! У кого есть?



пакета фиксации нет - пол ровный!.

commodore
11.02.2008, 17:37
Вовемь страниц аналитики и сравнений, а пол не сдается! Во гансы намутили!

Прошка,ну единственное к чему мы пришли , что на 4,2 - у всех ровный. А на 2,5 у всех не ровный.
А вот 3,0 и 3,2 - как Бог на душу положит

NEO
11.02.2008, 17:45
Надо сравнить две машины в живую. По другому не получится уже :)

Dimmi
11.02.2008, 17:54
3.2 , подогрева нет, пакета фиксации нет - пол ровный.

Geolog
11.02.2008, 21:19
По комплектации, которую пробил Буцефал, у меня есть опция идёт под следующим обозначением 3GD-Ровный Ровный Пол Груз. Отс.
Подогрева задних сидений нет Тур 3.0 GP.
Когда заказывал и знать не знал,что есть ровный,а есть не ровный пол.

Lion
11.02.2008, 21:49
Вовемь страниц аналитики и сравнений, а пол не сдается! Во гансы намутили!

Прошка,ну единственное к чему мы пришли , что на 4,2 - у всех ровный. А на 2,5 у всех не ровный.
А вот 3,0 и 3,2 - как Бог на душу положит
А 5-и литровые камрады наши че молчат, у них как дела обстоят с полом??? :russian_ru:
ПыСЫ. Тьфу, сорри, вот каламбур смешной получился...:crazy:

Irbis
11.02.2008, 22:20
Сегодня обратил внимание, что с торцевой части спинки заднего сидения, имеится наклейка с инструкцией в виде схемы как правильно раскладывать сидения.:russian_ru:

Grisha
11.02.2008, 22:33
Сегодня обратил внимание, что с торцевой части спинки заднего сидения, имеится наклейка с инструкцией в виде схемы как правильно раскладывать сидения.:russian_ru:
Договаривай плз!

Андрей 037
11.02.2008, 22:53
А я себя успокоил- это же практически эргономичная подушка !!! Как медицина советут толшина от 5 до 8 см. НАШ размер :biggrin: :biggrin: :biggrin:

TREMP
05.03.2008, 18:14
Комрады! Прошел почти месяц, кто до чего додумался?
Я про ровность пола...:rolleyes:

Леший11
05.03.2008, 19:06
Комрады! Прошел почти месяц, кто до чего додумался?
Я про ровность пола...:rolleyes:
Дим, я думаю что здесь не обошлось без человеческого фактора.
Например после бурных выходных выпускаю Туареги с неровным полом, а в середиине недели с ровным :biggrin:

TREMP
05.03.2008, 19:15
Дим, я думаю что здесь не обошлось без человеческого фактора.
Например после бурных выходных выпускаю Туареги с неровным полом, а в середиине недели с ровным :biggrin:

Везде замешан алкоголь...:drinks: что будет после 8-го марта :rolleyes:
Алексей ты 8-го в Ухте?

Fizik
05.03.2008, 20:07
Коллеги,уже месяц смотрю эту тему,когда пригонял машину оставлял шипованные колеса дилеру, когда забирал сиденья были разложены и лежали колеса,когда их вытаскивал с удовлетвореньем увидел ,что пол ровный.Сегодня впервые разложил задние сиденья пришлось везти габаритный груз и ЧТО только ни делал пол не ровный -ступенька или раскладывать не умею или раньше были глюки . В выходные все бросаю и буду смотреть механизм раскладывания:eek:

Dodger
05.03.2008, 21:32
Привет всем !!!
Ну и интригу замутили. Сегодня раскладывал для перевоза коробок - что интересно - стандартный европейский размер - влезли рядом аккурат две. Без зазоров. Ну точно, когда проектировали ТУР наверняка брали наиболее удобный для погрузок размер. Что особенно порадовало, что в багажнике нет выступающих по бокам частей - он правильной формы. На счет пола - неуверен есть ли там ступенька или нет. Приложите фото со ступенькой.:crazy:

Андрюха
05.03.2008, 21:45
Блин - глазам не верю - на 9 страниц обсуждения ровный пол или нет!:eek: Я еще понимаю дискутировать на тему Есть ли жизнь на Марсе...:rolleyes:
Такое ощущение, что обсуждаются какие-то виртуальные машины, а не те, что в гараже стоят:mlol:

Piton
05.03.2008, 21:50
Блин - глазам не верю - на 9 страниц обсуждения ровный пол или нет!:eek: Я еще понимаю дискутировать на тему Есть ли жизнь на Марсе...:rolleyes:
Такое ощущение, что обсуждаются какие-то виртуальные машины, а не те, что в гараже стоят:mlol:

Не зрим в корень :rolleyes:
На самом деле всё разобраться не можем в чем причина неровного пола?!

Vovik
05.03.2008, 21:51
Тема зачетная ! :rolleyes:
Новое веяние - надо еще раз попробовать разложить задние сиденья, а вдруг результат окажется противоположным предыдущему ? :crazy:

:drinks:

Fizik
05.03.2008, 21:54
Блин - глазам не верю - на 9 страниц обсуждения ровный пол или нет!:eek: Я еще понимаю дискутировать на тему Есть ли жизнь на Марсе...:rolleyes:
Такое ощущение, что обсуждаются какие-то виртуальные машины, а не те, что в гараже стоят:mlol:

Я тоже ржал над темой пока не было машины ,сейчас вижу ступенька сильно мншает класть габаритные вещи:eek:

Андрюха
05.03.2008, 21:57
Я тоже ржал над темой пока не было машины ,сейчас вижу ступенька сильно мншает класть габаритные вещи:eek:

Ну так значит ответ - пол все таки не ровный?:wink: Или как?:rolleyes:

Fizik
05.03.2008, 22:07
У меня не ровный .Сегодня был:biggrin: :crazy: :rolleyes:

Olegko
06.03.2008, 07:45
Блин - глазам не верю - на 9 страниц обсуждения ровный пол или нет!:eek: Я еще понимаю дискутировать на тему Есть ли жизнь на Марсе...:rolleyes:
Такое ощущение, что обсуждаются какие-то виртуальные машины, а не те, что в гараже стоят:mlol:

Неее-ее, комрад, это дело принципа и... интереса:biggrin: . Ситуация все таки интересная и очень запутанная, вроде того - кто виноват и что делать, понимаешь:wink: ? А некоторые комрады еще и подливают масла в огонь, говоря, что мол можно по разному разложить:eek: , прям триллер:good: . Пошел раскладывать в очередной раз:confused: .

Андрюха
06.03.2008, 08:39
Неее-ее, комрад, это дело принципа и... интереса:biggrin: . Ситуация все таки интересная и очень запутанная, вроде того - кто виноват и что делать, понимаешь:wink: ? А некоторые комрады еще и подливают масла в огонь, говоря, что мол можно по разному разложить:eek: , прям триллер:good: . Пошел раскладывать в очередной раз:confused: .

:mlol: :mlol: :mlol:

Andron
06.03.2008, 09:34
У меня ровненько ровненько раскладывается :biggrin: и всегда независимо от того сколько раз и в какое время суток раскладывать :crazy:

Олег 546
06.03.2008, 11:17
ну что великие?! я уже заказал а/м щас дилеру звонил по поводу пола спрашивал он затупился и в паузу ушел, в чем сила братья??

Olegko
06.03.2008, 12:04
ну что великие?! я уже заказал а/м щас дилеру звонил по поводу пола спрашивал он затупился и в паузу ушел, в чем сила братья??

А ты пропиши ему в договоре, мол чтоб пол был ровный и не***ть:rolleyes: , будет по другому машину себе оставите:vawe: .
Вот так мы возможно и узнаем правду.:good:

kid
06.03.2008, 18:49
Привет комрады! Возможно, Уровень пола зависит от полноразмерной запаски,размера диска,аккумулятора вебасты,и как следствие высоты пола багажника ? Или комфортные сиденья или обычные есть различия?

TREMP
06.03.2008, 18:55
Привет комрады! Возможно, Уровень пола зависит от полноразмерной запаски,размера диска,аккумулятора вебасты,и как следствие высоты пола багажника ? Или комфортные сиденья или обычные есть различия?

Почитай данный пост))) все это уже рассматривалось :yes:

Grisha
06.03.2008, 19:19
Почитай данный пост))) все это уже рассматривалось :yes:
:russian_ru: Столько понаписали парни - и ни фига до истины не дорылись! Да сами салоны не в курсе о чем речь! Единственно что почеркнул - у 2.5 дизель рестайлинг пол кривой!!!

kid
06.03.2008, 19:23
Дык ,я про ширину дисков(запаски),хочу спросить.На ВЭ-8 наверно, пошыре колесики будут 19е?

TREMP
06.03.2008, 19:41
Дык ,я про ширину дисков(запаски),хочу спросить.На ВЭ-8 наверно, пошыре колесики будут 19е?

В багажнике, (не у всех) лежит не запаска, а докатка и она, (у всех) с точки зрения толщины одинаковая :smile:

commodore
06.03.2008, 19:58
:russian_ru: Столько понаписали парни - и ни фига до истины не дорылись! Да сами салоны не в курсе о чем речь! Единственно что почеркнул - у 2.5 дизель рестайлинг пол кривой!!!

А у всех 4,2 пол ровный...

commodore
06.03.2008, 20:08
Кароч,это прикол такой от ВАГа,такая завуалированная месть..Всем, кто денег не пожалел , - пол ровный,кто пожалел - пол кривой, ну а трехлитровым трактористам и бензинщикам 3,6 - как Бог на душу положит....включается генератор случайных чисел...

kid
06.03.2008, 20:20
В багажнике, (не у всех) лежит не запаска, а докатка и она, (у всех) с точки зрения толщины одинаковая :smile:

А у кого докатка-у всех вроде пол неровный:smile: У вэ-8 есть у кого докатка?Или может докатки разные?

commodore
06.03.2008, 20:48
[QUжTE=kid;60238]А у кого докатка-у всех вроде пол неровный:smile: У вэ-8 есть у кого докатка?Или может докатки разные?[/QUOTE]
Дружище из златоглавой, мое глубокое убеждение,что прежде чем задавать вопросы,что бы не попадать в глупое положение - прочти весь топик,от начала до конца,и найдешь ответы на большую часть своих вопросов:smile:

ТАРАНТУЛ
06.03.2008, 21:09
Ничего нового. 3.0 TDI, докатка, пневмо:пол неровный.Я когда забирал машину из салона,спросил у дилера о неровности пола.Ответ был без колебаний: ввиде ступеньки.

голубой металлик
06.03.2008, 22:11
Это уже повтор - для тех кому лень читать.:frown: Вот кронштейн, на фотографиях он отмечен стрелкой и кружком. Как ни складывай сиденье - он своей высоты не меняет. А вот почему кронштейн этот разной высоты - пока никто не знает.:smile:

kid
06.03.2008, 22:32
Пардон,сразу не разобрался,что у тура не бывает запаски.Просто знаю(на других авто) с полноразмерной запаской высота багажника меньше,чем с докаткой,вот и предположил.Ровный пол мне очень желателен,поэтому хотелось бы докопаться до истины.

ТАРАНТУЛ
06.03.2008, 22:39
Пардон,сразу не разобрался,что у тура не бывает запаски.Просто знаю(на других авто) с полноразмерной запаской высота багажника меньше,чем с докаткой,вот и предположил.Ровный пол мне очень желателен,поэтому хотелось бы докопаться до истины.
Больше 3-х месяцев вопрос в обсуждении,но остался открытым.

Grisha
06.03.2008, 23:06
Пардон,сразу не разобрался,что у тура не бывает запаски.Просто знаю(на других авто) с полноразмерной запаской высота багажника меньше,чем с докаткой,вот и предположил.Ровный пол мне очень желателен,поэтому хотелось бы докопаться до истины.
Нечего копаться - не теряй время! У всех премиальных авто есть свои примочки! Пусть ломают мозг - типа "больше халявного пиара - меньше затрат" и машина на слуху!:rolleyes:
Бери 4.2 - пол ровный! Остальные - лотерея!:wink:

TREMP
07.03.2008, 05:30
А давайте Ашота спросим у негожжжж РЭ50 ))))))) как у негос с поломсс

Гарик99
07.03.2008, 07:51
Это наверное связано с тоннелью?:russian_ru: в связи с этим вопрос :различается ли пол у авто с блокировкой дифференциала и без неё? т.к. ИМХО с блокировкой диффа должен быть дополнительный жгут проходящий по тоннели.:yes:

kid
07.03.2008, 08:27
Нечего копаться - не теряй время! У всех премиальных авто есть свои примочки! Пусть ломают мозг - типа "больше халявного пиара - меньше затрат" и машина на слуху!:rolleyes:
Бери 4.2 - пол ровный! Остальные - лотерея!:wink:

Да я это :smile:- трёшку хотел

Piton
07.03.2008, 09:07
Это наверное связано с тоннелью?:russian_ru: в связи с этим вопрос :различается ли пол у авто с блокировкой дифференциала и без неё? т.к. ИМХО с блокировкой диффа должен быть дополнительный жгут проходящий по тоннели.:yes:

Ни фига себе углубляемся :rolleyes:

Гарик99
07.03.2008, 10:34
Ни фига себе углубляемся :rolleyes:

согласно Вашего девиза....:понимание приходит с опытом:wink: :drinks:

Олег 546
11.03.2008, 12:52
ответ дилера по данной теме"Действительно есть такой код, причем 3GD (согласно немцам - "ровный пол") уже в базе, но есть и 3GE (приподнятый пол), который входит в кожаные пакеты WLB,WLC, WLD, WLE, WLF, WLG, WLH, WLI, WLJ, WLP, WLQ, а также в пакеты WIM и WH5.



3GD L L Plane rear cargo area (в базе)
3GE P P Luggage compartment floor raised
3GN E E Luggage arrangement package



т.е. надо посмотреть как задняя сидушка складывается на Туареге, на котором есть, например, кожаный пакет WLA(WLB) и на Туареге, на котором есть какой-нибудь пакет из списка выше. Но насколько я помню, пол действительно получается неровным при сложении

DSO
11.03.2008, 14:29
Это наверное связано с тоннелью?:russian_ru: в связи с этим вопрос :различается ли пол у авто с блокировкой дифференциала и без неё? т.к. ИМХО с блокировкой диффа должен быть дополнительный жгут проходящий по тоннели.:yes:

Блокировка дифф. есть, салон ткань, пол не ровный.

proshka
11.03.2008, 16:04
Это наверное связано с тоннелью?:russian_ru: в связи с этим вопрос :различается ли пол у авто с блокировкой дифференциала и без неё? т.к. ИМХО с блокировкой диффа должен быть дополнительный жгут проходящий по тоннели.:yes:



Полнейшая глупость!!!!!!!

Денис
05.04.2008, 21:12
Сегодня сравнили с Олегом555 багажники у своих туров. У Олега пол ровный , а у меня нет. Отличия нашли только в размере докатки. У него на 17 , а у меня 18 соответственно различается и рельеф самого пола(под полкой) в багажнике.

Cactus
05.04.2008, 21:28
Сегодня сравнили с Олегом555 багажники у своих туров. У Олега пол ровный , а у меня нет. Отличия нашли только в размере докатки. У него на 17 , а у меня 18 соответственно различается и рельеф самого пола(под полкой) в багажнике.

Наверно причина и не в этом. Если не ошибаюсь у Спайка и Вовика докатки на 18 и тем не менее пол ровный!
Интересно, какой мне достанется... :russian_ru:

621601
07.04.2008, 09:35
3,0 GP, 2007, наппа на комфортных сидениях, без докатки, с вебасто - пол ровный :yes:

Андрей
07.04.2008, 09:49
Вчера раскладывал.
Хрена, не ровный.

Гарик99
07.04.2008, 13:07
3,0 GP, 2007, наппа на комфортных сидениях, без докатки, с вебасто - пол ровный :yes:

тоже самое,2008г., блокировка обоих диф.-пол ровный:vawe:

Ded
07.04.2008, 17:41
Сегодня сравнили с Олегом555 багажники у своих туров. У Олега пол ровный , а у меня нет. Отличия нашли только в размере докатки. У него на 17 , а у меня 18 соответственно различается и рельеф самого пола(под полкой) в багажнике.

Это меня насторожило. По дури дилера не указали в заяве на завод диски 18, хотя все оплачено. Это выяснил когда по ВИН определил комплектацию. Наехал. Сказали что по прибытии авто поставят 18 и запаску 18. Возник вопрос. Если рельеф самого пола в багажнике на 17, то как плотно может встать 18. Кто в курсе проясните и буду грузить дилера.

Веерон
07.04.2008, 18:39
Это меня насторожило. По дури дилера не указали в заяве на завод диски 18, хотя все оплачено. Это выяснил когда по ВИН определил комплектацию. Наехал. Сказали что по прибытии авто поставят 18 и запаску 18. Возник вопрос. Если рельеф самого пола в багажнике на 17, то как плотно может встать 18. Кто в курсе проясните и буду грузить дилера.

А дилер случаем не Автотрейд ?

Гарик99
07.04.2008, 22:00
Это меня насторожило. По дури дилера не указали в заяве на завод диски 18, хотя все оплачено. Это выяснил когда по ВИН определил комплектацию. Наехал. Сказали что по прибытии авто поставят 18 и запаску 18. Возник вопрос. Если рельеф самого пола в багажнике на 17, то как плотно может встать 18. Кто в курсе проясните и буду грузить дилера.

у меня докатка-18...пол ровный:hi:

Денис
07.04.2008, 23:50
Это меня насторожило. По дури дилера не указали в заяве на завод диски 18, хотя все оплачено. Это выяснил когда по ВИН определил комплектацию. Наехал. Сказали что по прибытии авто поставят 18 и запаску 18. Возник вопрос. Если рельеф самого пола в багажнике на 17, то как плотно может встать 18. Кто в курсе проясните и буду грузить дилера.

Это еще не факт, что причина в размере докатки... Мы сделали такой вывод т.к. других отличий не нашли, но могли и не заметить и не учесть еще что-то.

Ded
08.04.2008, 10:43
А дилер случаем не Автотрейд ?

Нет. А вопрос остался - форма пола багажника для докадки 17 и 18 разная ?

621601
08.04.2008, 10:48
Нет. А вопрос остался - форма пола багажника для докадки 17 и 18 разная ?

нет!

Роман@V6_TDI
08.04.2008, 10:58
Удивительные дела с этим полом.
Я попал в обладателей ровного пола.
У меня салон наппа, Webasto нет, докатка (по-моему 17"), отсутствует знак аварийной остановки под задним сидением. 2-х зонный климат...

621601
08.04.2008, 11:05
Может в Представительство ВВ по этому поводу обратиться :rolleyes:
...за разъяснениями так сказать.

Olegko
08.04.2008, 11:11
Ага, а они ссылку дадут на наш форум:mlol::mlol::mlol:

Гарик99
08.04.2008, 11:12
Может в Представительство ВВ по этому поводу обратиться :rolleyes:
...за разъяснениями так сказать.

согласен:yes:впечатление:(( в крестики нолики Играем:rolleyes:

Cactus
08.04.2008, 11:15
согласен:yes:впечатление:(( в крестики нолики Играем:rolleyes:
Скорей в лотерею :rolleyes:

Гарик99
08.04.2008, 11:23
Скорей в лотерею :rolleyes:

да один Х..Н :drinks:

Денис
08.04.2008, 19:09
нет!

Странно....а у нас разный. :russian_ru:

kid
10.05.2008, 10:40
Комрады,ну кто нибудь поставит точку в этом вопросе?Неужели никто из клуба не стыкуется и не может сравнить при встрече визуально,и комплектации по VIN (пока шашлык-башлык жарится:).

TREMP
10.05.2008, 11:04
Кстати Комрады, участвовавшие на встрече в Киеве, вы случайно в данном вопросе не покапались? Машин то много было!

Serge
10.05.2008, 12:14
Кстати Комрады, участвовавшие на встрече в Киеве, вы случайно в данном вопросе не покапались? Машин то много было!
Не... Не разобрались. Зато выяснили, что задние пепельницы имеют подсветку только в дорестайле. Также, в дорестайле горят красные габариты в дверях, а в рестайле просто катафоты... И в дорестайле вентиляционные решетки в центральных стойках имеют заслонку, а в рестайле - нет.:frown:

Piton
10.05.2008, 12:15
Кстати Комрады, участвовавшие на встрече в Киеве, вы случайно в данном вопросе не покапались? Машин то много было!

Вышли с банкета, вопрос поднялся. Вспомнили про этот трабл. Но уже все хорошие были, особо разбираться не стали, списав на удачу тех, у кого пол ровный... так что звиняйте. :redface:

Суровый
10.05.2008, 19:44
пол ровный ...хы...во как..хоть в этом повезло)))

Кострома
10.05.2008, 19:49
У меня был ровный поставил навигацию стал кривой!

Piton
10.05.2008, 20:25
У меня был ровный поставил навигацию стал кривой!


Такого не может быть :eek:

Keeff
10.05.2008, 23:23
У меня был ровный поставил навигацию стал кривой!

Шутишь и смуту наводишь!!!
А RNS-510 это весчь - :yes:

mikas_allroad
10.05.2008, 23:33
Я у себя обратил внимание, что у 4 зонного климата, как раз под полом багажника проходит дефлектор обдува и подумал, может с эти связано, что пол ровный!

Piton
11.05.2008, 13:23
у меня 2-зонный и пол ровный

$ilver
11.05.2008, 20:24
Вот это пол считается ровным хоть у меня и 2.5 литра

Serega_29rus
11.05.2008, 20:31
А ступенька там есть, просто не очень хорошо видно?

голубой металлик
11.05.2008, 20:38
Вот это пол считается ровным хоть у меня и 2.5 литра

Нет Павел так дело не пойдёт. Какой же это ровный? Ступенька аж треть подголовника высотой :) (с учётом перспективы).

$ilver
11.05.2008, 20:44
Я забыл поставить знак вопроса это было не утверждение а вопрос просто я не особо понимал про что речь идёт?

ole-boba
11.05.2008, 22:13
Пол млин не ровный! Докатка на 18, вебасто, климат 2х зонный, блок заднего дифф., сидения-ткань. Что то влияет из всего этого на наши полы, но что конкретно, затрудняюсь сделать какието выводы. Слежу за этой темой с самого начала, такое впечатление что нет никакой закономерности тут.:unknw:

голубой металлик
11.05.2008, 22:48
Николай Васильевич Гоголь "Тарас Бульба" : "...Я тебя породил, я тебя и убью!"
Это я про тему.
Прошу друзей с "ровным полом" - сфотографируйте кронштейн который установлен между 2/3 и 1/3 спинки заднего сидения и в котором закреплены штыри на которых вращается спинка. Просьба - откиньте подушку заднего сиденья вперёд(ту на которой сидят) спинку не опускайте.Фотографию надо делать из салона, открыв заднюю левую дверь. Пожалуйста - не поленитесь:))

mikas_allroad
12.05.2008, 10:56
Николай Васильевич Гоголь "Тарас Бульба" : "...Я тебя породил, я тебя и убью!"
Это я про тему.
Прошу друзей с "ровным полом" - сфотографируйте кронштейн который установлен между 2/3 и 1/3 спинки заднего сидения и в котором закреплены штыри на которых вращается спинка. Просьба - откиньте подушку заднего сиденья вперёд(ту на которой сидят) спинку не опускайте.Фотографию надо делать из салона, открыв заднюю левую дверь. Пожалуйста - не поленитесь:))

Вот, что получилось, правда местами не очень резко. Если, что повторю :drinks:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010440_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=401&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010437_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=398&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010442_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=403&c=8)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010441_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=402&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010439_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=400&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010438_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=399&c=8)

alexey535
12.05.2008, 11:10
похоже ровный пол у тех,у кого четырёхзонный климат или приспособы крепления груза как у питона

голубой металлик
12.05.2008, 11:17
Вот, что получилось, правда местами не очень резко. Если, что повторю :drinks:


Спасибо большое. Вечером выложу фотографии своего кронштейна. Обратил внимание на выступ в стенке багажника - такой бывает только у машин с 4-х зонным климат контролем. Ещё вопрос - сегодня постараюсь измерить высоту этого кронштейна от места крепления к кузову до высшей точки, если не трудно измерьте тоже. Не знаю может быть показалось - планка пола багажника ( между крышкой подполья (где докатка) и спинкой ) идёт вровень с полом или слегка поднимается в направлении спинки?

mikas_allroad
12.05.2008, 11:22
Спасибо большое. Вечером выложу фотографии своего кронштейна. Обратил внимание на выступ в стенке багажника - такой бывает только у машин с 4-х зонным климат контролем. Ещё вопрос - сегодня постараюсь измерить высоту этого кронштейна от места крепления к кузову до высшей точки, если не трудно измерьте тоже. Не знаю может быть показалось - планка пола багажника ( между крышкой подполья (где докатка) и спинкой ) идёт вровень с полом или слегка поднимается в направлении спинки?

Если не забуду обязательно промеряю, а так я предпологал про ровный пол с 4-зонным климатом. Как раз под той планкой, которая тебе показалось поднимантся к сиденьям проходит воздуховод от заднего климата и соответственно пол выше. Может это определяющий фактор.
Еще сфотографирую из ниши запаски вечерком.

mikas_allroad
13.05.2008, 14:37
To Голубой металлик

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010444_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=442&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010446_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=443&c=8)

И ты прав есть уклон
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/P1010447_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=444&c=8)

P.S. Забыл измерить кронштейн, попробую еще раз вечерком вспомнить:smile:

голубой металлик
13.05.2008, 15:29
Высота кронштейна 16 см. от основания до верхней точки (думаю не в нём дело - хорошо бы по ЕТКЕ пробить есть один вариант исполнения этого кронштейна или два). Уклона поперчной планки в багажнике у меня нет - вровень с полом багажника идёт. Простучал её - под ней полость какая-то. Вероятно уклон поперечной планки выравнивает перепад высот между верхней точкой кронштейна ( соответственно ступенькой которую образовывает сложенная спинка) и полом багажника. Выяснили, что под этой планкой проходит воздуховод 4-х зонного климата, но есть камрады у которых климат 2-х зонный, а пол ровный. Что под этой планкой? На старых фотографиях показал кружком, как выступает кронштейн у товарищей с неровным полом и ступеньку.

mikas_allroad
13.05.2008, 15:39
А пол багажника снимал, чтобы посмотреть что под планкой. Как у меня на фото, просто внимается и защелкивается обратно

голубой металлик
13.05.2008, 15:48
А пол багажника снимал, чтобы посмотреть что под планкой. Как у меня на фото, просто внимается и защелкивается обратно
Только что об этом спросить хотел:) Вечерком разгружу багажник - обязательно гляну.

Serge
13.05.2008, 16:19
Высота кронштейна 16 см. от основания до верхней точки (думаю не в нём дело - хорошо бы по ЕТКЕ пробить есть один вариант исполнения этого кронштейна или два). .
В ЕТКА - три номера для этого кронштейна.
Посмотрел свой (у меня неровный) и еще одного комрада (у него ровный) - номера разные. Но у него Тур выпущен больше, чем на полгода раньше моего. Так, что может поэтому различается. (тем более, что в ЕТКА есть примечание - с такого-о производственного номера по такой-то)

Апчхи
13.05.2008, 17:47
У меня на двух машинах (Туарегах) в заявке был пункт "Заднее сиденье со спинкой, складывающимися с разделением на секции (1/3 к 2/3) и образующей ровный пол с багажным отделением". На обеех машинах пол ровный.

Апчхи
13.05.2008, 17:48
ответ дилера по данной теме"Действительно есть такой код, причем 3GD (согласно немцам - "ровный пол") уже в базе, но есть и 3GE (приподнятый пол), который входит в кожаные пакеты WLB,WLC, WLD, WLE, WLF, WLG, WLH, WLI, WLJ, WLP, WLQ, а также в пакеты WIM и WH5.



3GD L L Plane rear cargo area (в базе)
3GE P P Luggage compartment floor raised
3GN E E Luggage arrangement package



т.е. надо посмотреть как задняя сидушка складывается на Туареге, на котором есть, например, кожаный пакет WLA(WLB) и на Туареге, на котором есть какой-нибудь пакет из списка выше. Но насколько я помню, пол действительно получается неровным при сложении

А где можно в инете посмотреть расшифровку вина?

голубой металлик
13.05.2008, 20:14
Вот нафотографировал. Прочитал про разные кронштейны - очень интересно, может быть всё-таки высота у них разная (подождём результаты Михаила)? Но скорее всего дело в уклоне части пола багажника (назвал её "поперечной планкой). На фотографиях видно, что под ковролином (под поперечной "планкой") только отформованный поролон. Подложить туда клин что-ли?