PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени Тур едет от завода


gabsburg
30.01.2008, 14:26
Братья славяне собрали мой Тур и 16 января он покинул завод. Вопрос к знатокам, сколько времени он будет добираться до дилера? Какова усредненная практика?

Vovik
30.01.2008, 14:27
2-4 недели

TREMP
30.01.2008, 14:32
3 недели шел + неделя Москва = 4
Это у меня.

gabsburg
30.01.2008, 14:32
Оптимистично, был бы этому рад ( хотя заказан на летней резине ). Дилер пробурчал что то по поводу полутора - двух месяцев....

ViKiS
30.01.2008, 14:37
Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1962)

gabsburg
30.01.2008, 14:44
Спасибо за ссылку, но там общее время ожидания. А тут уже машина в движении , об этом спич.

ViKiS
30.01.2008, 14:49
Спасибо за ссылку, но там общее время ожидания. А тут уже машина в движении , об этом спич.
Да...я понял твой вопрос...не могу найти тему в которой как про это обсуждали...

По сабжу: Как было сказано выше 2-4недели :vawe:

Андрей
30.01.2008, 14:58
Знаю, что из Финляндии в Москву он меньше недели едет.

Serega_29rus
30.01.2008, 15:13
А если 10 неделя, что в начале апреля придет?

VW-Odessa
30.01.2008, 15:16
Ехать может по сроку, а случается, что в дороге Тур просто теряется и непонятное ожидание началось:frown:
А самое печальное, что ни кто не может дать инфо о том где и когда он появится:frown:
Но затем ч/з 2-4 недели вдруг узнаешь, что он уже в пути к дилеру...

arak
30.01.2008, 15:39
А если 10 неделя, что в начале апреля придет?
Смотрите в договоре, может там что написано по срокам доставки.У меня, к примеру написано, что получать мне авто в течении 8 недель после того как авто соберут на заводе.Вот вопрос: дилер сообщил неделю производства ( у меня кстати 9-я неделя), а вот не может так случиться, что в эту неделю и следующую и т.д. машина в производство не пойдёт? Камрады пишут,что кто то ожидал авто и по 6 и более месяцев.Ведь не в пути же авто болтались? Из моей практики - первый Тур в 2004 году ждал ровно 4 месяца и ни дня Авто Ганза не просрочила условия поставки.

Serega_29rus
30.01.2008, 17:56
Смотрите в договоре, может там что написано по срокам доставки.У меня, к примеру написано, что получать мне авто в течении 8 недель после того как авто соберут на заводе.Вот вопрос: дилер сообщил неделю производства ( у меня кстати 9-я неделя), а вот не может так случиться, что в эту неделю и следующую и т.д. машина в производство не пойдёт? Камрады пишут,что кто то ожидал авто и по 6 и более месяцев.Ведь не в пути же авто болтались? Из моей практики - первый Тур в 2004 году ждал ровно 4 месяца и ни дня Авто Ганза не просрочила условия поставки.

Да, в договоре "в течении 8 недель".:cool:

Ded
30.01.2008, 18:59
Да, в договоре "в течении 8 недель".:cool:

Извини, но это для дилера в тексте договора по русскому языку разъяснения:
в течении -- реки или другого природного водоема;
в течение -- какого-то времени, периода.

ole-boba
30.01.2008, 20:35
В моем случае: до 30 апреля 2008г. по договору.
Заказан 27 ноября 2007, срок пр-ва был 3я неделя, в результате заказа доп.опций слетел на 9ю неделю. Ждемс!

arak
30.01.2008, 20:39
В моем случае: до 30 апреля 2008г. по договору.
Заказан 27 ноября 2007, срок пр-ва был 3я неделя, в результате заказа доп.опций слетел на 9ю неделю. Ждемс!

Камрад, похоже что наши тачки будут собираться в одно и тоже время.Должно быть и болезни у них примерно одинаковые будут, а может быть наши тачки будут абсолютно здоровыми?
:rolleyes:

Serega_29rus
30.01.2008, 20:48
Камрад, похоже что наши тачки будут собираться в одно и тоже время.Должно быть и болезни у них примерно одинаковые будут, а может быть наши тачки будут абсолютно здоровыми?
:rolleyes:

Конечно будут абсолютно здоровые!!!:smile:
"Учителя русского" на форуме, ded, какая разница, здесь люди отдыхают, а за орфографией следят в последнюю очередь.

Веерон
30.01.2008, 21:29
Мужики, зачем гадать на кофейной гуще, приедет когда-нибудь:smile:
Я когда свой Тур ждал, тоже сидел и расчитывал все сроки и мучал народ в салоне.....
А оказалось всё гораздо веселее:rolleyes: Есть такая весёлая конторка ФГР называется, так вот оказывается даже если ваш Тур в Ханко стоит, это совсем не значит что его через неделю привезут..................:mlol:
Дело было в начале июня 2007, в очередной раз позвонив манагеру, заручился 100% уверением что авто стоит на ближайший автовоз к вывозу и через 3-5 дней будет в Москве:good:Терпеливо жду 3-5.........10............15дней.........звоню, говорят ничего сами понять не могут, ну не пришёл и всё тут:helpz: Начал всех своих знакомых напрягать, слава богу полно связей в автобизнесе, ну никто ничего толком объяснить не может и только когда на ФГР вышли, выяснилось..........что некий Вася Пупкин-Раздолбайкин из ФГР ушёл в отпуск и совсем забыл, что некая бумажка под названием Одобрение Типа Транспортного Средства уже просрочилась, а без этой бумажёнки..........хрен чего ввезёшь в Нашу Рашу........................машину привезли конечно, но только не в начале июня как я ожидал, а в середине июля.............Вот Вам братцы история, так что лучше не считайте:rolleyes:

Andron
30.01.2008, 22:02
Братья славяне собрали мой Тур и 16 января он покинул завод. Вопрос к знатокам, сколько времени он будет добираться до дилера? Какова усредненная практика?

В 2007 году было приключение когда несколько туров преднозначеных для Белоруссии попали в Амстердам :biggrin: , нашли их только через полтора месяца :rolleyes: , а так если всё нормально до Ханки 2-е недели и потом уже зависит от импортёра как он заберёт.

Леонид
30.01.2008, 23:34
Сейчас зима и в отпуска не ходят! Далее - 10 дней с первого января бухарили т.ч к 3-ей неделе протрезвели и авто должно быть здоровым!
Так что жди вовремя....ИМХО!

Dima171
31.01.2008, 19:27
Мне дилер сказал ,что 16 сделали,27уже у финнов был, 2недели Москва,неделя таможня ,неделя Красродар

met chel
31.01.2008, 20:15
Мужики, зачем гадать на кофейной гуще, приедет когда-нибудь:smile:
Я когда свой Тур ждал, тоже сидел и расчитывал все сроки и мучал народ в салоне.....
А оказалось всё гораздо веселее:rolleyes: Есть такая весёлая конторка ФГР называется, так вот оказывается даже если ваш Тур в Ханко стоит, это совсем не значит что его через неделю привезут..................:mlol:
Дело было в начале июня 2007, в очередной раз позвонив манагеру, заручился 100% уверением что авто стоит на ближайший автовоз к вывозу и через 3-5 дней будет в Москве:good:Терпеливо жду 3-5.........10............15дней.........звоню, говорят ничего сами понять не могут, ну не пришёл и всё тут:helpz: Начал всех своих знакомых напрягать, слава богу полно связей в автобизнесе, ну никто ничего толком объяснить не может и только когда на ФГР вышли, выяснилось..........что некий Вася Пупкин-Раздолбайкин из ФГР ушёл в отпуск и совсем забыл, что некая бумажка под названием Одобрение Типа Транспортного Средства уже просрочилась, а без этой бумажёнки..........хрен чего ввезёшь в Нашу Рашу........................машину привезли конечно, но только не в начале июня как я ожидал, а в середине июля.............Вот Вам братцы история, так что лучше не считайте:rolleyes:

Вот, вот и я тогда попал. Даже отписку по электронке прислали.

Никита
12.02.2008, 16:26
Кто уже получил своего железного коня может рассказать о том, сколько прошло времени после того, как Ваш Турик вышел с конвейра и доехал до Дилера?

ТАРАНТУЛ
12.02.2008, 20:51
Кто уже получил своего железного коня может рассказать о том, сколько прошло времени после того, как Ваш Турик вышел с конвейра и доехал до Дилера?
Туарег собран 11.01.08г, у дилера в салоне 08.02.08г. Ждал 4месяца и 3дня.Теперь оформление и постановка на учет.

Гур
13.02.2008, 08:27
Туарег собран 11.01.08г, у дилера в салоне 08.02.08г. Ждал 4месяца и 3дня.Теперь оформление и постановка на учет.

Ну это просто супер!!!!!!!:good: У меня 10.01 собрали,а в Москве будет не раньше 18.02......сиди и жди........хуже некуда:helpz:

ТАРАНТУЛ
13.02.2008, 12:44
Ну это просто супер!!!!!!!:good: У меня 10.01 собрали,а в Москве будет не раньше 18.02......сиди и жди........хуже некуда:helpz:
Сам первоначально не поверил (обещали конец ноября-декабрь 07г),но когда в конце декабря сообщили 3-я неделя производства дилер сроки поставки выдержал.Три дня просрочки всего по договору.

proshka
14.02.2008, 10:50
У меня шел 3 недели, из которых две простоял в финляндии!!!