PDA

Просмотр полной версии : Помогите с размерами кузовных деталей для обклейки винилом


t555k
27.02.2010, 11:57
Товарищи, тут родилась идея обклеить турег (дорестайл) пленкой с символикой фирмы. Повышать узнаваемость бренда будем. Соответственно дизайнеру для создания макета нужны размеры всех кузовных деталей. Можно, конечно, померить рулеткой, но лень, можешь у кого уже готовая схема/чертеж есть? Заранее признателен!

Maxim111
27.02.2010, 21:25
мне кажется точных размеров всех деталей нету вообще, разве что у производителя. Куда проще приехать к дизайнеру, который померит РАБОЧЮЮ поверхность и будет уше воять под неё свой макет

Добавлено через 59 секунд
Кстати если не секрет сколько стоит весь тур обклеить...может таким образом обновить лкп))) перекрашивать дорого да и не хорошо, а вот освежить плёнкой помоему круто =)))

ILJA
28.02.2010, 23:04
Товарищи, тут родилась идея обклеить турег (дорестайл) пленкой с символикой фирмы. Повышать узнаваемость бренда будем. Соответственно дизайнеру для создания макета нужны размеры всех кузовных деталей. Можно, конечно, померить рулеткой, но лень, можешь у кого уже готовая схема/чертеж есть? Заранее признателен!

Я не один десяток макетов оклейки авто нарисовал. Обычно достаточно бокового фото,
и еще длинна и высота кузова. Где то в офисе лежат размеры на весь модельный ряд WV,
но файл довольно тяжелый. Завтра посмотрю. Пришли куда отправить.

Добавлено через 19 минут 43 секунды
Добавлено через 59 секунд
Кстати если не секрет сколько стоит весь тур обклеить...может таким образом обновить лкп))) перекрашивать дорого да и не хорошо, а вот освежить плёнкой помоему круто =)))[/QUOTE]

На мой взгляд не круто. Особенно, если клеить капот или дверь багажника то получается как только из "жестянки". Покрасить не успел. Устойчивость пленки, даже самой дорогой существенно ниже чем у краски. Разброс по цене пленок от 2 до 30-35$ за квадрат.
Приятель занимается поклейкой по его ценам получается от 70 000 до 120 000 тыс. руб.
полная оклейка большого внедорожника. Работы с разбором на неделю.
На мой взгляд имеет смысл поклеть некоторые детали на новой машине прозрачной, глянцевой пленкой или аэтографию пленкой защитить.

Maxim111
01.03.2010, 07:16
А почему как будто не покрашена? Ведь плёнка будет глянец...

Плёнку и клеят на пару лет как я понимаю...потом снимают и клеят по новой.

А если допустим прозрачной плёнкой затянуть? появится былой блеск)))?

ILJA
01.03.2010, 10:12
Глянцевая пленка проявляет все неровности, а текстурная их скрывает. Если есть сколы краски то поклейка прозрачной пленкой бесполезна.

100 тс. на пару лет- не дешево!

Края могут начать обдираться уже, через месяц. Конечно есть гарантия, но лишний раз приезжать, переклеивать.