PDA

Просмотр полной версии : Стою перед офигительной проблемой (посоветуйте)


Papa Carlo
25.01.2008, 19:31
Стою перед офигительной проблемой (посоветуйте)

Заказал машину Галапагом 3л дизель
Машина пришла, начали оформление, и тут в ГАИ выясняется,что на кузове выбито 2 номера.
Первый выбит нечетко и рядом повторен более четко. Гаишники регистрировать отказались. Говорят такое первый раз видят.
Дилер связался с германосами те отписались что это нормально. Мол типа робот не настроен был не менять же кузов. В общем прислали оперативно официальный ответ.
Дилер в ГАИ. Те уже не против (наверное подмазали). Сказали дадим справку с которой нужно постоянно ездить и всу путем. Дилер при этом дополн скидку дает 1500$/
Вот и не знаю соглашаться или нет? С друзьями поговорил -общее мнение "постоянный геморой" при любой проверке на дороге и при послед. продаже.
Знакомые гаишники сказали,что если будут искать любой угнаный Тур и проверят мою машину то прямая дорога со справкой на штрафплощадку до ыяснения.
Я в общем потерялся. Вроде уже как и садись катайся а с другой стороны полный стрем.

macos
25.01.2008, 19:59
Стою перед офигительной проблемой (посоветуйте)

Заказал машину Галапагом 3л дизель
Машина пришла, начали оформление, и тут в ГАИ выясняется,что на кузове выбито 2 номера.
Первый выбит нечетко и рядом повторен более четко. Гаишники регистрировать отказались. Говорят такое первый раз видят.
Дилер связался с германосами те отписались что это нормально. Мол типа робот не настроен был не менять же кузов. В общем прислали оперативно официальный ответ.
Дилер в ГАИ. Те уже не против (наверное подмазали). Сказали дадим справку с которой нужно постоянно ездить и всу путем. Дилер при этом дополн скидку дает 1500$/
Вот и не знаю соглашаться или нет? С друзьями поговорил -общее мнение "постоянный геморой" при любой проверке на дороге и при послед. продаже.
Знакомые гаишники сказали,что если будут искать любой угнаный Тур и проверят мою машину то прямая дорога со справкой на штрафплощадку до ыяснения.
Я в общем потерялся. Вроде уже как и садись катайся а с другой стороны полный стрем.

А в свидетельстве о регистрации будет ссылка на наличие приложения к свидетельству? Если да, то у ментов постоянно будут вопросы. И продавать мне кажется потом будет гораздо тяжелее. Как только услышат о этой трабле - сразу будут либо кидать на большую сумму либо отказывать. Я бы не связывался.

Жан Тодт
25.01.2008, 20:03
Откахись, пусть новый везут. ГАИ задолбает.

VW-Odessa
25.01.2008, 20:08
А что за харьковский дилер ?

ViKiS
25.01.2008, 20:23
По идеи если дадут справку, то кататсо можно по Харькову без проблем(опасаться нужно будет только Кобру...и то под вопросом...смотря что за справка...кем подписана)...если захочешь съездить за границу...не знаю...покатит там эта справка :cs:


А что за харьковский дилер ?

+адын...

Полагаю Солли Плюс?

VW-Odessa
25.01.2008, 20:27
По идеи если дадут справку, то кататсо можно по Харькову без проблем(опасаться нужно будет только Кобру...и то под вопросом...смотря что за справка...кем подписана)...если захочешь съездить за границу...не знаю...покатит там эта справка :cs:




+адын...

Полагаю Солли Плюс?

Да, не очень приятная картина..........:frown:

commodore
25.01.2008, 20:34
Стою перед офигительной проблемой (посоветуйте)

Заказал машину Галапагом 3л дизель
Машина пришла, начали оформление, и тут в ГАИ выясняется,что на кузове выбито 2 номера.
Первый выбит нечетко и рядом повторен более четко. Гаишники регистрировать отказались. Говорят такое первый раз видят.
Дилер связался с германосами те отписались что это нормально. Мол типа робот не настроен был не менять же кузов. В общем прислали оперативно официальный ответ.
Дилер в ГАИ. Те уже не против (наверное подмазали). Сказали дадим справку с которой нужно постоянно ездить и всу путем. Дилер при этом дополн скидку дает 1500$/
Вот и не знаю соглашаться или нет? С друзьями поговорил -общее мнение "постоянный геморой" при любой проверке на дороге и при послед. продаже.
Знакомые гаишники сказали,что если будут искать любой угнаный Тур и проверят мою машину то прямая дорога со справкой на штрафплощадку до ыяснения.
Я в общем потерялся. Вроде уже как и садись катайся а с другой стороны полный стрем.

Карло,мой тебе совет- отказывайся.Автомобиль изначально проблематичный- оно тебе надо за такие деньги?Пусть другого дурака ищут.А то что проблемы будут - я уверен на 100 %.Каждый дорвавшийся будет вымогать с тебя деньги.

volk-3
25.01.2008, 21:21
Пускай у дилера стоит как экспонат,я бы по любому отказался!Левая она с завода изначально,они что номера после робота не смотрят-бред.

Papa Carlo
25.01.2008, 21:23
Дилер не Харьковский. Киевский. Не скажу какой (вруг читает:cool: )

А от машины уже отказался.:frown:

Сказали новую ждать 2-3 недели:mad:
Не знаю как это им удасться

Serega_29rus
25.01.2008, 21:25
Дилер не Харьковский. Киевский. Не скажу какой (вруг читает:cool: )

А от машины уже отказался.:frown:

Сказали новую ждать 2-3 недели:mad:
Не знаю как это им удасться

Может идентичная этой где-то в дороге.

Vovik
25.01.2008, 21:27
Дилер не Харьковский. Киевский. Не скажу какой (вруг читает:cool: )

А от машины уже отказался.:frown:

Сказали новую ждать 2-3 недели:mad:
Не знаю как это им удасться

Скорее всего подобная машина есть уже едущая на Украину.
Отказался правильно.
Хотя теперь дилер кому-то спихнет проблемную машину заранее с ГАИ договорившись, похоже...
:frown:

Papa Carlo
25.01.2008, 21:27
спасибо всем за ответ.
Еще больше понял что мне этот гемор не нужен.
Одно жалко . Расчитывал завтра на новой машине кататься

werewolf
25.01.2008, 21:34
спасибо всем за ответ.
Еще больше понял что мне этот гемор не нужен.
Одно жалко . Расчитывал завтра на новой машине кататься

Не расстраивайся! Лучше сейчас немного походить пешком бесплатно, чем потом так же периодически ходить, да еще и платить за это:wink: .

Веерон
25.01.2008, 21:54
Отказывайся, даже не думай:mad: Данный дефект можно считать неустранимым и 1500 бакинских даже смешно слышать:confused: В России(не знаю Украинских законов) по новому закону с 19 декабря дилера можно нагнуть на очень хорошие бабки за просрочку поставки- пол процента за каждый день просрочки от внесённой суммы и вернуть авто в течение 14 дней :good:
Посоветуйся с юристами и выстави им оф. телегу:yes:
А автомобиль этот будет продан максимум за 2/3 цены или останется памятником:yes:
И не переживай, что бог не делает.....................и пусть фрицы нас за лохов не держат, а то это нормально...............пошли на...................пусть реэкспортируют к себе и тамошнему Гансу сказки про белого бычка лепят:cool:
Вот увидешь как все забегают, когда начнёшь бумагами общаться:mad:

macos
25.01.2008, 22:05
А, народ, вспомнил тему одну! Менял мой один товарищ раму на байке - она тоже номерная у мотоциклов. Все агрегаты снял со старой, поставил на новую, собрал бумажки - поехал в ГИБДДе, там ему перерегистрировали эту раму. Т.е. выдали новое свидетельство о регистрации с новым номером рамы. И еще - всегда остается вариант получить разрешение на постановку на учет через согласование соответствия технических нормам и требования (черт, забыл аббревиатуру и четкое название органа). Находится в г. Дмитрове вроде. Едешь туда на собственноручно собраном пепелаце, они там все проверяют и выдают свидетельства о соответствии. Едешь с ними в ментуру и все ок! За 1000-1500 баксов делают все без проблем.))

Гарик99
25.01.2008, 22:34
эт чоо-развод???:bad: ежели да !!! то не совсем правельный:crazy:

ADDEN
25.01.2008, 23:21
Такая авто проблема. При нашем дебилизме в органах гаи и прочих... не будут смотреть и разбираться... смотреть справку и т.д.

Требуй автомобиль другой и в кратчайшие сроки....
Главное чтоб история не получилась... что ты типа от авто отказался и будешь заказывать другую... а тебе пришла авто, но в ней сильнейший косяк... и пускай тебе предостовляют автомобиль в похожей комплектации и со скидкой... так как ты не обязан по новой ждать авто...
Чья вина (немцев или кого-то) тебя не должна волновать... авто с сильным дефектом!
Нах.. нах... нах... Клиент всегда прав!

Гарик99
25.01.2008, 23:30
ну ты ввернул!!!:eek: по пол года за счастье:good: а тут будьте любезны:hi: дык все бы (даже МЫ):drinks:

ADDEN
25.01.2008, 23:38
ну благо авто сейчас навезли с излишком !
Ситуации которая была летом в Украине уже нет! )) потому реально, если напрячься ))

Grisha
25.01.2008, 23:59
Стою перед офигительной проблемой (посоветуйте)

Заказал машину Галапагом 3л дизель
Машина пришла, начали оформление, и тут в ГАИ выясняется,что на кузове выбито 2 номера.
Первый выбит нечетко и рядом повторен более четко. Гаишники регистрировать отказались. Говорят такое первый раз видят.
Дилер связался с германосами те отписались что это нормально. Мол типа робот не настроен был не менять же кузов. В общем прислали оперативно официальный ответ.
Дилер в ГАИ. Те уже не против (наверное подмазали). Сказали дадим справку с которой нужно постоянно ездить и всу путем. Дилер при этом дополн скидку дает 1500$/
Вот и не знаю соглашаться или нет? С друзьями поговорил -общее мнение "постоянный геморой" при любой проверке на дороге и при послед. продаже.
Знакомые гаишники сказали,что если будут искать любой угнаный Тур и проверят мою машину то прямая дорога со справкой на штрафплощадку до ыяснения.
Я в общем потерялся. Вроде уже как и садись катайся а с другой стороны полный стрем.
МОРАЛЬ.
Всем кто планирует приобрести Тур - Убедительная просьба! Будьте бдительными! Сверяйте номера агрегатов не отходя от кассы! В особенности кузовные! Берегите себя, свои нервы и свои деньги - в следующий раз их можно и не заработать!!!(тьфу тьфу тьфу млин).

Гарик99
26.01.2008, 00:00
дык в белокаменной и по сель ситуевина :russian_ru: "мама не горюй" и чож ему веревку чтоль налаживать?:russian_ru:

ViKiS
26.01.2008, 00:14
Хорошо еще, что у нас не смотрят буквенный номер мотора...слышал в России с этим строго...

То Папа Карло:

А чем Харьковские дилеры не устроили если не секрет?

Papa Carlo
26.01.2008, 10:31
Хорошо еще, что у нас не смотрят буквенный номер мотора...слышал в России с этим строго...

То Папа Карло:

А чем Харьковские дилеры не устроили если не секрет?

сроками поставки -апрель май

Papa Carlo
17.02.2008, 15:25
вот уже 2 недели как со слов менеджеров салона мой Тур находится в Украине.
Сначала 04.02.07 сказали,что машина пришла и идет растаможка.
Потом сказали что не хватает какой-то справки с таможни.
И т.д. в общем кормят "завтраками". На просьбу дать мне номер кузова машины, ответ так и не получил.
В общем понятно,что идет затягивание процесса.
Начал намекать менеджерам о желании получить какую-либо конпенсацию за задержку. Тем более ситуация- свою машину продал и уже неделю разъезжаю на такси.
В ответ получил какието невнятные обещания про коврики и "ну может еще что-нибудь"
В договоре указано "При задержке за каждый день пеня из рачета двойная учетная ставка Нацбанка" (это примерно 0,055% х 81000$ =45$ в день)
Задержка уже 32 дня х 45 = 1440$ и это только по договору.
Какие нафиг коврики?????????????!!!!!!!!!!! :mad:
И вообще начинаю почитывать закон о правах потребителей (Украина)
Может кто подскажет из соотечественников, если в договоре написано как я уже писал выше 2я учетная ставка НБУ , а в "Законе о правах лиц ожидающих Туарег" :smile: :smile: :smile: - я еще сильно не разбирался, что можно с них потребовать?

Vovik
17.02.2008, 15:35
% не от полной стоимости а тот цифры твоей предоплаты. Если предоплатил полную сумму, тогда все верно. А так получаются понты если ты 10% стандартный минимум предоплачивал. Лучше мутить их на скидку. 7% очень даже реально взять с учетом того что даже с 7% они не останутся в накладе.
:drinks:

СанСаныч
17.02.2008, 15:42
% не от полной стоимости а тот цифры твоей предоплаты. Если предоплатил полную сумму, тогда все верно. А так получаются понты если ты 10% стандартный минимум предоплачивал. Лучше мутить их на скидку. 7% очень даже реально взять с учетом того что даже с 7% они не останутся в накладе.
:drinks:

Ну и конечно разводить на коврики в подарок!!!:smile:

Papa Carlo
17.02.2008, 15:46
% не от полной стоимости а тот цифры твоей предоплаты. Если предоплатил полную сумму, тогда все верно. А так получаются понты если ты 10% стандартный минимум предоплачивал. Лучше мутить их на скидку. 7% очень даже реально взять с учетом того что даже с 7% они не останутся в накладе.
:drinks:

серьезно?
почитал договор. Там четко сказано -при несвоевременном выполнении своих обязательств виновная сторона выплачивает пеню в размере 2й учетной ставки нацбанка от суммы договора за каждый день просрочки.
Предоплата была 20%.

В общем буду в понедельник общаться со своим юристом

Vovik
17.02.2008, 15:55
Договор у вас как раз о предоплате и поставке. Договор купли/продажи будет поззже.

Papa Carlo
17.02.2008, 15:58
называется "Договор купли продажи автомобиля"!!!!!!!

СанСаныч
17.02.2008, 16:01
называется "Договор купли продажи автомобиля"!!!!!!!

Что то как то не правильно...как диллер может заключать договор купли-продажи если авто еще нет в наличии??? Хорошо бы договор почитать...
А насчет общения с юристом это правильно...пусть оценит судебные перспективы:yes: