PDA

Просмотр полной версии : Allroad vs Touareg


Васыль
25.01.2008, 13:50
Здоровенькі були, господа туристы-туарегисты!
Дилемма у меня, помогите кто каким советом может. Выбор в покупке нового авто. Оллроад 3d или Тур 4.2 с немного большим кол-вом опций за одинаковые деньги? К сожалению, R50 не поставляется. Ребят, только, объективно, пожалуйста. Без ложного патриотизма к любимой марке. :smile: Спасибо.

AMV
25.01.2008, 13:56
Машины разного вида и назначения. Олроуд - приподнятый универсал, Туарег - SUV:smile:

ash
25.01.2008, 13:58
комплектации в студию:), а то сложно, лично мне, сравнивать. При прочих равных (для города) "кольца" получше

NaturalBornBlond
25.01.2008, 14:15
Лично я объективной оценки в данном случае дать не могу, потому что:
1) машины совершенно разные
2) неровно дышу к обеим :good:

NEO
25.01.2008, 14:25
Здоровенькі були, господа туристы-туарегисты!
Дилемма у меня, помогите кто каким советом может. Выбор в покупке нового авто. Оллроад 3d или Тур 4.2 с немного большим кол-вом опций за одинаковые деньги? К сожалению, R50 не поставляется. Ребят, только, объективно, пожалуйста. Без ложного патриотизма к любимой марке. :smile: Спасибо.

Я когда машину выбирал, смотрел в том числе и Олроуд. Туарег в аналогичной комплектации с аналогичным двигателем раза в 1,5 дешевле. Почему так, я лично понять не смог. И еще в Ауди задние двери плохо закрываются :smile:

Spike
25.01.2008, 14:34
Я когда машину выбирал, смотрел в том числе и Олроуд. Туарег в аналогичной комплектации с аналогичным двигателем раза в 1,5 дешевле. Почему так, я лично понять не смог. И еще в Ауди задние двери плохо закрываются :smile:

+1.Самому нравиться АУДИ (стильная,надежная),но это универсал с повешенной проходимостью.Потом, пневма в автоматическом режиме слишком уж опускает авто.Был случай когда товарищь на трассе Одесса-Киев "клюнул" и протер бампер.Что касается Тура,то 4.2 весьма прожорливый мотор,но и кабылы в нем на допинговые.Если рассматривать смешанный режим езды (город-трасса),то лучше Тур.
З.Ы.Внутрений дизинг,ИМХО,у Тура более практичный:vawe:

Kuznechik
25.01.2008, 15:02
Тоже думал над этой машинкой...На мой взгляд если хотя бы изредка выбираешься с семьёй на природу, то Тур попрактичней будет.
И по-моему, авдотья в обслуге по-дороже будет.

XLSchwarz
25.01.2008, 17:00
Ну и я мучился таким выбором в свое время - на оллроад тупо не хватило денег)) Теперь не жалею!
Олег555, например, смог бы объективно ответить.

AMV
25.01.2008, 17:21
Кстати, а почему именно олроуд, а не Ку7? Потому что она ближе по концепции к аутбэку?

Cactus
25.01.2008, 17:30
Тоже долго метался между новым оллроудом и туром. Выбрал тур потому что
1. 18 см макс. клиренс - мало для вседорожника. (у старого олроуда 21см!)
2. Цена в одинаковой комплектации 90$ Тур против 110$ Ауди = 22% - многовто

Васыль
25.01.2008, 17:31
Машины разного вида и назначения. Олроуд - приподнятый универсал, Туарег - SUV:smile:

Спасибо всем за ответ. Согласен, машины разного вида. Назначение одинаковое - люблю съехать с дороги спиннинг побросать или прямо к берегу моря подъехать. Ну, и всякие пикники и пр. полубездорожье...
По комплектации в ауди за одинаковые деньги не хватило на заводскую сигнал., автоном отопитель, навигацию и прием тв, ну, и движок, соотв. другой.
Ку 7 не нравится, ну очень большой сарай :smile: Боюсь, потеряюсь в нем :smile:

yava
25.01.2008, 17:35
А если вариант Турика с двиглом 3.0TDI рассмотреть?
Считаю ооочень неплохим вариантом!

Макс Миронов
25.01.2008, 17:59
Ездил одно время на Авлотье..Машина классная..но тока в городе..На рыбалку и на охоту - ери Тура и не думай..Это разные машины..

Васыль
25.01.2008, 18:02
А если вариант Турика с двиглом 3.0TDI рассмотреть?
Считаю ооочень неплохим вариантом!

Бувально сегодня проехался на 3д, туповат, как по мне. Экономия топлива примерно 5 тыс американских денег на 100 тыс прбега не принципиально.Дык и денег, вроде бы, на 4.2 хватает:smile: Поставлялся бы Р50, и не думал бы.

Васыль
25.01.2008, 18:10
Ездил одно время на Авлотье..Машина классная..но тока в городе..На рыбалку и на охоту - ери Тура и не думай..Это разные машины..

Легко сказать - не думай :smile: , вторую неделю мозги плавятся. Еще сомнения в плане качества и надежности. Плюс - престижность. Хотя - понты на последнем месте :biggrin:

Васыль
25.01.2008, 18:13
Интересно было бы послушать мнения в клубе Оллроад :smile: не нашел такого

commodore
25.01.2008, 18:13
Бувально сегодня проехался на 3д, туповат, как по мне. Экономия топлива примерно 5 тыс американских денег на 100 тыс прбега не принципиально.Дык и денег, вроде бы, на 4.2 хватает:smile: Поставлялся бы Р50, и не думал бы.

Вот как живут шахтеры в Донбассе! Простой проходчик Васыль из 12-го забоя!

Жан Тодт
25.01.2008, 18:15
Рассматривал вариант Алроуда, но пересесть с А6 2.8 кваттро на Алроуд разница только в пневме и клиренсе. А Тур - есть Тур!!!

Cactus
25.01.2008, 18:23
Легко сказать - не думай :smile: , вторую неделю мозги плавятся. Еще сомнения в плане качества и надежности. Плюс - престижность. Хотя - понты на последнем месте :biggrin:
Смотря перед кем понтоваться.
Для моей жены, как и наверно для большенства женщин, джип любой марки будет всегда круче чем легковая или недоджип.:biggrin:

голубой металлик
25.01.2008, 18:55
Вот ссылка. Голованов хороший комментарий даёт. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/primerka/index.php?phrase_id=3016730

Dealer
25.01.2008, 20:09
Даже не знаю, что написать. Хаять не буду - хорошая машина. Но одно но... Она стала непонятная. Поясню. Цена почти как у Ку7, возможностей гораздо меньше. Скажем так - первый аллроад был просто в масть, а этот какой-то гламурный сделали. Ни туда, ни сюда - к чему его отнести?
Для спорщиков - пока продажи его мои слова оправдывают.

macos
25.01.2008, 21:04
Кузов у алроад меняется в этом вроде году или следующем. Туарег еще посветит пару лет...

Anti
26.01.2008, 23:26
Кузов у алроуда уже обновили

Piton
26.01.2008, 23:32
Легко сказать - не думай :smile: , вторую неделю мозги плавятся. Еще сомнения в плане качества и надежности. Плюс - престижность. Хотя - понты на последнем месте :biggrin:

По-моему, сам себе противоречишь
По сабжу - тоже присматривался к оллроад но имхо не стоит он таких денег которые за него просят!

Lion
26.01.2008, 23:36
Здоровенькі були, господа туристы-туарегисты!
Дилемма у меня, помогите кто каким советом может. Выбор в покупке нового авто. Оллроад 3d или Тур 4.2 с немного большим кол-вом опций за одинаковые деньги? К сожалению, R50 не поставляется. Ребят, только, объективно, пожалуйста. Без ложного патриотизма к любимой марке. :smile: Спасибо.
И тебе доброго дня и не хворать, товарисч Васыль ака Андрей!!! Добро пожаловать! Вливайсо!!! :smile:

Lion
26.01.2008, 23:39
Лично я объективной оценки в данном случае дать не могу, потому что:
1) машины совершенно разные
2) неровно дышу к обеим :good:
Сорри, что поправляю, Анюта...машины не совершенно разные, а абсолютно разные!!!
Их даже сравнивать не стоит. Потому что каждый из этих авто имеет свое предназначение. Уместнее было бы автору этой темы сравнить Ауди Алроуд например с Субару Форестер или каким нибудь подобного класса авто...

elf18
26.01.2008, 23:42
allroad vs touareg... как равнять можно? почему не ТАЗ 21111 vs нива ... это вопрос либо предпочтений , либо потребностей :tongue: и темку назвать : потребности VS предпочтения или помогите разобраться что я хочу кататсо по дороге или в какушки съезжать... имхо не одноклассники вааще

Lion
26.01.2008, 23:49
allroad vs touareg... как равнять можно? почему не ТАЗ 21111 vs нива ... это вопрос либо предпочтений , либо потребностей :tongue: и темку назвать : потребности VS предпочтения или помогите разобраться что я хочу кататсо по дороге или в какушки съезжать... имхо не одноклассники вааще
Не удивлюсь, если скоро от кого нибудь возникнет тема: Джип: ("Пегасус" ,Китай; "Ховер", Китай; "Скан Юнг", Корея и т.д.) и VW Туарег"...:mad:

sas39
27.01.2008, 23:18
Смотря перед кем понтоваться.
Для моей жены, как и наверно для большенства женщин, джип любой марки будет всегда круче чем легковая или недоджип.:biggrin:

Ес! Это точно...:yes:

VAD
28.01.2008, 11:35
allroad vs touareg... как равнять можно? почему не ТАЗ 21111 vs нива ... это вопрос либо предпочтений , либо потребностей :tongue: и темку назвать : потребности VS предпочтения или помогите разобраться что я хочу кататсо по дороге или в какушки съезжать... имхо не одноклассники вааще

Согласен на 100%. Мне больше по душе Оллроуд, так как езжу в основном в городе, по трассе, иногда на "цивилизованную " природу. Тестил и Ку7 и ТУР - никогда джип или кроссовер не даст такового комфорта как премиум седан.Плюс у Тура вижу один - возможность запереться в такие е...ня ,что устанешь трактор искать. Сознайтесь честно, ТУРоводы - далеко не каждый из Вас ездит по тракторным коллеям и косогорам. Кузовщина,бампера и т.д. на ТУР не из дешевых - должно быть жалко авто и свои кровные.Каждому свое ,короче!!!

Spike
28.01.2008, 11:53
Согласен на 100%. Мне больше по душе Оллроуд, так как езжу в основном в городе, по трассе, иногда на "цивилизованную " природу. Тестил и Ку7 и ТУР - никогда джип или кроссовер не даст такового комфорта как премиум седан.Плюс у Тура вижу один - возможность запереться в такие е...ня ,что устанешь трактор искать. Сознайтесь честно, ТУРоводы - далеко не каждый из Вас ездит по тракторным коллеям и косогорам. Кузовщина,бампера и т.д. на ТУР не из дешевых - должно быть жалко авто и свои кровные.Каждому свое ,короче!!!

Частично соглашусь.Да,содержание авто не из дешевых,однако АУДИ еще дороже и дай Господи АУДИ сил пролезть хотя бы 60% по той дороге,по которой Тур проедит.Но лично мое мнение такое:ни Тур ни Алроуд - это не те машины,на которых надо носится по полям устраивая так сказать сафари.В Туре есть свои минусы (ИМХО,багажник слишком мал) и в АУДИ (ИМХО,цена за универсал повышенной проходимости высока).Я тебе так скажу: следующим авто будет Тур,но с более мощьным двиглом,а к годам 28-30 пересяду на А8 или S-class.Но пока есть время-гоняю,бибикаю и высоко сижу-далеко гляжу:good:

Vladimir
28.01.2008, 15:40
Частично соглашусь.Да,содержание авто не из дешевых,однако АУДИ еще дороже и дай Господи АУДИ сил пролезть хотя бы 60% по той дороге,по которой Тур проедит.Но лично мое мнение такое:ни Тур ни Алроуд - это не те машины,на которых надо носится по полям устраивая так сказать сафари.В Туре есть свои минусы (ИМХО,багажник слишком мал) и в АУДИ (ИМХО,цена за универсал повышенной проходимости высока).Я тебе так скажу: следующим авто будет Тур,но с более мощьным двиглом,а к годам 28-30 пересяду на А8 или S-class.Но пока есть время-гоняю,бибикаю и высоко сижу-далеко гляжу:good:

а как на счет нынешних самар и тольяттей, где снега дофига?
мы-же в раше - у нас везде п.......ша!
так-что пригодится оффроуд чаще 10 раз за год, если по городу ездить :rolleyes:

sas39
29.01.2008, 00:38
[QUOTE=VAD;46604]Согласен на 100%. Мне больше по душе Оллроуд, так как езжу в основном в городе, по трассе, иногда на "цивилизованную " природу. Тестил и Ку7 и ТУР - никогда джип или кроссовер не даст такового комфорта как премиум седан.Плюс у Тура вижу один - возможность запереться в такие е...ня ,что устанешь трактор искать. Сознайтесь честно, ТУРоводы - далеко не каждый из Вас ездит по тракторным коллеям и косогорам. Кузовщина,бампера и т.д. на ТУР не из дешевых - должно быть жалко авто и свои кровные.Каждому свое ,короче!!![/QUOTE
:yes:
Свое, свое...
А может (для маниаков) исчё и фотки повставлять кто в какие какули влез на туре?:crazy:

Cactus
29.01.2008, 00:46
Согласен на 100%. Мне больше по душе Оллроуд, так как езжу в основном в городе, по трассе, иногда на "цивилизованную " природу. Тестил и Ку7 и ТУР - никогда джип или кроссовер не даст такового комфорта как премиум седан.Плюс у Тура вижу один - возможность запереться в такие е...ня ,что устанешь трактор искать. Сознайтесь честно, ТУРоводы - далеко не каждый из Вас ездит по тракторным коллеям и косогорам. Кузовщина,бампера и т.д. на ТУР не из дешевых - должно быть жалко авто и свои кровные.Каждому свое ,короче!!!

Зато за меньшие деньги расчитываю получить больше свободы передвижений :wink:
Никогда не знаешь куда тебя завтра занесёт

Васыль
29.01.2008, 12:43
Ну, все, решено :) Оллроад проиграл битву в моей голове :) Спасибо всем за участие! :) Иду в ваш клуб.

commodore
29.01.2008, 12:51
Ну, все, решено :) Оллроад проиграл битву в моей голове :) Спасибо всем за участие! :) Иду в ваш клуб.


А то! Тут такие перцы сидят...!Зайди сюда несчастный владелец майбаха, и он бы в течение часа понял как он лоханулся и побежал бы за туриком к ближайшему дилеру:smile:

_Z_
29.01.2008, 12:59
Согласен на 100%. Мне больше по душе Оллроуд, так как езжу в основном в городе, по трассе, иногда на "цивилизованную " природу. Тестил и Ку7 и ТУР - никогда джип или кроссовер не даст такового комфорта как премиум седан.Плюс у Тура вижу один - возможность запереться в такие е...ня ,что устанешь трактор искать. Сознайтесь честно, ТУРоводы - далеко не каждый из Вас ездит по тракторным коллеям и косогорам. Кузовщина,бампера и т.д. на ТУР не из дешевых - должно быть жалко авто и свои кровные.Каждому свое ,короче!!!


Это как швейцарские часы с ними можно нырнуть на 100м, ты никогда этого не сделаешь, но всетаки приятно знать что твои часы могут находица на такой глубине, тоже самое и тут!:hi:

Spike
29.01.2008, 13:00
Ну, все, решено :) Оллроад проиграл битву в моей голове :) Спасибо всем за участие! :) Иду в ваш клуб.
Правильное,а главное-ВЗВЕШЕННОЕ решение!Как с заказом определишься-скидывай на ознакомление:yes:
А то! Тут такие перцы сидят...!Зайди сюда несчастный владелец майбаха, и он бы в течение часа понял как он лоханулся и побежал бы за туриком к ближайшему дилеру:smile:
+мульен!А Майбах отдал бы в фонд Клуба:rolleyes:

elf18
29.01.2008, 13:07
+мульен!А Майбах отдал бы в фонд Клуба:rolleyes:

а нафиг он тут нужен??? ну разве только для продажи и покупки клубного тура или двух-трех:rolleyes:

_Z_
29.01.2008, 13:11
а как на счет нынешних самар и тольяттей, где снега дофига?
мы-же в раше - у нас везде п.......ша!
так-что пригодится оффроуд чаще 10 раз за год, если по городу ездить :rolleyes:

а ульяновск? а димитровград)) там хоть танки дорогу чистят:rolleyes:


вот вам легендарный джииип) и тот сел...:rolleyes:

Васыль
29.01.2008, 13:34
Правильное,а главное-ВЗВЕШЕННОЕ решение!Как с заказом определишься-скидывай на ознакомление:yes:
Почти определился, по некот.опциям еще сомнения
V8 4,2
Цвет мет./перл.
хром-пакет (база)
релинги поперечные
освещение-обзор (база)
сигнализация (база)
противотуман. фары
зим. пакет 1
вебасто
мемори 1
многофункц. руль (база)
круиз (база)
парк-пилот без камеры
пневма обычная
блокировка дифф.
розетка 230
доводчик двери багажника
РНС 510
контроль давления в шинах
тв-прием, усилитель - ?
по поводу двух последних опций сомневаюсь, нужны ли?

_Z_
29.01.2008, 13:48
Правильное,а главное-ВЗВЕШЕННОЕ решение!Как с заказом определишься-скидывай на ознакомление:yes:
Почти определился, по некот.опциям еще сомнения
V8 4,2
Цвет мет./перл.
хром-пакет (база)
релинги поперечные
освещение-обзор (база)
сигнализация (база)
противотуман. фары
зим. пакет 1
вебасто
мемори 1
многофункц. руль (база)
круиз (база)
парк-пилот без камеры
пневма обычная
блокировка дифф.
розетка 230
доводчик двери багажника
РНС 510
контроль давления в шинах
тв-прием, усилитель - ?
по поводу двух последних опций сомневаюсь, нужны ли?


А почему не спорт пневма?

а датчик давления в шинах показывает какое именно колесо спустило?

и сколько вышло это все?

elf18
29.01.2008, 13:58
а ульяновск? а димитровград)) там хоть танки дорогу чистят:rolleyes:


вот вам легендарный джииип) и тот сел...:rolleyes: TOUAREG ему поможет!!!:rolleyes:

_Z_
29.01.2008, 14:05
TOUAREG ему поможет!!!:rolleyes:


))) у нас трактора на дорогах вставали) я не видил ни одного туарега кстати на дороге:tongue: когда шел сильны снег

Васыль
29.01.2008, 14:16
А почему не спорт пневма?

а датчик давления в шинах показывает какое именно колесо спустило?

и сколько вышло это все?

По пов. спорт пневмы еще в сомнениях. Жаль, нет возможности проехаться на обоих вариантах.
Датчик давления сигнализирует об изменении давл. каждом из колес, я так понимаю.
Вышло все около 100. В России и На Украине наверняка цены отличаются.

Spike
29.01.2008, 14:22
Почти определился, по некот.опциям еще сомнения
V8 4,2
Цвет мет./перл.
хром-пакет (база)
релинги поперечные
освещение-обзор (база)
сигнализация (база)
противотуман. фары
зим. пакет 1
вебасто
мемори 1
многофункц. руль (база)
круиз (база)
парк-пилот без камеры
пневма обычная
блокировка дифф.
розетка 230
доводчик двери багажника
РНС 510
контроль давления в шинах
тв-прием, усилитель - ?
по поводу двух последних опций сомневаюсь, нужны ли?

ИМХО:
1.Если ставишь RNS-510,то надо и камеру.
2.Контроль давления-в топку!он доставать начнет.

_Z_
29.01.2008, 15:55
все на навигацию набросились=)

commodore
29.01.2008, 17:13
Добавь обязательно электропривод задней двери и пакет фиксации груза в багажнике

Васыль
29.01.2008, 17:24
Добавь обязательно электропривод задней двери и пакет фиксации груза в багажнике

Привод двери как-то дороговато только за то, чтобы руки не пачкать. Фиксатор груза может и закажу, нужно глянуть как работает. На картинке непонятно, у дилера не было. Неприятно, конечно, когда в багажнике что-то живет своей жизнью :)

commodore
29.01.2008, 18:03
Привод двери как-то дороговато только за то, чтобы руки не пачкать. Фиксатор груза может и закажу, нужно глянуть как работает. На картинке непонятно, у дилера не было. Неприятно, конечно, когда в багажнике что-то живет своей жизнью :)

Поверь на слово.И то и другое в туареге просто необходимо!

Vladimir
29.01.2008, 22:57
а ульяновск? а димитровград)) там хоть танки дорогу чистят:rolleyes:


вот вам легендарный джииип) и тот сел...:rolleyes:

охренеть!! вот нам такого! блин, когда в питер снег придет?
задолбало по черне гонять....:drinks:

все равно, что летом без солнца!!!!

Lang
29.01.2008, 23:29
Привод двери как-то дороговато только за то, чтобы руки не пачкать.
Зато какой кайф!:good:

Lion
30.01.2008, 00:13
Привод двери как-то дороговато только за то, чтобы руки не пачкать. Фиксатор груза может и закажу, нужно глянуть как работает. На картинке непонятно, у дилера не было. Неприятно, конечно, когда в багажнике что-то живет своей жизнью :)
Есл закажешь себе электропривод задней двери, то никогда не пожалеешь!!!
Очень удобная и полезная опция!!! :good:
Я када свой Тур в 2006 году покупал, еще такой опции не было...:russian_ru:
Тур как нормальный полноприводной автомобиль в грязную погоду так засцирает себе зад....цу, что иной раз в багажник залазить не хочеца (а что делать если надо, млин, то водички для омывателя залить или еще что нить???)...:frown:

Vovik
30.01.2008, 00:20
Привод двери как-то дороговато только за то, чтобы руки не пачкать. Фиксатор груза может и закажу, нужно глянуть как работает. На картинке непонятно, у дилера не было. Неприятно, конечно, когда в багажнике что-то живет своей жизнью :)

Василий, не жлобись на этот привод ! Но если таки жаба давит - ты лучше пожертвуй перламутр/металлик добавкой к цвету !!! Посмотри на фотки машины Аддена - блестит 1:1 как металлик/перламутр... Это пожалуй единственная опция о заказе которой я не то чтоб пожалел, но смысла в ней не увидел никакого... (цвет перламутр).
:drinks:

Vladimir
30.01.2008, 00:38
последние комментарии касательно грязной кнопки открытия двери багажника....
или руки протирай, или салфеткой открывай, или опцию закажи.....
а так вааще эта кнопка на моей любимой машине форд маверик всегда была чистой....
просто устроена по-другому....