PDA

Просмотр полной версии : Комрады нужен ваш объективный совет.


bondserfer
12.02.2010, 11:48
:helpz:Всем доброго времени суток. Комрады нужен ваш объективный совет.
Ситуация в следящем ездил я на Passat B6 2FSI Tiptron HL
Машину продал т.к. она уже 2005г. ( 15 января заводил до трех часов ночи.)
Сначала думал взять свежее машину.
Passat B6 1,8TSI 160 л.с. Tiptron HL Deep с 2-мя пакетами 2009 г.в.- мотор не задушенный и в сочетании с Tiptron (если вовремя менять масло в данной коробке) Вери гуд.

Зарезервировал машину и через некоторое время понял, что еще три года ездить на Passat B6 1,8TSI уже не хочу. Touareg GP 2.5 R5TDI 2009г.в. уже давно нравится и думаю взять данный агрегат, на коже с би ксеноном, орехом и еще кучу опций, но без пневмо ихмо для меня дорого. Прочитал много постов на вашем форуме. Искренне понимаю что 3.0TDI лучше но по финансам не тяну даже с учетом нынешних скидок. Тестил Touareg 2.5 R5TDI в начале при заводе тарахтит очень сильно, но потом при прогреве вроде потише начинает работать. Поделитесь опытом, у кого данный агрегат, боюсь не будет у меня болеть голова при передвижении в Москве на коротких дистанциях от данной работы двигла. И если будут сильные морозы не будут проблемы с заводом данной машины. (собираюсь заправляться в Москве на Лучке вроде там хороший дизель) Сразу оговорюсь, на дизеле не ездил не разу, но по сравнению с японскими аналогами мое личное мнение, что немцы однозначно лучше. По управляемости, динамике автомобиль понравился, да и хочется попробовать, что такое настоящий джип.
По ценам на ТО данный агрегат чуть дороже чем Passat. В очередной раз промониторив весь рынок автопрома пришел к выводу, что немцы рулят по соотношению цена качество сам езжу на VW уже 8 лет. Заранее всем благодарен.:helpz:

kvades
12.02.2010, 13:08
bondserfer,
1. зимой тарахтит пока холодный. летом не так заметно
2. голова от работы двигла болеть не будет. Я после бензина сел, через неделю перестал замечать
3. зима холдная, почти всегда за -30 , заводиться без проблем

Aleks1970
12.02.2010, 13:19
kvades, с доробатанной Вебасто, не забудь уточнить)))

bondserfer
12.02.2010, 13:26
bondserfer,
1. зимой тарахтит пока холодный. летом не так заметно
2. голова от работы двигла болеть не будет. Я после бензина сел, через неделю перестал замечать
3. зима холдная, почти всегда за -30 , заводиться без проблем
Спасибо за ответ:vawe:

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
kvades, с доробатанной Вебасто, не забудь уточнить)))
Как это? Там же в базе идет Вебасто.
И еще если машина 2009 с партрониками при установке RNS 510 они будут на мониторе отображаться?

Aleks1970
12.02.2010, 15:31
Как это? Там же в базе идет Вебасто.
И еще если машина 2009 с партрониками при установке RNS 510 они будут на мониторе отображаться?
про парки..нет не будут..
по Вебасто..оно идет как догреватель, чтобы сделать полноценный подогреватель...надо дорабатывать..ищи поиском по форуму..

Taylor
12.02.2010, 15:35
У меня уже три года тарахтит, не жужжу, голова не болит, только с похмура, но это редко. Все остальное - решаемо.

stas34
12.02.2010, 16:21
Бери конечно,машина супер и ни каких проблем недолжно быть.:good::good:

Матроскин
12.02.2010, 16:27
да и хочется попробовать, что такое настоящий джип.
Бери однозначно:yes: В сравнении с пассатом - 2 большие разницы - как говорят у них в Одессе. Уверен, что не пожалеешь...:hi:

Андрей18
12.02.2010, 17:14
Бери:vawe:

bondserfer
12.02.2010, 17:44
про парки..нет не будут..:eek:
а почему на Passate отображается?

Спасибо за ободрение буду брать :vawe:
Ихмо надоело ездить на уровне асфальта, хочется высоко сижу далеко гляжу.:vsadnik:

Стрелок
12.02.2010, 18:12
bondserfer, если нет чувствительности слуха к акустике, то быстро забудешь про шум двигла..Есть люди которые никогда не смогут ездить на дизель шум их убивает, если ты не из таких акустически адаренныхъ не парься..
В семье есть еще паджеро дизель вот там никакой шумки шумит как беларус, но поездив на нем денек забываеш...Все конечно имхо
Тур бери олнозначно, зачетное авто:good:

Aleks1970
12.02.2010, 18:17
bondserfer, не знаю, на Тиге тоже идет отображени...
может решили, что хочешь визуального, то ставь камеру заднего вида....чего лишены Тиги и Пассики.

sergespb
13.02.2010, 07:43
Все-таки я бы на месте топикстартера поосторожнее отнесся к двиглу 2.5. В нашей семье есть он, и как-то полдня провел в этой машине в качестве пассажира по городу. Отжигов особых не было, но звук двигла сначала напрягал, а под конец поездки примитивно разболелась голова.
Я не знаю, привык бы я к такому туарегу или нет, но экспериментировать не стал. При этом для меня проблема не в детонации и звуке, а именно в тональности звучания мотора - слишком на высоких тонах у него стрекотание. При этом сам являюсь владельцем дизельного джипа, который гораздо громче, но с ним проблем никогда не было: там звук ниже и не давит на уши.
В общем, советую сначала как следует поездить в качестве пассажира на туареге 2.5

Nestor
13.02.2010, 10:44
Наверное соглашусь с предыдущим автором , звук мотора есть и будет. И звук таки не самый приятный, при интенсивных разгонах шум от двигателя очень даже слышен:crazy:(что бы там тебе не говорили...покатайся сам для начала на тестах и послушай ):vawe:

bondserfer
13.02.2010, 15:04
Тестил сегодня машину очень понравилась, а про шум мотора когда машина прогрета то мне его не очень то и слышно шумка в VW рулит.
Но зато ощущение от управляемости машины и от высоты посадки очень все понравилось.:good:
Я честно скажу после теста Тура в салоне присел в Фаетон не смотря на роскошь салона понял, что седан я больше не хочу.
bondserfer, если нет чувствительности слуха к акустике, то быстро забудешь про шум двигла..Есть люди которые никогда не смогут ездить на дизель шум их убивает, если ты не из таких акустически адаренныхъ не парься..
В семье есть еще паджеро дизель вот там никакой шумки шумит как беларус, но поездив на нем денек забываеш...Все конечно имхо
Тур бери олнозначно, зачетное авто
+1:vawe:
bondserfer, не знаю, на Тиге тоже идет отображени...
может решили, что хочешь визуального, то ставь камеру заднего вида....чего лишены Тиги и Пассики.
Камеру заднего вида можно легко поставить в В6 просто заказывается задний знак от Пасата СС
и будет вам счастье. Много комрадов с пассат клуба уже сделали себе.
Я так думаю и на Туареге, если поставить RNS510 парктроники должны отображаться т.к.
с начала 2009г. другие пошли блоки для парктроников, которые потдерживают визуальное отображение на РНСке (по крайней мере на В6 именно так) :mlol:

Все-таки я бы на месте топикстартера поосторожнее отнесся к двиглу 2.5. В нашей семье есть он, и как-то полдня провел в этой машине в качестве пассажира по городу. Отжигов особых не было, но звук двигла сначала напрягал, а под конец поездки примитивно разболелась голова.
Я не знаю, привык бы я к такому туарегу или нет, но экспериментировать не стал. При этом для меня проблема не в детонации и звуке, а именно в тональности звучания мотора - слишком на высоких тонах у него стрекотание. При этом сам являюсь владельцем дизельного джипа, который гораздо громче, но с ним проблем никогда не было: там звук ниже и не давит на уши.
В общем, советую сначала как следует поездить в качестве пассажира на туареге 2.5
Если он меня после 2-х поездок не напрег думаю в дальнейшем будет только радовать.
А супруга сказала ей все равно дизель или бензин главное, чтобы машина немецкая была, а как известно всем шумка там однозначно лучше чем в японцах по себе знаю(езжу на VW 8 лет). :vawe:

Лектор
13.02.2010, 15:18
89 000 пробега. Голова не болит.:biggrin:

BOBER
13.02.2010, 16:08
По поводу "поросячих визгов" по шумности R5, если "свинячие" уши то слышно и очень, и если хочешь услышать, то услышишь, а по нормальному, - 2-е положение климата - мотор слышно, 3-е положение, слышно климат. По музыке, 1\10 и мотор не слышно. По шинам, после 30км\ч мотор не слышу, - дальше шины, у кого какие.

bondserfer
13.02.2010, 16:10
По поводу "поросячих визгов" по шумности R5, если "свинячие" уши то слышно и очень, и если хочешь услышать, то услышишь, а по нормальному, - 2-е положение климата - мотор слышно, 3-е положение, слышно климат. По музыке, 1\10 и мотор не слышно. По шинам, после 30км\ч мотор не слышу, - дальше шины, у кого какие.
+1:drinks:

Саша М
13.02.2010, 19:01
17 часов до Ахтубы, 1350 километров. Такое ощущение, что ехал в легковом авто, только высоко сидел и далеко глядел. Звук мотора ни разу не напряг.:good:
Бери не пожалеешь.:good:

КОТЯ
13.02.2010, 19:58
Юзаю данный аппарат 1.5года, проблем особых не доставляет, соотношение цена-качество отличное.:good:Стоит на улице, заправка Лучка, заводиться всегда!!!

BOBER
13.02.2010, 21:53
17 часов до Ахтубы, 1350 километров. Такое ощущение, что ехал в легковом авто, только высоко сидел и далеко глядел. Звук мотора ни разу не напряг.:good:
Бери не пожалеешь.:good:

В Туров, туды - сюды вышел без помощи!

azmodan
14.02.2010, 00:49
Часто езжу в Латвию..Без проблемный мотор..пробег 87.000..У друга ниссан пасфайндер...Вот у него звук реального Краза...:crazy:

dima_sh
14.02.2010, 08:13
bondserfer, не знаю, на Тиге тоже идет отображени...
может решили, что хочешь визуального, то ставь камеру заднего вида....чего лишены Тиги и Пассики.

Саня, в Тигуане, камеру заднего вида без проблем можно заказать с завода, она доступна в доп. опциях:vawe:

bondserfer
14.02.2010, 11:28
Часто езжу в Латвию..Без проблемный мотор..пробег 87.000..У друга ниссан пасфайндер...Вот у него звук реального Краза...
+ к этому вибрация передается на кузов.:eek:=

Галыч
16.02.2010, 19:38
взял недавно, очень доволен:smile:
взял 2010 года со всеми скидками ... +резину подарили+защиту+коврики ... правда торговался долго:wacko:

шум только снаружи, внутри его не слышно.
очень экономичен по трассе ...

Al Gorn
16.02.2010, 21:59
Bondserfer, авто зачетный. Не пожалеешь. Дизель не тарахтит как у Volvo и Land Rover, а урчит. Внутри звуковой комфорт отменный. Штатная аудиосистема вполне в состоянии изолировать неприятные внешние звуки от зимней резины и ветра при высокой скорости :)

Подводник
16.02.2010, 22:03
Тур бери - однозначно, Хватает на 2.5 бери 2.5, я езжу на 2.5 и у меня ни голова не болит, ни задница. Езжу и радуюсь, звук не напрягает ни разу. Особенно радостно когда еду на дальняк и никаких проблем с комфортом и управляемостью. Расход по трассе 9.5-10. и это при скорости 140-160, в тапку давлю не стесняюсь. Я сейчас уже в тихую мечтаю о 3.0 или если быть честным то 4.2 задумываюсь. Это не значит, что у меня сейчас есть возможность купить тур 4.2 тди, но мпечтать не вредно., как только так сразу. И еще, если мысли про тур закрались - не отгоняй, никуда не денешся, купишь. Удачи.:hi:

bondserfer
17.02.2010, 11:11
взял недавно, очень доволен
взял 2010 года со всеми скидками ... +резину подарили+защиту+коврики ... правда торговался долго

шум только снаружи, внутри его не слышно.
очень экономичен по трассе ...
Если не секрет какого дилера так удалось раскрутить?:hi:

Amadyus
17.02.2010, 20:38
bondserfer, три недели назад (через пару часов:rolleyes:) забрал тура как раз 2.5 09 года, из допов: парктроники, обогрев лобового, датчик дождя+света, хром пакет, релинги, штатная сигнализация - облакачивание диллера до 1 650 000 (минус 250 000) Major , знал бы что продлят акцию подождал бы тур 10 года :bomba:
сам долго мучался с выбором 2.5 - 3.0, но разница в ценнике 300К перевалила на сторону 2.5, по началу (раньше дизеля не было) мальца напрягал звук и вибрация (ну поначалу это 2 часа езды от дилера до ГИБДД), с запахом не каких проблем нет, ощущения от нажатой тапки даже на 2.5 перевешивают все неудобства с тарахтанием по утрам :good:, единсвенные гемор который был, это за ночь первые недели две густела смазка в стартаре, приходилось минут по 5 - 7 крутить стартер пока крутанет (знатоки из атлант-м уверяют что криво сделали предпродажку, сие гарантия, либо самому можно вылечить).
перед покупкой стращался ЛР диско3, после 3-х недель катаний на туре садится в ЛР больше не хочется :)

bondserfer
18.02.2010, 11:28
bondserfer, три недели назад (через пару часов) забрал тура как раз 2.5 09 года, из допов: парктроники, обогрев лобового, датчик дождя+света, хром пакет, релинги, штатная сигнализация - облакачивание диллера до 1 650 000 (минус 250 000) Major , знал бы что продлят акцию подождал бы тур 10 года
сам долго мучался с выбором 2.5 - 3.0, но разница в ценнике 300К перевалила на сторону 2.5, по началу (раньше дизеля не было) мальца напрягал звук и вибрация (ну поначалу это 2 часа езды от дилера до ГИБДД), с запахом не каких проблем нет, ощущения от нажатой тапки даже на 2.5 перевешивают все неудобства с тарахтанием по утрам , единсвенные гемор который был, это за ночь первые недели две густела смазка в стартаре, приходилось минут по 5 - 7 крутить стартер пока крутанет (знатоки из атлант-м уверяют что криво сделали предпродажку, сие гарантия, либо самому можно вылечить).
перед покупкой стращался ЛР диско3, после 3-х недель катаний на туре садится в ЛР больше не хочется :) :hi:
Я так понимаю машина на тканевом салоне?

Amadyus
18.02.2010, 12:16
bondserfer,
угу в марте буду перешивать салон, за ценник стандартной кожи (первой) при перепошиве на заказ можно получить и алькантару и нормального теснения кожи.