PDA

Просмотр полной версии : Москва - Новый Уренгой


Андрей Нестеренко
12.02.2010, 10:43
:biggrin:Всем привет!

Едем из Москвы в Новый Уренгой с 14 до 22 февраля.

Хотел спросить у знающих камарадов:

1. Как лучше ехать до Тюмени?

2. Как лучше ехать от Тюмени в Новый Уренгой?

3. Где лучше заправляться?

4. Где и какие гаишники? Сколько стоит превышение больше 60 и встречка?

5. Что делать в Новом Уренгое?

6. Присоединяйтесь, кто хочет! Правда на своей машине - у нас полная.


С уважением,
Андрей.

Advocat
12.02.2010, 12:07
Андрей Нестеренко, у вас масса вопросов, извините, что не по порядку отвечаю))
5. Что делать в Новом Уренгое?
А вы туда зачем едете?:biggrin:
4. Где и какие гаишники? Сколько стоит превышение больше 60 и встречка?
Они везде. Лишение права управления ТС.:biggrin:
3. Где лучше заправляться?
Лукойл однозначно. После Тюмени его не будет.
2. Как лучше ехать от Тюмени в Новый Уренгой?
Не скажу, не ездил. Но судя по карте, там одна дорога...
1. Как лучше ехать до Тюмени?
Москва -Нижний -Чебоксары-Ижевк-Пермь-Екатеринбург-Тюмень.(северным маршрутом).Дороги нормальны везде. За 1,5 суток можно доехать до Екатеринбурга летом. Зимой не пробовал.
6. Присоединяйтесь, кто хочет! Правда на своей машине - у нас полная.
Джентельмены, я пас.:biggrin:
Удачи.

zuev
12.02.2010, 12:43
Солярой хорошей только заливайтесь, там холодно еще на ходу встанете

Adept
12.02.2010, 13:44
Advocat, После Тюмени есть ЛУКОЙЛ, возле Тобольска, возле Сургута, дальше тоже были.
zuev, прав 100 пудов, спрашивать только артику.
Андрей Нестеренко, Ехать однозначно через Удмуртию, Башкирию стороной, сим тоже.
Хочется приключений езжайте Екат., Н.Тагил, Серов, Ханты, Нефтьюганск, дорога есть, только кусок в 300 км зимник, отсыпано щебнем закатано лесовозами, ждут асфальт в 2010.
Что делать в Уренгое, мерзнуть и водку пить. Скучновато там в плане культуры.

Advocat
12.02.2010, 13:47
После Тюмени есть ЛУКОЙЛ, возле Тобольска, возле Сургута, дальше тоже были.
Если ехать в сторону Ишима, то его нет, но ему не туда...:rolleyes:

Adept
12.02.2010, 14:44
Advocat, А зачем ему туда, а куда ему вообще?

Андрей Нестеренко, Можно и через Ишим, потом надо будет повернуть на Вагай и выйдешь уже ближе к Увату.Там точно нет ЛУКОЙЛ. Еще можно со стороны Томска заехать, вдоль газпромовской трубы по зимнику, выйдешь на Стрежевой, что возле Нижневартовска, а от туда совсем рукой подать.

Advocat
12.02.2010, 14:50
А зачем ему туда, а куда ему вообще?
Читайте первый пост...там все указано..:rolleyes:

Adept
12.02.2010, 15:10
Advocat, Неее, зачем он туда едет там нет. :smile:

Advocat
12.02.2010, 15:27
Андрей Нестеренко, вот вам в помощь статья из "Авторевю", они в том году зимой делали пробег Москва -Новоуренгой -Москва. Фото достопримечательностей и ситуация с дорогами - актуальна.http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/
Неее, зачем он туда едет там нет
Я так и не понял зачем, но видимо ему туда надо:vawe:

zuev
12.02.2010, 15:38
в хантах 2 заправки Лукойл. Одна прямо у поста, там подешевле но температура замерзания 38, в центре хантов еще одна там арктика (-52) градуса. Советую арктику заливать
для справки почитай про мое путешествие в Нягань (ХМАО)
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=20634

alextka
12.02.2010, 15:56
Advocat, Неее, зачем он туда едет там нет. :smile:

Андрей Нестеренко, вот вам в помощь статья из "Авторевю", они в том году зимой делали пробег Москва -Новоуренгой -Москва. Фото достопримечательностей и ситуация с дорогами - актуальна.http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/

Я так и не понял зачем, но видимо ему туда надо:vawe:

Народ, хорош глумиться над комрадом!!! По делу надо!!!
В общем, так. Москва - НН - Чебоксары - Казань - Ижевск - Воткинск - Чайковский -(это минуя Пермь, экономия минут 40) - Екатеринбург - далее НА ТЮМЕНЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!! - Нижний Тагил - Серов - Североуральск - Ивдель - Ханты - и далее до места. Действительно, эта дорога еще не доделана, там зимник около 300 км, но на прошлой неделе оттуда вернулся знакомый на Опель корса (!) - сказал, что без особых проблем. Для Тура - это вообще будет смешно. А между прочим, короче получается на 700 с гаком верст!!!!!

По гаишникам. Самые интересные - вокруг Ижевска. Тормозят радостно, но даже попытки оформить протокол не делают - весело надеются на "понимание"! Аккуратно в Татарстане и Чувашии - вредные и недобрые. Аккуратно в конце пермского края - начале Свердловской области - там их просто до фига (в Ачитском районе расформировали подразделение МЧС, так они все ломанулись в ГАИ работать, мы как-то от Перми до Ебурга насчитали 18(!) постов.
Дорога от Ебурга до Ивделя - хорошая, я обычно трачу на нее 5 часов, если не гнать (обычно иду не выше 150, чтобы в случае чего - штраф, а не права....) После Ивделя - похуже, но вполне терпимо еще 150 верст, далее сам не ездил.:hi:

Advocat
12.02.2010, 16:15
Народ, хорош глумиться над комрадом!!! По делу надо!!!
Алексей, никто над комрадом не глумится :vawe:, все что надо уже рассказали и дали ссылки.
По информации проезда до Тюмени - исходил из свогего опыта, твой маршрут более оптимален.
Хотя в объезд Перми я бы не поехал...сам знаешь почему:biggrin:
Ты первый пост его прочти лучше - как спросил, так и ответили..:crazy: Чего сразу топать ногами шуметь...(строгий дядька:drinks: Алексей:mlol:)
Самые интересные - вокруг Ижевска.
Они же и самые общительные, выдают расклад по постам и местам дисклокации скоростемеров...за умереную сумму.:biggrin:
Аккуратно в Татарстане и Чувашии - вредные и недобрые.
В Татарстане ообенно аккуратнее..там они очень не любят не местных...
Перед Чебоксарами пост, будь бдителен, там часто пасут в бинокль за встречку...тормознули меня летом, еле еле отболтался от них на протокол за нарушение знака "Обгон запрещен"...

Adept
12.02.2010, 16:25
alextka, Самы короткий из Москвы до нашего Сургута через Киров, Пермь, НТагил, и дальше как писал. Зимой дорога терпимая.

оле
12.02.2010, 17:49
Добрый вечер уважаемые комрады-путешественники,немного моих советов:Киров???если только зимой и то не советую-экономия мнимая,из Перми есть дорога на Н.Тагил через Теплую гору,новая-говорят неплохая,дальше Чусового правда сам не ездил.Внимание на трассе Ижевск-Воткинск, появился экипаж оснащенный камерой,которую устанавливают на расстоянии 300-500м. от машины ГИБДД, которая фиксирует скорость и особо ретивым даже есть возможность получить фото в подарок в итоге всего моего красноречия и изучения мат.части прибора хватило только чтобы уложится в штраф 300руб(до 40км.ч).Удачи на дорогах.:vawe:

kachubey
12.02.2010, 20:25
Через Чебоксары езжайте. От Нижнего до Казани дорога отличная, проверяю почти каждую неделю сам.

Андрей Нестеренко
13.02.2010, 00:59
Привет всем!

Спасибо за хорошие подсказки.

Почему еду? Клиент там. Нужен один - два дня на встречи. Время, с учетом четырех выходных и отгулов - хватет. Расчитываем на дорогу туда и обратно потратить потратить 6 дней. Если надоест по дороге - кинем машину, где-нибудь, и дальше на самолете. Но мы большие спецы по поездкам на дальние расстояния. МСК-Архангельск - 1 ночь, МСК - Мурманск, МСК - Берлин и т.д.

Машина - годовалый Тур, еще год соответственно на гарантии еще почти год, так что ходовая и пр. - пофиг.

Кто хочет - присоединяйтесь, или просто можем встретиться!

Еще раз всем спасибо, если какие еще мысли будут - пишите, ПЛИЗ, я все распечатаю и с этим поедем.:smile:

А в Новом Уренгое какой-нибудь экстрим для москвичей можно посмотреть?

Advocat
13.02.2010, 01:32
Андрей Нестеренко, главный экстрим -вечная мерзлота, ятам тебе ссылочку кинул на статью в Авторевю, там мой брат туда ездил...почитай, может быть что то полезное найдешь...
Сам город -это место жительство работников газодобывающего сектора, так что там люди живут другими категориями...
Кстати, почитайте в этом разделе отчеты о путешествиях комрадов в Екатеринбург и Омск...вам поможет соориентироваться в дороге.

Машина - годовалый Тур, еще год соответственно на гарантии еще почти год, так что ходовая и пр. - пофиг.
Все же надо поберечь ее и не надеятся на добросовестность ОД.
Кто хочет - присоединяйтесь, или просто можем встретиться!
Я бы с удовольствием, но не могу:frown:
Еще раз всем спасибо, если какие еще мысли будут - пишите, ПЛИЗ, я все распечатаю и с этим поедем
Да не зачто в общем. Берегите себя.:vawe:

Андрей Нестеренко
25.02.2010, 19:50
Приветствую!

Ну все, приехал.

Живой - здоровый. Максимум температуры был - 48,3 градуса. Машина жива.

Подробности позже, а пока задавайте вопросы, если есть.

С уважением,
Андрей.

Advocat
25.02.2010, 21:06
Андрей Нестеренко, поздравляю! Рад видеть в бодром здравиии!
Как трасса?Что интерсного в Новом Уренгое? :vawe::drinks:

Андрей Нестеренко
25.02.2010, 22:26
Про морозы, снег и лед - отдельная тема,
а по асфальту:


Туда ехали:

1. Москва - Нижний - хорошая дорога -
Казань - Набережные Челны - хорошая дорога -
НЧ - Уфа - через уральские горы - Челябинск - средней паршивости
Челябиск - Ебург - Тюмень - хорошая дорога

Тюмень - Нефтеюгаснк - средней паршивости - и нет обочины, т.е мы чуть в кювет не свалились когда просто оставновились у обочины.

Нефютеюганск - Сургут - Нобярьск - очень хорошая дорога


Ноябрьск - Новый Уренгой - средней паршивости. ВАЖНО: верьте знакам органичения скорости на поворотах, т.к. там голый лед зимой. Народ регулярно вылетает. Так же не спешите от Ноябрьска до Пупре - там куча крутых "валунов" на дороге - машина подпрыгивает при скорости в 90 км в час всеми четырмя колесами и приземляется под другим углом. Менты сказали, что в тундру уходит по крутой иномарке в месяц на взлетах на скорости. Короче, при высокой скорости до Ноябрьска, дальше мы ехали 80 - 90 км в час.


2. Обратно.

Тюмень - Пермь - все кроме последних 160 км - дорога прекрасная, а эти самые последние - ужасть. Пермь - Краснокамск - очень хорошая дорога. ВАЖНО!!! ДАЛЕЕ идет пост ДПС, развилка на Очёр - Казань и просто на Киров (напрво). Перед постом - схема. Так вот направо на Киров сделали новую дорогу, на 100 км короче и ее нет на картах. Она идет мимо всех населенных пунктов и первые 400 км - ОК, перед Кировым, - ужас какие ямы. После Кирова до Костромы - 650 км - две третих новая дорога с нормальным для РФ покрытием, по последняя треть - ужас! От Костромы до Ярославля тоже не очень хорошая. Ярославль - Москва более или менее ОК.



Делать в Уренгое нечего. Только экстрим - морозы, рыбалка - охота, ненцы, визиты к газовикам на газовые промыслы.

Advocat
25.02.2010, 22:49
Андрей Нестеренко, а почему не поехали туда через Пермь? Там покороче дорога, да и проще ориентирование...Уральские горы штука красивая конечно или у вас были дела какие то по пути следования?
Делать в Уренгое нечего. Только экстрим - морозы, рыбалка - охота, ненцы, визиты к газовикам на газовые промыслы.
Народ там отзывчивый живет:yes:
А в целом поездка суперская! Молодцы!:hi:
Фото нет?

оле
26.02.2010, 08:14
Мы тут ждали ждали:frown:а он так к нам и не заехал, ни туда ни обратно:eek:хотя про Киров я предупреждал:wacko: и это только зимой, а дорога не такая уж новая, лет 7 по ней ездим:hi:А в целом молодец, маршрут осилил не простой