PDA

Просмотр полной версии : Сроки сборки Туарега


Никита
24.01.2008, 17:25
Ребят подскажите: это что правда - Турик собирают примерно 2 месяца?!?! :helpz: А то мне один знакомый ЭТО сказал. Я в шоке.:eek: По-моему столько Maybach не собирают. Я думал неделя производства оттого и называется НЕДЕЛЕЙ производства. То есть если она у меня десятая, то получу я Турик примерно в апреле. Или я сильно ошибаюсь?:helpz:

macos
24.01.2008, 17:34
две недели его собирают если выбраны какие-то "редкие опции" типа Dynaudio. Неделю - "обычные" машины.

Rnj-nj
24.01.2008, 17:34
На вопрос когда вы его получите, точно ответить сложно.
А вот то, что собран он будет именно на десятой неделе можете не сомневаться, если конечно эта дата подтверждена.

met chel
24.01.2008, 17:36
две недели его собирают если выбраны какие-то "редкие опции" типа Dynaudio. Неделю - "обычные" машины.

Согласен.:yes:
Неделю собирают, два месяца ожидают (если повезет).:rolleyes:

Serega_29rus
24.01.2008, 17:38
Черный базовый
Парктроники
Дополнительный аналоговый аудио-вход
Противотуманные фары со светлой окантовкой
Хром – пакет
Доводчик багажника
Пакет «свет и обзор»
Би-ксенон

здесь ведь нет никаких редких доп. опций?

macos
24.01.2008, 17:48
Черный базовый
Парктроники
Дополнительный аналоговый аудио-вход
Противотуманные фары со светлой окантовкой
Хром – пакет
Доводчик багажника
Пакет «свет и обзор»
Би-ксенон

здесь ведь нет никаких редких доп. опций?

нет, это вообще стандартный набор.

met chel
24.01.2008, 17:49
Черный базовый
Парктроники
Дополнительный аналоговый аудио-вход
Противотуманные фары со светлой окантовкой
Хром – пакет
Доводчик багажника
Пакет «свет и обзор»
Би-ксенон

здесь ведь нет никаких редких доп. опций?

Вроде нет.:yes:
Еще есть заморочка с климат контролем. Мой приятель пытался заказать с кондиционером (бюджетный вариант), его предупредили , что ждать придеться дольше обычного.:eek: На что он согласился. :crazy:
Через неделю ему позвонили и пояснили , что двухзонный климат контроль ему дарят в подарок.:eek:
Видимо какие то трудности с кондиционероми при установке на заводе.
У кого какие мнения на этот счет?

Владлен
24.01.2008, 17:59
а есть планы именно производства, когда я заказывал (2003г) диллер обещал мне 22 неделю (по памяти), но до 30 недели, мой заказ так и не поставили в производство ((( Звоните диллеру (они в начале каждой неделю имеют точную инфу о машинах поставленных в произ-во на текущую неделю) и узнавайте поставлена ли машина в производство.
Если поставлена, то + еще 2 недели доставка до Москвы и растаможка.

Это было в 2003 году

macos
24.01.2008, 18:03
Вроде нет.:yes:
Еще есть заморочка с климат контролем. Мой приятель пытался заказать с кондиционером (бюджетный вариант), его предупредили , что ждать придеться дольше обычного.:eek: На что он согласился. :crazy:
Через неделю ему позвонили и пояснили , что двухзонный климат контроль ему дарят в подарок.:eek:
Видимо какие то трудности с кондиционероми при установке на заводе.
У кого какие мнения на этот счет?

Просто кондишн не ставят на рейсталинг. В подарок не получится, т.к. это база. ))))

Dealer
24.01.2008, 20:21
две недели его собирают если выбраны какие-то "редкие опции" типа Dynaudio. Неделю - "обычные" машины.

И даже неделю его не собирают. Мы просто оперируем понятием неделя, т.е. в течение каких из семи дней его произведут. А сам технологический процесс гораздо меньше.

Dealer
24.01.2008, 20:23
Вроде нет.:yes:
Еще есть заморочка с климат контролем. Мой приятель пытался заказать с кондиционером (бюджетный вариант), его предупредили , что ждать придеться дольше обычного.:eek: На что он согласился. :crazy:
Через неделю ему позвонили и пояснили , что двухзонный климат контроль ему дарят в подарок.:eek:
Видимо какие то трудности с кондиционероми при установке на заводе.
У кого какие мнения на этот счет?

Менеджер плохо знает мат. часть. А как стал заказывать и узнал новость (для него), что двух зоновый климат в базе уже год (бездари, аж стыдно:mad: ).. Решил выйти из ситуации красиво:rolleyes:

macos
24.01.2008, 21:31
И даже неделю его не собирают. Мы просто оперируем понятием неделя, т.е. в течение каких из семи дней его произведут. А сам технологический процесс гораздо меньше.


вот так даже! а я думал в течение недели сборка идет... Вась, принеси бампер! Коля, давай резче пи**уй за фарами!! ))) А сколько точно требуется времени на сборку с нуля? Фотки конвейера есть ? Чтоб все подробно было. Я видел на форуме раньше фотки, но там все общие планы...

Гарик99
24.01.2008, 21:44
чуть по другому...:redface: обозначается неделя постановки на линию(конвеер):hi: ,а в договоре прописывается задний день передачи авто владельцу:drinks: при несоблюдении сроков(лучший вариант) дилер слюнявит по 0,5% :drinks:
------------------------------------------------
ударим автопробегом по бездорожъю:drinks:

Dealer
24.01.2008, 21:58
вот так даже! а я думал в течение недели сборка идет... Вась, принеси бампер! Коля, давай резче пи**уй за фарами!! ))) А сколько точно требуется времени на сборку с нуля? Фотки конвейера есть ? Чтоб все подробно было. Я видел на форуме раньше фотки, но там все общие планы...

Есть видео - почти полный цикл производства Golf и частично Phaeton. Phaeton есть еще фотки. Но они есть в сети. Стоит посмотреть - такого пока ни у кого больше нет. Люди в белых комбезах и перчатках собирают машины на паркетном полу.

Сложно сказать точно, но полный цикл - скорее всего несколько часов, особенно если считать после покраски кузова.

macos
25.01.2008, 00:53
Есть видео - почти полный цикл производства Golf и частично Phaeton. Phaeton есть еще фотки. Но они есть в сети. Стоит посмотреть - такого пока ни у кого больше нет. Люди в белых комбезах и перчатках собирают машины на паркетном полу.

Сложно сказать точно, но полный цикл - скорее всего несколько часов, особенно если считать после покраски кузова.


Слушай, а тебе не сложно будет ссылки дать или указать направление где искать, а то я думаю через яху я буду сто лет искать такие вещи.
Блин, а я чувствую что мой туарег имеет такой налет роскоши немного от бентли... И пепел от сигар я обнаружил на сидении когда машину получал... Белые перчатки, паркет, сигары..... Все четко!

Dealer
25.01.2008, 19:47
Слушай, а тебе не сложно будет ссылки дать или указать направление где искать, а то я думаю через яху я буду сто лет искать такие вещи.
Блин, а я чувствую что мой туарег имеет такой налет роскоши немного от бентли... И пепел от сигар я обнаружил на сидении когда машину получал... Белые перчатки, паркет, сигары..... Все четко!

Golf видео почти 700 метров пережато из DVD, причем на русском языке. Phaeton видео 85 метров. Вряд ли это в сети есть. Снова вызывают в Киев, приеду, может попробую выложить. А вот фотки точно можно в сети порыть. С немецкого VW сайта может есть?

Serega_29rus
25.01.2008, 20:06
Macos, ты фотки нашел? Если нет то вот.:smile: :vawe:
http://photo.xoxma.net/album/3214/

macos
25.01.2008, 20:11
Macos, ты фотки нашел? Если нет то вот.:smile: :vawe:
http://photo.xoxma.net/album/3214/

Ага, пасиб. Еще очень хочу видео где гольф собирают. На Dealera надеюсь :vawe:

Lion
27.01.2008, 00:21
Ага, пасиб. Еще очень хочу видео где гольф собирают. На Dealera надеюсь :vawe:
Хм...Саня а зачем тебе фотки где Гольф собирают??? :russian_ru:

macos
27.01.2008, 00:23
Хм...Саня а зачем тебе фотки где Гольф собирают??? :russian_ru:

ВИДЕО. У брата гольф жти, хочу его обрадовать. Он маньяк по гольфам.

Lion
27.01.2008, 00:42
ВИДЕО. У брата гольф жти, хочу его обрадовать. Он маньяк по гольфам.
Дааа. Гольф жти, резвая машинка...на ней от души можно погонять при желании:smile:

Vladimir
27.01.2008, 01:11
две недели его собирают если выбраны какие-то "редкие опции" типа Dynaudio. Неделю - "обычные" машины.

принимая самое активное участие в строительстве российского автозавода и эксплуатируя его пару лет, могу сообщить, что автомобиль не дожидается каких-то дополнительных установок оборудования, а движется по линии....
и если требуется установка опций - они ставятся на необходимой станции....
при заказе Вами машины у дилера, происходит автоматическое размещение заказа по всей комплектации всем субподрядным поставщикам. К моменту запуска данной модели уже все комплектующие давно прибыли на завод и ставятся на машину с разнице в несколько минут.
Весь процесс может занимать различное время в зависимости от организации и автоматизации производства. Если так, как Вась, приниси то и это.... можно месяц собирать.
В договоре указывается неделя готовности заказа, как принято во всей европе.