PDA

Просмотр полной версии : Номер двигателя! Где искать на 2.5?


Lvbnhbq
23.01.2008, 11:43
Господа, подскажитек пожалуйста, где посмотреть № двигателя на Туареге 2,5 TDI, а то приехали на регистрацию и не могут найти.....

miron
23.01.2008, 13:11
Господа, подскажитек пожалуйста, где посмотреть № двигателя на Туареге 2,5 TDI, а то приехали на регистрацию и не могут найти.....

справа в задней части блока

СанСаныч
23.01.2008, 13:26
Господа, подскажитек пожалуйста, где посмотреть № двигателя на Туареге 2,5 TDI, а то приехали на регистрацию и не могут найти.....

Во блин...если ГАЙцы не знают, где смотреть номер двигателя, пусть смотрят в ПТС:rolleyes:

Dealer
24.01.2008, 23:19
Господа, подскажитек пожалуйста, где посмотреть № двигателя на Туареге 2,5 TDI, а то приехали на регистрацию и не могут найти.....

Ну и пусть ищут - чего париться. А только деньги вымогать научились. Пусть хоть что-то по работе узнают, дебилы:mad:

TREMP
24.01.2008, 23:45
Я на учет ставил у меня то же пол-часа искали)))) поверили на слово, а точнее наклейке на защитной крышке впереди на двигателе)))

macos
25.01.2008, 01:57
а я лично всегда над ментами на стоянке глумлюсь.Единственное место где их можно почмырить и тебе ничего не будет. Стоишь неподалеку, "погоны" залез уже чуть ли не в блок цилиндров, ты так подходишь и выдаешь спокойно - "Ну что, товарищ инспектор, не нашли еще номерок?". Реакция у всех такая мощная)))) Аж зубами скрипят. Уродцы.

elf18
25.01.2008, 08:49
както пришлось делать капиталку на старом бмв так нормального блока не нашлось и я купил за копье не растаможенный, успешно схерачил с него номер и так 2 года катался :mlol: ни один мент ниче не просек, хотя капот мне задирали часто, на вопросы где номер, я отвечал что нифига не знаю и меня это никогда не интересовало. один попросил протереть движок от масляных засертостей... сказал что все чем я могу помочь это дать тряпочку :rolleyes: щас тачку продал, и на ней дружбан катается уже пол года и тож нихто не просекает. как вывод - менты знают только на ТАЗах где номера... а вот запорожцы молодых ментов вобще в ступор вводят :mlol: а когда турик на учет ставился, номер с таблички списали...

Макс Миронов
25.01.2008, 09:15
С бумерами ваще засада..чтобы посмотреть номер нужно одну подушку открутить и движок приподнять..у меняч друган попадал на такую процудуру..часа четыре возились..но нашли

commodore
25.01.2008, 09:27
Вообще ситуация с номерами двигателей - это песня.Все лепят номера как Бог на душу положит.На новых пассатах его тоже упрятали - хрен найдешь.Неужели автопроизводители не могут придти к каким-то общим стандартам в плане паркировки?

621601
25.01.2008, 10:18
С бумерами ваще засада..чтобы посмотреть номер нужно одну подушку открутить и движок приподнять..у меняч друган попадал на такую процудуру..часа четыре возились..но нашли

+1 :yes: Продал свой по доверенности - покупатель поехал снимать с учета, гайцы замучили его с номером движка - 2 дня колупался :rolleyes:

Dealer
25.01.2008, 20:29
а я лично всегда над ментами на стоянке глумлюсь.Единственное место где их можно почмырить и тебе ничего не будет. Стоишь неподалеку, "погоны" залез уже чуть ли не в блок цилиндров, ты так подходишь и выдаешь спокойно - "Ну что, товарищ инспектор, не нашли еще номерок?". Реакция у всех такая мощная)))) Аж зубами скрипят. Уродцы.

+1. Так их. Пусть хоть работу свою выучат, дауны. Молодца:good: . Они еще больше скрипят, когда пытались мне говорить, что найти не могут, поэтому или я им скажу где, либо в сад. Тот сад они надолго запомнили:biggrin: . Но это давно было, когда я машины гонял.

Вообще ситуация с номерами двигателей - это песня.Все лепят номера как Бог на душу положит.На новых пассатах его тоже упрятали - хрен найдешь.Неужели автопроизводители не могут придти к каким-то общим стандартам в плане паркировки?
А зачем им? Они пришли к стандартам (причем давно:wink: ), что кому надо - должны сами знать, где и что искать, а остальным пофиг. Каждый должен заниматься своим делом. И вообще - это запчасть для них и номер нужен чисто в техническом плане.

VW-Odessa
25.01.2008, 21:19
Номер двигателя находятся на стыке двигатель/коробка передач.Дополнительно на защитную крышку зубчатого ремня наносится наклейка с „буквенными обозначением“ и „порядковым номером двигателя“.

VW-Odessa
25.01.2008, 21:35
:helpz:

Olegko
28.01.2008, 09:42
Да вот нет, они щас тоже поумнели, везде таблички понавешали, что на регистрацию и снятие с учета приезжать с чистыми номерами двигателя и кузова т. е. получается, что сам должен его найти, отполировать:rolleyes: и ему указать. Глумиться можно на новом авто, т. к. он в принципе должен быть чистым, на подержанном не прокатит.

Dima171
19.02.2008, 23:02
Друзья, я сфоткал на своем R5 расположение номера двигателя.
Кто ждет авто с таким двиглом может пригодится.
Находится номер на блоке со стороны водителя над генератором
Вот ссылка:http://i050.radikal.ru/0802/dd/7b8ba251b3f5.jpg
Спасибо Spike.

Макс
20.02.2008, 14:01
+1. Так их. Пусть хоть работу свою выучат, дауны. Молодца:good: . Они еще больше скрипят, когда пытались мне говорить, что найти не могут, поэтому или я им скажу где, либо в сад. Тот сад они надолго запомнили:biggrin: . Но это давно было, когда я машины гонял.


А зачем им? Они пришли к стандартам (причем давно:wink: ), что кому надо - должны сами знать, где и что искать, а остальным пофиг. Каждый должен заниматься своим делом. И вообще - это запчасть для них и номер нужен чисто в техническом плане.

Здравые слова говоришь, камрад. Номер двигателя в ПТС и Техпаспорт ставится только у нас и является атавизмом. Для всех в мире - это прежде всего деталь, как и прочая другая в машине. Номером изделия является VIN. :vawe: