PDA

Просмотр полной версии : LR Freelander 2


Irbis
22.01.2008, 23:55
Присматриваем с супругой для неё новую машинку.
Ёе взгляд остановился на Land Rover Freelander 2.
10951096109710981099
Хотелось бы услышать мнение людей знающих эту машинку. :hi:

macos
23.01.2008, 00:15
этаж машина то юзаная

Irbis
23.01.2008, 00:18
этаж машина то юзаная
Саша, эти фоты просто из интернета для обзора.
А речь идет о новой машинки из салона.

macos
23.01.2008, 00:23
Поняна. Тачка по моему хорошая. Сам бы не отказался если бы не тур...

Vladimir
23.01.2008, 00:35
главное форумы ЛР более активные!
машина - просто легенда частоты поломок :)
(если видишь на дороге лендровер -он едет либо в сервис, либо из сервиса...)
бу в среднем дешевле аналогов по этой-же причине...
я как-то спросил продавцов - почему так дешево - они мне сказали....остальные доплатишь потом сам за ремонты :)
но всегда хочется верить, что своя машина не будет ломаться :)
но как захватывает общение с друзьями по несчастью... там дружная компашка!

Irbis
23.01.2008, 00:36
Поняна. Тачка по моему хорошая. Сам бы не отказался если бы не тур...
Вроде бы нечего. И дизель есть. Вот только ждать как Тур. пол года.
По мне лишбы супруге нравилось, а то она на мой Тур. посматривать стала.

главное форумы ЛР более активные!
машина - просто легенда частоты поломок :)
(если видишь на дороге лендровер -он едет либо в сервис, либо из сервиса...)
бу в среднем дешевле аналогов по этой-же причине...
я как-то спросил продавцов - почему так дешево - они мне сказали....остальные доплатишь потом сам за ремонты :)
но всегда хочется верить, что своя машина не будет ломаться :)
но как захватывает общение с друзьями по несчастью... там дружная компашка!
Заходил я на форум Freelander 2, не довольные есть, но их не больше чем в Touareg-club.
Про то что машина дешовая, я бы не сказал. В средней комплектации порядка 60т $.

macos
23.01.2008, 00:52
Заходил я на форум Freelander 2, не довольные есть, но их не больше чем в Touareg-club.
Про то что машина дешовая, я бы не сказал. В средней комплектации порядка 60т $.

:eek: :eek: это с дизелем?

Irbis
23.01.2008, 00:58
:eek: :eek: это с дизелем?
Да, дизель 2.2 л. TD 4.

Vladimir
23.01.2008, 00:58
Заходил я на форум Freelander 2, не довольные есть, но их не больше чем в Touareg-club.
Про то что машина дешовая, я бы не сказал. В средней комплектации порядка 60т $.

я про "бу" говорил о цене. Новая, она довольно дорога для своего класа.
Внутри прилично сделано, экстерьер тоже достойный.
как я понял (тоже приглядывался) это довольно простой паркетник по содержанию, но цена выше конкурентов на 15-20%.
да, ты прав, у туарега довольно много проблем также.
Почитать форум и отзывы по тем-же субарам, там только супер, класс и т.п.
По Митсу (у меня знакомый инж по гарантии) тоже говорит, что ПАДЖ очень редко ломается... он сказал, что вообще не ломается, но я сомневаюсь.
Для жены может посмотреть, что-б с дороги не звонила и не спрашивала, что ей с машиной делать...

jaguar
23.01.2008, 01:18
Заходил я на форум Freelander 2, не довольные есть, но их не больше чем в Touareg-club.
Про то что машина дешовая, я бы не сказал. В средней комплектации порядка 60т $.
Тогда лучше второй тур:eek:
Тигуан не хочешь подождать?

Grisha
23.01.2008, 01:50
Присматриваем с супругой для неё новую машинку.
Ёе взгляд остановился на Land Rover Freelander 2.
10951096109710981099
Хотелось бы услышать мнение людей знающих эту машинку. :hi:
Имел длительный контакт с Фрилом.В смысле маркетинга на предмет приобретения.Машина привлекательная и солидная в своем классе! Очень мне понравилась - как любовь с первого взгляда - а дошло до общения и ...И цена для ЛР не большая - с хорошим обвесом вышла 1400тр. Но
1. Обслуживание и запчасти - космос.
2. Абсолютная туманность(альбион бенть) качества сборки и его обслуживания.
3. Кто нибудь знает его истинного хозяина и производителя? За последнее время сменилось ну оочень много! А скоро и индийцы перекупят:eek:
4. Цена моя уже подросла - 1500 почти!
5. Почему Фрил не угоняемый автомобиль? Потому что нафик никому не нужен!
6. Невозможность продажи на вторичном рынке!:helpz:
7. Необоснованно дорогой в своем классе автомобиль!(не вижу за что?)
Больно много "стремного" и нужны мне такие проблемы? А тем более для любимой женщины! Это сугубо мое личное мнение - я выбрал Туарег. Прочная и надежная - благо вспомнил что у меня все машины были и есть немецкие и я ими очень доволен - хотя и брал я их б/у!
Уж лучше наверно XC90 - все-таки Вольво.Со всеми минусами - надежный авто!:good:

werewolf
23.01.2008, 07:27
Катался. И даже думаю брать для работы. 3.2 бензин. Комплектация HSE( Сейчас скидки от 8%). Гарантия ТРИ года. Маркой владеет Форд. Бензиновый движек Вольво. Гючит в основном ЭЛЕКТРОНИКА. Вроде понемногу начали исправлять "детские болезни" прошивками. Самое дорогое ТО =1000$. Понравился! За Туром идет 2-м по моим предпочтениям.:good: А если брать без пневмы то на 1-м.:redface:

Роман@V6_TDI
23.01.2008, 08:17
Есть коллего - владелец LR Disco 3, он купил жене LR Freelander (в мае 2007). И он и она довольны машиной, но...
... я лично полностью согласен с Grisha... я за эти деньги (ну ладно чуть большие) лучше возьму жене Touareg R5... и понятнее и приятнее автомобиль...

Роман@V6_TDI
23.01.2008, 08:32
Блин, ребят, у меня в договоре прописано 1 540 000, а это помоему не 60 тыс. или я не так считаю.
Конечно же 1 540 тыс. руб. - это 64 тыс. долл.
Вот к примеру 2.5 R5 TDI (128кВт)/ Tiptronic 6-ст 4XMotion (http://www.divers-motors.ru/avail_info.php?InfoId=100040553) за 59 980 долл. - еще добавить пневму + свет и комфорт и убрать релинги и выйдет те же 64 000 долл. Но зато Touareg
:vawe: :drinks:
P.S Роман, у меня с коллегой ситуация такая же, только повезло ему больше, ЕМУ жена купила LR Disco 3
У меня у знакомого (он был капитаном милиции) супруга возглавляет финансовую службу одного из банков. Так она ему новый ML подарила в 2006 году. Так что вы думаете - его вынудило начальство уйти с работы, т.к. к нему придраться было нельзя, денег он не брал (зачем), а имел ЧЕСТНО больше чем они...:russian_ru: Ожно слово "СОВОК":confused:

Piton
23.01.2008, 08:40
Присматриваем с супругой для неё новую машинку.
Ёе взгляд остановился на Land Rover Freelander 2.
10951096109710981099
Хотелось бы услышать мнение людей знающих эту машинку. :hi:

Этим женщинам хоть кол на голове чеши - если понравилась купят. И слышать не хотят про Вашу МУЖСКУЮ практичность и ломучесть.
У меня пример - понравились пушечки мля в фарах Мазды-3 и хоть ты тресни. Я силой ее притащил в салон VW и тыкал в Гольф 5 в обвесе и дисках ABT, 140л.с. и все-такое. Хоть бы хрен!
-ХОЧУ МАЗДУ-3 :confused:
Смирился - пошел и купил.
Теперь рестайл вышел в спорт обвесе Мазды-3 - пошел и заказал. :confused: Поставка в июне.
И уже говорю - глянь на другие машины, даже бмв и мерс не так нравятся как Мазда-3. Ее больше ничего не волнует, что в Мазде слабенький движок, что опций меньше по сравнению с конкурентами. Вот.
Так если супруге нравится - то даже если мы купим ей другую машину, хоть в 100 раз дороже, она будет на ней ездить не с тем удовольствием, ибо лишаем их свободы выбора того что хочется. Что тут еще обсуждать...

PS Дима Ягуар дельный совет дал мне кажется насчет Тигуана. Так сказать будет семейная идилия... Еще одинаковые номера поставить и все чин чинарем

Роман@V6_TDI
23.01.2008, 08:55
Тогда лучше второй тур:eek:
Тигуан не хочешь подождать?

Этим женщинам хоть кол на голове чеши - если понравилась купят. И слышать не хотят про Вашу МУЖСКУЮ практичность и ломучесть.
У меня пример - понравились пушечки мля в фарах Мазды-3 и хоть ты тресни. Я силой ее притащил в салон VW и тыкал в Гольф 5 в обвесе и дисках ABT, 140л.с. и все-такое. Хоть бы хрен!
-ХОЧУ МАЗДУ-3 :confused:
Смирился - пошел и купил.
Теперь рестайл вышел в спорт обвесе Мазды-3 - пошел и заказал. :confused: Поставка в июне.
И уже говорю - глянь на другие машины, даже бмв и мерс не так нравятся как Мазда-3. Ее больше ничего не волнует, что в Мазде слабенький движок, что опций меньше по сравнению с конкурентами. Вот.
Так если супруге нравится - то даже если мы купим ей другую машину, хоть в 100 раз дороже, она будет на ней ездить не с тем удовольствием, ибо лишаем их свободы выбора того что хочется. Что тут еще обсуждать...

PS Дима Ягуар дельный совет дал мне кажется насчет Тигуана. Так сказать будет семейная идилия... Еще одинаковые номера поставить и все чин чинарем

Вот я и жду выхода в России Tiguan, что бы поменять машину Suzuki Grand Vitara New - уж больно слабоватенький моторчик на ней...

TipQuattro
23.01.2008, 11:31
Вот здесь народ пишет о ФР2 наслаждайтесь :-)) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=92368

Grisha
23.01.2008, 11:37
Этим женщинам хоть кол на голове чеши - если понравилась купят. И слышать не хотят про Вашу МУЖСКУЮ практичность и ломучесть.
У меня пример - понравились пушечки мля в фарах Мазды-3 и хоть ты тресни. Я силой ее притащил в салон VW и тыкал в Гольф 5 в обвесе и дисках ABT, 140л.с. и все-такое. Хоть бы хрен!
-ХОЧУ МАЗДУ-3 :confused:
Смирился - пошел и купил.
Теперь рестайл вышел в спорт обвесе Мазды-3 - пошел и заказал. :confused: Поставка в июне.
И уже говорю - глянь на другие машины, даже бмв и мерс не так нравятся как Мазда-3. Ее больше ничего не волнует, что в Мазде слабенький движок, что опций меньше по сравнению с конкурентами. Вот.
Так если супруге нравится - то даже если мы купим ей другую машину, хоть в 100 раз дороже, она будет на ней ездить не с тем удовольствием, ибо лишаем их свободы выбора того что хочется. Что тут еще обсуждать...

PS Дима Ягуар дельный совет дал мне кажется насчет Тигуана. Так сказать будет семейная идилия... Еще одинаковые номера поставить и все чин чинарем
+1:good:

Irbis
23.01.2008, 13:07
Тогда лучше второй тур:eek:
Тигуан не хочешь подождать?
Дима второй Тур. брать нехочется. Зачем две одинаковые машины.
Тигуан я расматриваю как вариант. Но в нем настораживает то что это новая модель и в ней могут быть много детских болезней. Как в своё время было у Тура.
А в остальном этот вариант мне нравится. :good: :drinks:

Этим женщинам хоть кол на голове чеши - если понравилась купят. И слышать не хотят про Вашу МУЖСКУЮ практичность и ломучесть.
У меня пример - понравились пушечки мля в фарах Мазды-3 и хоть ты тресни. Я силой ее притащил в салон VW и тыкал в Гольф 5 в обвесе и дисках ABT, 140л.с. и все-такое. Хоть бы хрен!
-ХОЧУ МАЗДУ-3 :confused:
Смирился - пошел и купил.
Теперь рестайл вышел в спорт обвесе Мазды-3 - пошел и заказал. :confused: Поставка в июне.
И уже говорю - глянь на другие машины, даже бмв и мерс не так нравятся как Мазда-3. Ее больше ничего не волнует, что в Мазде слабенький движок, что опций меньше по сравнению с конкурентами. Вот.
Так если супруге нравится - то даже если мы купим ей другую машину, хоть в 100 раз дороже, она будет на ней ездить не с тем удовольствием, ибо лишаем их свободы выбора того что хочется. Что тут еще обсуждать...

PS Дима Ягуар дельный совет дал мне кажется насчет Тигуана. Так сказать будет семейная идилия... Еще одинаковые номера поставить и все чин чинарем
До боли знакомая ситуация!!! :yes: :drinks:
Я тоже предлогал Гольфа 5, блин не нравится, маленькая, низинькая.
Хочу говорит чтоб сидеть по выше и чтоб поребрики не цеплять днищем и чтоб солидная была, но не сильно большая :russian_ru: Вот как их понять, что им надо.
Пытаюсь уговорить подождать выхода Тигуана, вдруг понравится. :drinks:

TipQuattro
23.01.2008, 13:47
только что съездил в независимость посмотрел фр2
что то никак
отделка внутри - пластик страшный, эргономика так себе
окраска как на шеви ланос
места внутри за рулем меньше чем в А3 04г
и это топовая комплектация в6.
красная цена ей 35-40 тыс ИМХО

Piton
23.01.2008, 14:26
только что съездил в независимость посмотрел фр2
что то никак
отделка внутри - пластик страшный, эргономика так себе
окраска как на шеви ланос
места внутри за рулем меньше чем в А3 04г
и это топовая комплектация в6.
красная цена ей 35-40 тыс ИМХО

Ничего ты не понимаешь - там самое главное это внешний вид машины! :smile:

elf18
23.01.2008, 14:56
Дима второй Тур. брать нехочется. Зачем две одинаковые машины.
а штоб на вылазки на равных ездить :drinks: щас пытаюсь на второй тур заработать - жена пищит от восторга так ей эта машинка нравится больше и думать ни о чем не хочет ...

Irbis
23.01.2008, 17:42
Проезжал мимо салона VW Пулково, решил заехать и поздороватся со своим дилером.
Ну и заодно спросил про Тигуан.
Точной инфы они пока не имеют. Продажи скорее всего начнутся ближе к осени.
А заказать можно будет летом, когда получат квоты. Сколько будет стоить и какая комплектация пока неизвесно.
Вот и думаю, может правда подождать. :russian_ru:

AMV
23.01.2008, 17:59
А по-моему для милой дамы - отличный вариант, особенно если брать золотистый:smile:
Салон там не как в Туре, отделка проще - это же машина другого класса, которая должна конкурировать со всяким RAV4, CR-V и т.д.

PS: а на горизонте GLK появляется:wink:

Grisha
23.01.2008, 18:27
Проезжал мимо салона VW Пулково, решил заехать и поздороватся со своим дилером.
Ну и заодно спросил про Тигуан.
Точной инфы они пока не имеют. Продажи скорее всего начнутся ближе к осени.
А заказать можно будет летом, когда получат квоты. Сколько будет стоить и какая комплектация пока неизвесно.
Вот и думаю, может правда подождать. :russian_ru:
Подождал бы! Все лучше, хотя и сырая - для девушки лучший вариант и ясный!:yes:

Irbis
23.01.2008, 22:42
Подождал бы! Все лучше, хотя и сырая - для девушки лучший вариант и ясный!:yes:

Я то подождать могу. А вот женщины не столь терпеливы!!! :russian_ru: :drinks:

Vladimir
23.01.2008, 22:53
Катался. И даже думаю брать для работы. 3.2 бензин. Комплектация HSE( Сейчас скидки от 8%). Гарантия ТРИ года. Маркой владеет Форд. Бензиновый движек Вольво. Гючит в основном ЭЛЕКТРОНИКА. Вроде понемногу начали исправлять "детские болезни" прошивками. Самое дорогое ТО =1000$. Понравился! За Туром идет 2-м по моим предпочтениям.:good: А если брать без пневмы то на 1-м.:redface:

хоть я и не болен туром, но с ним он и рядом не стоит... цена одинаковая, а по принципу совсем разные машины... хотя и на тур цена завышена.
Цена ЛР этого не более 35000 долл должна быть.
Они видели, что бренд падает катастрофически и решили сделать финт и влезть в премиум сигмент по цене и внешним сходством с ренджем.
у меня нет желания покупать "типа" крутую тачку -запаришся с ней потом, да и платить не за что -почти кашкай.

проверенный жонин вариант - это рав-4. забыть про ремонты и пусть ездит.

Dikramp
23.01.2008, 23:10
ТАКОЕ ГАВНО ЗА 60тыс????
В ж!
Купи лучше второй тур! С пневмой и кожей! 2,5 ТДИ! Он хоть как фрилендер на бездорожъе не развалиться!

macos
23.01.2008, 23:36
ТАКОЕ ГАВНО ЗА 60тыс????
В ж!
Купи лучше второй тур! С пневмой и кожей! 2,5 ТДИ! Он хоть как фрилендер на бездорожъе не развалиться!

+1 Я когда узнал цену за этот сраненький дизелек чуть не упал со стула. Его много ругали в журналах - мало тяги. И мощности не очень - 140 чтоли лошадок... Вот и получается что туарег наиболее привлекательный вариант.

Lion
24.01.2008, 00:33
Этим женщинам хоть кол на голове чеши - если понравилась купят. И слышать не хотят про Вашу МУЖСКУЮ практичность и ломучесть.
У меня пример - понравились пушечки мля в фарах Мазды-3 и хоть ты тресни. Я силой ее притащил в салон VW и тыкал в Гольф 5 в обвесе и дисках ABT, 140л.с. и все-такое. Хоть бы хрен!
-ХОЧУ МАЗДУ-3 :confused:
Смирился - пошел и купил.
Теперь рестайл вышел в спорт обвесе Мазды-3 - пошел и заказал. :confused: Поставка в июне.
И уже говорю - глянь на другие машины, даже бмв и мерс не так нравятся как Мазда-3. Ее больше ничего не волнует, что в Мазде слабенький движок, что опций меньше по сравнению с конкурентами. Вот.
Так если супруге нравится - то даже если мы купим ей другую машину, хоть в 100 раз дороже, она будет на ней ездить не с тем удовольствием, ибо лишаем их свободы выбора того что хочется. Что тут еще обсуждать...

PS Дима Ягуар дельный совет дал мне кажется насчет Тигуана. Так сказать будет семейная идилия... Еще одинаковые номера поставить и все чин чинарем
Вот мля, неужели эти женщины все одинаковые??? Ты прямо в тему написал, Саня! Седня моя жена заявляет:
"Ты непротив, милый, если ты мне купишь РАВ-4???" я: - :eek:
Я ей :russian_ru: : "Ну...зачем (нах!!!) тебе это-т автомобиль (г...но!!!), выбери что нить приличное! Ну рассмотри лучше BMW X3 или Тигуана дождись...Ну Вольво XC90 ты вроде хотела, а в этом году выйдет XC60!!! Подумай, ааа???":russian_ru:
Она, млин, уперлась и говорит вот хочу этот РАВ-4 и все тут!!! Я: :smile: (:mad: )...слов нет одни эмоции...Вообщем такая вот история...

Vladimir
24.01.2008, 00:38
[/CUT]
Вот мля, неужели эти женщины все одинаковые??? Ты прямо в тему написал, Саня! Седня моя жена заявляет:
"Ты непротив, милый, если ты мне купишь РАВ-4???" я: - :eek:
Я ей :russian_ru: : "Ну...зачем (нах!!!) тебе это-т автомобиль (г...но!!!), выбери что нить приличное! Ну рассмотри лучше BMW X3 или Тигуана дождись...Ну Вольво XC90 ты вроде хотела, а в этом году выйдет XC60!!! Подумай, ааа???":russian_ru:
Она, млин, уперлась и говорит вот хочу этот РАВ-4 и все тут!!! Я: :smile: (:mad: )...слов нет одни эмоции...Вообщем такая вот история...

ну и купи! меньше головняков...

Lion
24.01.2008, 00:39
ну и купи! меньше головняков...
Ага купи, а на ТО,када подойдет, думаешь она сама будет ездить...мне придеца гонять его...а нах он мне нужен:russian_ru:

Vladimir
24.01.2008, 01:01
Ага купи, а на ТО,када подойдет, думаешь она сама будет ездить...мне придеца гонять его...а нах он мне нужен:russian_ru:

и скажешь - тогда на ТО сама езди....

Lion
24.01.2008, 01:10
и скажешь - тогда на ТО сама езди....

Млин, Володя, чтобы на бабки еще попасть, ей на ТО нарисуют какую нить хрень, она что полезет проверять делали или нет??? Ты шутишь што ли? Вон камрады на форуме рассказывают, как мужиков пытаюца надуть, а тут женщина на ТО приехала...не смеши мои тапочки :biggrin:
...ну его нах этот РАВ-4, вообщем я ей так сказал, только культурно. Пусть выбирает из моделей: BMW X3, Volvo XC 60 или XC 90, VW Tiguan...на этом все...крапка...т.е. точка по русски:biggrin:

Vladimir
24.01.2008, 01:16
Млин, Володя, чтобы на бабки еще попасть, ей на ТО нарисуют какую нить хрень, она что полезет проверять делали или нет??? Ты шутишь што ли? Вон камрады на форуме рассказывают, как мужиков пытаюца надуть, а тут женщина на ТО приехала...не смеши мои тапочки :biggrin:
...ну его нах этот РАВ-4, вообщем я ей так сказал, только культурно. Пусть выбирает из моделей: BMW X3, Volvo XC 60 или XC 90, VW Tiguan...на этом все...крапка...т.е. точка по русски:biggrin:

мне понравился вариант с Тигуаном - все равно в ближайшем времени не получит:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Lion
24.01.2008, 01:21
мне понравился вариант с Тигуаном - все равно в ближайшем времени не получит:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ну не знаю, если завтра опять заведет разговор про свой РАВ-4 (закопал бы, млин, ту подругу, которая надоумила), придетца однако принимать решение...а то потом обид не оберешься :rolleyes: :crazy: :biggrin:

jaguar
24.01.2008, 01:26
ну не знаю, если завтра опять заведет разговор про свой РАВ-4 (закопал бы, млин, ту подругу, которая надоумила), придетца однако принимать решение...а то потом обид не оберешься :rolleyes: :crazy: :biggrin:

Будет нужна лопата пиши, вышлем:biggrin:

Vladimir
24.01.2008, 01:29
ну не знаю, если завтра опять заведет разговор про свой РАВ-4 (закопал бы, млин, ту подругу, которая надоумила), придетца однако принимать решение...а то потом обид не оберешься :rolleyes: :crazy: :biggrin:

может ты ей не чисто женские машины предлагаешь?
сам-же думаешь -чтоб и самому не впадлу ездить было....
а ей может хочется своего (точней своей) женской машинки немножно...
и чтоб ты не претендовал по случаю... а то - что такое, когда на хаммере девка едет - сразу видно кто-то дал покататься....

Lion
24.01.2008, 01:35
может ты ей не чисто женские машины предлагаешь?
сам-же думаешь -чтоб и самому не впадлу ездить было....
а ей может хочется своего (точней своей) женской машинки немножно...
и чтоб ты не претендовал по случаю... а то - что такое, когда на хаммере девка едет - сразу видно кто-то дал покататься....
Ну чисто женские машины, это типа Мини купер, Тойота Ярис, VW Поло...все это мыльницы. Нет, во-первых еще в прошлом году по осени, когда мой товарищ на Вольве XC90 из Киева приезжал, ей она очень понравилась, ну и вроде как на этот год и запланировали, потом объявление про Тигуан, я ей показал в Нете, тож вроде все класс, понравилась...а седня с утра пристала с этим РАВом, хоть лбом об стенку бейся :smile:
Я естественно, хотел бы чтобы это был авто, за руль которого и мне не стыдно было сесть.

Vladimir
24.01.2008, 01:48
Ну чисто женские машины, это типа Мини купер, Тойота Ярис, VW Поло...все это мыльницы. Нет, во-первых еще в прошлом году по осени, когда мой товарищ на Вольве XC90 из Киева приезжал, ей она очень понравилась, ну и вроде как на этот год и запланировали, потом объявление про Тигуан, я ей показал в Нете, тож вроде все класс, понравилась...а седня с утра пристала с этим РАВом, хоть лбом об стенку бейся :smile:
Я естественно, хотел бы чтобы это был авто, за руль которого и мне не стыдно было сесть.

ну ты прав. а самый женский из 4х4 - это РАВ.
он много наград насобирал. по качеству - гуд.
а то, что ты (как и я) его не воспринимаешь, так это и подтверждает его женскую натуру.
Вольво, конечно ей понравится, тем более у мужика. Но себе - еще подумает.
Мне вот нравится, когда девка на ТТ гоняет, но когда мужик - настораживает.

werewolf
24.01.2008, 07:23
хоть я и не болен туром, но с ним он и рядом не стоит... цена одинаковая, а по принципу совсем разные машины... хотя и на тур цена завышена.
Цена ЛР этого не более 35000 долл должна быть.
Они видели, что бренд падает катастрофически и решили сделать финт и влезть в премиум сигмент по цене и внешним сходством с ренджем.
у меня нет желания покупать "типа" крутую тачку -запаришся с ней потом, да и платить не за что -почти кашкай.

проверенный жонин вариант - это рав-4. забыть про ремонты и пусть ездит.

Давай разложим по полкам.
Машина берется в лизинг ( там свои заморочки и свои салоны) на фирму -для перемещения моей попы по Москве и МО ибо там где я езжу легковушке весьма проблематично.

1. Тур R5 (пустой как барабан) =1616000руб(Самый дешевый, что я нашел здесь в наичии по прайсам)=2года гарантии.
2.Фрил-2 3.2 компл. НSE. Черные. Один с рыжим (1385000 руб) , другой с черным салоном 1455000(вообще ПОЛНАЯ компл.) руб=3года гарантии.
Так что из них двоих взять для работы. Подскажу- НИЧЕГО. Засуну свои предпочтения и понты в .... и возьмем Х-Трайл 2.5 за 1080000 в максимальной версии- не умру надеюсь.:drinks:
Соглашусь с РАВ. Можно еще и Сузуки посмотреть.:good:

Piton
24.01.2008, 09:33
и скажешь - тогда на ТО сама езди....

Сказал уже, когда покупал.
Жена: "Хорошо, я согласна"
И вот: что по страховой, что по ТО, что на мойку, что на шинку - везде я, "ведь у меня лучше получится и я лучше знаю" :rolleyes:

jaguar
24.01.2008, 09:42
И вот: что по страховой, что по ТО, что на мойку, что на шинку - везде я, "ведь у меня лучше получится и я лучше знаю" :rolleyes:

А я только со страховой разбираюсь:tongue:

Роман@V6_TDI
24.01.2008, 10:28
Сказал уже, когда покупал.
Жена: "Хорошо, я согласна"
И вот: что по страховой, что по ТО, что на мойку, что на шинку - везде я, "ведь у меня лучше получится и я лучше знаю" :rolleyes:

Не знаю - мне ВСЕГДА приятно помочь жене:hi: - пригнать к дому ее машинку помытой, залить жидкость для омывателя лобового стекла, поменять колеса.
На ТО я ее только отвожу (да и делает она его 1 раз в год) :wink:
Я исхожу из того принципа, что я действительно лучше понимаю и со мной говорят СОВСЕМ по-другому (проверял на личном опыте, когда приезжала жена и мастера начинали "тупить", но как только в дверях появлялся я и подходил к супруге - все вопросы решались сами собой):hi: :redface:
Опять же я покупал авто и я определял каким ему быть - жене показывал, она моему вкусу и выбору доверяет...
... я ей подчас даже одежду покупаю сам - еще не разу не промахнулся с размером и стилем:redface: ...
... да и надо нам их (жен) баловать - они выполняют ту работу, которую мы терпеть не можем и не справляемся так как они - это взращивание и воспитание наших детей...:to_become_senile:

Piton
24.01.2008, 10:49
Не знаю - мне ВСЕГДА приятно помочь жене:hi: - пригнать к дому ее машинку помытой, залить жидкость для омывателя лобового стекла, поменять колеса.
На ТО я ее только отвожу (да и делает она его 1 раз в год) :wink:
Я исхожу из того принципа, что я действительно лучше понимаю и со мной говорят СОВСЕМ по-другому (проверял на личном опыте, когда приезжала жена и мастера начинали "тупить", но как только в дверях появлялся я и подходил к супруге - все вопросы решались сами собой):hi: :redface:Опять же я покупал авто и я определял каким ему быть - жене показывал, она моему вкусу и выбору доверяет...
В этом то все и дело!

я ей подчас даже одежду покупаю сам - еще не разу не промахнулся с размером и стилем:redface: ...
... да и надо нам их (жен) баловать - они выполняют ту работу, которую мы терпеть не можем и не справляемся так как они - это взращивание и воспитание наших детей...:to_become_senile:

+млн. Согласен на 100%, сам люблю побаловать жену

Lion
24.01.2008, 12:12
To Piton & Роман@V6_TDI: Камрады, вы правильно мыслите. Нашим женам надо делать праздник своим вниманием, помощью. Но ведь в этой теме я затронул вопрос, что иногда женщина из-за принципа и не руководствуясь здравым смыслом, желает категорично приобрести автомобиль (в частности я писал в своем посте о РАВ-4), который экономически и технически нецелесообразен...хотя бы в первую очередь по статусу и уровню жизни. Ведь я понимаю что потом придется мне на этом РАВе ездить на ТО???
И как подскажете мне с этим согласиться??? Я ведь предлагаю своей любимой жене более лучшие модели автомобилей: BMW X3, Volvo XC90, Volvo XC 60, VW Tiguan?!:russian_ru:

Роман@V6_TDI
24.01.2008, 12:16
To Piton & Роман@V6_TDI: Камрады, вы правильно мыслите. Нашим женам надо делать праздник своим вниманием, помощью. Но ведь в этой теме я затронул вопрос, что иногда женщина из-за принципа и не руководствуясь здравым смыслом, желает категорично приобрести автомобиль (в частности я писал в своем посте о РАВ-4), который экономически и технически нецелесообразен...хотя бы в первую очередь по статусу и уровню жизни. Ведь я понимаю что потом придется мне на этом РАВе ездить на ТО???
И как подскажете мне с этим согласиться??? Я ведь предлагаю своей любимой жене более лучшие модели автомобилей?!:russian_ru:

Это "Женщина" и она ИМЕЕТ правона СЛАБОСТЬ, а наша задача в пределах разумного потакать этим слабостам, ибо в этом есть самоутверждение и реализация амбиций Мужчины.
Без этих слабостей женщины не могут существовать и радовать нас.
Даже скажу больше - их надо ПРИУЧАТЬ быть более непосредственными испантанными, а так же усить быть РОСКОШНЫМИ... (ведь в конце концов это все для Нас)...
:vawe: :drinks:

Lion
24.01.2008, 12:19
Это "Женщина" и она ИМЕЕТ правона СЛАБОСТЬ, а наша задача в пределах разумного потакать этим слабостам, ибо в этом есть самоутверждение и реализация амбиций Мужчины.
Без этих слабостей женщины не могут существовать и радовать нас.
Даже скажу больше - их надо ПРИУЧАТЬ быть более непосредственными испантанными, а так же усить быть РОСКОШНЫМИ... (ведь в конце концов это все для Нас)...
:vawe: :drinks:
Рома, ну ты скажешь слабость...:russian_ru:
Мля!!! Попасть на 40 штук долларов (30 тыс евро у нас нормальный РАВ-4)...нормальная однако слабость!!!:eek:

Роман@V6_TDI
24.01.2008, 13:30
Рома, ну ты скажешь слабость...:russian_ru:
Мля!!! Попасть на 40 штук долларов (30 тыс евро у нас нормальный РАВ-4)...нормальная однако слабость!!!:eek:

Да - слабость, и что с того!?
Кошелек у всех не резиновый, но являясь владельцем авто в 75-80 тыс. готорить что для жены машинка за 40 это роскошь - у меня язык не поворочивается...
... я не ношу шубы и "выкидывать на ветер" 4-5 тыс. на нормальную шубу - роскошь, но оправданная для нашего климата, с эти же никто не спорит...
... купить себе часы за 1-8 тыс. для мужчины это нормально, а подарить жене кольцо или браслет ценой в 6 тыс - роскошь? Нет конечно, если ты можешь себе позволить.

... мой принцип по отношению к деньгам: Боясь потратить - ты, на самом деле, боишься незаработать!

Lion
24.01.2008, 13:45
Да - слабость, и что с того!?
Кошелек у всех не резиновый, но являясь владельцем авто в 75-80 тыс. готорить что для жены машинка за 40 это роскошь - у меня язык не поворочивается...
... я не ношу шубы и "выкидывать на ветер" 4-5 тыс. на нормальную шубу - роскошь, но оправданная для нашего климата, с эти же никто не спорит...
... купить себе часы за 1-8 тыс. для мужчины это нормально, а подарить жене кольцо или браслет ценой в 6 тыс - роскошь? Нет конечно, если ты можешь себе позволить.

... мой принцип по отношению к деньгам: Боясь потратить - ты, на самом деле, боишься не заработать!
Роман...я не говорил что 40 тыс долларов для жены - это роскошь...я наоборот выразил недоумение в том, что женщины желают купить весчь (или автомобиль), не взвешивая ее (его) практичности...лучше взять нормальную весчь (или автомобиль), пускай дороже, но качественную!!!
Мой принцип такой: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи!!!"
И еще: "Жизнь у нас одна. И прожить ее лучше в Крыму!!!":smile:
Кольца и шубы, Рома тут не при делах абсолютно...:smile:

Grisha
24.01.2008, 21:55
:hi: По хорошему конечно максимально тактично обсудить другие варианты авто - их преимущества в том или в другом месте! Постараться подвести к наиболее выгодной и рационально извиняюсь лучшей машине и чтобы девушка полюбила ее. Если и это не поможет, то лучше смириться, купить и жить дружно - если Вы конечно любите свою девушку! Ну а если нет, и вы еще к тому же жадноваты - будут разборки! Всегда. Ну купит она Раф - ну и что? Нормальная машина - ДЛЯ НЕЕ! Вам на ней не ездить.Ну а разок на ТО - с меня не убудет - Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ!!!:redface:

Не знаю - мне ВСЕГДА приятно помочь жене:hi: - пригнать к дому ее машинку помытой, залить жидкость для омывателя лобового стекла, поменять колеса.
На ТО я ее только отвожу (да и делает она его 1 раз в год) :wink:
Я исхожу из того принципа, что я действительно лучше понимаю и со мной говорят СОВСЕМ по-другому (проверял на личном опыте, когда приезжала жена и мастера начинали "тупить", но как только в дверях появлялся я и подходил к супруге - все вопросы решались сами собой):hi: :redface:
Опять же я покупал авто и я определял каким ему быть - жене показывал, она моему вкусу и выбору доверяет...
... я ей подчас даже одежду покупаю сам - еще не разу не промахнулся с размером и стилем:redface: ...
... да и надо нам их (жен) баловать - они выполняют ту работу, которую мы терпеть не можем и не справляемся так как они - это взращивание и воспитание наших детей...:to_become_senile:
+1. Абсолютно и полностью согласен!:good:

stiratel
28.01.2008, 09:13
блин, у меня жона тоже требует заменить тачку, Тигуана брать не буду пока не появиться 2,0 тд 170 кобыл, выпрашивает ЛР Фрил, на мой взгляд машина смотриться ничего, денег своих не стоит, салон отцтой, по качеству и сервису не понятно: мнения очень разные. Ликвидность точно никакая, но есть плюс - доступна для покупки - иди и бери. Я вот тут посидел в Тойоте FJCruiser, поедем смотреть на следующие выходные, тачка очень прикольная и Тойота!

jaguar
28.01.2008, 11:28
блин, у меня жона тоже требует заменить тачку, Тигуана брать не буду пока не появиться 2,0 тд 170 кобыл, выпрашивает ЛР Фрил, на мой взгляд машина смотриться ничего, денег своих не стоит, салон отцтой, по качеству и сервису не понятно: мнения очень разные. Ликвидность точно никакая, но есть плюс - доступна для покупки - иди и бери. Я вот тут посидел в Тойоте FJCruiser, поедем смотреть на следующие выходные, тачка очень прикольная и Тойота!

короче, тема переросла в тему "Машины для наших женщин":biggrin:
Кирилл, а какая ликвидность у FJ Cruiser?:russian_ru: Мое мнение у нее дизайн под американский рынок, сродни хонда элемент.

Vladimir
28.01.2008, 14:49
короче, тема переросла в тему "Машины для наших женщин":biggrin:
Кирилл, а какая ликвидность у FJ Cruiser?:russian_ru: Мое мнение у нее дизайн под американский рынок, сродни хонда элемент.

да, брутальненькая..

Vovik
28.01.2008, 18:00
FJ Cruiser сделали похожим на какой-то бестселлер в штатах 60х годов...

stiratel
28.01.2008, 18:06
короче, тема переросла в тему "Машины для наших женщин":biggrin:
Кирилл, а какая ликвидность у FJ Cruiser?:russian_ru: Мое мнение у нее дизайн под американский рынок, сродни хонда элемент.

нулевая у нее ликвидность и охрененная надежность - так что по совокупности этих двух факторов ездить моей благоверной доооолго! А это значит, вопрос умрет на года 4-5, а то и все 6!

Lion
28.01.2008, 21:20
:hi: Ну а если нет, и вы еще к тому же жадноваты - будут разборки! Всегда. Ну купит она Раф - ну и что? Нормальная машина - ДЛЯ НЕЕ! Вам на ней не ездить...
Разъясни мне пожалуйста камрад Grisha, свою фразу по поводу жадноваты???:russian_ru:
Может ты невнимательно прочитал мое сообщение? Какая может быть жадность, если РАВ-4 стоит 30 тыс евро (который приглянулся по интернету жене, но я знаю что ТО и всякие прочие проблемы, котрые будут возникать с этим авто, будут на мне!!!), а автомобили, которые я ей предлагаю вместо РАВа - это BMW X3 (ср.ценник 54 тыс евро) или Volvo XC 90 (ср.ценник 65 тыс евро)!!!
И где позвольте спросить тут сквозит жадностью??? :russian_ru:

Vladimir
29.01.2008, 22:30
Разъясни мне пожалуйста камрад Grisha, свою фразу по поводу жадноваты???:russian_ru:
Может ты невнимательно прочитал мое сообщение? Какая может быть жадность, если РАВ-4 стоит 30 тыс евро (который приглянулся по интернету жене, но я знаю что ТО и всякие прочие проблемы, котрые будут возникать с этим авто, будут на мне!!!), а автомобили, которые я ей предлагаю вместо РАВа - это BMW X3 (ср.ценник 54 тыс евро) или Volvo XC 90 (ср.ценник 65 тыс евро)!!!
И где позвольте спросить тут сквозит жадностью??? :russian_ru:

беда в том, что мы только себя слушаем......
сегодня провел время с симпатичной девушкой, нопонял, что говорил, на интересные мне темы только....

эгоизм.... понял только к концу дня...

Piton
29.01.2008, 22:35
беда в том, что мы только себя слушаем......
сегодня провел время с симпатичной девушкой, нопонял, что говорил, на интересные мне темы только....

эгоизм.... понял только к концу дня...

Самое главное что это понял. Это гораздо важнее так как в следующий раз будешь уже настоящим ловеласом и вскружишь голову в два счета :wink:

Andron
29.01.2008, 22:42
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=1288


а при разнице в цене в 4-7 тысяч Freelander2 нет вообще смысла покупать

Vladimir
29.01.2008, 23:14
Самое главное что это понял. Это гораздо важнее так как в следующий раз будешь уже настоящим ловеласом и вскружишь голову в два счета :wink:
так-же понял, что не понимал этого раньше....
девка психологом оказалась...
интересная беседа....

Piton
29.02.2008, 12:13
Ген, чем закончились выборы машины? Нашли что-нить?

Irbis
01.03.2008, 22:02
Ген, чем закончились выборы машины? Нашли что-нить?
Решили повремеить и дождатся выхода VW Tiguana.

http://i.piccy.kiev.ua/i2/21/92/6a83b1688985bb8ec80ff90ff89d.jpeg (http://piccy.info/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/b5/02/914c6194ed80c037ee6414892774.jpeg (http://piccy.info/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/26/89/146f06fdbc21c541c4d84710247c.jpeg (http://piccy.info/)

stiratel
01.03.2008, 22:10
Саша, эти фоты просто из интернета для обзора.
А речь идет о новой машинки из салона.

мы тоже про него думали. результат А4 кватро:smile: не могу я ЛР купить - не лежит у меня на него и салон г-о:cool:

Piton
01.03.2008, 22:16
Решили повремеить и дождатся выхода VW Tiguana.

http://i.piccy.kiev.ua/i2/21/92/6a83b1688985bb8ec80ff90ff89d.jpeg (http://piccy.info/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/b5/02/914c6194ed80c037ee6414892774.jpeg (http://piccy.info/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/26/89/146f06fdbc21c541c4d84710247c.jpeg (http://piccy.info/)

Гена, ну что я могу сказать - выбор настоящего мужчины для настоящей леди. И корпоративный семейный дух выдержан будет на отлично :good:
:drinks: :drinks: :drinks:

Бывалый
01.03.2008, 22:33
Зря вы так на Фрилендер, машина на самом деле прикольная, и мотор там классный, у меня точно такой же на предпоследней версии мондео стоит 2.2 тдси, на новый его уже не ставят. Там 155 лс и 400 нМ, чипуется до 180 лс, и момент соответственно, правда Фрил конечно не Мондео, но моторчик лично мне НУ ОЧЕНЬ нравиццо.....

Другое дело что цена на Фрил завышена-это мягко сказано )))). Как бы сильно не нравилась машина, но ценник одинаковый с Туром-это явно перебор, особенно для Туарегиста )))))

Что касается Рава, то была возможность весь его обнюхать в салоне когда еще у меня был Прадо.... До покатушек правда дело не дошло, но на мой взгляд для города машинка супер. А если в черном или в серебристом цвете, то помоему у мужику иногда на ней проехаццо не зазорно, смотриццо вполне солидно.

К тому же тойота все таки надежная машина-факт, и ездить на ремонты на ней надо будет явно реже))). С другой стороны эти ТО через каждые 10 000 в третьем тысячелетии конкретно напрягают (((((. А учитывая корпоративный стиль тойотовского сервиса плюс популярность у угонщиков конечно отобьют охоту от этой машины у любого......... И жена помоему должна это понимать-как это будет неприятно (тьфу-тьфу)когда в один прекрасный день она не обнаружит свою любимицу.....

В конечном итоге выбор Тигуана кажется вполне рациональным, ездить в один автоцентр и все такое, и машина ИМХО на етих фотках смотрится вполне респектабельно, особенно вид спереди, так что РЕСПЕКТ ))))

Piton
01.03.2008, 22:42
Зря вы так на Фрилендер, машина на самом деле прикольная, и мотор там классный, у меня точно такой же на предпоследней версии мондео стоит 2.2 тдси, на новый его уже не ставят. Там 155 лс и 400 нМ, чипуется до 180 лс, и момент соответственно, правда Фрил конечно не Мондео, но моторчик лично мне НУ ОЧЕНЬ нравиццо.....

Другое дело что цена на Фрил завышена-это мягко сказано )))). Как бы сильно не нравилась машина, но ценник одинаковый с Туром-это явно перебор, особенно для Туарегиста )))))

Что касается Рава, то была возможность весь его обнюхать в салоне когда еще у меня был Прадо.... До покатушек правда дело не дошло, но на мой взгляд для города машинка супер. А если в черном или в серебристом цвете, то помоему у мужику иногда на ней проехаццо не зазорно, смотриццо вполне солидно.

К тому же тойота все таки надежная машина-факт, и ездить на ремонты на ней надо будет явно реже))). С другой стороны эти ТО через каждые 10 000 в третьем тысячелетии конкретно напрягают (((((. А учитывая корпоративный стиль тойотовского сервиса плюс популярность у угонщиков конечно отобьют охоту от этой машины у любого......... И жена помоему должна это понимать-как это будет неприятно (тьфу-тьфу)когда в один прекрасный день она не обнаружит свою любимицу.....В конечном итоге выбор Тигуана кажется вполне рациональным, ездить в один автоцентр и все такое, и машина ИМХО на етих фотках смотрится вполне респектабельно, особенно вид спереди, так что РЕСПЕКТ ))))


Представляешь как будет смотреться оба вместе, еще и в черном цвете?

Irbis
01.03.2008, 22:46
Представляешь как будет смотреться оба вместе, еще и в черном цвете?
Смотрется я думаю будет здорово. :good:
Главное, что б детские болячки не замучали. :drinks:

Бывалый
01.03.2008, 22:48
Представляешь как будет смотреться оба вместе, еще и в черном цвете?

ага, +одинковые номера, и можно будет на свадьбах подрабатывать :rolleyes:

Irbis
01.03.2008, 22:55
ага, +одинковые номера, и можно будет на свадьбах подрабатывать :rolleyes:
Не плохая идея, я подумаю над этим. :russian_ru: :biggrin:

Piton
01.03.2008, 22:55
ага, +одинковые номера, и можно будет на свадьбах подрабатывать :rolleyes:

Или стрелки забивать :smile:

SevA
17.01.2011, 13:30
Собственно задумался о ФЛ2 дорестайл :redface:
Выбираю между Тигой и ФЛ2.
Тига новая, ФЛ2 с пробегом до 1000-10000 км.
Тестил и тот и другой, ФЛ2 вроде мягко и комфортно, мотор средний, кпп тупит явно. Тига меньше, не такой мягкий, но кпп лучше явно.
У кого есть подвязки в Атлант М Яуза LR?

Doomster
02.02.2011, 09:59
SevA, на тигу с весны вроде хотели DGS ставить:russian_ru:

SevA
02.02.2011, 10:21
Doomster, Я против DSG, есть уже одна. Когда пусто на дороге, класс, а в пробках не очень.

Sergey NSGV
02.02.2011, 12:01
Собственно задумался о ФФ2 дорестайл

Форд Фокус? Или все-таки Фрил?

Если Фрил, то народ дизельный очень хвалит. Насчет ломучести - лучше брать 2011 год. Там многие болячки вылечены.

SevA
02.02.2011, 13:56
Sergey NSGV, Может, но ценник вообще не гуманный, Фрил за 1900 да нафиг, я нашел хороший за 1400, но не успел:frown:

Бетховен
02.02.2011, 14:21
Форд Фокус?

Да нет.
Ясно ж написано - "Форд Фокус 2".
А "Фрил" был бы, типа, "ФЛ 2"

Матроскин
02.02.2011, 14:33
Ясно ж написано - "Форд Фокус 2".
:rolleyes:

SevA, Серег, тебе мож фокус посоветовать:crazy:

SevA
02.02.2011, 14:41
Матроскин, Лучше недорогие билеты на Канары посоветовали бы, где взять:biggrin:

Sergey NSGV
02.02.2011, 14:47
Да нет.
Ясно ж написано - "Форд Фокус 2".
А "Фрил" был бы, типа, "ФЛ 2"
:crazy::mlol:

SevA
02.02.2011, 14:49
Sergey NSGV, фсе поправил :tongue: