PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте....


ash
03.06.2007, 19:57
Задумался о приобретении 3-литрового дизеля. К сожалению, барабулек не более 65$. Что посоветуйте из допов в ентих пределах или посоветуйте "минимальный набор". Кстати, как дизилек заводится зимой? Никогда ранее на дизиле не ездил:hi:

Lang
03.06.2007, 20:29
Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.:smile:

ADDEN
03.06.2007, 20:36
Нужно еще немного решить для себя приоритеты... что важно, а что нет...

Для себя брал бы в такой последовательности:

Настоять в салоне о скидке... на 1500... вполне реально это сделать : )

Сам тракторчег :-) Автоматическая Tiptronic $60 335

Краску оставил б заводскую лак черный А1А1 0 у.е.

-- Хром-пакет: накладки на боковых окнах и швеллере, решетка радиатора, порог на заднем бампере в хроме, хромированная окантовка воздухозаборника в переднем бампере PCA $707

-- Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки 7AL $507

--Зимний пакет 1: обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки омыва лобового стекла (обязателен при заказе салона в ткани) WW1 $401

-- Обогрев лобового стекла 4GX $599

-- Декор "Корень орехового дерева" на передней панели, на центральной консоли и обшивке дверей PNC $377

-- Многофункциональный кожаный руль (при заказе салона в коже - $0) WM1 $324

-- Пневматическая подвеска с возможностью регулировки дорожного просвета и непрерывной регулиров-кой жесткости амортизаторов в зависимости от скорости движения (только с многофункциональным рулём WM1/PM1-PM4 (для V6, TDI, V6TDI) и Ксеноновыми фарами PXF) PSL $3 800

Итого

60335+707+507+401+599+377+324+3800=67050
67050 - 1500 = 65550 (с тремя 555:smile:)

Также вместо подвески расмотрел бы

Кожаный салон "Cricket": обивка средней и боковых частей сидений и верхней части подлокотника кожей "Cricket", ручки дверей с кожаной вставкой, подлокотник впереди сдвигаемый WLA $2 989

ИЛИ

Ксеноновые фары Двухсветные (отдельные лампы для ближнего и дальнего света), динамическое освещение c функцией "активный свет", омыватели фар PXF $2 147


ИМХО перебрать для себя эти варианты и можно вложиться в 65000, может Взять тока пневму и ксенон... а кожей потом салон перетянуть в каком нить ателье... и будет Volkswagen Individual : )))
Парктроники можно будет потом за 300-400 у.е. вколхозить и вперед и назад с экранчиком на зеркале : )


Проблем с дизелем зимой не должно быть... ДТ нормальное лить и все будет ОК


P.S. Lang правильно подметил... смотря где ты находишься и где собираешься эксплуатировать...

P.S. 2 Цены привел для Украины... в России немного другие... немного дешевле вроде
так что приблизительную комлектуху я привел:drinks:

Aleks
03.06.2007, 20:38
Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.:smile:

Мне почему то казалось, что вебасто входит в стандартную комплектацию машин с дизелями, по крайней мере у меня наклейка на кузове о том что он поставлен есть (мощность 5 квт). Вроде бы это вызвано тем, что дизели сами при работе не сильно хорошо греются.

Vovik
03.06.2007, 20:39
Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.:smile:

Если только 65к бюджет - я бы не заказывал вебасту. Поездил бы так и при чувтве надобности дозаказал. Вебаста никак не влияет на заводку дизеля зимой, насколько я понял.

Vovik
03.06.2007, 20:41
Мне почему то казалось, что вебасто входит в стандартную комплектацию машин с дизелями, по крайней мере у меня наклейка на кузове о том что он поставлен есть (мощность 5 квт). Вроде бы это вызвано тем, что дизели сами при работе не сильно хорошо греются.

Если вебаста - это автономный стояночный отопитель, то он идит отдельной опцией "РНА" и стоит 1.4к убитых енотов...

ADDEN
03.06.2007, 20:48
Если только 65к бюджет - я бы не заказывал вебасту. Поездил бы так и при чувтве надобности дозаказал. Вебаста никак не влияет на заводку дизеля зимой, насколько я понял.

Совершенно верно : ):good:

Aleks
03.06.2007, 20:50
-- Пневматическая подвеска с возможностью регулировки дорожного просвета и непрерывной регулиров-кой жесткости амортизаторов в зависимости от скорости движения (только с многофункциональным рулём WM1/PM1-PM4 (для V6, TDI, V6TDI) и Ксеноновыми фарами PXF) PSL $3 800



Странно как то. Вроде пневма одна без ксенона так стоит. Пневмо примерно 3500 плюс ксенон 2000.
Вообще, честно говоря я от этой пневмоподвески не в восторге. Прикольно конечно просвет изменять, но верхнее положение практически никогда и не нужно. В стандартном положении клиренс и так достаточно большой и по раздолбанным дорогам нормально едешь. Если же вверх поднимаешься, то запас для хода кузова вверх маленький остается и при езде постоянно слышны удары по отбойникам, да и мотает больше. Ну а если в настоящую грязь запороться, то лишние несколько сантиметров не спасут. Вообще пневмоподвеска какая то странная. С одной стороны жесткая - неровности хорошо чувствуешь , а с другой кузов мотается, как будто амортизаторов нет.

Vovik
03.06.2007, 20:51
Зимний пакет1 в базе.
Зимний пакет PW3 800y.e. или 400у.е. если салон в коже не включает в себя отопитель "РНА" за 1400 у.е. По крайней мере на Украине... :russian_ru:

ViKiS
03.06.2007, 20:52
Если вебаста - это автономный стояночный отопитель, то он идит отдельной опцией "РНА" и стоит 1.4к убитых енотов...
:yes: :yes: :yes:

Мое имхо, поставить вебасту.....поскольку она востребована и зимой и летом!

Lang
03.06.2007, 20:52
Кожанный многофункциональный руль и зимний пакет 1 - в базе в России.
ЗЫ. ash ты откуда, а то не корректно тебе советовать.:yes:

ADDEN
03.06.2007, 21:06
несколько сантиметров не спасут.

Вот тут не согласен... :frown:
Иногда их самих и не хватает...

ИМХО мне как раз и нужна верхняя позиция пневмы... потому как иногда планирую лезть глубоко в лес... вот там как раз и она будет востребована... )

Я написал приоритеты для себя... если пневма не нужна.... то есть ксенон на выбор...

Aleks
03.06.2007, 21:17
ИМХО мне как раз и нужна верхняя позиция пневмы... потому как иногда планирую лезть глубоко в лес... вот там как раз и она будет востребована... )

Я написал приоритеты для себя... если пневма не нужна.... то есть ксенон на выбор...

Я сначала тоже думал, что от нее реальная польза есть. На самом же деле почти никакой. Дело в том, что когда едешь по дорогам где до этого проезжали легковушки, газели и всякие джипы-полуджипы, то стандартного клиренса вполне хватает, ну может в некоторых местах поосторожней проползти. Если же запорешься туда где колея от тракторов и лесовозов, то там никакая пневмоподвеска не поможет, а колеса нужны метрового диаметра :eek: У меня знакомый засел так со своей пневмой, что пришлось с помощью вертолета клиренс увеличивать :)
Вообще при езде по бездорожью ее советуют использовать как последний шанс для того, чтобы назад откатиться если на брюхо сел. Конечно если она есть , то от этого хуже не будет, но с учетом ее ломучести после гарантийного срока придется немало за замену стоек отстегивать.

ADDEN
03.06.2007, 21:33
Придет, буду юзать пополной... вот тогда и решу для себя нужная штука или нет : )
Но цена за пневму ИМХО еще приемлема...

ash
04.06.2007, 08:03
Всем спасибо за отклики! Кожанный салон практически за треху без элетрорегулировок не совсем для меня понятно. Езжу на 90% по городу, поэтому актуальность пневмы под вопросом. Вот адаптивный ксенон по-моему весчь:good: + подогревалка на лобовуху. Декор интерьера оставлю в стандарте, ежели салон перетягивать, то и панельки вытащу и перекрашу.
Думаю внести задаток в выходные, так что ваша помощь очень кстати:) спасибо. Сегодня-завтра манагер вышлет рекомендуемую комлектацию - сразу выложу для обсуждения:drinks:



ЗЫ. ash ты откуда, а то не корректно тебе советовать.:yes:

Moscow City :hi:

Dikramp
04.06.2007, 09:22
Подвеска даже в городе очень нужна!

Lang
04.06.2007, 10:19
Подвеска даже в городе очень нужна!
В смысле пневмо?

Piton
04.06.2007, 10:26
Все хочу спросить у знатоков вот что:
Если перевести пневмо в макс верхнее положение - то можно будет парковаться над "ежами" у гипермаркетов?
А то в Питере с парковкой сложно, особенно в центре и в выходные у мест развлечений :cool:
Заранее благодарен

Dikramp
04.06.2007, 10:27
АГА!

Пневмо очень хорошо и в городе может выручить)
Особенно в Москве с ее колдоебинами!

Dikramp
04.06.2007, 10:29
Все хочу спросить у знатоков вот что:
Если перевести пневмо в макс верхнее положение - то можно будет парковаться над "ежами" у гипермаркетов?
А то в Питере с парковкой сложно, особенно в центре и в выходные у мест развлечений :cool:
Заранее благодарен

Точно порковался у Рамстора и Метро.
Но все зависит от высоты препядствия! :vawe:
Сам знаешь по каким у нас ГОСТАм строят! Одни по нормальным, а другие по своим. (На глаз:helpz: )

Piton
04.06.2007, 10:32
АГА!

Пневмо очень хорошо и в городе может выручить)
Особенно в Москве с ее колдоебинами!

Блин, круто - теперь наверно время еще медленнее будет идти, пока мой Тур приедет.
Если в Питере тур стоит над ежами - значит я! :tongue: Оторвусь за все прошлые года, когда парковался у черта на куличках. Пневмо рулит :good:
Спасибо

Piton
04.06.2007, 10:33
Точно порковался у Рамстора и Метро.
Но все зависит от высоты препядствия! :vawe:
Сам знаешь по каким у нас ГОСТАм строят! Одни по нормальным, а другие по своим. (На глаз:helpz: )

Значит жену буду отправлять смотреть - помещаюсь на ежа или нет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Piton
05.06.2007, 18:03
Комрады, подскажите мне - можно ли в будущем установить на Туарег GP отдельно электрический фаркоп. Я его не заказывал, но вдруг когда-нить понадобится!

З.Ы. У себя в гаражах сегодня увидел новый тур с аквабайком на прицепе :good: :good: :good:

John
05.06.2007, 18:17
Комрады, подскажите мне - можно ли в будущем установить на Туарег GP отдельно электрический фаркоп. Я его не заказывал, но вдруг когда-нить понадобится!

З.Ы. У себя в гаражах сегодня увидел новый тур с аквабайком на прицепе :good: :good: :good:

Такой вопрос лучше задать официальному диллеру :)

Lang
05.06.2007, 19:11
Такой вопрос лучше задать официальному диллеру :)
+1, у нас же даже свой есть и тема - Большой Спец.:vawe:

Piton
05.06.2007, 19:23
То блин пишите, что слушать консов в салоне по меньшей мере глупо, то обратись к дилеру...

Камрад! Верить то что говорят в салоне манагеры в большей мере не разумно!

....а тем более, если оно противоречит тому что говорят камрады....

З.Ы. Придется в салон звонить завтра, потом всем скажу можно или нельзя фаркоп ставить

ViKiS
05.06.2007, 21:49
То блин пишите, что слушать консов в салоне по меньшей мере глупо, то обратись к дилеру...
З.Ы. Придется в салон звонить завтра, потом всем скажу можно или нельзя фаркоп ставить

Красиво под..епал :good:

А вобще говорят так....доверяй, но проверяй! Вот слова манагеров лучше всего проверять....:yes: :vawe:

Brigadier
06.06.2007, 07:44
Комрады, подскажите мне - можно ли в будущем установить на Туарег GP отдельно электрический фаркоп. Я его не заказывал, но вдруг когда-нить понадобится!

З.Ы. У себя в гаражах сегодня увидел новый тур с аквабайком на прицепе :good: :good: :good:

Думаю, доустановить можно всё что угодно, но прайс всегда будет неадекватен.
Вот пример, как заводская опция по цене 64$ при заказе выросла до 2400$ при незаводской установке:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1662867&postcount=25

Piton
06.06.2007, 09:53
Красиво под..епал :good:

А вобще говорят так....доверяй, но проверяй! Вот слова манагеров лучше всего проверять....:yes: :vawe:

Думаю сильно по этому не паримся?
:drinks: :drinks: :drinks:

Просто, я так понимаю, этот фаркоп складной 1D9 убирается в специальную нишу, а если эту опцию не заказать, то и ниши не будет предусмотрено.

John
06.06.2007, 11:41
У RR Supercharged ектро-механический фаркоп складывается в пространстве под задним бампером без специальной ниши :)

Piton
06.06.2007, 12:17
У RR Supercharged ектро-механический фаркоп складывается в пространстве под задним бампером без специальной ниши :)

классная информация!!! Особенно для меня!

Piton
06.06.2007, 12:30
Вобщем дозвонился я до дилера. Кому интересно, инфо следующее:
Фаркоп потом можно поставить, но только обычный, т.к. при заказе электрического в бампере Тракторчега будет ниша специальная. Отсюда - если э/фаркоп не заказан, то и ниши нет!

Dealer
06.06.2007, 12:33
То блин пишите, что слушать консов в салоне по меньшей мере глупо, то обратись к дилеру...



З.Ы. Придется в салон звонить завтра, потом всем скажу можно или нельзя фаркоп ставить

Я отвечал в большом спеце.

По поводу ниши - точно. Просто его практически никто никогда не заказывал. А информацию надо было в голове получше поискать :)

Lang
06.06.2007, 12:36
2 ash, по сабжу.
Набрал самый минимум для твоего комфорта и чтоб машинка смотрелась!
- V6 TDI - 61450,
- отопитель автономный - 1221,
- би-ксенон - 1866,
- обогр. пер. стекло - 529,
- ПТФ - 220,
- хром пакет - 615,
- сигнализация - 440,
- светлые анод. дуги - 272.
Итого: $66613.
1.5% на удорожание с 22 недели - $67612.
3% скидка с 10% предоплатой - Итого: $65583.:good:

Lang
10.06.2007, 22:22
Хорошая новость - цены не изменились.:good:
Так, что 1.5% не накидываем:
Итого: $64600.:vawe:
ЗЫ. Это при базовом чёрном цвете.