PDA

Просмотр полной версии : Тонировка (и уплотнители дверей)


BIMO
22.01.2008, 18:45
Заранее извеняюсь, но что-то поиск ничего не выдал, возможно ни так вводил, хотя даже помнится коммент оставлял.
Вобщем нашёл время для тонировки, сунулся к своим в районе, где всегда авто тонировал, съехали. К другим где друзья делали, а они говорят: «не тонируем туры и каены, мол уплотнитель там какой-то, что тонировка слазит и надо обшивку снимать»
Отсюда вопрос, а вы как тонировали со снятием обшивки, или как обычно?

Lion
22.01.2008, 19:03
Заранее извеняюсь, но что-то поиск ничего не выдал, возможно ни так вводил, хотя даже помнится коммент оставлял.
Вобщем нашёл время для тонировки, сунулся к своим в районе, где всегда авто тонировал, съехали. К другим где друзья делали, а они говорят: «не тонируем туры и каены, мол уплотнитель там какой-то, что тонировка слазит и надо обшивку снимать»
Отсюда вопрос, а вы как тонировали со снятием обшивки, или как обычно?

Я тонировал без снятия обшивки. Это зависит в первую очередь от уровня специалистов

СанСаныч
22.01.2008, 19:10
Я тонировал без снятия обшивки у оф.диллера...после первой зимы задралась пленка...переклеили по гарантии...сейчас опять задралась...теперь весной затонирую обязательно со снятием обшивки....

BIMO
22.01.2008, 19:29
Я тонировал без снятия обшивки у оф.диллера...после первой зимы задралась пленка...переклеили по гарантии...сейчас опять задралась...теперь весной затонирую обязательно со снятием обшивки....

вот о чём мне и говорили! просто машина у меня не новая и не на гарантии! не хотелось бы чтоб кто-то снимал обшику,а потом ЕСЛИ ЧТО руками разводил.мол извени мы не виноваты :frown:

Lion
22.01.2008, 19:49
Я тонировал без снятия обшивки у оф.диллера...после первой зимы задралась пленка...переклеили по гарантии...сейчас опять задралась...теперь весной затонирую обязательно со снятием обшивки....
Мля...да что же там у вас за специалисты??? ...затонировать нормально авто не могут...или авто выпускают с сервиса с неполадками...Да-а-а-а, друзья-камрады, вы по-моему распустили дилерский сервисный народ...не следите за качеством обслуживания, не наказываете что ли их?
Я все свои авто на протяжении большого количества лет тонирую и не допускаю чтобы снимали обшивку дверей. Клею только американскую пленку, никаких китайских или тайваньских приколов.

Леший11
22.01.2008, 20:07
Я тонировал сразу у дилера (Ганза) не знаю как с обшивкой - они во внутрь не пускают но тонировка держится

miron
22.01.2008, 20:48
тонировал сам пленка американка пол года назад пока держится-ОБИВКИ НЕ СНИМАЛ!

macos
22.01.2008, 21:52
Я тонировался у своего дилера. Дорого, 8 тыс. р. Зато я вздрючил весь штат допоборудования когда после первой тонировки обнаружил везде,ВЕЗДЕ маленькие пузырики. Тонировал какой-то уродец, 2 месяца только работает и ему дали первый тур мля мой. Короче вызвали гуру из джонсона, тот корпел 5 часов, все сделал по первому разряду. Че он там снимал,одевал я не смотрел, в жопу. Потом по обшивке постучал на всех дверях - все ок стоит.

Веерон
22.01.2008, 22:22
Заранее извеняюсь, но что-то поиск ничего не выдал, возможно ни так вводил, хотя даже помнится коммент оставлял.
Вобщем нашёл время для тонировки, сунулся к своим в районе, где всегда авто тонировал, съехали. К другим где друзья делали, а они говорят: «не тонируем туры и каены, мол уплотнитель там какой-то, что тонировка слазит и надо обшивку снимать»
Отсюда вопрос, а вы как тонировали со снятием обшивки, или как обычно?

А попробуй вообще не тонировать:smile: У меня все авто были тонированные, на ТУР при покупке тоже заказал, но эти дятлы из Д..М.. вовремя не вызвали тонировщиков, в результате выехал из салона как слеза прозрачный, думал позже затонировать но проездив так недельку...........понял- это нах.... не надо:good:

Vovik
22.01.2008, 23:48
А попробуй вообще не тонировать:smile: У меня все авто были тонированные, на ТУР при покупке тоже заказал, но эти дятлы из Д..М.. вовремя не вызвали тонировщиков, в результате выехал из салона как слеза прозрачный, думал позже затонировать но проездив так недельку...........понял- это нах.... не надо:good:

Я тоже не тонировал. Удобно когда твою рожу все видят. Иногда и форточку открывать не надо, достаточно гримассой что-нибудь показать...
Еще вечером видно 100% максимум.
Еще жену все видят, если она сидит за рулем тура а не я...
Я хотел затонировать самой легкой пленкой, ну чтоб отстали друзья которых это почему-то нервирует, но тонировщики спросили - зачем ? Если стекла без тонировки на туре уже не пропускают ультрафиолет и не выпускают тепло ?
Вобщем я так и не затонировал.
:drinks:

BIMO
23.01.2008, 14:37
А попробуй вообще не тонировать:smile: У меня все авто были тонированные, на ТУР при покупке тоже заказал, но эти дятлы из Д..М.. вовремя не вызвали тонировщиков, в результате выехал из салона как слеза прозрачный, думал позже затонировать но проездив так недельку...........понял- это нах.... не надо:good:

а я вот поездил и понял нах..... этот аквариум :yes: все машины тонированны были, не могу без неё!

Андрей
23.01.2008, 15:17
Заранее извеняюсь, но что-то поиск ничего не выдал, возможно ни так вводил, хотя даже помнится коммент оставлял.
Вобщем нашёл время для тонировки, сунулся к своим в районе, где всегда авто тонировал, съехали. К другим где друзья делали, а они говорят: «не тонируем туры и каены, мол уплотнитель там какой-то, что тонировка слазит и надо обшивку снимать»
Отсюда вопрос, а вы как тонировали со снятием обшивки, или как обычно?

В том же autosecurity.ru тонируют без снятия обшивки. Говорят, только снимают уплотнитель и все.
Я только в нач. февраля поеду к ним, так что качество не проверял, но надеюсь, что оно на уровне, т.к. фирма известная.
Кстати, тонируют Llumar'ом.

elf18
23.01.2008, 15:26
заводская тонировка рулит!!! и есть и нету :smile:

yava
23.01.2008, 16:34
У меня тоже заводская тонировка, с зеленоватым оттенком. В принципе нормалек - видимость отличная! И погримасничать можна:dj:
Смущает только такой момент, что видно все в салоне...
Вот и думаю поэтому: тонировать или нет.

Андрей
23.01.2008, 16:57
У меня тоже заводская тонировка, с зеленоватым оттенком. В принципе нормалек - видимость отличная! И погримасничать можна:dj:
Смущает только такой момент, что видно все в салоне...
Вот и думаю поэтому: тонировать или нет.

У меня вообще идет без тонировки (рыдает :cray: ), и я хочу заднюю "полусферу" себе затонировать, чтобы не видно было, что валяется сзади, не в ноль, конечно, а "культурно":smile: .

Привык я к этому. На моем Пежо оригинальные аксессуары у меня стоят: сеточки на задних пассажирских дверях (встают по всей площади стекла) и сетка сзади на двери багажника. Удобно жутко. Хочется "аквариума" - снял за 3 секунды каждый. Поставил на место за 10 секунд.:yes:

Жан Тодт
23.01.2008, 17:58
У меня тоже заводская тонировка, с зеленоватым оттенком. В принципе нормалек - видимость отличная! И погримасничать можна:dj:
Смущает только такой момент, что видно все в салоне...
Вот и думаю поэтому: тонировать или нет.

+1, такая же делема:drinks:

Fizik
23.01.2008, 21:30
Коллеги,кто-нибудь ставил шторки на задние стекла?

Dikramp
23.01.2008, 22:56
поезжай в Ганзу там сделаю ка надо (если повезёт)
Мне обшивку ен снимали и всё отлично держиться!!!

jaguar
23.01.2008, 23:38
Обшивку не снимали, пленка американская. За год из-за попадания мелкого камушка между стеклом и уплотнителем надорвалась пленка, поменял по гарантии, а так ничего не отклеивалось.

СанСаныч
23.01.2008, 23:44
Обшивку не снимали, пленка американская. За год из-за попадания мелкого камушка между стеклом и уплотнителем надорвалась пленка, поменял по гарантии, а так ничего не отклеивалось.

А в каком месте порвалась??? на стекле водительской двери слева внизу???
Если да, то это не камушек...это болезнь!!!

jaguar
23.01.2008, 23:54
А в каком месте порвалась??? на стекле водительской двери слева внизу???
Если да, то это не камушек...это болезнь!!!

Да стекло водительской двери, да внизу сантиметров 15-20 от зеркала:frown:
, но это получается справа ближе к середине, хотя смотря с какой строны смотреть:smile:

СанСаныч
23.01.2008, 23:57
Да стекло водительской двери, да внизу сантиметров 15-20 от зеркала:frown:
, но это получается справа ближе к середине, хотя смотря с какой строны смотреть:smile:

там в этих местах за какую то хрень пленка цепляется...
У меня уже вторая тонировка там рвется...причем на водительской двери...
Теперь весной буду тонировать только с снятием обшивки...буду контролировать весь процесс от и до...

proshka
24.01.2008, 09:16
тонировали без снятия обшивки, через месяц задралась пленка на водительской двери, перетонировали уже со снятием обшивки, сейчас все ок!!

AlexDark
25.01.2008, 22:30
А как насчет предлогаемой заводской тонировки Боковые задние стекла и заднее стекло - с солнцезащитной тонировкой (светопоглащение - 65%).
* 379 бакинских рублей. Кто заказывал такую машинку? И что она из себя представляет?

Serge
26.01.2008, 11:02
А как насчет предлогаемой заводской тонировки Боковые задние стекла и заднее стекло - с солнцезащитной тонировкой (светопоглащение - 65%).
* 379 бакинских рублей. Кто заказывал такую машинку? И что она из себя представляет?

У меня такая. Мне очень нравится. Цвет зеленовато-черный. Изнутри даже ночью абсолютно прозрачна. И снаружи вид неплохой.

AlexDark
26.01.2008, 14:01
У меня такая. Мне очень нравится. Цвет зеленовато-черный. Изнутри даже ночью абсолютно прозрачна. И снаружи вид неплохой.
Serge подскажи это стекла они ставят тонированые или пленка на заводе установленная? Может правда глуповатый вопрос но все же:drinks:

Serge
26.01.2008, 21:20
Serge подскажи это стекла они ставят тонированые или пленка на заводе установленная? Может правда глуповатый вопрос но все же:drinks:

Это не пленка, это стекла такие. Если разобьются, не дай бог, придется такие же заказывать. А где-то на форуме проскакивало, что Lumar выпускает комплект уже нарезанных пленок под заводскую тонировку для передних стекол туарега. Так, что можно и передок затонировать при желании.:drinks:

Андрей
26.01.2008, 21:45
Это не пленка, это стекла такие. Если разобьются, не дай бог, придется такие же заказывать. А где-то на форуме проскакивало, что Lumar выпускает комплект уже нарезанных пленок под заводскую тонировку для передних стекол туарега. Так, что можно и передок затонировать при желании.:drinks:

Была ссылка, но на какой-то зарубежный инет магаз, кажись.

Serge
26.01.2008, 23:24
Была ссылка, но на какой-то зарубежный инет магаз, кажись.

Вроде, да...

AlexDark
27.01.2008, 02:26
Да думаю тонирнуть передок вид будет думаю куда лучше, да вот только с тех осмотром будут проблемы так это пол беды а на трасе наши блюстители закона будут вообще бесноваться - проходили. Был у меня кубик сначала СГУ сняли потом передние стекла заставили разтонировать. А с учетом новых тарифов на штрафы кормушка за не малые деньги. Насколько я знаю пленки вообще не одни непроходят по пропускаемости, а то что заявлено производителем 65% тут вот незнаю, помоему по правилам 75% должно быть. Да ладно чот я расчуствовался - каждый день прожитый без нарушений закона? БОЛЬНО СКУЧНЫЙ БУДЕТ ДЕНЬ!!! :drinks:

Grisha
27.01.2008, 09:56
Аквариум не люблю - в целях безопасности всетаки не рекомендуется!
Да и в носу не поковыряешь! Да не где не поковырять!....нть!:tongue:
Буду тонировать однозначно. Зад 95 сделаю.
А вот с боковыми передними не определюсь не как - то ли 85 то ли 95 сделать?
У кого подобная тонировка? Подскажите.:helpz:

Alex0001
28.01.2008, 00:15
А в каком месте порвалась??? на стекле водительской двери слева внизу???
Если да, то это не камушек...это болезнь!!!

Санасаныч! поддерживаю, та же хрень.
Левый нижний угол водительской двери "задир пленки"...

Заменили тонировку по гаранитии.

МОРАЛ: тонивать надо у дилера, они и перетонируют,если что.

Мои так усердствали (когда перетонировали), что оторвали клип на общивке, загремела дверь :mad: ,
поехал опять, крепили общивку (тоже списали на гарантию...)

СанСаныч
28.01.2008, 00:17
Санасаныч! поддерживаю, та же хрень.
Левый нижний угол водительской двери "задир пленки"...

Заменили тонировку по гаранитии.

МОРАЛ: тонивать надо у дилера, они и перетонируют,если что.

Мои так усердствали (когда перетонировали), что оторвали клип на общивке, загремела дверь :mad: ,
поехал опять, крепили общивку (тоже списали на гарантию...)

Мои уже три раза усердствовали (первый-это первый; второй из за задира; третий-из за того, что пленку с песком налепили....а теперь опять задралась)...теперь к ним не поеду...

Habirion
28.01.2008, 07:17
А в каком месте порвалась??? на стекле водительской двери слева внизу???
Если да, то это не камушек...это болезнь!!!

у меня тоже отодралась на водительском, по центру примерно 10-15 см. мне кажется это на морозе примерзла и отодралась часть, жду потепления, сначало ТО пройду и перетонирую, у меня легкая на не проходная по госту, в оттенок задним заводским и зеленым оттенком, америкосы тонировали.

Habirion
28.01.2008, 07:29
У меня такая. Мне очень нравится. Цвет зеленовато-черный. Изнутри даже ночью абсолютно прозрачна. И снаружи вид неплохой.

У меня такиеже, заводские, только 75%. Лучше бумаю нет, из нутри как обычные, все видно, снаружи приглушенно просматривается, и на боковых задних дверках шторки, так что самое то.

Serge
28.01.2008, 10:36
У меня такиеже, заводские, только 75%. Лучше бумаю нет, из нутри как обычные, все видно, снаружи приглушенно просматривается, и на боковых задних дверках шторки, так что самое то.

А я не стал шторки заказывать. До этого у меня они на всех машинах были, но пользовался пару раз всего.

Alex0001
28.01.2008, 11:46
У меня такиеже, заводские, только 75%. Лучше бумаю нет, из нутри как обычные, все видно, снаружи приглушенно просматривается, и на боковых задних дверках шторки, так что самое то.

Если ты не злодей, то оптимально думаю будет 20тка в перед и 15шка надад.
И не видно особо и тебе все видно (особенно ночью, когда владельцы 5% тонировок ездят с открытыми окнами, типа жарко:crazy: :biggrin: )

Habirion
28.01.2008, 11:47
А я не стал шторки заказывать. До этого у меня они на всех машинах были, но пользовался пару раз всего.

а у меня выбора не было, были изначально :)))

Habirion
28.01.2008, 11:53
Если ты не злодей, то оптимально думаю будет 20тка в перед и 15шка надад.
И не видно особо и тебе все видно (особенно ночью, когда владельцы 5% тонировок ездят с открытыми окнами, типа жарко:crazy: :biggrin: )

Да неее, мое злое лицо видно :) ну когда нужно аудио сопровождение приходится опускать стекло. :)

BIMO
28.01.2008, 13:22
скажите, а задираеться только на прередних стёклах или на задних тоже????

Habirion
28.01.2008, 13:27
скажите, а задираеться только на прередних стёклах или на задних тоже????

У меня только на переднем водительском.

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 14:22
Кто скажет? По VIN: QL3 - Зеленое Теплозащитное Остекление. Каков % .

elf18
28.01.2008, 15:16
Кто скажет? По VIN: QL3 - Зеленое Теплозащитное Остекление. Каков % . заявлен заводом 65% , но как в реале... х.з. не мерял :crazy: мне нравится, нормальный обзор в любое время суток и погоду, следовательно безопасность...

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 15:32
заявлен заводом 65% , но как в реале... х.з. не мерял :crazy: мне нравится, нормальный обзор в любое время суток и погоду, следовательно безопасность...
Благодарю.

СанСаныч
28.01.2008, 15:49
скажите, а задираеться только на прередних стёклах или на задних тоже????

У меня и на заднем задралась..

Jizzlobber
28.01.2008, 16:48
мне пока тонировали на передних стёклах порвали три плёнки. Потом приняли решение снимать обшивку. Как выяснилось делается это элементарно и проблем никаких за собой не влечёт, заодно выяснилось что на головке одного из динамиков отлетел колпачок, надо будет напрячь дилера (типа дребезжит) пусть делают.

Serge
28.01.2008, 17:32
заявлен заводом 65% , но как в реале... х.з. не мерял :crazy: мне нравится, нормальный обзор в любое время суток и погоду, следовательно безопасность...

Не-не-не... QL3 - это обычное, чуть зеленоватое стекло. Заводская тонировка - это QL5.

Habirion
28.01.2008, 19:19
Не-не-не... QL3 - это обычное, чуть зеленоватое стекло. Заводская тонировка - это QL5.

Да именно, QL5 - Затемненные Задние Боковые Стекла И Заднее Стекло, Поглощение Света До 65 %. Вот немного ошибся в ранее написанном, не 75%, а 65%.:smile:

BIMO
29.01.2008, 14:13
У меня и на заднем задралась..

значит обшивку и на всех дверях снимать надо????

СанСаныч
29.01.2008, 15:58
значит обшивку и на всех дверях снимать надо????

Получается, что да...:frown:

KoS
29.01.2008, 17:33
AleksDark,расскажи чего было за СГУ?Крякал много и услышали менты?:cool: Тонировку делал на Каширском шоссе 61,0 этаж ,делают 2 часа.пока нормально:good: ,один нашёл пузырёк,раздавил его пальцем.Дают гарантию 24 месяца.Обшивку не снимали.
P.S.лобовое кто нибудь тонировал?

AlexDark
29.01.2008, 20:18
СГУ крякал и серена была и еще были другие я уж щас и непомню всех 2001 год, а сняли потому что мода была на гелик ставить СГУ и попался маер сел в машину и давай на все подряд жать - искать одним словом ну и нашел, а тонировку с передних дверей сняли на тех осмотре 95% была.Шторы после поставил и все. А проблесковые мояки хотел потом передумал.

СанСаныч
29.01.2008, 20:29
А у меня СГУ стоит....и никто его найти не сможет...
Уже искали...не нашли...

KoS
29.01.2008, 21:36
Вот такие мысли и меня посещают,себе поставить СГУ:cool: ,но все говорят:confused: не надо.СанСаныч а у тебя наверное с пультиком СГУ? Сейчас вроде бы такие есть,спрятать колокол и всё,а в салоне ничего нет!:h_adm:

СанСаныч
29.01.2008, 21:42
Вот такие мысли и меня посещают,себе поставить СГУ:cool: ,но все говорят:confused: не надо.СанСаныч а у тебя наверное с пультиком СГУ? Сейчас вроде бы такие есть,спрятать колокол и всё,а в салоне ничего нет!:h_adm:

Нет...без пультика...всё намного проще, а чем проще..тем и незаметней..:hi:
А колокол ещё подключён к штатной сигнализации...так что если найдут( что проблематично), то отмазка есть железная..:vawe:
Но это уже другая тема..

KoS
29.01.2008, 22:11
Признавайся,куда спрятал в салоне:h_adm: ?Себе тоже хочу,но думаю как подключить незаметно,авто на гарантии и менты чтобы не заметили.

KoS
29.01.2008, 23:52
СанСаныч пришли в личку совет по установке!:hi:

СанСаныч
29.01.2008, 23:53
СанСаныч пришли в личку совет по установке!:hi:

там все сложно объяснить словами...лучше при встрече покажу...:smile:

AlexDark
30.01.2008, 00:42
А я щас вообще без лошадный ВОТ ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ ВЛИТСЯ В РЯДЫ ТОУАРЕГИСТОВ а там СГУ подумаем уж больно мне эта штука нравилась!!!!:good:

KoS
30.01.2008, 17:32
AlexDark,появятся какие нибудь мысли насчёт СГУ,пиши,СанСаныч не хочет выдать секрет!:wink:

AlexDark
30.01.2008, 23:32
Kos СанСаныч прав там действительно словами тяжело что либо расказать и не возможно показать у меня весело на морг:drinks: ании светом а установка подторпедой. Вот и нашли СанСаныч что то видать более мудрое придумал. Щас пока вообще мне некуда что либо ставить , Только собираюсь покупать туарежку.

KoS
31.01.2008, 10:33
Хочется так установить,чтоб на ТО снимать по быстрому,и незаметно.Надеюсь СанСаныч покажет при встрече!:drinks: гарантированно.