PDA

Просмотр полной версии : Когда снимают с производства Туарег евросборки


Alex_mark
29.01.2010, 00:19
Приветствую Туареговоды. Есть ли у кого информация - когда перестанут собирать тур в чехии. Хочу взять тур 3.0 тд, нового, но европейца. Машина нужна в конце года. А в салоне сказал менеджер, что немцы могут внезапно прекратить принимать заказы в конце апреля или в марте. Остается только калуга - не хочу. Я так понимаю, европейская сборка прекратится после официальной презентации нового Тура, а она запланирована я так слышал на лето. Или я ошибаюсь. Не хочется опоздать....

Sheva
29.01.2010, 00:23
Тур 3.0 тд насколько я знаю собирают для России в Калуге. Из Словакии можно заказать только бензин.!

Gorec
29.01.2010, 00:40
Alex_mark, Здесь не знаешь чего завтра ждать, а Вы про конец года толкуете. Берите сейчас ждать кроме погоды у моря нечего. На новые из Европы дилеры Питерские заряжают - мама не горюй.

Timin
29.01.2010, 00:41
В Украину везут из Словакии.

Думаю, что могут заказы прикрыть скоро. Я узнавал про Кайен, на них заказы уже не принимают в связи с выходом новой модели.

Alex_mark
29.01.2010, 19:00
Заказы на Туареги как чешской, так и Калужской сборки больше не принимаются.. Берите то что на складах и в пути... Что ж вопрос решился сам по себе.. Итак ждем новый Тур. Но что-то мне подсказыват, что разочарует он...

Dru77
30.01.2010, 00:42
Alex_mark, Америка рулит:biggrin: какой хош за пол цены, даже съездить посмотреть его дешевле будет чем тут взять:yes:

sergespb
01.02.2010, 12:56
Тур 3.0 тд насколько я знаю собирают для России в Калуге. Из Словакии можно заказать только бензин.!

Это не так

Poal
01.02.2010, 12:59
заказать уже точно ничего нельзя, только выбирать из того что идет в Россию из готовых комплектов

sergespb
01.02.2010, 13:22
заказать уже точно ничего нельзя, только выбирать из того что идет в Россию из готовых комплектов
Хм. Что же тогда мне дилер предлагает заказать? :)

Poal
01.02.2010, 13:36
:russian_ru: не знаю :smile:
варианта 2
- святое неведение продавца
- желание развести клиента (далее все зависит от правильной аргументации и выбор той или иной опции будет уже не совсем в руках покупателя, а будет подставиваться под конкретные автомобили или попытку поискать среди всех заказов), получение немного денег и дальнейшей работе (если вдруг чего-то не хватает)

Denchik
01.02.2010, 13:45
Какая разница! В Калуге к Турам только бампера прекручивают и вешают таблички с русским вином.

Alex_mark
01.02.2010, 13:52
Да, на Туры уже не принимают заказы. Берите что в пути и на складах. По Калуге - не совсем так. Там идет сборка трансмиссии, по некоторым данным всей. Короче, кузов приходит собранным, а ходовую все монтируют у нас. Так что - сборка по сути уже наша. Я думаю с новым Туром будет все интересней - калуга стремится к полной сборке. Так что ждем Новый Тур.

sergo_r5
01.02.2010, 13:58
Alex_mark, Здесь не знаешь чего завтра ждать, а Вы про конец года толкуете. Берите сейчас ждать кроме погоды у моря нечего. На новые из Европы дилеры Питерские заряжают - мама не горюй.

+мульен!!! Прям ТС насмешил!!! УЖЕ опоздал!!!:vawe: Конец года... Тут внатуре про завтра то сказать не могут!!! А насчет Калуга\не Калуга - так имхо - один хрен, в Словакии чай тоже не Боги горшки обжигают!:rolleyes:

Коли хотите Тур - берите на что денег хватит из того, что есть - а\м полно, либо ждите новую модель - но она имхо будет слабовата: кризис, удешевление-унификация, и пр.! Удачного приобретения!!!:hi::drinks:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Да, на Туры уже не принимают заказы. Берите что в пути и на складах. По Калуге - не совсем так. Там идет сборка трансмиссии, по некоторым данным всей. Короче, кузов приходит собранным, а ходовую все монтируют у нас. Так что - сборка по сути уже наша. Я думаю с новым Туром будет все интересней - калуга стремится к полной сборке. Так что ждем Новый Тур.

чета вас не поймешь - то вообще Калугу не хотите, то мол: в Калуге будет полная сборка Тура-2 и ждем новый !:wacko: Чем интереснее то будет?!!!

Denchik
01.02.2010, 14:11
Ежу на новой Калуге, вооще не обламываюсь!!!:smile:

SevA
01.02.2010, 14:13
Ну дебаты пошли в другом направлении, вроде все выяснили, что евросборка не доступна.
Есть темы про Калужские машины, можно там писать.
:hi:

Alex_mark
01.02.2010, 14:27
sergo_r5, ЕЩЕ РАЗ... Мне нужена машина, не сейчас, окт-ной. - Большой жип, ориентировочно Тур, ибо лучший в своем классе. Еще раз - не Калуга, однозначно, ибо общаюсь с людьми, имеющими отношение к производству. Ничего криминального, но даже они не советуют. .. Еще раз - моей, именно моей комплектации, ибо то что есть брать не желаю и небуду, хватит содепии. Еще раз (читайте внимательно), ни у кого не спрашивал никаких советв. Взрослый человек и сам знаю что мне нужно. ЕЩЕ раз - в советах не нуждаюсь.
Так для информации для Вас - существуют определенные условия работы калужского автопрома на нашем рынке, на основании которых она имеют определенные льготные условия. Условия заключаются в том, чтобы в дальнейшем использовать в России весь полный (насколько это возможно) цикл сборки. Хотя по цене у дилл. нет разницы калуга или словакия. С ув. Алексей.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Ничего против Калуги не имею. Просто не хочу, 90 т. дол. за машину - принципиально хочу иномарку. Вот и все. Камрады, следите за темой. Все начиналось - когда снимают с производства Тур, когда прекращают принимать заказы, особенно на словацкие... И все...
Предлагаю открыть новую тему - на тему информация, у кого какая есть, слухи, в том числе от бабушек возлеподъездных, по НОВОМУ Туру.... Данная тема исчерпана и закрыта... Всем спасибо.
(Извините за резкость, а то тут уже лечить начинают, что делать и что брать). Еще раз с Уважением ко Всем, Алексей.

Boss73
01.02.2010, 14:49
На новые из Европы дилеры Питерские заряжают
На Словацкие машины цена дороже то ли на 60, то ли на 90 тыс.рублей. Все остальное, одинаково.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
на Туареги как чешской, так и Калужской сборки больше не принимаются
В Питере принимаются, в четверг по крайней мере.

SevA
01.02.2010, 14:57
Boss73, Какие молодцы суетнулись :biggrin:

Alex_mark
01.02.2010, 15:03
Ну развод скорее, немцы педанты, и если письмо из фатерлянда пошло, то всем и сразу, хотя возможны варианты. Но даже манагеры неожидали.. Я 7-го января беседовал в салоне, еще принимали заказы, у каждого диллера по разному, у когото железку на порог из индивидуала можно заказать за 25 тыч. и машина уже из словакии, у кого-то нужно заказать навигацию и т.п., но по их словам конец марта - начало апреля предполагали. А тут призжаю - бац, и все... Ну наверное не судьба.... Еще раз удивляет WV, завеса секретности вокруг нового Тура...
МОЖЕТ его и нет еще вообще.... А все лобуда.... Нагнать ажиотажжжж