PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по резине 295/40 R20


Эликсир
28.01.2010, 19:26
Доброго время суток одноклубники! Поделитесь впечатлением езды на 295/40 20, а самое главное кто- то одевал 295 на диск 9" (ширина обода)? Кто катает такую отзовитесь!!:crazy:

alexgerman1
28.01.2010, 19:34
Я ставил, нормально на 9 дюймовом диске.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=13476&highlight=%EF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%EB+Toyo

Эликсир
28.01.2010, 19:38
а как ощущения после 275/40 ? Сам прошлое лето гонял 255/50 R20? вот думаю лапти побольше поставить... правда все стращают что 9" для 295 мало очень...:russian_ru:
кстати TOYO PROXES S/T я тоже рассматриваю.... как она по шумности?

krys
28.01.2010, 19:55
а как ощущения после 275/40 ? Сам прошлое лето гонял 255/50 R20? вот думаю лапти побольше поставить... правда все стращают что 9" для 295 мало очень...:russian_ru:
кстати TOYO PROXES S/T я тоже рассматриваю.... как она по шумности?

А для чего лишней нагрузкой двигатель напрягать? 275-я резина не держит дорогу?

VADIM 71
28.01.2010, 19:57
а как ощущения после 275/40 ? Сам прошлое лето гонял 255/50 R20? вот думаю лапти побольше поставить... правда все стращают что 9" для 295 мало очень...:russian_ru:
кстати TOYO PROXES S/T я тоже рассматриваю.... как она по шумности?
TOYO PROXES S/T у меня стояла на FX-35. Отличная резина, мягкая и тихая.:good:

alexgerman1
28.01.2010, 20:11
Для меня из плюсов Toyo Proxes S/T только то что мягкая она, Бриджстоун стоял до этого, намного лучше в повороте держал, Toyo плывет.

krys
28.01.2010, 20:20
Для меня из плюсов Toyo Proxes S/T только то что мягкая она, Бриджстоун стоял до этого, намного лучше в повороте держал, Toyo плывет.

Если термин "плывет" применен правильно, то надо было повысить давление в шине.

myshko
28.01.2010, 20:23
alexgerman1, посмотрел фото, отлично!!! хотя я и буду ставить 275/45... у меня такие же диски... вопросец, а как ты воткнул передний брызговик на индивидуал, у меня не вышло... и второе, на виде сбоку впечатление, что тонированы задние фонари. так это или кажется? лак?

alexgerman1
28.01.2010, 20:31
Если термин "плывет" применен правильно, то надо было повысить давление в шине.
Когда в поворот быстро заходишь, больше проявляется недостаточная поворачиваемость, плывет в наружнюю сторону поворота.
С давлением пробовал, сама по себе резина мягкая очень.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
посмотрел фото, отлично!!! хотя я и буду ставить 275/45... у меня такие же диски... вопросец, а как ты воткнул передний брызговик на индивидуал, у меня не вышло... и второе, на виде сбоку впечатление, что тонированы задние фонари. так это или кажется? лак?
Брызговик просил умельцев вырезать, а то так пороги замучаешься красить.
Фары не тонировал, стандартные, видать фото так предает цвет.

krys
28.01.2010, 20:41
Когда в поворот быстро заходишь, больше проявляется недостаточная поворачиваемость, плывет в наружнюю сторону поворота.
С давлением пробовал, сама по себе резина мягкая очень.

Мягкая резина отличается невороятным держаком. Но она действительно может "плыть" как растопленный пластилин, если резину перегреть. Именно так ведет себя чисто зимняя резина в летних условиях. Минус мягкой резины - быстрый износ.
А недостаточная поворачиваемость, как правило, из-за конструкции самого автомобиля, когда перегружен передок.
А Бридж такого же типоразмера?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
alexgerman1, подробнее про брызговики расскажи. Это Туровские стандартные брызговики, но приспособленные для индивидуала? Есть фотки более подробные?

alexgerman1
28.01.2010, 20:45
krys, Бридж был 275/40, стандартные, на них машина в повороте более нейтрально вела себя. Toyo повыше еще(295/40), ее заламывает в повороте, это тоже не маловажный фактор, может 275-ые Toyo и получше вели бы себя.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Брызговики стандартные, просто по форме порога внутреннюю часть аккуратно вырезали и подогнали.
Фото посмотрю сейчас, если нету, то завтра выложу.

krys
28.01.2010, 20:53
О! Теперь понял. Действительно, если боковины мягкие, то будет такой эффект заламывания и отсюда действительно будет казаться недостаточная поворачиваемость. Но такой эффект будет в первую секунду в повороте.
Кстати, эффект заламывания может усиливаться из-за того, что ты натянул широкую резину на узкий диск. :wink:

Брызговики защищают пороги на практике? А то меня пескоструй из-под колес запарил...

Эликсир
28.01.2010, 20:59
А для чего лишней нагрузкой двигатель напрягать? 275-я резина не держит дорогу?

да думаю поднапрячь его немного...:crazy: да и 295/40 ближе к запаске чем 275/45:russian_ru:

alexgerman1
28.01.2010, 21:03
Брызговики защищают пороги на практике? А то меня пескоструй из-под колес запарил...
Брызговики помогают реально, пороги не страдают. Сзади нету, так каждую весну приходится подкрашивать нижнюю юбку бампера.
вот на этом фото видно маленько как вырезан.

Эликсир
28.01.2010, 21:16
Брызговики помогают реально, пороги не страдают. Сзади нету, так каждую весну приходится подкрашивать нижнюю юбку бампера.

Была у меня S6 Avant в MTM обвесе.... и не мог я на него найти брызговиков, как дурак два раза в год подкрашивал пароги и заднюю юбку.... а потом мне по жизни встретился толковый моляр, он места где слезает краска залил черным антигравием (совсем кстати не заметно, если машина черная... правда сейчас есть и другие цвета антигравия), предворительно обклеив место молярным скочем... и проблемы не стало.... еще два года ездил!:good:

Бывалый
01.04.2010, 23:22
Я поставил Тойо Проксес СТ 295/40 на диск 9*20. Ничего не заламывает, не плывет и никуда не выпирает. По шумности и мягкости был приятно удивлен-после зимней нешиповки 255/60/17 разницы не почуствовал вообще. Доволен как внешним видом так и осчусчениями, хотя если честно начитавшись форума ожидал некоторого улучшения управляемости. Ничего такого почему то не заметил.
Да, колеса качаю согласно табличке на двери, рекомендующей на размер 275/40/20, то есть 2,5 перед, 2,7 зад.