PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы туров из США


Kuznechik
22.01.2008, 13:39
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом. Планирую брать Тура 2005 года рождения из Штатов. Хотелось бы побольше узнать про минусы пиндосских машинок ну и про плюсы конечно :-) Там машинку будет выбирать хороший друг -профессионал, так что с историей и тех. состоянием авто проблем быть не должно.
Буду признателен за любой опыт эксплуатации подобных авто:smile:
Я так понимаю, что из явных минусов это фаренгейты, галоны и мили :russian_ru: а также проблема с фарами и радио. Последняя проблема, как я понял из форума, решается перепрошивкой.
Можно ли как-то обучить машинку нашим градусам и литрам?

P.S.
Если такая тема уже поднималась киньте ссылочку и не пинайте плиз сильно, поиском шарил но не нашел.:redface:

Spike
22.01.2008, 13:49
Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=194):vawe:

Kuznechik
22.01.2008, 14:07
Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=194):vawe:

Спасибо за ссылочку:smile: Но там в основном обсуждается вопрос брать у пиндосов машинку или не брать, и если брать то как, для этот вопрос уже решён :-)
Мне же хотелось бы услышать отзывы форумчан, которые уже здесь юзают машинки пригнанные оттуда. Или таковых пока очень мало и они тут редко бывают? :wink:

Жан Тодт
22.01.2008, 17:45
У меня америкос. Тьфу Тьфу Тьфу

NaturalBornBlond
22.01.2008, 17:52
У меня америкос. Тьфу Тьфу Тьфу
+1 :good:

BIMO
22.01.2008, 18:04
америкоса обучить всему что ты пишешь можно! градусы и км меняются в меню,а остальное меняется с помощью компа на сервисе в течение 5 мин.
вот всё,что тебе надо для спецов:
http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/touareg.html
а проблемы я думау не будут из-за того,что он америкос ,тьфу,тьфу,тьфу! ГЛАВНОЕ сделай полное ТО!!!!!!!!!!!! я пока доволен!

miron
22.01.2008, 19:55
а дизель в штатах найдешь?:rolleyes:

Yran
22.01.2008, 23:19
У меня америкос. Тьфу Тьфу Тьфу
У меня также!!!!!

виктор-
23.01.2008, 10:42
На американских турах по другому настроена подвеска.

Kuznechik
23.01.2008, 19:32
Спасибо всем за ответы :drinks:
Про то, что можно обучить это здорово! Очень полезная ссылочка :good:
А что значит по другому настроена подвеска? Мягче, жестче или как?

виктор-
23.01.2008, 19:48
Спасибо всем за ответы :drinks:
Про то, что можно обучить это здорово! Очень полезная ссылочка :good:
А что значит по другому настроена подвеска? Мягче, жестче или как?

Про мягче,жестче не интересовался.

Tores
23.01.2008, 21:37
Всем доброго времени суток :smile:

Кто-нибудь знает, если Тур из США, но на гарантии еще был там, его здесь примут на гар обслуживание? :eek:

miron
23.01.2008, 22:39
Всем доброго времени суток :smile:

Кто-нибудь знает, если Тур из США, но на гарантии еще был там, его здесь примут на гар обслуживание? :eek:

нет не примут! только через суд! так как вроде должна быть всемирная гарантия! а подвеска на америкосах гораздо мягче:frown:

Tores
23.01.2008, 23:38
нет не примут! только через суд! так как вроде должна быть всемирная гарантия!

Вот мне тоже так кааца, к сожалению конечно.. :russian_ru:

А то бы мы тут все уже на америкосах разных ездили :cool:

jaguar
24.01.2008, 00:37
Вот мне тоже так кааца, к сожалению конечно.. :russian_ru:

А то бы мы тут все уже на америкосах разных ездили :cool:

Не знаю как Фольцем, но мерс распостроняет гарантию в россии на авто из америке, Такая ситуация была у друга с GL (привезли из США новую) загорелся чек инжайн через 700 км, поменяли датчик у диллера без вопросов по гарантии, В сервисе объяснили что если продажа американским оф дилером, то гарантия с даты продажи , если нет то с даты изготовления.
Короче надо звонить в ФАГ Раша на горячию линию:hi:

Tores
24.01.2008, 10:18
Не знаю как Фольцем, но мерс распостроняет гарантию в россии на авто из америке, Такая ситуация была у друга с GL (привезли из США новую) загорелся чек инжайн через 700 км, поменяли датчик у диллера без вопросов по гарантии, В сервисе объяснили что если продажа американским оф дилером, то гарантия с даты продажи , если нет то с даты изготовления.
Короче надо звонить в ФАГ Раша на горячию линию:hi:

Ну наверна уже кто-то сталкивался с ситуацией с Туром, тут лучше бы как на практике, девочка/мальчик в горячей линии много чего скажет... :crazy:

И потом, почему тада все не берут тот же GL ну или ML там??? разница будет ОЧЕНЬ ощутимая. А гарантия у них по-моему и 4х летняя бывает. Это может скорее твой друг на GL создал давление на мозг дилера, ну и он в кач исключения.. :smile:

jaguar
24.01.2008, 10:35
Ну наверна уже кто-то сталкивался с ситуацией с Туром, тут лучше бы как на практике, девочка/мальчик в горячей линии много чего скажет... :crazy:

И потом, почему тада все не берут тот же GL ну или ML там??? разница будет ОЧЕНЬ ощутимая. А гарантия у них по-моему и 4х летняя бывает. Это может скорее твой друг на GL создал давление на мозг дилера, ну и он в кач исключения.. :smile:
Не фига при подобного, ни какого давления, мы перед покупкой вместе звонили по дилерам и все в один голос подтвердили- гарантия распостроняется, кстати эконмия при покупке составила 40 тыс долларов:hi:

Tores
24.01.2008, 16:20
Кууул! А почему тогда у VW такого нет??? Только через суд и всякие такие дела? :frown:

Kuznechik
24.01.2008, 16:46
Кууул! А почему тогда у VW такого нет??? Только через суд и всякие такие дела? :frown:

Я сегодня на оф. сайте через обратную связь озвучил данный вопрос. Теперь жду ответа :smile: Как ответят обязательно отпишу.

AMV
24.01.2008, 17:14
а дизель в штатах найдешь?:rolleyes:
V10:tongue::biggrin:

Dealer
24.01.2008, 20:39
нет не примут! только через суд! так как вроде должна быть всемирная гарантия! а подвеска на америкосах гораздо мягче:frown:

Не знаю как Фольцем, но мерс распостроняет гарантию в россии на авто из америке, Такая ситуация была у друга с GL (привезли из США новую) загорелся чек инжайн через 700 км, поменяли датчик у диллера без вопросов по гарантии, В сервисе объяснили что если продажа американским оф дилером, то гарантия с даты продажи , если нет то с даты изготовления.
Короче надо звонить в ФАГ Раша на горячию линию:hi:

Ну наверна уже кто-то сталкивался с ситуацией с Туром, тут лучше бы как на практике, девочка/мальчик в горячей линии много чего скажет... :crazy:

И потом, почему тада все не берут тот же GL ну или ML там??? разница будет ОЧЕНЬ ощутимая. А гарантия у них по-моему и 4х летняя бывает. Это может скорее твой друг на GL создал давление на мозг дилера, ну и он в кач исключения.. :smile:

Не фига при подобного, ни какого давления, мы перед покупкой вместе звонили по дилерам и все в один голос подтвердили- гарантия распостроняется, кстати эконмия при покупке составила 40 тыс долларов:hi:

В кратце: никакой суд не поможет. Машина предназначена для другого рынка и других условий эксплуатации. И это касается не только VW AG. Все японцы также не поддерживают - кто-то судится?

Mercedes - да действительно. Но только один ньюанс - БЫЛО, по крайней мере в Украине. С 01.01.2008 в Украине не поддерживается гарантия на любые авто, кроме официально завезенный в Украину (кроме машин в транзите и посольств). Официальная позиция. Вот так. Я думаю, в России стоит ожидать подобного в ближайшем времени.

Tores
24.01.2008, 23:21
Я сегодня на оф. сайте через обратную связь озвучил данный вопрос. Теперь жду ответа :smile: Как ответят обязательно отпишу.

Гут ждем :smile:

Хотя судя по имени и адресу Dealer-а шансы на нужный ответ несколько снижаютцаааа......

Dealer
25.01.2008, 19:49
Гут ждем :smile:

Хотя судя по имени и адресу Dealer-а шансы на нужный ответ несколько снижаютцаааа......

Интересно будет почитать, как напишут:wink:

Tores
26.01.2008, 14:22
Интересно будет почитать, как напишут:wink:

Интересно еще (В силу актуальности вопроса для меня в ДАННЫЙ момент), а они вабще кому-нибудь что-нибудь отвечают по этой "обратной связи"? :mail1: