PDA

Просмотр полной версии : Господа! Помогите с выбором Touareg!


Вадим RZN
21.01.2010, 11:48
Заголовок: Господа! Куплю надежного друга! Help me! Марка / модель: Volkswagen Touareg Цвет: любой Тип кузова: Внедорожник Тип коробки передач: Автоматическая Привод автомобиля: Полный Тип топлива: Бензин Объем двигателя (литров / cm³): 2,5/ 3,2 Мощность: - Год выпуска: 2004 Цена: до 700 000 руб. Страна / город: Москва/ Рязань Дополнительно: :helpz: Привет всем владельцам Туарегов ! вот и стал для меня выбор подержанного авто за разумные деньги. Смотрел Соренто, Паджеро 3, но свой выбор остановил на автомобилях немецкого концерна, а в дальнейшем планирую стать полноценным вашим коллегой. Судя по отзывам проблемы есть у любого авто, но все исчисляется в затраченных суммах на ремонт и запасные части. Вот я и хочу определится до "победного конца":crazy:. На автору много разных предложений (2003 - 2005 г.в.) суммы от 649 до 899 тыс рыблев, заинтересовало преложение за 685 - Москва http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4204061.html , планирую посмотреть машину в живую и хочется узнать ваше мнение и не взять убитую машину, чтобы потом только на нее работать, лишних денег нет - буду брать кредит. бюджет до 700.
дизель/бензин, автомат, пробег до 80 тыс. км.

прошу вашего совета, на что обращать внимание при покупке б/у автомобиля и как проверить жизненно важные узлы и агрегаты .
Спасибо, что уделили внимание!!! :vawe: предлагайте, буду рассматривать! Контактная информация: Вадим , 8-910-644-36-89, viovi77@mail.ru

MAXSPB
21.01.2010, 11:57
Почитай сегодняшний отчет Gru :good:
Как раз про 3.2
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=408814#post408814

карапуз
21.01.2010, 12:07
Вадим RZN, год выпуска 2003 и пневма..возможны проблемы(как повезет)..возможны траблы с коробкой(гидроблок)..всетаки года))))на полную диагностику и тест драйв и тогда все поймешь..ну и попробуй поискать 2,5 дизель( будет получше чем 3,2 бензин):drinks:

Вадим RZN
21.01.2010, 12:40
Карапуз, предложения с дизелем начинаются от 900 , а у меня предел 700 , да и то хотелось бы еще дешевле, но не напороться бы на хлам.:frown:

VADIM 71
21.01.2010, 12:42
Заголовок: Господа! Помогите с выбором Touareg! Help me! вот и стал для меня выбор подержанного авто за разумные деньги. На автору много разных предложений (2003 - 2005 г.в.) суммы от 649 до 899 тыс рыблев, заинтересовало преложение за 685 - Москва http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4204061.html , планирую посмотреть машину в живую и хочется узнать ваше мнение и не взять убитую машину, чтобы потом только на нее работать, лишних денег нет - буду брать кредит. бюджет до 700.
]
1. 700 000 - разумные деньги?:rolleyes: не смеши...
2. Машина по ссылке битая в морду кк минимум. Это видно даже по фото. Посмотри на край капота над правой фарой и на бампер под ней:rolleyes:

Вадим RZN
21.01.2010, 13:06
javascript:insertnick('VADIM 71','-1'); зазоры есть , еще увидел отсутствие правого омывателя фар, да и в угоне была.....

но разве не бывает вариантов - дешево и хорошо, ведь иногда кому-то срочо нужны деньги и цена идет вниз

Добавлено через 9 минут 15 секунд
VADIM 71, извини за абру кадабру , :redface:

sergo_r5
21.01.2010, 15:47
ух брат - насмешил! за 700 НЕТУ Туров!!! А если есть - хлам полный!!! Не выкидывай бабки!!!

Илья112
21.01.2010, 16:07
Вадим RZN,
Бери мой!! это как раз тот случай, когда просто нужны срочно деньги!!
ценник чуть дороже, зато реальная машина!! готов поехать на любую диагностику
будешь ездить и всем улыбаться !! :wink:

Вадим RZN
21.01.2010, 17:49
Кто ищет, тот всегда найдет ! ну а хлам я и за 500 не возьму, я деньги зарабатываю сам и знаю им цену.... :biggrin:

в общем время на поиск авто у меня есть, может кто-нибудь и подвинится в цене, или попадется достойный вариант

спасибо за предложения , жду новых .:hi:

Dikramp
21.01.2010, 19:36
Кто ищет, тот всегда найдет ! ну а хлам я и за 500 не возьму, я деньги зарабатываю сам и знаю им цену.... :biggrin:

в общем время на поиск авто у меня есть, может кто-нибудь и подвинится в цене, или попадется достойный вариант

спасибо за предложения , жду новых .:hi:

Ищи . Но совет:
1. без пневмы (если только от 2005)
2. Смотри раздатку и коробку!

Кто ищет тот найдет, но я бы не стал) ОЧЕНЬ ВЕЛИК РИСК ХЛАМЬЯ!!! 90%:vawe:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4879539.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3455189.html (хороший вариант)

А если напишешь 750 000р то вариантов на авто ру еще больше! Там и поторговаться можно, тысяч 25 скинешь.

Denchik
21.01.2010, 20:27
Ребята правильно говорят! За такие бабки нормальный Тур не купишь! Посмотри лучше INFINITY 35 за эти бабки они более живые! А машина с авто.ру реально битая в морду.:negative:

VADIM 71
21.01.2010, 20:27
но разве не бывает вариантов - дешево и хорошо, ....

Дёшево хорошо не бывает, а бесплатный сыр в мышеловке.:rolleyes: Купи за 700 тыщь хорошую Гранд Витару или X-Трейл, подкопишь деньжат и купишь хороший Тур, имхо.:vawe:

slavkin
21.01.2010, 21:14
2003год-74000пробега! Сам то в это веришь?:rolleyes:Я так скажу у меня был и 2003,и 2005,сейчас 2008!Каждый раз я так же как и ты хотел получить за адекватные деньги,адекватное качество авто,я хотел ТУРА!но я более реально смотрел на вещи,и понимал,что за 600,700,800-не купишь внедорожник премиум класса-смешно,ты же сам говоришь смотрел Панджеро,Соренто,даже их за такую цену надо внимательно смотреть,но разве их можно ставить в одну линейку с Туром!?Вообщем если есть желание вложить в машину,столько же за сколько ее купишь,то ни кого не слушай,и верь в то,что кто ищет,тот всегда найдет Тура,в идеальном состоянии,ЗА 700 000р.:vawe:

Padre
22.01.2010, 14:04
До 850 000р предложений по турам на авто ру 2 (ДВЕ) страницы! Неужели все это просто дрова? Не могу поверить, чтобы среди них не было нормальных неубитых экземпляров. единственное, я бы наверное, смотрел в этом случае комплектации попроще. Хотя, черт его знает.....Когда я покупал свою вторую машину-пассат В5, 98го года с пробегом 230 000 км, мне тоже говорили-не лезь! НЕВОЗМОЖНО!!! В итоге, я не побоялся и отъездил на нем 2 года, делая только ТО. Перед продажей, потек антифриз и пришлось менять трубку теплообменника-8 000р с работой! Так что, кто ищет-тот найдет. А под эгидой-"добавь еще 50 000р и получиться получе...ах, вот еще экземпляр, всего на 70 000 дороже, чем есть-надо подкопить" всю жизнь будешь работать на мечту.

marek1168
22.01.2010, 14:35
ребята ну и у вас цены в России.... у нас за такие денги полно бариантов можно найти ,я своего тура 2 года назад покупал за 18000 Евро 2003 года 3,2 правда без пнебмы и не могу сильно обижатса ,машыной доволен откатал уже 54000 км обший пробег 134000 и нормално както ,приежай к нам у нас точно за такие денги купиш и V-10 и V-8 :tongue:

slavkin
22.01.2010, 14:55
Padre, Машины 90-х не надо сравнивать с машинами напичкаными электроникой,тогда все диагностировалось и чинилось своими силами в условиях близких к полевым,с Туром такой номер не прорвет,попасть можно по самые уши,вот об этом тебя и хотят предупредить:russian_ru:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
marek1168, Такое впечатление,что ты об этом только узнал:eek:Да,у нас таможня:crazy: такая политика государства,а в пендосии еще дешевле:frown:

Вадим RZN
22.01.2010, 16:30
Dikramp, спасибо - я смотрел предложенные тобой варианты (на картинках :biggrin:) , который в Питере выглядит достойно, да и пробег не глубого за сотню, но расстояние до Рязани 900 км, далековато, Москва то ближе, а на другом варианте пугает пробег 160 тык ?

Сегодня заехал к ОД в Рязани, дал заявку , манагеры говорят, что за 700 можно найти (причем думаю что своей выгоды они уж точно не упустят:crazy: что-то да накрутят на авто) , так что думаю надо искать , за 750

slavkin, я расчитываю на удачу, может все-таки повезет в жизни :russian_ru:

вопрос: какой пробег можно считать на ТУРах не критичным при покупке б/у машины , т.к есть до 100, есть до 125, а есть и свыше 150 - цифры конечно условные , но думаю , что пробеги авто можно определьть так.....
ваше мнение ?

Добавлено через 23 минуты 25 секунд
да еще забыл поделиться впечатлениями, когда был у ОД , посидел в новом - нет слов одни эмоции, :smile:, и чувство собсвенного достоинства заиграло во мне, вобщем решил только ТУР :good:

Dikramp
22.01.2010, 16:36
ребята ну и у вас цены в России.... у нас за такие денги полно бариантов можно найти ,я своего тура 2 года назад покупал за 18000 Евро 2003 года 3,2 правда без пнебмы и не могу сильно обижатса ,машыной доволен откатал уже 54000 км обший пробег 134000 и нормално както ,приежай к нам у нас точно за такие денги купиш и V-10 и V-8 :tongue:

И растоможить еще 18000евро

И плюс у вас 60% всех авто это битые или переделанные...

Добавлено через 34 секунды
Dikramp, спасибо - я смотрел предложенные тобой варианты (на картинках :biggrin:) , который в Питере выглядит достойно, да и пробег не глубого за сотню, но расстояние до Рязани 900 км, далековато, Москва то ближе, а на другом варианте пугает пробег 160 тык ?

Сегодня заехал к ОД в Рязани, дал заявку , манагеры говорят, что за 700 можно найти (причем думаю что своей выгоды они уж точно не упустят:crazy: что-то да накрутят на авто) , так что думаю надо искать , за 750

slavkin, я расчитываю на удачу, может все-таки повезет в жизни :russian_ru:

вопрос: какой пробег можно считать на ТУРах не критичным при покупке б/у машины , т.к есть до 100, есть до 125, а есть и свыше 150 - цифры конечно условные , но думаю , что пробеги авто можно определьть так.....
ваше мнение ?

Добавлено через 23 минуты 25 секунд
да еще забыл поделиться впечатлениями, когда был у ОД , посидел в новом - нет слов одни эмоции, :smile:, и чувство собсвенного достоинства заиграло во мне, вобщем решил только ТУР :good:

Желаю УДАЧИ! ДУмаю найдешь то , что хочется!:drinks:

romickz1981
23.01.2010, 09:15
Я купил 1,5 года назад тур, 2003 г.в. Его сдали в трейд-ин к ОД. Был один владелец, пробег реальный, подтвержденный ОД в районе 60 тыс. км. Т.е. вариант вроде как очень неплохой.
Плюс, что таить, хотелось понтов.
Посмотрел тогда много вариантов и купил его за 920 вроде, 300 взял в кредит.
Диагностика сразу после покупки ничего не выявила. Радости было полные штаны.
Через 9 мес. владения возникла мысль, а не продать ли его. Думал-думал, посчитал расходы и решил все-таки продать. Продал ксати первому же позвонившему.
Так почему я все-таки его продал.
За 9 мес. владения и 20 тыс. км. пробега
1. Ремонт, ТО (из крупного только гидроблок, все остальное по мелочи и без фанатизма) - 200
2. БУ колесья - 30
4. Бензин - 80
5. Страховка - 70
6. Мойки всякие - 30
7. Разница между покупкой и продажей - 100
За день до продажи нарисовался ремонт на 250 тыс. (каты и блок управления рулевой колонки). Можно было сэкономить и обойтись всего 70 тыс. руб.
Хочу заметить, что деньгами не раскидывался, что-то делал у ОД, что то в клубных сервисах, запчасти покупал в основном в экзисте.
Сейчас купил себе лансера и просто не парюсь, п.ч. много у меня есть еще мест, куда можно с большим эффектом истратить это бабло :rolleyes:
Ну а туарег, возможно.... позже..... и на гарантии:biggrin:

AMP
23.01.2010, 12:19
Купите Соренто (блин, второй раз за день пришелся к месту) - в эти деньги это идеальный вариант. От Тура будет лишь видимость.

Вадим RZN
25.01.2010, 10:33
romickz1981, дааааа.. озадачил меня, даже не знаю что сказать..... , а сейчас что эксплуатируешь ? , понтов не хочется это точно, возраст уже не тот, хочется автомобиль с хорошими качествами как на дороге, так и вне ее, а по надежности - это как попадешь, б/у машина - лотерея, на ремонты по 100 штук я не готов, но всеже надежда на приобретение Тура меня не покидает !!! вдру и мне повезет как Gru http://www.touareg-club.net/forum/sh...814#post408814 ,


AMP, - мысль о Соренто тоже присутствует, но как-то уже на заднем плане, Тур пока предпочтительнее, время покажет

romickz1981
25.01.2010, 19:42
дааааа.. озадачил меня, даже не знаю что сказать..... , а сейчас что эксплуатируешь ? , понтов не хочется это точно, возраст уже не тот, хочется автомобиль с хорошими качествами как на дороге, так и вне ее, а по надежности - это как попадешь, б/у машина - лотерея, на ремонты по 100 штук я не готов, но всеже надежда на приобретение Тура меня не покидает !!! вдруг и мне повезет как Gru
так я же говорю, купил новый митсубиси лансер, со всеми пирогами вышел 750. может показаться что не за что, да конечно комфорт не тот, ощущения от езды другие, но зато я знаю что он мне не будет парить мозги, а главное время. п.ч. все время что-нить да надо было делать.
сначала ТО. потом стал глохнуть на ходу, когда в баке меньше половины бензина, кучу времени на разборы с этим угробил, в итоге оказалось, что засралась магистраль между двумя половинами бака, денег вышло всего тыщи три по-моему, но сколько времени. потом парктроник, затем ближний свет (лампочка перегорела), потом гидроблок, потом ТО, опять парктроник, опять лампочка в ближнем, потом кулиса дворников или как там ее, затем ремень с его приводом, на генератор чтоли который, потом указатель поворотов (сами по себе переключались слева направо), потом диски задние плюс колодки.
ну и под конец катализатор с блоком управления рул. колонки и до кучи опять по ходу гидроблок, но это уже заботы нового владельца:redface:
в общем заманал он меня, времени было угроблено кучу:crazy:
я считаю, что покупая бу авто, надо морально быть готовым в год тратить минимум 10% от стоимости такого нового.

Marduk
25.01.2010, 19:57
romickz1981, Причем Вы описываете те вещи которые надо будет делать хочешь ты того или нет. То есть гидроблок менять полюбому, бензонасос полюбому, грм полюбому, датчики давления в колесах, парктроники. Вобщем болото для бабок!!! Хотя поменяв все это можно спокойно ездить на этой машине и удовольствие от этой машины получаешь большое и понт тоже присутствует и движок веселенький. Но обслуживать его надо!!!!!

Вадим RZN
26.01.2010, 11:58
Marduk, то есть Вы говорите, что купив авто к примеру за 750 тр , нужно будет вложить в него еще штук 150-200 , пусть даже в течении года и потом ездить нормально, или как попадется ?


romickz1981, а за сколько брал своего Тура и с каким пробегом, америкос был или европа ?

Marduk
26.01.2010, 12:18
Marduk, то есть Вы говорите, что купив авто к примеру за 750 тр , нужно будет вложить в него еще штук 150-200 , пусть даже в течении года и потом ездить нормально, или как попадется ?
Именно так. Вложив в него 200 - 250 тысяч можно ездить нормально. Естественно чтоб не был битый кузов и не убитый движок при этом.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Обязательно вылазит из крупного:
гидроблок АКПП
бензонасос
цепь ГРМ
задний кардан
тормозные диски
нижние рычаги
тяги, втулки
раздатка под вопросом

Ну из мелкого по электронике там чего нибудь. :vawe:

ATN
26.01.2010, 14:25
Выбирать надо из машин подороже > торговаться > тогда шансы "не попасть" (в см. сильно) увеличиваются! Цену хозяин будет скидывать по любому, с учетом рынка и старости машины ...

Ведь он когда появился любители премиума говорили - вот Туарег, мол классная машина, новый можно за 50 $ взять... (я помню такие разговоры ...:wink:)

750 ты ру = 25 $ - т.е. половина от пустой машины (по старым ценам), а в продаже машины с пневмой, акпп, блокировками и доп опциями, т.е. не пустые > отсюда вывод > 25 $ - это даже не половина от цены, а поболее будет (процентов 60% и даже 70%). Т.е. 700 - это по любому "край", т.е. дешевле только битые + мутные + сломанные + утопленники и т.д.

А теперь 2 с лишним тонны по нашему Трэшу да на протяжении 5-6 лет - не самая легкая эксплуатация, с учетом бензина и пр. - Это я к тому что любая машина, даже самая дешевая и простая (без редукторов, раздаток, типтроников, пневмоболлонов, кан-шины и пр.), если продается за 50-70% от своей первоначальной цены требует постепенной своевременной замены агрегатов и агрегатиков ...

Надо смотреть машины на которых ездили по городу: отсюда и вывод что хозяин должен быть живым человеком, которого можно допросить :cool: . (кстати если посмотреть машины за такие деньги то в основном это "замыленная" продажа, либо агентом либо автосалоном, где до хозяина не добраться). Gru, у знакомого брал - и доволен.

Повторюсь, лучше не брать у тех кто хвастается подвигами на оффроуде, т.к. есть очень большое сомнение про правильную эксплуатацию машины в таких условиях. (Вряд ли кто то в то время ездил на экспириенс, был ли он тогда?) Да и мануал все ли читали? Когда какой режим использовать и когда .... и т.п. Кто то считает что надо включать понижайку когда из сугроба вылезаешь, а кто-то категорически против этого > А знает как без последствий вылазить только тот, кто изучал вопрос.

Если нужно много ездить и по-русски долбать машину как вздумается (не будем кривить душой), не запариваясь на изучение вопроса - Туарег не подходит.

Лучше купить что-нибудь поновее и по проще (тем более в кредит), допустим белую 8-ую Хонду Аккорд - что не понты? (полушутка конечно), Camry тоже вариант, Пассат в максималке можно найти, Teana тоже in the House (в рынке) ... > имхо как то так ...

PS Но если хочется именно Тур: тогда на первое время получше продиагностировать, озбавестись поставщиком запчастей, своим сервисом (где заменить подшипник редуктора не испугаются :crazy:) и вперед!

Вадим RZN
26.01.2010, 15:21
ATN, а я как раз наоборот, хочу приобрести авто у официалов, т.к. считаю, что они бы не взяли на продажу убитое авто, которое может зависнуть с продажей на месяцы или на года, там же можно потребовать и диагностику , а если дилерская, то всю историю авто

и все же в каком диапазоне цен смотреть автомобили , чтобы потом можно было скинуть цену 800, 850 ? и на какой пробег не обращать внимания ? и что скажете по американцев ? шкала климата в Фаренгейтах :russian_ru: как-то не по нашему

Marduk, а вот если продавец заявляет, что менял какие-то агрегаты , этого на сколько хватит ?

ATN
26.01.2010, 15:46
ATN, а я как раз наоборот, хочу приобрести авто у официалов, т.к. считаю, что они бы не взяли на продажу убитое авто, которое может зависнуть с продажей на месяцы или на года, там же можно потребовать и диагностику , а если дилерская, то всю историю авто

и все же в каком диапазоне цен смотреть автомобили , чтобы потом можно было скинуть цену 800, 850 ? и на какой пробег не обращать внимания ? и что скажете по американцев ? шкала климата в Фаренгейтах :russian_ru: как-то не по нашему

По поводу зависнуть - не знаю, у многих дилеров авто на комиссии, а это значит что денег они не платили и за стоянку ежедневную берут с владельца авто ... > фильтр в уши вставить и торговаться, пусть автосалон ужимает владельца (если на комиссии). Мне, например, автосалон о многом умолчал, когда я смотрел машину в салоне (после того как с хозяином поговорил узнал о ДТП и пр.) Сейчас шаг при торге - от 50 - 100 тыщ. от цены, которая владельцу первой пришла на ум. (имхо).

Многих бесит ждать продажи и отдают машины по трейд-ин, а это значит - 100, а то и 150 иногда, от желаемой цены ... > если такого продавца встречаешь, то и цена для тебя будет нормальной ... (про америк. это к Жан Тодту (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=20071&page=2))

Marduk
26.01.2010, 18:10
и что скажете по американцев ? шкала климата в Фаренгейтах
У меня американец, про шкалу в Фаренгейтах слышу впервые (хотя надо покопаться в настройках может найду). К американцам отношение неоднозначное, кто-то сетует на их менталитет и отношению к ТО, кто то заявляет об их страсти к богатому убранству салона и к комплектации в целом. Я к американцам отношусь хорошо, в том числе уважаю их как нацию :cool: В любом случае это те же Туареги бывшие в употреблении!!!!!!
По поводу комиссионных салонов могу сказать однозначно, надо иметь голову прежде чем туда идти за машиной. Это коммерческая организация которой необходима прибыль,начиная с директора кончая уборщицей, не говоря уже о менеджере, которому надо продать Вам машину, чтобы получить зарплату. Соответственно зарплатные ожидания всей этой цепочки ложатся Вам на плечи. И не надо наивно полагать, что машины продаваемые в комиссонных магазинах несравнимо лучше тех, что продают частные лица и то, что они кристально чисты в юридическом плане. Это теже перекупщики, которые покупают за дешево слегка шаманят и продают за дорого. Только салоны как правило берут на комиссию и не шаманят. Случаев мошеничества полно!!!
Вот один пример (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3583)!!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В КОМИССОННЫХ МАГАЗИНАХ!!!!! имхо :russian_ru:


а вот если продавец заявляет, что менял какие-то агрегаты , этого на сколько хватит
В первую очередь требуй чеки и заказ-наряды. А насколько хватит это зависит от многих факторов. Но крупный ремонт, из того, что я писал выше, хватит еще на 100 тыс.км. Но это опять же как ездить.
Как то так! Удачи в выборе:vawe:

Padre
27.01.2010, 09:49
Вот один пример !!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В КОМИССОННЫХ МАГАЗИНАХ!!!!! имхо

ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!! Ничего себе рулетка! Я понимаю, что попадали от силы 5% покупателей, но оказаться в этих процентах совсем не айс! И никаких гарантий нет, что с машиной все в порядке...Сурово. Проверить чеки можно только в случае, что продавец единственный владелец, а если их в ПТС хотя бы двое-дела швах.:frown:

Вадим RZN
27.01.2010, 12:51
неее... в шарашкину контору я ни ногой , если и буду брать , то только у официалов, даже если что-то будет не так их можно достать ....

вот нашел СУПЕРСКОЕ предложение - заманчиво , но думаю лохотрон ! http://carsguru.net/used/1120573/view.html , кто-нибудь покупал так машину ?


Marduk, а на этом сайте насколько реально приобрести достойное авто , вот Илья112, предлагает http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=19808, авто у него неплохой , да и цена потихоньку идет вниз:wink:,

Вадим RZN
27.01.2010, 16:15
а вот еще несколько вариантов :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4828125.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3321218.html

и в Рязани, http://all.auto.ru/cars/used/sale/4948870.html цена правда не моя , но может попробую сотку сбить, вдруг человеку деньги нужны :crazy:

КМВ
27.01.2010, 16:32
вот нашел СУПЕРСКОЕ предложение - заманчиво , но думаю лохотрон ! http://carsguru.net/used/1120573/view.html , кто-нибудь покупал так машину ?

Я не так часто даю коментарии, но по поводу этого авто,если так можно сказать,а точнее к тем кто его прадает или желает продать, доверия у меня мало,хотя бы потому,что на сколько мне известно 3,2 TDI просто нет в природе.
А самое главное,как многие здесь писали, ну не купите вы нормальное авто за ту сумму на которую расчитываете.Если только вам крупно не повезет и удача будет на 300%(минимум) на вашей стороне.
Обидеть ни чем ни хотел,от души удачи и в покупке и самое главное эксплуатации.

VADIM 71
27.01.2010, 16:40
неее... в шарашкину контору я ни ногой , если и буду брать , то только у официалов, даже если что-то будет не так их можно достать ....

вот нашел СУПЕРСКОЕ предложение - заманчиво , но думаю лохотрон ! http://carsguru.net/used/1120573/view.html , кто-нибудь покупал так машину ?

Почему лохотрон? 480 тыс. машина + 16000 дол. таможня + 3000 дол. доставка. Итого больше ляма за 04 год... Расчет после получения. Там-же всё написано.:yes: Отдал задаток и жди. На заказ все так работают.

Вадим RZN
27.01.2010, 17:37
Почему лохотрон? 480 тыс. машина + 16000 дол. таможня + 3000 дол. доставка. Итого больше ляма за 04 год... Расчет после получения. Там-же всё написано.:yes: Отдал задаток и жди. На заказ все так работают.

Volkswagen Touareg --- полная цена с учётом таможенного оформления 16000$ + доставка 3000$.
тогда какой смысл пригонять за лимон с слишним, а 480 000 р = 16 т. дол , посчитай , :smile:

Marduk
27.01.2010, 18:59
Вадим RZN, в 2004 году не было 3,2 ТДИ

slavkin
27.01.2010, 19:04
Вадим RZN, в 2004 году не было 3,2 ТДИ

Да его ваще ни когда не было:frown:

VADIM 71
28.01.2010, 07:40
Volkswagen Touareg --- полная цена с учётом таможенного оформления 16000$ + доставка 3000$.
тогда какой смысл пригонять за лимон с слишним, а 480 000 р = 16 т. дол , посчитай , :smile:Точно, только место осмотра - Флорида:rolleyes:, а таможенное оформление - это затаможка в Асашай, необходимая для отправки. А растаможка в Росии?:rolleyes:

Padre
28.01.2010, 09:40
http://carsguru.net/used/1120573/view.html , кто-нибудь покупал так машину ?

Я полагаю, что вряд ли.:smile:
Непонятно, если пытаются втюхать 3.2 бензинку , нафига вставлять в объявление фото 4.2 V8????

Вадим RZN
28.01.2010, 10:54
Marduk,
slavkin,
VADIM 71,
Padre,
спасибо за ответы :good:
и тогда получается на хр....на он такой золотой нужен,
а за 770 и 750 америкосы в ссылках выше , как они ? достойны внимания или нет ? :crazy:

Padre
29.01.2010, 09:17
достойны внимания или нет ?

Я вообще не понимаю, как можно брать пиндоса, пригнанного сюда от балды, просто для продажи, каким то салоном. Сильно сомневаюсь, что они подбирают неубитые, в хорошем состоянии, авто. Берут пучком, все подряд, что блестит после помывки-и втюхивают "по шысот тыщь".:biggrin:

Если гнать, то через знакомых, кто что то понимает в этом и не имеет личной заинтересованности в том, чтобы нажиться на вас.

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=20296

Вот пообщайся с человеком. В машине есть все, что ты хочешь, а ремонт там не серьезный и денежек он тебе скинет.

Вадим RZN
29.01.2010, 09:42
Padre, там только ремонт не меньше сотни, да и что с техсостоянием в пробеге 112 тыщ,

я думаю, что продавцу этого авто будет интересно пообщаться с кузовными мастерами, они любят, купить за дешево - привести в порядок и сразу продать , для них работа будет равна только своим трудозатратам.

а так брать битую машину не буду , нет времени ее потом восстанавливать ......

"по шысот тыщь". где ты такие цены нашел ????

александр к
29.01.2010, 12:35
вот не убитая машина http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=20093 вложений не требует

Вадим RZN
29.01.2010, 13:07
александр к, спасибо за предложение , но я не вхожу в твою цену , :frown:

Jakagan
01.02.2010, 10:14
Padre, там только ремонт не меньше сотни, да и что с техсостоянием в пробеге 112 тыщ,

я думаю, что продавцу этого авто будет интересно пообщаться с кузовными мастерами, они любят, купить за дешево - привести в порядок и сразу продать , для них работа будет равна только своим трудозатратам.

а так брать битую машину не буду , нет времени ее потом восстанавливать ......

где ты такие цены нашел ????

Не было времени с кем либо общаться. Ремонт с помощью комрадов по запчастям+покраска ~ 50 т.р.
За копейки не отдавал, минусовал затраты на ремонт х2 и туарег нашел своего хозяина. Человек был безумно рад, потому что авто достался без подводных камней, он все минусы сразу знал. Движок отлично дышит, как и коробка (замена гидроблока была), железо и электроника в порядке. А то что "листва" поврежденная, так это ерунда, 80% в РФ таких авто и многие даже и не подозревают, что приобрели битые авто.

Мое ИМХО, не купить тебе хороший туарек-мурабек за твои средства. И не копи ни в коем случае, покупать авто с ходу надо. С америкой не вяжись - дрова, осядет у тебя надолго - не продашь.
Если все же решишься купить туарек, запомни несколько моментов:
- замена масла в двигателе, коробке, редукторах, раздатке + расходники = подсчитай и это говорит о том, что первый взнос однозначно будет. Просуммируй и подумай, надо оно тебе?
Не верь диагностике, даже у ОД. Не верь о замене расходников, никому это не надо, нормальный покупатель все равно все заменит сам первым делом. Верь только дефектоскопу =)
Удачи, от души!

Max001
05.02.2010, 02:43
Сам думал в том году взять турик 03-05 года:smile:. В итоге сейчас езжу на мазде 6new.
Проблем не имею!! Возможно в скором будущем пересяду на туарег , чего жду с нетерпением.

А теперь то , почему я его все таки не взял на то время. Когда хотел взять туарег очень удивило ценообразование :mlol: . Сложилось такое чувство что владельцы туарегов очень переоценивают свои машины(бюджет в то время был 800тр , на 3.2 ).
Все владельцы в один голос говорили ,что невозможно взять такую машину ( премиум класс итд) за такие деньги , а если и будет то полное г..но. Так вот , слегка ушел от темы , планы по приобретению туарега вынашивал в течении 2 х лет (с 2008 года) , и что самое то интересное средняя и даже минимальная цена за все время почти не изменилась :confused: ( как была минималка 700 , а средняя 800-900 , так и осталась), хотя машины стареют , время бежит ,а владельцев это не тревожит :mlol: , как продавали так и продают за те же деньги.

И какие выводы после этого можно сделать ? Сложилось такое чувство что понятие устаревания автомобиля, как в плане пробега, так и в плане возраста у них напрочь отсутствует :confused: .

В итоге взял мазду и пока доволен , а туарег думаю взять с выходом нового рестайлингового , надеюсь цены на старые слегка упадут и владельцы одумаются . За ценами все так же и слежу , вдруг что выгодное подвернётся :biggrin: .

PS Кстати сам полгода ездил на туареге (служебная от конторы) машина очень нравится , имх лучшая в своём классе в отношении цена/качество !!

Вадим RZN , я думаю если постараетесь найдёте достойный вариант , и разумного продавца , чего я вам и желаю!!

Нафаня
05.02.2010, 06:48
надеюсь цены на старые слегка упадут и владельцы одумаются .!!
Амиго завязывай курить Спайс, на форуме мазда пиши такие высказывания.:rolleyes:

Taylor
05.02.2010, 07:48
Вадим RZN, уважаемый, я приветствую Ваше желание купить Туарег за 700 т.р, но играть в рулетку (а это азартная игра) я бы Вам не советовал. Купите за эти деньги новый автомобиль классом ниже или накрайняк годовалый с минимальным пробегом. И этот автомобиль доставит Вам больше положительных эмоций, нежели убитый Туарег за 700 денег. Доверьтесь здравому смыслу. Хороших машин на свете много, Туарег всего лишь одна из них. Не зацикливайтесь. А если уж это мечта, то она сбудется, для этого нужно подкопить денег побольше. А за 700 Ваша мечта может вылиться в непредвиденные расходы в аналогичную сумму.
Туарег - машина премиум класса и даже покупая новый автомобиль Вы должны осознавать, что содержание его будет не дешевым. Если Вы готовы содержать эту мечту под соточку в год, то расставайтесь со своими 700 без сожаления. Я бы так не поступил. ИМХО