PDA

Просмотр полной версии : Не проходил ТО у официалов - отказать?


zuev
21.01.2010, 08:50
Туареговоды. я опять хочу к вам обратиться за советом. Определился что буду покупать Тура. Двигатель 2,5 дизель. Куплен у дилера в россии но я звоню дилеру и оказалось что он там только купил его но ТО не проходил. ТО делал не у дилера. Автомобиль 2008 года, пробег 40 000 км... Как думаете стоит барть то?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Гарантия до июля 2010. Если он там ТО не проходил то он слетел с гарантии?

EvGur
21.01.2010, 08:56
Так он мог у другого ОД ТО проходить. Теоретически при прохождении ТО не у офф дилера гарантия может быть утрачена. У ОД нужно спрашивать, сохранит он гарантию или откажется.

natalka
21.01.2010, 09:06
мож он вообще ничего не делал?Спроси ОД если пройдеш у них ТО 30,поставят на гарантию?
Если откажут,сторгуй машину тыщ на 100 и бери

dima_sh
21.01.2010, 09:14
Туареговоды. я опять хочу к вам обратиться за советом. Определился что буду покупать Тура. Двигатель 2,5 дизель. Куплен у дилера в россии но я звоню дилеру и оказалось что он там только купил его но ТО не проходил. ТО делал не у дилера. Автомобиль 2008 года, пробег 40 000 км... Как думаете стоит барть то?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Гарантия до июля 2010. Если он там ТО не проходил то он слетел с гарантии?

Да ни кто её на гарантию опять не возьмет! Может дядя Вася, в двигатель воду в место масла лил! А если он обслуживал его у другого ОД, то должны быть отметки в сервиске, и вроде у ваших ОД единая база, то и в компе должно быть видно! Мне кажется, если брать такую свежую машину, то лучше только с гарантией!:drinks:

EvGur
21.01.2010, 09:19
мож он вообще ничего не делал?
Хозяин, который за 40 тыс не делал с машиной ничего, мог сделать одно - убить её нах. Лично мне такие не попадались, скорее всего менял масло/колодки у кого-то или сам.
dima_sh, возьмет дилер на гарантию или нет и на каких условиях, нужно у него спрашивать.

Андрюха
21.01.2010, 09:20
Надо сервисную книжку посмотреть. Там есть отметки тех дилеров, у кого он делал ТО. Им и звонить.

FINANSIST
21.01.2010, 09:22
оказалось что он там только купил его но ТО не проходил. ТО делал не у дилера. Автомобиль 2008 года, пробег 40 000 км...

1) Проходить ТО у ОД в котором куплен авто не обязательно.
2) Гарантия предоставляется при обязательном ТО у ОД корпорации ВАГ (тобиш ОД любой, главное что б он был ОД Вага)
3) За такое время и пробег он уже не раз должен был пройти ТО, если он проходил ети ТО не у оф. диллера - то машина слетела с гарантии - 100%.
4) Назад на гарнтию ее уже в таком случаи никто не возмет.

zuev
21.01.2010, 09:32
понял спасибо