PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Египту?


Барабас
21.01.2010, 07:19
Задолбали эти морозы. Решил сгонять в Египет дней на 10-12 с женой и 3-х летним сынишкой, погреться немного.
Амигос, может кто посоветует нормальную четвёрочку с хорошим сервисом и пляжем в Хургаде? Бюджет поездки - до 35 тыс. (поездка не планировалась заранее, просто сегодня замёрз утром и захотелось к морю = деньги не откладывались).
Заранее спасибо.

VADIM 71
21.01.2010, 07:21
там сейчас далать нечего. не сезон:negative:

garik_sun
21.01.2010, 07:25
и потоп всемирный ...:russian_ru:

Барабас
21.01.2010, 07:26
Приятель приехал неделю назад - вполне нормально. Воздух 25-28. вода 23-25. Согласен, во Вьетнаме или Тайланде сейчас комфортнее, но не хочется далеко лететь с малышом, да и по деньгам.....

Серж
21.01.2010, 08:07
Seti Sharm 4* Шарм. Тебе понравится.

Барабас
21.01.2010, 08:51
Потоп как раз в Шарме.

квинт
21.01.2010, 09:08
Амигос, может кто посоветует нормальную четвёрочку с хорошим сервисом и пляжем в Хургаде?


Хороший сервис это не про Египет :rolleyes: - мы как то бюджетно и весело отдохнули в неплохой 4-ке Sindbad Beach Resort 4* (Хургада, Египет), почитай в отзывах на тур. сайтах... :hi:

Adept
21.01.2010, 09:27
Потом в эльгуне, в шарме ураган был. А хургада лучше для детей, там отели с входом в море по песку, а не по понтонам.
Есть еще дахаб, но там дайверская Мекка

Gorec
21.01.2010, 09:50
Барабас, Сейчас там как раз начался так называемый "сезон дождей".
Один год я на такой попал - жесть. Пальмы от сильнющего ветра стоят параллельно земле, летит песок, даже на территории отеля и сц.ко холодно от этого ветра хотя на улице типа +25+28 по Цельсию.
Сервис, независимо от звездности ниже плинтуса :bad: Хургада - грязнющее место, нашли один более менее нормальный рыбный ресторан, дык от запаха в зале повеситься можно было. Спасло поездку одно - была великолепная и самодостаточная компания (ездили без сынишки - с друзьями).
Лучше чуток потерпеть, и если есть четкая начеленность на Египет то самое раннее в начале марта рвануть в Шарм (Хургада бюджетнее но хреновее):hi:

Sergey-V6 TDI
21.01.2010, 09:51
А в Шарме климат намного мягче и зимой с ребеноком лучше всего наверное там.
Про Шарм: Тропитель Наама Бей, Новотель ( причем любой из 2-х), Шаркс Бей.
Да и вообще 4-ки в Шарме все очень сильные. Главное про кормешку 3-х разовую или вообще об ол инклюзиве нужно подумать. Ведь с ребенком летите.
Но имейте ввиду - вечерами в куртках и свитерах придется ходить.
Может месяцок переконтаваться в России а потом в конце февраля можно и лететь. Вот тогда погода будет на много лучше.

vital
21.01.2010, 10:19
Ведь с ребенком летите.
Но имейте ввиду - вечерами в куртках и свитерах придется ходить.
Может месяцок переконтаваться в России а потом в конце февраля можно и лететь. Вот тогда погода будет на много лучше.

+1 Погоди чуток!!!

Adept
21.01.2010, 11:13
Зато зимой там дует классно, серф, кайт вот это кайф.
В феврале в хургаде будет российская волна, супер тусовка экстрима.

Yran
21.01.2010, 11:14
Барабас, Прозондируй Royal Azur Hurgada. Там корпуса отелей расположены вокруг бассейнов:good:. Так.что ветра не помеха. Сам там был в конце ноября 2009г.Очень понравилось. с ребёнком то что надо:vawe:

drummachine
21.01.2010, 11:25
Был в соседней четверке Club Azur Hurgada - тихий спокойный отель для детей, правда отсутствует анимация на русском.

Taylor
21.01.2010, 13:05
Барабас, только что вернулся от туда. Был целый месяц, пришлось побывать в куче отелей по работе. Погода до моего отъезда была райская, +25-28, ветра почти не было. Сейчас лучше не ехать, погода скурвилась.
Но если надумаешь всеж ехать, то не бери во внимание звезды. У них нет классификации по звездам, эту хрень российские туроператоры придумали. Иногда *** в сто раз лучше, чем *****. И потом эти звезды присваиваются не по уровню, а по количеству услуг. А услуги могут быть отвратительными. Из всего, что довелось поюзать порекомендую SOFITEL Hurgada. Хозяин там чистокровный француз и соответственно сервис европейский. INTERCONTINENTAL:good:, но там ценник побольше будет.
Могу посодействовать с выбором, т.к директор офиса ТЕЗа в Хургаде - мой друг. Сам понимаешь, отношение может быть особое.

Барабас
21.01.2010, 13:13
Спасибо большое, друзья.

taylor, посмотрю SOFITEL. Если поеду от Теза - обязательно обращусь)). Ещё раз спасибо.

Taylor
21.01.2010, 13:25
Барабас, если едешь с ребенком, то ищи отель с подогреваемым бассейном. Море хоть и теплое, но ветер обламывает весь кайф купаться в нем.

$ilver
21.01.2010, 21:49
Спасибо большое, друзья.

taylor, посмотрю SOFITEL. Если поеду от Теза - обязательно обращусь)). Ещё раз спасибо.


Были в Софителе 3 года назад :good: супер отель хоть и старый Советую :yes: в египте был много раз есть с чем сравнить :yes:

AlPol
21.01.2010, 22:13
в Хургаде отели алладин, алибаба и жасмин вилидж, 3 отеля одного хозяина, пляж песок, вдоль пляжа коралловый риф, через дорогу не плохой аквапарк. отели делятся по звездам. были в апреле! щас говорят прохладо там.

Nestor
22.01.2010, 17:09
Али-бабу, Жасмин и Алладин это первое что пытаются втюкать туроператоры..по моему есть отели и получше, в Хургаде ваще "Нашего брата" навалом а в этих отелях количество приблежается к стопроцентам.... со всеми вытекающими.

aara
24.01.2010, 18:46
В Сафаге есть неплохой отель Holiday Inn 4*, только за хороший номер придется доплатить на рецпшен.
В отеле - немецкий дайв-центр Duck's Dive Center, собственный причал для дайверских судов.

Sergey-V6 TDI
24.01.2010, 21:39
Да и в Шарме СОФИТЕЛЬ тоже очень хороший отель.

Nestor
25.01.2010, 09:52
А вообще цены там сейчас приупали просто мед :crazy:...но и погодка 24 максимум а ночью 13 . однако..:frown:

Robot Verter
26.01.2010, 23:45
Sunny Days El Palacio Resort 4* (бывшая Tropicana) - были с детьми 2 раза.
В это время лучше поездить по Египту - Луксор на два-три дня к примеру (летом там жесть). Асуан опять же.
На берегу моря очень ветренно. Как то были на дейлидайвинге в новогодние... Снимать гидру на ветру это что-то.

kvades
27.01.2010, 05:02
Seti Sharm 4* Шарм. Тебе понравится.

Подтверждаю. Был там как-то. Но это Шарм.

Nestor
27.01.2010, 10:13
Sunny Days El Palacio Resort 4* (бывшая Tropicana) - были с детьми 2 раза.
В это время лучше поездить по Египту - Луксор на два-три дня к примеру (летом там жесть). Асуан опять же.
На берегу моря очень ветренно. Как то были на дейлидайвинге в новогодние... Снимать гидру на ветру это что-то.
Они вот уже поездили:biggrin:Самолетами их потом в Шарм доставляли из Каира:biggrin: Про ветер это стопроцентно ...хотя Нашего человек ничем не напугаешь!:good:

TDI Power
27.01.2010, 14:04
Посоветовал бы новый курорт вот: http://egypt-obnovlenie.ru/tour/hotels/8970.html
Отель относительно новый и русских там мало , в основном там итальянцы и немцы, соответственно все чисто и культурно))
Да и подогреваемый бассейн))

Valdemar
05.02.2010, 14:07
Есть в Хургаде сеть отелей Golden Five (4 штуки на одной территории), Алмас палас, Парадайс и еще что-то. Посмотри, там вроде ценник приемлемый.

Серж
08.02.2010, 18:05
Поющие фонтаны там зачетные. Но если в дальние отели поселят, то до моря далековато. Хотя на фуникулере можно. Тоже прикольно.

Lupercus
08.02.2010, 19:24
В Хургаде рекоммендую сеть "Макади". Это по-сути полуостров, взятый в аренду немцами, где на огороженной территории построено несколько отелей. Чисто, персонал вышколен, без вымогательств. Вообщем, наследники генерала Роммеля постарались наславу:biggrin:.

Но до апреля, по-моему, в Египте делать нечего

TDI Power
08.02.2010, 21:13
В Хургаде рекоммендую сеть "Макади". Это по-сути полуостров, взятый в аренду немцами, где на огороженной территории построено несколько отелей. Чисто, персонал вышколен, без вымогательств. Вообщем, наследники генерала Роммеля постарались наславу:biggrin:.

Но до апреля, по-моему, в Египте делать нечего
Апсолютно с вами согласен ,очень не плохая сеть, для отдыха на пенсии, т.к там одни пенсионеры и тихий мирный отдых)
Находиться не очень близко от хургады...

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Есть в Хургаде сеть отелей Golden Five (4 штуки на одной территории), Алмас палас, Парадайс и еще что-то. Посмотри, там вроде ценник приемлемый.
Да, позиционируется как 5-ка, но на самом деле это 4-ка, в отеле ужасное питание, отношение персонала просто хамское. Во время отдыха был просто наплыв быдла, уж извините не сдержался.
Не плохая сеть это альбатрос, находится не далеко от Golden Five.

Нафаня
20.02.2010, 22:22
Камрады, так и не понял куда лететь лучше, хотим четвером(две девочки и два мальчика):rolleyes: на 8 марта на 5 дней слетать,был в египте пару раз и то отдых был спокойный. Хочу повеселиться чуток, куда порекомендуете.:redface:

Taylor
21.02.2010, 14:57
Нафаня, если хочешь сэкономить бюджет, то Хургада или Сафага. Если чуть дороже, то Шарм Эль Шейх.
Если речь идет об отелях, то смотри сеть SOFITEL (ИМХО 4* но тянут на твердую пятерку). Интерконтиненталь:good:, но ценник не слабый.
Однозначно не бери сеть Санрайс, Голдн Файв и Жасмин/Алладин/Али-Баба - колхоз конкретный, хоть и 5*.
Из последнего, что мне понравилось - это ALBATROS JUNGLE AQUA PARK 4 *
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=135904 но это вторая линия и на море ездят бесплатные маршрутки каждые 15 мин (время езды 5 мин).

При любом выборе повеселиться там в это время будет сложновато, т.к не сезон, народу мало и многие удовольствия просто не работают априори.
Удачно отдохнуть!

Daniil2006
21.02.2010, 16:13
Ездить со второй линии на маршрутки на море это уже не отдых.А Алладин не так уж и плох.Правда был там лет пять назад.Огромная территория приемущества всех трех отелей. Может конечно сейчас и испортился.Ехать лучше не раньше чем на 8 марта.Ветер жуткий как вентилятор мощный и не кончается.

Нафаня
21.02.2010, 22:16
мы собираемся в Шарм Эль Шейх,но если там ветер и холодно:negative: Меня Вы вообще убили, настроение уже упало.:frown:

Taylor
22.02.2010, 14:50
Нафаня, по поводу ветра - это как повезет. С нового года был там уже 2 раза и ветра не было никакого. Море даже не шевелилось, вода прохладная, но после 30 секунд вылазить не охота. Поэтому смотри прогноз. Другого выхода нет:wink:
з.ы. Алладин - колхоз!

nil
22.02.2010, 20:59
Вчера прилетел из Шарм аль шейха.Был в отеле Ройал роджана ресорт.Погода супер ветра нет в обед температура до 35.Пляж как бы вырублен в скалах,советую зимой туда.

Нафаня
22.02.2010, 21:22
Вчера прилетел из Шарм аль шейха.Был в отеле Ройал роджана ресорт.туда.
сколько пятаков путевка стоит,нас будет четверо, что есть вообще в отели и какая система там.завтрак или все включено.

Серж
22.02.2010, 21:22
Вода теплая?

terkaren
22.02.2010, 23:16
+ 12 по Макади ! Супер сеть для спокойного отдыха. Есть даже отели, где можно не услышать ни разу родной речи !
Сервис хороший. Еда отлдичная.. рекомендую Макади Марин и Макади Оазис.

Nestor
23.02.2010, 00:04
+12 это конечно жесть!:drinks:Ветер будет полюбому, начало весны в Египте не когда не было самым хорошим сезоном. это всегда компромис.:wink:

nil
24.02.2010, 13:21
Система все вкл.Питание груглосуточно,туристы русские и итальяшки анимация на русском.Два пляжа везде бары дискотека до утра.Брать 2,3,4 корпуса Вода 24,25.Нас было 4 человека 88тыс на 11дней:good:

Нафаня
24.02.2010, 13:26
Система все вкл.Питание груглосуточно,туристы русские и итальяшки анимация на русском.Два пляжа везде бары дискотека до утра.Брать 2,3,4 корпуса Вода 24,25.Нас было 4 человека 88тыс на 11дней:good:
сейчас оператор звонил, предлагает Hilton Waterfalls 5* ШЭШ на 6 ночей 40 рублей на двоих,говорит все окей будет:russian_ru:.
Вообще замучился отзывы читать и так далее, даже настроение падает.:frown: Не хочется выходные будущие испортить:frown::wacko:

Driver
24.02.2010, 13:31
сейчас оператор звонил, предлагает Hilton Waterfalls 5* ШЭШ на 6 ночей 40 рублей на двоих,говорит все окей будет:russian_ru:.
Вообще замучился отзывы читать и так далее, даже настроение падает.:frown: Не хочется выходные будущие испортить:frown::wacko:

Хилтон отель для пенсионеров.

Нафаня
24.02.2010, 13:35
Хилтон отель для пенсионеров.
о как, мне пенсионеров созерцать не охота.
спасибо Амиго:hi:

Driver
24.02.2010, 13:38
о как, мне пенсионеров созерцать не охота.
спасибо Амиго:hi:

В ШЭШ хороший отель в котором сам был Concorde El Salam, там даже каток есть:rolleyes:

$ilver
24.02.2010, 13:40
Если реально нужен отжиг то нужно ехать в Роял Роджану но сервис там :negative::wacko: Русских там наверно 90% :mlol:

Тропикана ещё в шарме вроде бы ничего но сам там небыл. А лучше всего выбирать отель поближе к Наама бей и кататься туда вечером :yes:

Nestor
24.02.2010, 14:07
6 дней мало...не успеешь накупаться!

Нафаня
24.02.2010, 14:09
Если реально нужен отжиг то нужно ехать в Роял Роджану но сервис там :negative::wacko: Русских там наверно 90% :mlol:

Тропикана ещё в шарме вроде бы ничего но сам там небыл. А лучше всего выбирать отель поближе к Наама бей и кататься туда вечером :yes:
русских не хочу пьяных, мы хоть и веселые но вменяемые люди, а там можем приключения найти. Я тоже такого мнения что ближе к бею брать надо.
Камрады ну посоветуйте мне пожалуйста отель.а то вы весь египет исколесили ,а конкретики нету.:russian_ru: критерии:
1.минимум пенсионеров
2 более менее нормальный шведский стол.
3. выпивка там в любом случае местная полный отстой, так что куплю в дутики все.
4. 1 линия море.
5. ну бей не далеко.
6.Ну и чем дешевле и лучше:biggrin:.
п.с. был в египте в шератоне всего один раз, общая картина хорошая, но отель скучный.

nil
24.02.2010, 14:26
Был недавно в ноябре отель ОРИЕНТАЛЬ он прямо в городе.Народ в основном немцы,все вкл.Большая территория,только пирс метров 150 до глубины,посмотри

Duran
25.02.2010, 14:52
to Нафаня:Вернулся 3 дня назад из ШЭШ (Continental Garden Reef 5*) 6 дней,7 ночей 24500 руб. на двой all encl. Много чего можно написать,но за такие деньги придираться к чему либо не стоит .Кроме красивого красного моря,все остальное в Египте это субъективное мнение каждого о чем либо.
Если хочешь красивый отель с великолепной территорией,номер без доплат на первой линии с видом на море,вкусную еду,хороший сервис,не местную бурду напитки, отсутствие соотечественников подходящих по категорию "быдло",то в Шарме это 4 Отеля Four Seasons,Marriot,Savoy и м.б. Novotel. Но,поверь цены на них в 3 раза выше и Египет не стоит того.Если готов за вышеупомянутые деньги не обращать внимания на все негативное что обязательно будет в любой другой пятерке по чуть чуть ,То бери либо мой отель либо другую любую пятерку в районе недалеко от Наама Бей.Хорошего отдыха:vawe:

Нафаня
25.02.2010, 15:04
[QUOTE=Duran;433537]to Нафаня:Вернулся 3 дня назад из ШЭШ (Continental Garden Reef 5*) 6 дней,7 ночей 24500 руб. на двой all encl. Много чего можно написать,но за такие деньги придираться к чему либо не стоит .Кроме красивого красного моря,все остальное в Египте это субъективное мнение каждого о чем либо.
:[/QUOTE
да я не собираюсь придираться, я ведь написал,это просто пожелания. Если только прилетел и говоришь хорошо, почему и нет.
Вот только 24 рубля на одного я так понимаю. Я прав.

Duran
25.02.2010, 15:11
В том то и дело что на двоих!.Бери любую пять в районе Наама Бей. И обязательно сходи ,если не был конечно, в клуб Pacha.

Нафаня
25.02.2010, 17:05
Duran, спасибо Амиго:good:

Uran93
26.02.2010, 07:36
а что там в Pacha?

Фома
26.02.2010, 08:11
:hi:Days in Gufy отличное место (ШЭШ), 1 береговая. Прекрасная набережная, близко к Нааме. Вход в море песчаный, хотя детёнышу не мешает преобрести тапки. В Хургаде сейчас довольно ветренно. Бухта Наамы в этом смысле выигрывает
Клуб Pacha - под открытым небом, рекомендую также Hard-Rock cafe

Нафаня
26.02.2010, 08:23
, рекомендую также Hard-Rock cafe
там я был,но сравнить с голливудом, то там просто никак. А так место очень зачетное, весело:drinks::drinks:

Lubomir
26.02.2010, 15:34
сейчас оператор звонил, предлагает Hilton Waterfalls 5* ШЭШ на 6 ночей 40 рублей на двоих,говорит все окей будет:russian_ru:.
Вообще замучился отзывы читать и так далее, даже настроение падает.:frown: Не хочется выходные будущие испортить:frown::wacko:

В прошлую весну там отдыхал.Отель хороший,тихий.Не для шумных компаний.Если хотите узнать,можете позвонить,расскажу поподробнее.8-902-328-88-63.

Был в Египте раза десять и все в пяти звездочных.Могу ответить и рассказать о отелях.Тел.выше.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
В ШЭШ хороший отель в котором сам был Concorde El Salam, там даже каток есть:rolleyes:

Правда не в Concorde El Salam,а в Concorde Спорт.Отели оба зачетные.Сауны хорошие.Раньше проживая в одном можно было ходить кушать,пить в другой.:drinks:Затем это отменили.Сейчас не знаю.:frown:

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
Если реально нужен отжиг то нужно ехать в Роял Роджану но сервис там :negative::wacko: Русских там наверно 90% :mlol:
Там русских 99% и все отжигают по русскому.Номера внутри обшоркнутые.Зато кормят и наливают все 24 часа.Так как хозяин Пегас(Турция),хотят все сделать по турецки.Только сауна платная и она не нужна в таком виде даже бесплатно.

Тропикана ещё в шарме вроде бы ничего но сам там небыл. А лучше всего выбирать отель поближе к Наама бей и кататься туда вечером :yes:

Тропикана Гранд Азур.Отличный отель.Минус--пантон 800 метров.Если ветра--запрет на купание.Правда с обоих сторон пантона малые и большие лагуны с теми же рыбками и живностью.Вода в лагунах--парное молоко и волн не бывает.

Наама бей--шумный район.Лучше туда съездить за 5-10 баксов и тоже пошуметь,купить сувениры.

Добавлено через 19 минут 29 секунд
а что там в Pacha?

Дискотека там,тусняк всех стран соединяйтесь!Наши российские девочки оттуда,как жареные пирожки,быстро расходятся к 24 часам ночи,то есть расхватываются к рукам.Помню с нашего отеля одна замужняя молодая(была без супруга) умудрилась найти там одного канадца.Вообще то канадцев найти в Египте довольно трудно.
Естественно после дискотеки на следующий день им не до пляжа и морской воды.

Uran93
27.02.2010, 06:24
а кто что скажет по Helnan Marina 4*? Может рвану туда в марте...

Нафаня
27.02.2010, 07:29
Еще не съездив в Египет, я уже все о нем знаю.:cool:
Наш клуб самый лучший:redface:

Lubomir
27.02.2010, 08:23
а кто что скажет по Helnan Marina 4*? Может рвану туда в марте...

Этот отель не знаю.Я ездил только в 5 звезд.Просто многие 5 тянут только на 4.Поэтому,чтобы не портить свой отдых я всегда брал 5 звезд.В четверках бывает и хорошо и сможешь преждевременно улететь.
Отдыхал в Таиланде 4 звезды в Айсаване.Тамошние 4 звезды--египетских многих пять!
У каждой страны ,видимо,критерии присвоения звездочек.
Совет:Вначале узнай об отеле все,а затем--покупай путевки.Только в марте будет прохладно и вода не успеет нагреться.Хороший сезон--конец апреля--май до конца.Затем--жара.Раньше июнь-август в египт ездили мало.А сейчас россиянам все равно.В прошлом году друг с семьей съездил в июле(у него был выбор по одной и той же цене ехать в турцию или египт).Он был раньше и там и там многократно.Поехал он в отл.отель Барон Резорт в Шарме и не пожалел.Рекомндовал я ему там побыть.Раньше я и сам там был(прихватив двух батюшек--оттуда мы сделали поломничество на гоу Моисея и монастырь св.Екатерины).Можно постоянно в Барон,Конкорд,Савой ездить,но ценник дороже на 50% по сравнению с другими пятерками--всегда.
Приятного отдыха,кто завтра улетает.:hi:А оставшимися мы пообщаемся и может вместе рванем--очередная встреча Туарег клуба.Тем более на коллективные заявки--оптовые цены.:drinks:

Добавлено через 8 минут 37 секунд
русских не хочу пьяных, мы хоть и веселые но вменяемые люди, а там можем приключения найти. Я тоже такого мнения что ближе к бею брать надо.
Камрады ну посоветуйте мне пожалуйста отель.а то вы весь египет исколесили ,а конкретики нету.:russian_ru: критерии:
1.минимум пенсионеров
2 более менее нормальный шведский стол.
3. выпивка там в любом случае местная полный отстой, так что куплю в дутики все.
4. 1 линия море.
5. ну бей не далеко.
6.Ну и чем дешевле и лучше:biggrin:.
п.с. был в египте в шератоне всего один раз, общая картина хорошая, но отель скучный.

Все пятерки там на первой береговой линии!!!Выпивку набираю все в дюти.Пиво там хорошее.Пенсионеров больше всего вне сезона,потому что дешевле.
Ну а в Египте везде анимация не как в Турции.Более менее анимация трудится в Ройал Роджана.Об этом отеле чуть выше писал.

met chel
27.02.2010, 09:30
Спасибо Любомир, в пятницу вылетаю в Роял Роджану. Оттуда в Израиль хочу на 2 дня ( жена просит), ниче не подскажешь? Как, че, почем?

Lubomir
27.02.2010, 10:12
Спасибо Любомир, в пятницу вылетаю в Роял Роджану. Оттуда в Израиль хочу на 2 дня ( жена просит), ниче не подскажешь? Как, че, почем?

Позвоните 89023288863.все объясню,расскажу.Писать столько не могу.Был также на 2 дня в Израиле.

Duran
27.02.2010, 11:21
а что там в Pacha?

Офигительная музыка,великолепный интерьер,фаейр и акробатические шоу,правда арабов многовато,но они не мешают.Стоит сходить точно.:good:

Uran93
27.02.2010, 12:25
Офигительная музыка,великолепный интерьер,фаейр и акробатические шоу,правда арабов многовато,но они не мешают.Стоит сходить точно.:good:

а девушки?

Duran
27.02.2010, 13:25
а девушки?

Есть,много таких как на моем аватаре,в том числе из России и стран СНГ.

kwik
27.02.2010, 15:21
Собираюсь в апреле съездить понырять в Хургаду, отель думаю взять Sea Gull, что скажите по отелю? Нормуль?

Нафаня
27.02.2010, 20:36
Собираюсь в апреле съездить понырять в Хургаду, отель думаю взять Sea Gull, что скажите по отелю? Нормуль?
может раньше чуток:redface:замутим мутку мутную:tongue:

Lubomir
27.02.2010, 21:45
Собираюсь в апреле съездить понырять в Хургаду, отель думаю взять Sea Gull, что скажите по отелю? Нормуль?

Был разок только в Хургаде в отеле Гранд плаза.Тогда был пять звезд,а сейчас четыре он стал.А на счет Вашего не знаю.
А почему не в Шарм?В Шарме кораллов побольше,рыбок много.Да и горы и местность интереснее.А в Хургаде--вокруг пустыня из песка.Не навязываю,может Вам туда надо иль нравится...Кто то лечится едет.Надо заметить,что отели в Хургаде подешевле.А Шарм по всему египту--самые дорогие цены на все.
Я просто написал свои видения,а они у каждого--свои.

Нафаня
27.02.2010, 22:04
Вообще слет замутить в Египте, разорвать отель на кусочки:yes:

talyzik
27.02.2010, 23:14
Отель Бич альбатрос резот - просто супер!! с детьми тоже будет хорошо:) есть анимация, есть горки... первая линия... большая территория... свой аквапарк... хорошая еда и разнообразная...
нам понравилось... хороший пляж.... но это именно бич альбатрос резот... не путать с другими...
но и как обычно - отдых только на территории отеля:)

Добавлено через 53 секунды
но думаю, что в Египет лучше с начала февраля... а еще лучше хотя бы март...:good:

kwik
27.02.2010, 23:34
может раньше чуток:redface:замутим мутку мутную:tongue:

Игорь, я уже все оплатил , с 13-27 апреля.

Nestor
28.02.2010, 17:42
Нафаня, Апосля стольких обсуждений ты просто обязан по приезду с отдыха написать отчет о поездке:vawe::biggrin:

Нафаня
28.02.2010, 18:08
nestor, пусть камрады пишут,они уже его весь вдоль и поперек изучили,а я только делаю первый шаг так сказать.:biggrin:

Lubomir
28.02.2010, 19:01
nestor, пусть камрады пишут,они уже его весь вдоль и поперек изучили,а я только делаю первый шаг так сказать.:biggrin:

Мы будем писать и объяснять--не вопрос.:hi:Ты только с Шарма будешь вылетать,захвати бутыль финлянда и отправь ко мне.Может под :drinks:что то вспомню и еще напишу:rolleyes:

mike099
28.02.2010, 22:45
Друзья, вот хочу первый раз слетать и в принципе все понятно, но кореш говорит, что дешевле 20К на человека не стоит лететь - обманут, а тут бравые джентельмены, как я понял, отдыхают по 11-12Круб на брата с "все включено", поделитесь, пожалуйста, где взять такие путевки.

Boss73
28.02.2010, 23:55
Были в Шарме в сентябре месяце в отеле Sofitel. Считаю что прямо на Наоми, это самый спокойный отель с большой территорией и несколькими своими пляжами. Территория закрытая и нет посторонних людей, как в остальных отелях. Еда так себе, но как я понимаю это общая проблема для Египта. Честно говоря, ехать больше в Египет совершенно не хочется. Одно хорошо, длинный сезон и прекрасное море.

Lubomir
01.03.2010, 06:55
Друзья, вот хочу первый раз слетать и в принципе все понятно, но кореш говорит, что дешевле 20К на человека не стоит лететь - обманут, а тут бравые джентельмены, как я понял, отдыхают по 11-12Круб на брата с "все включено", поделитесь, пожалуйста, где взять такие путевки.

Взрослый,а сказкам верите.:rolleyes:Есть,конечно,в 3 звезды,ну максимум 4 звездочки.Сколько заплатил,столько примерно получил.Наблюдаю уже несколько лет--отдыхаю в 5 звезд и на одно лицо всегда примерно 1000 баксов.Без недостатков не бывает,конечно,но приезжаю отдохнувшим,довольным.Ни в каком отеле"Рая на земле не бывает"....
А на счет еды--близко адаптированный отель Ройал Роджана в Шарме.Подают и борщ,и соленую рыбу,и супы,и королевские креветки,и утку.Зато есть большие претензии к интерьеру в номерах.А на улице все красиво.

Sergey-V6 TDI
01.03.2010, 07:23
Вообще слет замутить в Египте, разорвать отель на кусочки

Отличная идея ! Мы летали небольшой группой в 20 человек отличный отдых :wacko:. Главное чтобы компания была подходящая.
И не дорогой, если смотреть по хорошим пансионатам и домам отдыха в России.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Lubomir, НУ скажу так, что бывает когда в хороший отель попадаешь за копейки:
Я в марте 2009 г. в Шарме отдыхал в отеле Тропитель Наама Бей 5* все всключено - 15тышь с чела на 7 дней;
В Новотеле ( та же Наама Бей) в начале декабря 2009 г. за 16 тыщь. 7 дней с 3-х разовым питанием.
Просто нужно мониторить отели и дисконты, которые предлагают туроператоры.

Lubomir
01.03.2010, 09:25
Отличная идея ! Мы летали небольшой группой в 20 человек отличный отдых :wacko:. Главное чтобы компания была подходящая.
И не дорогой, если смотреть по хорошим пансионатам и домам отдыха в России.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Lubomir, НУ скажу так, что бывает когда в хороший отель попадаешь за копейки:
Я в марте 2009 г. в Шарме отдыхал в отеле Тропитель Наама Бей 5* все всключено - 15тышь с чела на 7 дней;
В Новотеле ( та же Наама Бей) в начале декабря 2009 г. за 16 тыщь. 7 дней с 3-х разовым питанием.
Просто нужно мониторить отели и дисконты, которые предлагают туроператоры.

Согласен,бывают супер скидки.Я ежу не на 7 дней,а на 11-13 дней.Связано это,что мне приходися еще добираться в Москву и обратно.Прямых рейсов,к сожалению,у нас нет.Так скажем--отдыхать ток отдыхать!
Кто ищет,тот всегда найдет!

mike099
01.03.2010, 12:57
Насчет того, что сказок не бывает я знаю давно уже, просто это одна из отговорок продавца. Идеального не хочу варианта, пусть даже немного пройтись до пляжа и 4*. Читал отзывы в нете людей, которым не понравился отель только видимо тем, что им не улыбались и не расстилались перед ними арабы:) По мне так лучше бы их там совсем не было:)
Вот тут коллега Duran пишет to Нафаня:Вернулся 3 дня назад из ШЭШ (Continental Garden Reef 5*) 6 дней,7 ночей 24500 руб. на двой all encl.
Меня бы такой вариант вполне устроил бы, только вот где купить путевки не знаю, не хочется нарваться на врунов.

Lubomir
01.03.2010, 13:23
Насчет того, что сказок не бывает я знаю давно уже, просто это одна из отговорок продавца. Идеального не хочу варианта, пусть даже немного пройтись до пляжа и 4*. Читал отзывы в нете людей, которым не понравился отель только видимо тем, что им не улыбались и не расстилались перед ними арабы:) По мне так лучше бы их там совсем не было:)
Вот тут коллега Duran пишет
Меня бы такой вариант вполне устроил бы, только вот где купить путевки не знаю, не хочется нарваться на врунов.

Получается примерно одинаково:у него на 7 ночей--24 рубля,я езжу на 10-11 ночей--около 1000 долларов.
Я в Чебоксарах путевки беру в Интуристе(контора еще с советских времен)--сотрудники доброжелательные,объяснят,покажут.Скидку дают,если через Пегас--8%.
Если надо,давайте помогу.Я иду в турагенство.Мы с Вами в режиме телефонного он-лайна выбираем отель.Вам выставляют счет--оплачиваете.А путевки все равно забираешь в аэропорту за 3-4-5 часов до вылета.Подходишь,называешь ФИО,Вам вручают путевку,билет туда-обратно,страхов.полис на руки.Тел.8-902-328-88-63 Любомир
Цены должны быть одинаковыми,независимо где их берешь.Ну а скидка?-это для Вас будет.

Lubomir
04.03.2010, 20:04
Спасибо Любомир, в пятницу вылетаю в Роял Роджану. Оттуда в Израиль хочу на 2 дня ( жена просит), ниче не подскажешь? Как, че, почем?

Хорошо отдохнуть.Помолитесь за меня и за наши души.:hi:

met chel
05.03.2010, 08:14
Спасибо Любомир.:yes: Сегодня в 23 регистрация. В 1ч30мин. вылет из Н.Н. города.:vawe: Выезжаю на машине. Машинку в Клаусс на ремонт и ТО, на десять дней. :hi:

Lubomir
05.03.2010, 13:50
Спасибо Любомир.:yes: Сегодня в 23 регистрация. В 1ч30мин. вылет из Н.Н. города.:vawe: Выезжаю на машине. Машинку в Клаусс на ремонт и ТО, на десять дней. :hi:

Счастливого полета.В данном отеле бар в рецепшене работает круглосуточно.И основной ресторан рядом с рецепшеном.Так что выбирай номер правильный.С видом на море--деньги на ветер--все равно в номере не сидишь.
Осторожно!В номерах--комары.Раптор прихватить не забудь.:hi:

Kuzya
19.03.2010, 12:26
А кто нить отдыхал в Хургаде в Аква Виста Резот? А то мне рекомендуют этот отель, но меня смущает 2 линия.

Хлеборез
19.03.2010, 12:38
А кто нить отдыхал в Хургаде в Аква Виста Резот? А то мне рекомендуют этот отель, но меня смущает 2 линия.
Рекомендую погуглить его и посмотреть на снимок из космоса. Впоне может оказаться, что до моря там идти около 1 км.
На топхотелс.ру отзывы наверняка есть, если он не совсем новый.

Nestor
19.03.2010, 12:46
На второй линии в Египте в основном новые отели построенные недавно , не досталось места у моря:biggrin: Тут компромис с одной стороны-цена и свежесть отеля-с другой до моря полюбасу топать придется (или на автобусике отельном). Я б не взял вторую линию , это не Греция , где вторая линия в порядке вещей, в Египте всеж близость моря предпочтительне ибо больше как купаться там делать нечего!:crazy::vawe:

Kuzya
19.03.2010, 21:37
Согласен... А может ну на.... его, это Египет?

met chel
20.03.2010, 08:29
Счастливого полета.В данном отеле бар в рецепшене работает круглосуточно.И основной ресторан рядом с рецепшеном.Так что выбирай номер правильный.С видом на море--деньги на ветер--все равно в номере не сидишь.
Осторожно!В номерах--комары.Раптор прихватить не забудь.:hi:

Спасибо! Все подтвердилось. В номере почти не был. И мало того 6 ночей не ночевал. Дорогой номер точно оплачивать бессмысленно. Лучше потратить эти деньги на эксурсии, развлечения или водные прогулки (очень понравилось,особенно на быстроходном катере).
В Израиле тож понравилось. Один раз побывать на святых местах,стоит.
В Шарме построили новый огромный аквопарк (два раза чуть не описсался на этих "улыбках"). Рекомендую, за 30долларов,куча удовольствий.
В последние 2 дня штормило, понтоны подпрыгивали на 2 метра, но русских туристов это по моему тока радовало. Сам пробовал по ним ходить - экстрим полнейший.:good:
P.S. На счет комаров ты был прав.:yes:

Nestor
20.03.2010, 09:47
Согласен... А может ну на.... его, это Египет?
Ну почему так категорично...просто в Египте полно отелей , есть из чего выбрать,не обязательно зацикливаться на одном. Да и потом в четырех часах лета в это время года не так много курортов где можно покупаться.:vawe:

Kuzya
20.03.2010, 17:43
Ну почему так категорично...просто в Египте полно отелей , есть из чего выбрать,не обязательно зацикливаться на одном. Да и потом в четырех часах лета в это время года не так много курортов где можно покупаться.:vawe:

Так в том и дело, что не можем выбрать отель, то супруге не нравится, то мне. Никак не можем найти компромисс. Ни с одним отпуском так не убивались, а тут 2 месяца спорим!:mad::eek::wacko:

Nestor
20.03.2010, 18:04
:biggrin:Ууууууу- 2 месяца...в споре рождается истина, хотя я бы так сильно не сгущал краски, Вы же туда не на всю жизнь едите, так что проще отнесись к этому. Примерно выбери отель неплохой, сказочного сервиса там не будет ибо почти все 5 звездочные отели в этом плане на одном уровне, понятное дело в трехи ехать не надо.:vawe:

Хлеборез
21.03.2010, 00:56
А может ну на.... его, это Египет?
Вот это уже здравая мысль :) Кроме моря и дельты Нила там смотреть (и делать) абсолютно нечего!

Nestor
21.03.2010, 09:36
Вот это уже здравая мысль :) Кроме моря и дельты Нила там смотреть (и делать) абсолютно нечего!

А как же мухи в коктелльных стаканах в баре на пляже...а вредные местные....а жратва почти гарантирующая отравление, нет там весело иногда бывает:biggrin:

Kuzya
21.03.2010, 10:04
Спасибо, камрады! Вы закончили двухмесячную пытку, при которой пытались вынести мне мой мозг!!!!!!!!!!!!!!! Я поехал на ГОА!!! :drinks:

Серго
21.03.2010, 10:16
Очень правильное решение! Куда угодно, только не в египет! Например эмираты на том же расстоянии, а сервис на уровне и не видел там столько дерьма.

Хлеборез
22.03.2010, 14:53
А как же мухи в коктелльных стаканах в баре на пляже...а вредные местные.... этого добра вроде везде в достатке :rolleyes:

Nestor
22.03.2010, 15:35
этого добра вроде везде в достатке :rolleyes:
Ну не скажи есть места где нету...а вот в Египте это меганорма!

Lubomir
22.03.2010, 16:21
Спасибо! Все подтвердилось. В номере почти не был. И мало того 6 ночей не ночевал. Дорогой номер точно оплачивать бессмысленно. Лучше потратить эти деньги на эксурсии, развлечения или водные прогулки (очень понравилось,особенно на быстроходном катере).
В Израиле тож понравилось. Один раз побывать на святых местах,стоит.
В Шарме построили новый огромный аквопарк (два раза чуть не описсался на этих "улыбках"). Рекомендую, за 30долларов,куча удовольствий.
В последние 2 дня штормило, понтоны подпрыгивали на 2 метра, но русских туристов это по моему тока радовало. Сам пробовал по ним ходить - экстрим полнейший.:good:
P.S. На счет комаров ты был прав.:yes:

С приездом!Уже содержимые ДЮТИ НЕТЮ ДА!:mlol:Если что осталось звони.:hi::drinks:

Серго
22.03.2010, 17:38
Все-таки Египет - страна контрастов! Один звонок предствителю хозяина отеля делает из овна конфету. За сутки в отеле из недостатков остались только муравьи. Вот думаю, позвонить еще раз, попросить золотой унитаз что-ли...:crazy:

gorynych
22.03.2010, 19:30
Как повезло тем, кто все таки долетел на этом самолете.
Ту - 204 разбился со второй попытки
Сегодня утром возле аэропорта "Домодедово" аварийно приземлился Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар". Лайнер сел "на брюхо" в лесу, у него оторвало крылья, а фюзеляж разломился. Любопытно, что за сутки до катастрофы этот самолёт уже вынуждено приземлялся в "Домодедово".

Тогда садится пришлось из-за задымления в салоне. Перед тем, как приземлится, лайнер кружил два часа в воздухе - вырабатывал топливо. Пассажиры уже успели попрощаться с жизнью

После посадки неисправность нашли - дымило из-за дефекта в системе обогрева стёкол. Самолёт подлатали, загрузили пассажирами и отправили в Хургаду.

Обратно в "Домодедово" Ту-204 уже не долетел. Слава богу, что на борту был только экипаж. В Москву самолёт возвращался пустым.

В 2.35 командир воздушного судна снова запросил аварийную посадку. Причина - дефект системы обогрева ног. А в 2.45 отметка самолёта исчезла с экранов радаров примерно в километре от ВПП.

Следует отметить, что посадка проходила в сложных метеоусловиях: видимость была ограничена.

Экипажу повезло - развалившийся самолёт не загорелся. Все восемь человек, находившихся на борту, найдены живыми. Пятерых раненых увезли на "скорой", ещё трое отделались ссадинами и царапинами.

Сообщается также, что 19 марта разбившийся "двести четвёртый" проходил плановый ремонт шасси в Ульяновске.

Расследованием этого инцидента займется специальная комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК).



Аварийная посадка самолета, летевшего в Москву из Хургады, была совершена в лесу в километре от взлетно-посадочной полосы "Домодедово". Восемь членов экипажа авиалайнера найдены живыми, трое из них доставлены в реанимацию.
В Подмосковье разбился при посадке самолет Ту-204. На борту лайнера в момент крушения находилось 8 членов экипажа.

ВИДЕО

- Все члены экипажа найдены живыми, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Среди них есть тяжело раненые.

Авиакатастрофа произошла около трех часов ночи 22 марта неподалеку от аэропорта Домодедово. К счастью, в воздушном судне в момент крушения не было пассажиров.

На место ЧП выехали все оперативные службы: 214 поисково-спасательная группа, специалисты аэропорта Домодедово, пожарные, скорая и врачи Центра медицины катастроф.

Как стало известно позже, лайнер при жесткой пасадке в лесу не загорелся, все члены экипажа выжили. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, при посадке у самолета оторвало крылья.

- Самолет компании "Авиастар-Ту" возвращался из Хургады пустой, - сообщила Life News пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. - На подлете к Домодедово в 2.35 пилоты запросили аварийную посадку. Однако до взлетно-посадочной полосы они не дотянули километр.

В 2.43 борт пропал с радаров и к предполагаемому месту крушения тут же выехали все оперативные службы. Самолет при аварийной посадке развалился на части. К счастью, все члены экипажа живы, однако двое пилотов находятся в тяжелом состоянии. Пятерых раненых на скорой отвезли в больницу Домодедово, еще троим, получившим легкие травмы, помощь оказана в медпункте воздушной гавани.

- Состояние двоих пострадавших, доставленных в больницу, удовлетворительное, трое человек помещены в реанимацию, - сообщили медики. - У 52-летнего бортинженера Сергея Горячева, 32-летнего командира экипажа Александра Косякова, бортпроводниц - 45-летней Марины Кудряшовой, и 32-летней Ирины Лапкиной - и 36-летнего пилота Алексея Михайловского зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы. У Кудряшоврй кроме того закрытый перелом грудной клетки, у Лапкиной подозрение на перелом носа.

В реанимацию помещены Марина Кудряшова, Сергей Горячев и Алексей Михайловский. Александра Косякова положили в травматологию, Ирину Лапкину медики будут наблюдать амбулаторно.

Остальные три члена экипажа - 40-летний Алексей Модин, 23-летний Алексей Касатонов и 24-летняя Юлия Соболева с места автокатастрофы доставлены в аэропорт для оказания помощи и дачи показаний.

- Модин отделался ушибом плеча, Соболева - ссадинами на руках и ногах, а Касатонов - легким испугом, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Буквально накануне крушения с лайнером Ту-204 этой же компании произошло еще одно ЧП. Днем 21 марта у самолета, выполнявшего рейс в Хургаду, отказал один из двигателей. Борт в районе Орла было решено развернуть и возвратить в Москву.

Одной из возможных причин катастрофы при аварийной посадке мог стать сильный туман.


От сюда http://www.sobesednik.ru/important/tu204/

Nestor
22.03.2010, 19:33
Началась горячая пора у авиакомпаний...каникулы в школах ..высокий сезон , ща на перевозку туристов брошены будут все борты.:crazy:

Lubomir
22.03.2010, 19:48
Началась горячая пора у авиакомпаний...каникулы в школах ..высокий сезон , ща на перевозку туристов брошены будут все борты.:crazy:

Поэтому никогда в разгар сезона не летаю и многим порекомендовал бы.Берешь что попадется,летишь на том,который в обычные дни стоит.А в отеле--яблоку негде упасть!И все ЭТО--в два раза дороже.:frown:

Nestor
22.03.2010, 22:02
Поэтому никогда в разгар сезона не летаю и многим порекомендовал бы.Берешь что попадется,летишь на том,который в обычные дни стоит.А в отеле--яблоку негде упасть!И все ЭТО--в два раза дороже.:frown:

Аналогично..стараюсь дочь выдернуть из школы за недельки полторы до каникул или после их.

DieWeiße
29.03.2010, 12:27
27.03 Вернулся из Шарма, возил детей на каникулы. Отель Тропикана Гранд Азур, в нем останавливаюсь третий раз, в принципе шило на мыло менять не хочу, вроде все устраивает. Из последней поездки извлек, что туроператоры в принципе не нужны, взял электронку менеджера и договорился, что по бронированию можно через нее, оплата по приезду, т.к. я уже у них не впервый раз. Сейчас кубатурю по авиоперелету, поскольку все рейсы чартеры и с билетами, как правило «банан».
Погода порадовала, только передо мной ветра кончились, так что +32 воздух, а вода молоко. В отеле практически одни иностранцы (немцы, голландцы, итальянцы, ну какие-то бывшие соцстраны)
С самолетом тоже при вылете ерунда была. Билеты сначала на боинг дали, а когда садились уже всех на тушку раскидали. Когда узнал что Ту упал подумал что наш, ашь настроение пропало.

Nestor
30.03.2010, 09:34
Молодец !:hi: Хороший отдых -залог здоровья ! То что россиян мало было в нем странно этот отель активно предлогается туроператорами, отель хороший мои знакомые были два года подряд в нем , тоже хвалили.:vawe:

Lubomir
01.04.2010, 21:14
27.03 Вернулся из Шарма, возил детей на каникулы. Отель Тропикана Гранд Азур.

Был я там.Тоже понравилось.Пантон длинный,но зато прогулка морская на 800 метров получается два раза:до обеда и после обеда.
А кролики живые?Там по траве около осн.бассейна кролики бегали.Могли и русские:russian_ru: съесть...

DieWeiße
01.04.2010, 22:18
А кролики живые?Там по траве около осн.бассейна кролики бегали.Могли и русские съесть...
Нет кроликов не видел, наверно точно съели:kez_16:

Nestor
02.04.2010, 13:48
DieWeiße, не Вы ли их уделали?:biggrin::mlol::drinks:

DieWeiße
02.04.2010, 14:42
DieWeiße, не Вы ли их уделали?:biggrin::mlol::drinks:
К кроликам, а лучше лесным их братьям, у меня отношение трепетное, люблю на них поохотиться (в смысле с ружьишком). В отеле их к сожалению не довелось.:hunter:

Nestor
02.04.2010, 14:47
DieWeiße, :biggrin::good:Значит до Вас охотнички заезжали:crazy:

DieWeiße
02.04.2010, 14:53
Да, я бы этим охотникам, усы-то пооткрутил.:ukr:

Bronco
02.04.2010, 15:08
Камрад, ночами тепло было? Холодно?

DieWeiße
02.04.2010, 17:57
Bronco, Холодом конечно не назовешь, т.к. мы народ почти северный (к окладу 25%), но после дневной жары- прохладно, в шортах долго не посидишь, да и если куда гулять, без горячительного плохо, а с этим у них проблема, если не в отеле.:cava:

Nestor
02.04.2010, 18:01
А я чето слышал недавно засада с вылетами была и туда и обратно.:wacko: