PDA

Просмотр полной версии : охота на кабана, или всем любителям деликатесов посвящается


myshko
11.01.2010, 22:41
"детки, а давайте все дружно позовем Снегурочку! Снегурочка?! Снегурочка?! Снегуроч-к-а!" жутким эхом в голове отзывались спазмы вчерашней охоты... попытки открыть глаза приводили к нестерпимой боли и желанию срочно найти пиво... в комнате действительно кто-то ходил... белый ослепительный наряд не давал покоя, может это больница, но нет... это Снегурочка! здравствуй, милая!... и снова сон...
Ребята, вставайте, завтракать будете? из кухни пахло едой... маленькая собачка, чихуахуа или пинчер, терзала с особым цинизмом мой носок... голодная! подумал я....
Что же вчера было?
Выехал я на охоту сутра, гоп-команда ждала меня уже на месте... по периодическим сводкам с передовой, я узнал, что они уже на 3л впереди и застать спящие тела не было никакого интереса... спешил... дважды нарывался на фару, но 50 грн. творили чудеса. хуже дороги представить было сложно, последние 60 км сплошные глыбы примерзшего к асфальту льда... скорость не выше 30км/ч... трясло, как на стиральной доске...
по приезду сразу попал на рыбалку... издали понял, что клевало только возле одной лунки.. где располагался стол... друзья, изрядно нарезавшись, начинали ставить сеть под лед... гуманный способ ловли на наживку был предан анафеме и порицанию... рыбы было много, с торжественным чувством большая часть была выпущена обратно.
"что-то мне надоело рыбачить" (с) "Зеня, когда же мы пойдем на охоту?"(с)
плотно утрамбовавшись в паджерик спорт, мы поехали в ночь на кабана... погода стояла отвратительная, +2... уровень снега с поле местами доходил до 1,5 метров... и снег мокрый, тяжелый... далеко не уехали... посадили паджерик плотно... пришлось идти пешком за туром... хорошо взял лопату... и где-то в глубине души сознание подсказывало, что не стоит, но бравада и море по-колено уже давно одержали верх... поехал конечно по прямой... зарепался по самые небалуйся, копал долго, отличная зарядка!!! откопался, вернулся на дорогу и добрался все же до паджерика. поцепил его за фаркоп и сел снова, колеса висят в воздухе и у меня и у него, а буксир натянут, как струна, ни отцепиться не могу, и перерезать нечем... копали... откопали снова... ВЫЕХАЛИ! и очень удачно, буквально через 10 мин, прожектор высветил из темноты кабана... выстрел под ухо и трофей готов. А традицию нарушать нельзя! приехали в гараж и снова сели за стол... ребяческая удаль в колке дров, периодически менялась умением искусно работать бензопилой.. результат на лицо! сломанный бетонный пол от колки дров и разбитая нога, от выскочившего из под пилы полена.
но все хорошее когда-то заканчивается, и кто-то высказал давно наболевшую тему... СНЕГУРОЧКИ! маршрут короткий: магазин, коньяк, шоколад, замок снегурок.
дворец был двухкомнатной квартирой, в старой 9ти этажке, построенной где-то в расцвете стремления к коммунизму и к отдельной квартире. Снегурки были моложе строения, и даже где-то внушали уверенный оптимизм на приятный вечер. но злой коньячный змей сделал своё дело раньше... пели песни, дергались, как паралитики, под всегда актуальный в данной местности "Ласковый май" и трогательные в прямом смысле есни Казаченко... а репетиция утренника со снегурками, ряжеными в домашние халаты, вообще прошла на УРА! мы долго звали их из ванной. но камрады начали сдаваться и тухнуть кто где... и вот под момент я понимаю, что остался с приятелем на кухне и очень хочется есть... жуткий голод! открываю холодильник, и о чудо! в миске стоит открытый паштет! знаете, что такое паштет и коньяк? это сила! толстым, толстым слоем намазываю два бутерброда! и вот мы уже счастливые обладатели вкусной пищи! и паштет дивный! пошел на ура! дальше очень смутно... очень... не хочу вводить следствие в заблуждение, поэтому скажу - ничего не помню, да и тут иногда читают дети...
-Ребята, так вы идете кушать или нет? и куда делся собачий корм-паштет из холодильника....?
Дедушка Мороз, мы тебя очень просим! УХОДИ! Так хочется на работу….

Лектор
11.01.2010, 22:48
:rolleyes:

Volzhanin
11.01.2010, 22:55
myshko, :good:

FINANSIST
11.01.2010, 23:42
:russian_ru: а я не понял, кто на кого охотился? вы ночью? или снегурки на вас?
Кто кого завалил? в общем пора завязывать с белкой:crazy:

XAT
12.01.2010, 00:18
:russian_ru: в общем пора завязывать с белкой:crazy:

Да..., изложено бредоватенько...

myshko
12.01.2010, 11:56
:russian_ru: а я не понял, кто на кого охотился? вы ночью? или снегурки на вас?
Кто кого завалил? в общем пора завязывать с белкой:crazy:
и не говори:russian_ru::wacko: но до Крещения никак не получается:crazy: все от безделия

Крузовик
12.01.2010, 12:02
myshko, :mlol::mlol::mlol:

alextka
12.01.2010, 20:16
myshko, Прочувствованно, эмоционально и без фальши!!! :yes: Заценил!!!:good::biggrin
:drinks::drinks::drinks:

Vartex
12.01.2010, 21:45
myshko:good::good::good: