PDA

Просмотр полной версии : Задерживают машинку, что делать?


Timin
08.01.2010, 09:18
Доброго времени суток!

Уже давно я мечтал вступить в ряды Туарего-водов, но все никак не было возможности. Последний год ездил на Пассате и в конечном итоге мне его разбили... При выборе новой машины все же решил отчаяться и заказал Туарег. Уж больно скидки на машины 2009 года были вкусные!!!

25 декабря уже прошлого года я заказал и проплатил машинку в салоне одного из ОД г. Киева. Менеджер вместе с директором салона клялись и божились, что машина уже в Киеве и что будет еще до НГ :) Но не тут-то было. Сначала дату поставки перенесли на 4 января, ссылаясь на то, что стоянку-склад замело снегом (действительно был сильный снегопад) и что праздники и все такое. 4-го сказали, что машины нет и виноват в этом импортер - Порше Украина. Позвонив в Порше Украина, я узнал, что машина находится никак не в Киеве, а в Тернополе (это другой конец Украины вообще) и что в лучшем случае мне привезут ее 13-го января. В ярости я позвонил ОД и начал угрожать им проблемами, звонками в Германию, покупкой Лексуса и т.п., но тамошний уж очень вежливый менеджер по продажам умерил мой пыл (и как у них это получается???!!!:rolleyes:) и пообещал "Как-то загладить вину салона, когда я буду забирать авто".

Скажите, кто сталкивался, на какое именно "заглаживание" приходится рассчитывать в такой ситуации?:)

garik_sun
08.01.2010, 10:22
Хреновину какую-нибудь предложат бесплатно, например коврики или аптечку ...

SergDN
08.01.2010, 10:36
договор прочитайте и в размере штрафов оцените размер "заглаживания"... а скорее всего по договору нету у вас штрафов - вот они и не шевелятся...

Advocat
08.01.2010, 10:40
SergDN, как правило она ограничена весьма смешной суммой...максимум 20 тыс. рублей..для них это совершенно ни о чем....вот они и не шевелятся...(относится к России, по Украине возможны иные санкции)
Надо их трясти постоянно, хотя до конца праздников машина вряд ли появится в салоне...

SergDN
08.01.2010, 10:46
Advocat, я о том и говорю, и скорее всего они полюбому неделю-две оговорили на доставку и это еще рабочих дней... поэтому и говорю, что ничего не дадут

Advocat
08.01.2010, 10:55
скорее всего они полюбому неделю-две оговорили на доставку и это еще рабочих дней
SergDN, это минимум, скорее всего стоит срок 60 дней ( это предварительный договор), как только машина будет у них, они заключат обычный договор купли продажи...без всяких санкций, а в ответ на претензии покупателя скажут, мол перевозчик не смог доставить вовремя или проблемы с таможней...подарят какую то сувернирку и будут считать что они не причем...

dima_sh
08.01.2010, 10:58
Представляемся в разделе "Приветствуем и поздравляем" выкладываем свою комплектаху, ну и в краце о себе! А то МЫ, Вас ещё не знаем :drinks: А что по поводу заказа, так если оплата 100% то уже на них тяжело повлиять, разве, что забрать деньги и купить машину в другом месте! А вот это сразу приведет их в тонус, но только в том случае, если машина уже на балансе этого ОД по документам! Да, а что за ОД? А если дождетесь, то подарят какую нить безделушку! Сроки в договоре какие указаны и штрафы? От сюда и плясать нужно!

Timin
08.01.2010, 11:17
Да сроки еще не нарушены, штрафов нет. Я как бы и не ругался сильно с ними пока. Просто я им говорю, мол будете себя так вести, заберу деньги и пойду куплю Лексус, а они меня утешают, что не надо, мол мы вам подарочек подгоним.

Мне просто интересно что они имеют ввиду под словом "подарочек" :)

Grisha
08.01.2010, 11:25
Пишешь заявление с претензией - и к ним. Будет о чем поговорить. Укажи существенную причину невозможности ожидания, и компенсация будет от них тебе очень приятной!:hi::drinks:

Advocat
08.01.2010, 11:34
Мне просто интересно что они имеют ввиду под словом "подарочек" :)
Как правило сувенирная продукция или какой либо не особо дорогой девайс в авто...вот и все..
Пишешь заявление с претензией - и к ним. Будет о чем поговорить. Укажи существенную причину невозможности ожидания, и компенсация будет от них тебе очень приятной!
Grisha, это Украина...возможно некоторое отличие в законах....так что не стоит, я так думаю, рекомендовать что то из личного опыта по России:vawe:

SergDN
08.01.2010, 12:00
если не заставить их суетиться, то к моменту выдачи машины менеджер пожмет плечами и скажет - "я очень хочу подарить вам еще одну машину, но руководство не дает даже авторучку. Приезжайте к нам на ТО"

Grisha
08.01.2010, 12:11
Grisha, это Украина...возможно некоторое отличие в законах....так что не стоит, я так думаю, рекомендовать что то из личного опыта по России:vawe:
Прошу прощения! Пишешь заявление на украинском языке с претензией - и к ним!...:biggrin::hi:

Dim_
09.01.2010, 10:03
...та же дорога привела меня к Тарегу, заказал Паджеро в полой комплектации с мотром 3,8 где-то 20 октября 2008 года, предоплата 50%....машина пришла только 15 января 2009 (тоже обещали до нового года) и с двигателем 3,0...а это японцы и там совсем другой фарш:frown:....я когда увидел убить был готов всех!!! Но там же в салоне стоял тур пробежный...его и забрал, в принципе не жалею.:biggrin:

Poal
13.01.2010, 13:03
to Advocat - имхо принцип подхода одинаков что в России-матушке, что на незалежной стороне

ежели договор по срокам еще не нарушен - то тогда что с ними ругаться? никто же не заставлял подписывать такие условия поставки и оставлять предоплату
а если нарушен, то
1) читаем внимательно договор (если он предварительный - то тоже возникают сложности с требованиями по штрафам) - если нормальный и там указаны штрафы - то тогда сидим и считам скока можно получить компенсацию денежную и если поспорить, то еще и подарочную компенсацию :smile:
2) если нет четкого указания про штраф.санции в договоре, то есть все в гражд.кодексе, наверное он не сильно будет отличаться от Российского и уже посчитав еще раз можно с ними аргументированно разговаривать по поводу денежно-подарочной компенсации.

Подарочно-сувенирная компенсация вещь неоднозначная - нужно учитывать скока дилер имеет прибыли на каждой детали (на тех же шинах-дисках-ковриках может быть более 40-50%) и смотреть на дилерский должок перед вами. путем нехитрых арифметических подсчетов получаем правильные суммы и количества увозимого добра :smile:

ну а в целом - правильно заключенный договор - огромный шаг к успеху в споре с ОД :smile:

BitSA
13.01.2010, 21:56
Не такая уж большая задержка (между нами говоря), но мозг надо вынести непосредственно руководству салона, и с боооольшим нежеланием согласиться на "компенсационные" подарки. - требовать ковры, брызговики, сувенирку и т.д. :)

Timin
14.01.2010, 09:19
Короче, машинка приехала :) Ура!!!

Пару вопросов.

У меня на заднем бампере такая накладка приделана хромированная, как на этой фотке:

http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/05/03/images/04/VW-Touareg-51593.jpg

На Туреге в салоне такой не было и, если честно, она мне не очень нравится, вид у нее какой-то дешевый. Это откуда она взялась? Хром-пакет?

И еще... т.к. машинка выбиралась из тех, что были в наличии, мне достался деревянный руль. Кто пользовался этой прелестью, подскажите плюсы и минусы и можно ли его в случае чего поменять на кожанный?

И еще, мастер смены сказал мне, что там чего-то будут делать с задней дверью, типа у VAG по Турегам какая-то отзывная акция, чего-то там со спойлером задним надо сделать, кто-то в курсе?

SevA
14.01.2010, 09:25
1) Накладка из хром пакета
2) Основной минус деревянного руля - это отсутствие обогрева.
Думаю как узнаете ценник на руль, то решите, что лучше на деревянном ездить. Либо найти на ебей.

Advocat
14.01.2010, 09:28
Timin,
1). Поздравляю с приездом авто
2).Накладка идет у всех с хром пакетом (нормальная вещь) не парься..ничего дешевого в ней нет
3).Деревянного руля нет, не скажу ничего (вот на прадо стоит, мне нравится, он там в тему), поменять можно..
4).Есть акция по Туарегам, по юбке заднего бампера, в принципе можно и не делать...просто там есть указание на то, что при длительном движении с максимальными скоростями существует возможность отыва нижней юбки заднего бампера.
Решение поблемы заключается в установке новых пистонов крепления и посадке юбки на какой то супер клей (или типа того):hi:

Матроскин
14.01.2010, 09:38
еще, мастер смены сказал мне, что там чего-то будут делать с задней дверью, типа у VAG по Турегам какая-то отзывная акция, чего-то там со спойлером задним надо сделать, кто-то в курсе?
Есть акция по Туарегам, по юбке заднего бампера, в принципе можно и не делать...просто там есть указание на то, что при длительном движении с максимальными скоростями существует возможность отыва нижней юбки заднего бампера.
Если я не ошибаюсь, то акция сейчас по заднему спойлеру, а не по юбке бампера.:russian_ru:

Advocat
14.01.2010, 09:41
Матроскин, Володя, помоему ты ошибаешься...:hi:

Timin
14.01.2010, 09:44
Матроскин, Да-да! Именно спойлер они собираются чинить. Тот что сверху на задней двери.

Немного погуглил, нашел информацию. На некоторых машинах может отлетать спойлер и в связи с этим они меняют его крепления.

Advocat
14.01.2010, 09:45
Timin, акция 66D6 наверное:hi:

Матроскин
14.01.2010, 09:45
Advocat, специально позвонил ОД, акция по заднему спойлеру, который над стеклом багажной двери, про акцию по юбке заднего бампера они не слышали:hi:
:tongue:

TommyLee
14.01.2010, 09:46
Хром накладка- это просто опция, можешь поменять на пластиковую, она в 10 раз дешевле стоит.
Деревянный руль- без подогрева, зимой удобно, от рук нагревается предельно быстро. На кожаный поменять можно, он стоит дешевле.

Скорее всего проблема с чирканием крыши проводами, которые идут по петлям к задней двери. Отзывные акции лучше сразу делать, не затягивать.

Advocat
14.01.2010, 09:47
Матроскин, мы в восхищении МЕССИР!!!:tongue::tongue::tongue: СЛАВА КОТАМ!!!:tongue::tongue: