PDA

Просмотр полной версии : Поможите кто может инфой о дорогах и погоде. Рязань-Зубова Поляна-Пенза-Самара-Орен.


Linka
29.12.2009, 11:57
:helpz:Добрый день, уважаемые камрады!

Собрались на НГ в турне по России. Сделала ТО, все продиагностировала и отремонтировала, а тут подстава - погода. Не хотелось бы отступать от намеченных планов а по сему прошу Вашей помощи. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, нужна информация:
- погодные условия по маршруту Рязань-Пенза-Самара-Бузулук-Оренбург;
- как оперативно дорожные службы убирают снег на указанных участках.

Буду очень благодарна за предоставленную информацию.

Gru
29.12.2009, 12:30
Linka, думаю, что вопросы Ваши риторические... погода будет снежная и холодная... оперативность = чем дальше от МКАДа - тем меньше... Но если Вы на Туре - то волноваться не стоит :)

Linka
29.12.2009, 12:38
Еду на туре. В нашем боевом товарище я уверена, не в первый раз так далеко едем, но в первый раз в такую погоду, а вот в дорожных службах не совсем. Рулить пидется самой, муж отказывается садиться за руль туарега, вот и немного паникую и выясняю ситуацию с дорогами.
В прошлом году ездили на НГ до Сызрани. Участки: Шацкий район чистят плохо, Пезенскую область чистят хорошо, Ульяновскую область плохо, Николаевка- Сызань плохо, Сызрань-Тольятти хорошо, а вот дальше не ездили. Особенно интерсует Самара-Оренбург.

Volzhanin
29.12.2009, 13:54
Linka, Сумашедшие:hi: Но завидую:vawe: Главное чтоб трассу совсем не пересыпало и фуры пробку не устроили:yes: А так Турику все пофиг:good: Хорошей дороги:vawe: И...ждем отчета.
ИМХО темку переместить нада

Linka
29.12.2009, 14:22
Linka, Сумашедшие:hi: Но завидую:vawe: Главное чтоб трассу совсем не пересыпало и фуры пробку не устроили:yes: А так Турику все пофиг:good: Хорошей дороги:vawe: И...ждем отчета.
ИМХО темку переместить нада

Ну то что мы крейзи эт мы знаем:wink: не ты первый об этом говоришь:smile: как турик купили так в дальнюю дорогу токма на нем :smile: отчет обязательно выложу, фотик уже зарядила) вручу супружнику, пусть фоткает) За пожелание огромное спасибо!:good:

а кудой ее перемещать, т.е. в какой раздел?

Linka
29.12.2009, 22:43
Братцы, неужели у нас на форуме нет людей из Самары и Орена!? Неужели никто так и не даст доброго совета.

Volzhanin
29.12.2009, 23:13
Езжайте через Волгоград:yes: У нас само все растаяло:rolleyes::vawe:

Linka
30.12.2009, 00:59
Езжайте через Волгоград:yes: У нас само все растаяло:rolleyes::vawe:

Для бешенной козы, канеш, 7 верст не крюк:wink: но хотелось бы следовать по строго указанному маршруту:biggrin:

Linka
03.01.2010, 20:58
В первую очередь хотелось бы поздрвить всех с наступившим НГ. И как обещала отчет о трассе, правда, без фоток:frown: муж не фотал, а сама рулила, а если не рулила, то спала. Значт так, выехали их Москвы поздно в 11. В 13 стали на трассу. 30 декабря Московская область: снегопад, последствия чистят, посыпают. Рязанксая: в самой Рязани чисто, за городом посыпают, метель, больше 110 ехать не реально. Мордовия: метель, снегоуборочне машины ездят, посыпают, но внашем направлении все равно засыпало в местах, где есть пробелы в посадках возле трассы. Пензенская облсть: метель, снегоуборочные машины ездят, песком посыпают, снегопесочная каша имеет место быть. В 00 часов по МСК времени в Рамзае Пензенской области был ветер, но не мело. Выехали за Пензу, сразу началась метель, гаишники стопили всех подряд, а уж нас было грех незастопить, он был черный весь и номер был заляпан, но как только видели женщину за рулем даже на доки очень-то не смотрели. В Кузнецке Пезенской области заправлялись на Лукойле дул ветер. К ульяновской области метель прекратилась. В Сызранскомм районе Самараской области светил луна, безветренно, безоблачно.
1 января Сызрань: метет, снег не убирают, песок клочками. Тольятти: посыпают, снежная каша, одна полоса. СОД до поворотана Волжский просто ужасна, каша, обгонять тупо страшно, а вдруг развернет (резина шоссейня).Свернули на Кинель(Богатое) трасса лучше. Выехали на Богатое дорога просто прелесть, местами небольшие снежные заносы. Как выехали с Богатого скорости ниже 140 не было. В Орене третий день метет. 16.5 забортная температура днем.

Добавлено через 35 минут 39 секунд
ПыСы: ежли есть нужда переправить что-нить в столицу, то обращайтесь. 6-го выдвигаемся... спайс или как его там называют у вас не передавать.:crazy:

Volzhanin
03.01.2010, 22:28
Linka, Маладца, что доехали:hi: Фоты давай!!!:mad: Не поверим:biggrin::vawe:

Linka
03.01.2010, 22:31
Linka, Маладца, что доехали:hi: Фоты давай!!!:mad: Не поверим:biggrin::vawe:

есть одна с рязани и у мужа на телефоне за самарой..ща найду попробую выложить...подожди...колбаску у свекрови в холодильнке айду

Linka
03.01.2010, 22:59
рядом кафе называется "в дали от жен" что ли..сын там туалет искал

Linka
03.01.2010, 23:06
Это в районе Тольятти

Linka
03.01.2010, 23:10
Где-то рядом с тольятти.

Linka
03.01.2010, 23:13
Где-то за самарой.

Volzhanin
03.01.2010, 23:33
Linka, Млин:good: Вы реально крези:crazy:
+1
Фоткайте побольше:yes: И пачками фотки выкладывай:vawe: :vawe::hi:

Linka
03.01.2010, 23:47
Linka, Млин:good: Вы реально крези:crazy:
+1


реально крези...еще и обратно в Москву (Долгопрудный) ехать...тут (в Оренбурге) метет уже который день, мороз 25 ночью. Коля отказался закрывать правую переднюю дверь, то закрывает.ю то быкует, наверное из-за мойки, херовая она тут, ни пепельница ни двери не чистят на Терешковой мылись. а вообще от Сызрани до Орна доехали за 8 часов с учетом самарской каши. Я сваво Колю (турика) всего изцеловала...в руль целовала, приговаривала, Коленька, любимый, спасибо!

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Linka, Млин:good: Вы реально крези:crazy:
+1
Фоткайте побольше:yes: И пачками фотки выкладывай:vawe: :vawe::hi:

если бы я не рулила, то фоткала бы, а так я за рулем или сплю...фоткать не получается...

Сегодня в Оренбурге, в кинотеатре, при заезде на платную парковку, рухнул на крышу шлакбаум. Слава Богу без последствий(вроде) темно было.

Volzhanin
03.01.2010, 23:47
Linka, :good::good: Маладца!!!
+1000!!!!!!! Не могу больше плюсов ставить!!!

VALERIY
04.01.2010, 19:06
На обратном пути в Пензенской Области на тассе М5 после г. Городище есть старое русское село РУССКИЙ ИШИМ. Посигналь пожалуйста, там все деды и бабушки мои похоронены!
Спасибо! И с наступающим рождеством Христовым!На дороге " Не гвоздя, не жезла!"
А пензенским гаишникам передай, если остановят! Что их земляк (а ныне начальник УВД г. Москвы- Колокольцев, за ними тоже строго наблюдает!)
С уважением,ВАЛЕРИЙ :hi:

Linka
09.01.2010, 15:52
На обратном пути в Пензенской Области на тассе М5 после г. Городище есть старое русское село РУССКИЙ ИШИМ. Посигналь пожалуйста, там все деды и бабушки мои похоронены!
Спасибо! И с наступающим рождеством Христовым!На дороге " Не гвоздя, не жезла!"
А пензенским гаишникам передай, если остановят! Что их земляк (а ныне начальник УВД г. Москвы- Колокольцев, за ними тоже строго наблюдает!)
С уважением,ВАЛЕРИЙ :hi:


Сделала как было сказано, посигналила, мысленно передала сообщение и не заметила как нажала на педальку газа, а на той развилке возле РУССКОГО ИШИМА ограничение 50 и я превысела на 45 км. Тут же остановили, но отпустили, потому что я ругалась с мужем, который пытался им рассказать что они не правы и настойчиво просила написать протокол, они меня пожалели и отпустили, сказали, что не хотят мне нервы трепать, мол я и без того на взводе:biggrin: так что все обошлось.

Вчера в Пензенской области была метель, на границе с Мордовией была авария и мы простояли около получаса и потом колонной двинули на Москву.