PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором


zuev
29.12.2009, 07:23
Вобщем сравниваю по бюджету. Рассматриваю 2 варрианта
либо 2-х летний туарег http://www.66.ru/doska/a/194706/ (1 450 000)
либо новый дизельный киа соренто максимальная комплектация (1 429 000)

машину беру минимум на 3 года, дайте дельный совет что купить. С одной стороны соренто конечно гарантия 5 лет а туарег уже не на гарантии. С другой стороны если потом буду продавать сильно в деньгах теряю...

Жан Тодт
29.12.2009, 07:27
Я бы взял тура как и многие на нашем форуме (У нас не Киа-клуб). ИМХО. Тур существенно круче соренто.

SevA
29.12.2009, 07:35
Я бы взял все таки авто на гарантии, хотя бы пусть там было бы 6 мес, но можно было бы понять, что с машиной.
Хотя помню ездил на ауди которой было 10ть лет и не парился.:russian_ru:

oleg.
29.12.2009, 08:11
Бери тур.за два года он хуже не стал!!!:yes:

CITY
29.12.2009, 08:17
SevA, мой папик хочет со мной совершить обмен (после того как прокатился).
У него гарантийный СантаФеНью, у меня 4-х летний тур америкос:rolleyes::rolleyes::rolleyes:


zuev, только ТУР:good::good::good:

Матроскин
29.12.2009, 08:18
Конечно тура бери:yes:
И потом, новые соренты с дизелями вроде не идут:russian_ru: У них, вроде, стоит только 2,4 бензус:russian_ru:

garik_sun
29.12.2009, 08:58
Гарантию на авто нельзя сбрасывать со счета.
Если нет уверенности в том, что авто живое и еще проживет долго, то лучше взять новое авто.
Б.у. - это кот в мешке с большими рисками, что авто убитое.
Если авто хорошее, зачем тогда его продавать?:smile:

Я бы искал ТУР с 6-8 мес гарантией. Тем более, что сейчас много авто продается (кризис) ...

CITY
29.12.2009, 09:09
И потом, новые соренты с дизелями вроде не идут
идут (http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=17396):yes:

Матроскин
29.12.2009, 09:44
идут (http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=17396):yes:

Тады сорри, видимо недавно стали дизель продавать:hi:

zuev
29.12.2009, 09:45
у них новые движки на новом соренто 2,2 мощностью 197 л.с.

Матроскин
29.12.2009, 09:48
у них новые движки на новом соренто 2,2 мощностью 197 л.с.
Имхо, вполне достойно.... И гарантия...:russian_ru:
Хотя тур есть тур:yes::good:

Werkstatt
29.12.2009, 09:50
Если авто хорошее, зачем тогда его продавать?:smile:

Долги, финансовая несостоятельность прежнего владельца, дорогостоящая болезнь, тюрьма, смерть

звеRRRь
29.12.2009, 09:57
вообще то странная альтернатива...помоему в этой ценовой категории и данном классе выбор вполне можно было бы и расширить... Тур - конечно number one, а вот альтернативой стоит только соренто - непонятно...

FINANSIST
29.12.2009, 09:58
дайте дельный совет что купить.
Я сразу прошу прощения, но я не могу понять сути вопроса... Какой ответ Вы хотите услышать??? На счет обслуживания автомобиля - много отчетов, и тем в сервисном обслуживания по которым можно сложить впечатление о Туареге - это раз, Во вторых Киа и Фольц - это две разные вещи. В 3 - Вам сначала нужно покататся на обоих машинах и понять, что вам комфортней...
На Туарег Форуме - люди которые себе купили Туареги и я не думаю, что многие из них начнут Вас угаваривать приобрести Киа....
На форуме есть машинки, которые уже юзаются не один год и пробежали не одну 100 км - прочитайте, посмотрите как идет обслуживание... В партнерке можете посмотреть цены на ТО и запчасти.... И тогда уже принимать решения, задавать вопросы ответов на которые вы не нашли на форуме.... ну а так....

CITY
29.12.2009, 10:00
И всё же качество отделки, покраска, подгонка деталей, сервис (имхо) у тура интереснее.

Андрюха
29.12.2009, 10:02
Вообще то максимальная комплектация Соренто Нью - 1549000 - Премимум. 1429000 - это Екзекьютив.
Насколько я понимаю - понижайки у него нет, так что на бездорожье с ним делать нечего. Снимать с 2,2 движка 197 л/с - это ж насколько его надо турбировать! И сколько протянет турбина при нашем то топливе? Кстати у корейцев весьма специфичная гарантия (во всяком случае раньше была). Распространяется не на все детали - так что надо бы узнать сколько гарантия на турбину и на движок.
А турыч вообще с пневмой предлагается - этож полноценный джип. Только вот б/у - это конечно лотерея...

Duran
29.12.2009, 10:08
И всё же качество отделки, покраска, подгонка деталей, сервис (имхо) у тура интереснее.

Все,кроме сервиса:mad:

CITY
29.12.2009, 10:12
Duran, похоже у тебя печальный опыт???

У КИА его (сервиса) вообще нет:russian_ru:

Duran
29.12.2009, 10:42
Duran, похоже у тебя печальный опыт???

У КИА его (сервиса) вообще нет:russian_ru:

К сожалению, ты прав. Сервис А/Ганза просто ж....

Werkstatt
29.12.2009, 11:46
И всё же качество отделки, покраска, подгонка деталей, сервис (имхо) у тура интереснее.
А кто бы сомневался:smile::good:

Nestor
29.12.2009, 12:33
Вообще сейчас корейские кроссоверы совем не дешевое уже удовольствие...да и не удовольствие вообще...а вот Туарег это машина!:vawe:

natalka
29.12.2009, 16:29
потерпи немного и возьми Мохав,сдается мне вполне достойная машина ожидается,если б/у Тур-не дороже лимона и европейца, вложишся при необходимости и будеш наслаждаться чудом немецкого автопрома пока не надоест

Valeria
29.12.2009, 16:34
Да,Тур действительно достойная машина

commercial
29.12.2009, 19:23
natalka, Вы это серьезно про махав ? :mlol:
жуть , корейцы решили срубить кусок на премиум внедорожным сегменте.
стоиомсть махва около 2 ляма в топе.
Эта не машина а черт знает что да еще киа.

АВК
29.12.2009, 19:53
Вобщем сравниваю по бюджету. Рассматриваю 2 варрианта
либо 2-х летний туарег http://www.66.ru/doska/a/194706/ (1 450 000)
либо новый дизельный киа соренто максимальная комплектация (1 429 000)

машину беру минимум на 3 года, дайте дельный совет что купить. С одной стороны соренто конечно гарантия 5 лет а туарег уже не на гарантии. С другой стороны если потом буду продавать сильно в деньгах теряю...

Я бы не стал сравнивать новую машину с б/у.
Если выбираешь - сравнивай новые между собой (или б/у).
По мне так пусть попроще комплектация (или марка), но новая, чем ездить на кем-то пропуканных сиденьях.
Вы же телевизор (или мебель) б/у не покупаете? Чем машина хуже?

SevA
29.12.2009, 20:01
АВК, Тут не все так однозначно, БУ квартиры же покупаются. Я знаю много людей которые могут купить новые машины, но берут годовалые.

CITY
29.12.2009, 20:14
чем ездить на кем-то пропуканных сиденьях.
пропукать туровское сиденье нереально:rolleyes:

АВК
29.12.2009, 20:24
АВК, Тут не все так однозначно, БУ квартиры же покупаются. Я знаю много людей которые могут купить новые машины, но берут годовалые.

Подтянулись те, кто любит юзаное?
Все продается и покупается, я высказал свое мнение исходя из небольшого жизненного опыта (эксплуатировал порядка 15 авто, значительное большинство из них -б/у).

commercial
29.12.2009, 20:28
все автомобили всегда были новые , пришел к выводу что следующую брать б.у, но не из раши.
Зачем кормить дилеров ?

Werkstatt
29.12.2009, 20:37
Вы же телевизор (или мебель) б/у не покупаете? Чем машина хуже?
Машина дороже, как правило:biggrin: А Вы не знали?

АВК
29.12.2009, 20:57
Werkstatt, почему "как правило"? Хорошая машина всегда дороже, кстати, как и шуба жены...

garik_sun
29.12.2009, 21:03
Машина дороже, как правило:biggrin: А Вы не знали?
Ес-но дороже.:smile:
Купив б.у. можно конкретно налететь на мани.

Еще раз предлагаю купить б.у. ТУРА с действующей гарантией.
Я как-то у друга авто купил, который он не разу не ремонтировал. И через месяц машина пошла реально сыпаться. И мой друг в ауте и я сам в ауте ...:eek:

p.s.
И не только ТУРа лучше покупать с гарантией ...
Это относится и к БМВ, Тойотам и т.д.

Al Gorn
29.12.2009, 21:07
Да, реально странный пост. Купить КИА и потом оборачиваться на каждый проезжающий ТУАРЕГ. Надо брать ту машину, которая по душе. Мой пример. Одновременно с товарищем брали авто. Он рестайлинговый КАИ Сорента. Я - Туарег. Прокатились. В его глазах увидел разочарование и последующая фраза, что ТУР лучше и эта фраза дорогого стояла. Хотя на этапе ожидания авто он изнурял меня тем, что машина богаче комплектацией, задние сидения типа опускаются, да и зимнюю резину с диском придаривают :) А на деле входит совсем по другому.

mike099
29.12.2009, 21:15
Добрый день! Машины разного класса - выбирать Вам: если готовы посещать сервисы немного чаще чем просто на новой машине делать ТО и при этом Вы хотите максимум комфорта - берите Тура. К сожалению, на новом Соренто не катался, но со старым даже сравнивать не стоит - жестче, шумнее, медленнее... и на целую голову, а не чуть-чуть. Прокатитесь на машине и выберите свою, вот самый верный вариант. БУ машину проверьте на хорошем сервисе, желательно профильном, но не обязательно дилерском.

Плюсы в пользу БУ Тура: вы экономите деньги при последующей прожаже (новый соренто -15% после выезда за ворота салона).
Минусы БУ Тура: вам будут завидовать окружающие (проверено).

Удачного выбора!

Werkstatt
29.12.2009, 21:30
Сорэнто! Как же классно звучит:biggrin:
Или Киа Серато - мегавещь!:crazy:

АВК
29.12.2009, 21:34
Al Gorn, пост не странный. У меня два года назад такая же дилемма была. Тур нравился давно, но купить новый не было возможности. Не так много зарабатываю, чтобы покупать б/у..
Купил новый Аутлендер (кстати, неплохая машина), сейчас наконец-то поменял на Тура (сбылась мечта). И это несмотря на то, что конец года, машина калужская и скоро выйдет обновленный кузов!
МОЙ вывод: покупка б/у возможна при неактивной эксплуатации; при пробегах более 30 т. км в год - только новье. Сугубо мое личное мнение.

Al Gorn
30.12.2009, 10:59
Есть старинная английская поговорка. "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". А на счет новой Соренто. Не забываете как себя вела электроника на Туре первого выпуска. Не задумывались, как себя будет вести рестайлинговая Соренто с новыми электронными примочками?

юрий26
30.12.2009, 16:11
Вообще все корейские авто- г****, пусть даже и новые.....я бы не советовал...
а КИА вдобавок собирается у нас в Калининграде, а то что собирается в России не советовал бы брать вдвойне..... ну не доверяю я корейцам да ещё с русскими корнями...
конечно же Тур, пусть и б/у:yes:
+1

Nestor
30.12.2009, 16:55
Al Gorn, фишка в том что сейчас корейцы совсем уже и недешевые посмотрите пристально ценничег у диллеров корейцев ...и за что платить такие деньги ?! За корейца без роду и племени...еслиб они еще хоть ездили хорошо а то так ведь во всем середнички если брать в расчет китайцев, а про салоны их я вообше молчу...сидел в новом Хюндай ix 55(Verocruz) ... и чо ..а ценничег! Нах ..корейцев с этого форума! Тут тока реальные пацаны!:biggrin:

Матроскин
30.12.2009, 16:59
а то что собирается в России не советовал бы брать вдвойне.....
Ну так и туры калужские...

Nestor
30.12.2009, 17:07
Ну так и туры калужские...

Взял Калужкое чудо ...и ничего и двери закрывается и после 4 месячной стоянки завелся спустя 7 секунд клацаньем при -28 мороза, езжу и непонимаю в чем проблемма калужских машин!:vawe:

Vitalik007007
01.01.2010, 17:04
Тура как ни крутите лучше!

Saruman
01.01.2010, 19:00
Что то такие объявления (про Тур) меня напрягают. Если хозяин пишет, что оно - состояние автомобиля хорошее, значит сразу будет видно что оно не отличное... Очень интересно, почему этому Туру не дают оценку - отлично... Видимо, что то видно не вооруженным взглядом.. Поэтому товарищь Зуев, я бы посоветовал брать Вам Тур б/у в проверенных местах. Например, здесь на форуме... Здесь, я думаю, каждый готов положить голову на отсечение, если проданный им автомобиль проблемный... За исключением конечно залетных товарищей который регятся только для продажи... Тогда процентов 75% фуфел...ИМХО

Написал по конкретному автомобилю... Что касается обощенного ответа... Киа кореец, этим всё сказано, ни разу не представительный авто!!

юрий26
03.01.2010, 01:18
Ну так и туры калужские...
что? все что ли?
из Германии пригоняются тоже Калужские?))

kortt
04.01.2010, 19:32
дизель киа

commercial
07.01.2010, 01:14
как трепались сервисмены у одного дилера , если есть 1,5 ляма сободными лучше брать туарег и это не в том планы что сервисмены будут радоваться новым клиентам а сурьезно , реально говорили.

Grisha
07.01.2010, 10:35
Если не видишь разницы, то бери Соренто - на гарантии! Судя по вопросу - не особо заморачиваешься в сути авто. Официальная гарантия - выход.
Но вообще два разных несравнимых автомобиля! Я после Туарега в Соренто бы не сел. Хотя не зарекаюсь.:hi: