PDA

Просмотр полной версии : Круиз контроль?


Alexandr
15.01.2008, 16:39
Подскажите, должно ли что то появляться при включении круиз контроля?
точнее при нажатии кнопки on/off

Леший11
15.01.2008, 16:51
Да на приборной панели загорается зеленая лампочка если быть точным на тахометре чуть выше сигнализатора не пристегнутых ремней, и на дисплее то же загорается (ну это у меня на бюджетном варианте тоесть если дисплей не цветной)

Alexandr
15.01.2008, 16:53
... спасибо, вот и мне тоже казалось что загоралась надпись cruise зеленого цвета, а сейчас вроде перестала:frown:

Леший11
15.01.2008, 17:00
Не расстраивайся на скоростные качества Туарега маленькая зеленая лампочка не повлияет -)

Dealer
15.01.2008, 23:00
... спасибо, вот и мне тоже казалось что загоралась надпись cruise зеленого цвета, а сейчас вроде перестала:frown:

Нет там такой надписи - может это зеленые человечки были?:crazy:
А вот лампочка есть.

СанСаныч
15.01.2008, 23:02
И у меня кроме зеленой лампочки ничего не загоралось с самого начала!!!

Alexandr
16.01.2008, 10:02
мда... ни лампочки ни надписи... самое интересное что все работает... он и включается и скорость выставляется...
такчто поеду в сервис))
спасибо!

а аву поменяю, тока я вообще не помню чтоб себе ее ставил, может мне ее автоматически как-то присвоили?? :crazy:

Galapagos
21.08.2008, 12:12
мда... ни лампочки ни надписи... самое интересное что все работает... он и включается и скорость выставляется...
такчто поеду в сервис))
спасибо!

а аву поменяю, тока я вообще не помню чтоб себе ее ставил, может мне ее автоматически как-то присвоили?? :crazy:

У меня возникла такая же проблема и вчера я с ней разобрался.:cool:

Оказвается если при запуске двигателя у пневмоподвески включен режим "спорт" или "комфорт", то на никакой индикации работы круиз-контроля не будет. :mad: А если при пуске пневма в режиме "авто", то все ОК. Причем управление круизом будет работать в любом случае.

Осталось понять: это глюк или так задумано? Проверьте на своих турах!:helpz:

Alexandr
21.08.2008, 12:23
У меня возникла такая же проблема и вчера я с ней разобрался.:cool:

Оказвается если при запуске двигателя у пневмоподвески включен режим "спорт" или "комфорт", то на никакой индикации работы круиз-контроля не будет. :mad: А если при пуске пневма в режиме "авто", то все ОК. Причем управление круизом будет работать в любом случае.

Осталось понять: это глюк или так задумано? Проверьте на своих турах!:helpz:

это точно глюк! кстати в моем случае так и не разобрались!! раз 5 ездил на сервис, опменяли кучу всяких компонентов и датчиков, в итоге я на это дело плюнул, т.к. пользуюсь круизом крайне редко)) а работать -- работает! :hi:

Max2
21.08.2008, 12:24
У меня машина с цветным дисплеем. Так вот, при включении круиза, внизу-посередине (в окошке где показывается скорость цифрами), индикация скорости исчезает и появляется иконка спидметра с черточками вместо заданной скорости. После этого, либо клавишами управления круизом +, -, (на стоячем авто) задается нужный режим, или на ходу включаем кнопку активации круиза и та скорость с которой идет авто появится вместо черточек и станет гореть зеленым цветом. При нажатии кнопки cansel - круиз деактивируется и режим становится серого цвета.
Ни каких зеленых лампочек и надписи круиз у меня нет.

Alexandr
21.08.2008, 12:29
У меня машина с цветным дисплеем. Так вот, при включении круиза, внизу-посередине (в окошке где показывается скорость цифрами), индикация скорости исчезает и появляется иконка спидметра с черточками вместо заданной скорости. После этого, либо клавишами управления круизом +, -, (на стоячем авто) задается нужный режим, или на ходу включаем кнопку активации круиза и та скорость с которой идет авто появится вместо черточек и станет гореть зеленым цветом. При нажатии кнопки cansel - круиз деактивируется и режим становится серого цвета.
Ни каких зеленых лампочек и надписи круиз у меня нет.

))) что там должно быть не знаю, дело було уже давно, смирился что индикации нет.
в моем случае индикации вообще нет НИКАКОЙ! тоже цветной дисплей, внизу где показывается скорость она как показывалась так и показывается, не зависимо от того вклчен круиз ил и нет, активирован или нет...

Max2
21.08.2008, 12:43
))) что там должно быть не знаю, дело було уже давно, смирился что индикации нет.
в моем случае индикации вообще нет НИКАКОЙ! тоже цветной дисплей, внизу где показывается скорость она как показывалась так и показывается, не зависимо от того вклчен круиз ил и нет, активирован или нет...
Ну, тогда надо к дилеру, и добивать эту тему. ИМХО, там что-то с подключением дисплея.

Alexandr
21.08.2008, 12:45
Ну, тогда надо к дилеру, и добивать эту тему. ИМХО, там что-то с подключением дисплея.

увольте)) больше по этому вопросу не буду обращаться! нихера не сделали, потратил 5 дней, и в салоне получил несколько царапинок, о том что за обшивкой наделали даже думать не хочется!

Max2
21.08.2008, 12:58
увольте)) больше по этому вопросу не буду обращаться! нихера не сделали, потратил 5 дней, и в салоне получил несколько царапинок, о том что за обшивкой наделали даже думать не хочется!

А что за дилер? Может его поменять надо?

Alexandr
21.08.2008, 13:05
А что за дилер? Может его поменять надо?

нева автоком на московском пр.
у меня к ним претензий то нет никаких, но неоднократная сборка и разборка обшивки салона не приводит ни к чему хорошему))
к другому диллету думал поехать, я правда не заню будут ли они там делать тоже самое по гарантии, (теоретически должны) но решил что хватит мучать меня, тур, и мастеров)))))

Xors
22.08.2008, 15:47
У меня такая проблема была ,когда в салоне ставили сигнализацию,там какоето реле бракованное было ,поменяли реле проблема ушла.Сигнализация была кобра.

Olegko
22.08.2008, 16:25
У меня машина с цветным дисплеем. Так вот, при включении круиза, внизу-посередине (в окошке где показывается скорость цифрами), индикация скорости исчезает и появляется иконка спидметра с черточками вместо заданной скорости. После этого, либо клавишами управления круизом +, -, (на стоячем авто) задается нужный режим, или на ходу включаем кнопку активации круиза и та скорость с которой идет авто появится вместо черточек и станет гореть зеленым цветом. При нажатии кнопки cansel - круиз деактивируется и режим становится серого цвета.
Ни каких зеленых лампочек и надписи круиз у меня нет.
Аналогично.:smile:

Galapagos
23.08.2008, 00:41
))) что там должно быть не знаю, дело було уже давно, смирился что индикации нет.
в моем случае индикации вообще нет НИКАКОЙ! тоже цветной дисплей, внизу где показывается скорость она как показывалась так и показывается, не зависимо от того вклчен круиз ил и нет, активирован или нет...

А на каком режиме пневмы ездишь?

Alexandr
23.08.2008, 23:57
про пневму: да на всяких езжу, с этим точно не связано (по крайней мере в моем случае, чаще всего на auto)
а по поводу реле в сигнализации, после очередного заезда на станцию, меня попросили отключит сигнализацию, съездил, отключил, опять посмотрели... без изменений... музыку тоже отключали (не штатная стоит) единственное,что не стали отключать это вебасто... якобы они сказали что из за него не может быть... (наверно стоило бы попробовать, да уж больно надоело ездить по сервисам:bad:

Asset
07.06.2011, 10:34
Вопрос про Круиз Контролю.
На руле нажимаешь ON/OFF и появляется на тахометре Cruise зеленым цветом.
Затем как я понял когда едешь больше 30 км то нажимаешь SET , убираешь педаль с газаи все да?
Но у меня почему то ничего не происходит, начинает терять скорость и все.
Диагностику делали . Ошибок по круизу нету. Не понимаю почему не работает
Может я не правильно им пользуусь.
Подскажите

Biruke
07.06.2011, 11:48
Asset, ты на 30 км/ч только пробовал включать?

Asset
07.06.2011, 13:25
Asset, ты на 30 км/ч только пробовал включать?

Нет конечно, на разных скоростях, в основном где то 60-80 км\ч, но скорость больше чем 30 км\ч

Biruke
07.06.2011, 13:29
Asset, ошибки через ВАГ-ком не смотрел? лягушка педали тормоза не глючит?

Asset
07.06.2011, 13:42
TimurB Именно через ВАГ ком нет
Ну просто через сканер делали диагностику и ошибок не было
Нет ничего не глючит

mikle1966
09.08.2011, 11:43
Help! При включении круиз-контроля загорается зеленая надпись cruise, а круиз не включается. Нет реакции на кнопку SET. Скорость от 60 км/час. В чем проблема? :helpz:

chikanarik
09.08.2011, 12:09
mikle1966, маленькая скорость... попробуй на трассе. :hi: :drinks:

Biruke
09.08.2011, 12:15
chikanarik, х.з. про скорость. я на 40 км/ч в горку вползал с круизом, ограничение было и полицаи сверху.

mikle1966
17.08.2011, 10:18
Заменил "лягушку" - все заработало.:good:

Vladislav1980
07.03.2012, 14:10
Вопрос про Круиз Контролю.
На руле нажимаешь ON/OFF и появляется на тахометре Cruise зеленым цветом.
Затем как я понял когда едешь больше 30 км то нажимаешь SET , убираешь педаль с газаи все да?
Но у меня почему то ничего не происходит, начинает терять скорость и все.
Диагностику делали . Ошибок по круизу нету. Не понимаю почему не работает
Может я не правильно им пользуусь.
Подскажите
+1
У меня похожая бодяга с круизом, при нажатии ON/OFF там, где скорость показывается загораются ---, потом скорость + регулируется, но когда педаль газа отпускаешь начинает падать скорость.
P.S. Надпись Cruise на тахометре не горит:frown: