PDA

Просмотр полной версии : Новый Volkswagen Passat CC - Зачет!


ADDEN
14.01.2008, 13:14
http://i.piccy.kiev.ua/i2/3b/6b/ee748998f334a9d02fe88f2532dc.jpeg (http://piccy.info/view/58b5efea8913e0fc133df5bb2da8b87e/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/4b/76/9448ad814f133a0ac4f12f0a4034.jpeg (http://piccy.info/view/5db4cb066fdb791cc801681f2e401d0e/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/b9/10/6bb215782d2bf7dda1e33f957766.jpeg (http://piccy.info/view/8d52d33d8158e88e1675023dd812dc55/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/77/ff/27c94144302579ef278d095ae824.jpeg (http://piccy.info/view/8a6f2fc7df40698613c1cfc954a5000e/)

http://i.piccy.kiev.ua/i2/8d/0e/df5e7aeb8b512dc78a08e3830919.jpeg (http://piccy.info/view/d02f93954d870db9f6a737eebd17d377/)

Sportlichkeit trifft Eleganz
Der neue Volkswagen Passat CC feiert Weltpremiere in Detroit
Wolfsburg / Detroit, 13. Januar 2008 - Nur wenige Tage nach dem Jahreswechsel zündet Volkswagen das nächste Feuerwerk und präsentiert heute auf der North American International Auto Show weltexklusiv den neuen viertürigen Passat CC. Ein Auto jenseits des Mainstreams.

Der neue Volkswagen vereint die Gegensätze. Er ist ein Coupé, allerdings mit vier Türen; bietet souveränen Komfort, strahlt zugleich pure Dynamik aus. Sein sportliches Interieur bietet Raum ohne Kompromisse.

Die völlig neu designte Karosserie besticht durch die fließenden Linien der Silhouette. Das Dach spannt sich kraftvoll in flachem Radius von der Windschutzscheibe bis zum Heck. Unterhalb der Fensterkante folgt als prägendes Design-Element die scharf gezeichnete Tornadolinie. Neu entwickelt wurde auch das Panorama-Glasdach, das den Blick nach oben freigibt.

Der seit mehr als drei Jahrzehnten erfolgreiche Passat bildet die technische Basis für das erste viertürige Coupé von Volkswagen. Der Passat CC wird weltweit ausschließlich mit hochmodernen Direkteinspritzern (118 kW / 160 PS bis 220 kW / 300 PS) angeboten. Weltweit einzigartig ist das neue Spurhaltesystem „Lane Assist". Droht das Fahrzeug unplanmäßig die Spur zu verlassen, hilft das Assistenzsystem durch einen korrigierenden Lenkeingriff. Die Sportlichkeit eines Coupés und den Komfort einer Toplimousine bringt die neue automatische Fahrwerksregelung „Dynamic Drive Control" (DDC) auf einen Nenner.

Die Kernmärkte sind Nordamerika, Westeuropa und Japan. Der im deutschen Volkswagen Werk Emden gebaute Passat CC wird im zweiten Quartal des Jahres zuerst in Europa eingeführt. Ab dem vierten Quartal folgen die USA und Kanada, dann Japan.


Вышел в свет новый кросавчег Passat CC

что делать? Passat R36, Touareg R50, Passat CC - нравятся, но все не куплю (((

Olegko
14.01.2008, 13:21
Продай В6 и V6, купи СС и R50.:biggrin:

ViKiS
14.01.2008, 18:13
CC лучше чем R36....имха...

Serega_29rus
14.01.2008, 18:17
CC лучше чем R36....имха...

Если в плане дизайна, то безусловно СС лучше.

Lang
14.01.2008, 20:39
Не мерс конечно, но формы благородные.:smile:

ViKiS
14.01.2008, 21:12
Если в плане дизайна, то безусловно СС лучше.

в палне тяги...думаю со временем тож будет установлен не менее мощный агрегат...

Serega_29rus
14.01.2008, 21:56
в палне тяги...думаю со временем тож будет установлен не менее мощный агрегат...

+5 С мощным агрегатом будет вообще :good:

Роман@V6_TDI
15.01.2008, 08:41
Для тех кто не читает по немчурски :-)
High-Style 4-Door Aims to Show That VW’s Styling Mojo is Alive and Well
Volkswagen unveiled the Passat CC at NAIAS today, and it really is a looker. Long, low, and sleek, it aims to be a statement of cutting edge design: an artistic blending of cutting edge product design and everyday practicality. When it goes on sale later in the year, it will supplement the standard issue Passat sedan, giving the Passat lineup three unique bodystyles – sedan, wagon, and this third variant. In keeping with the car’s high-design message, VW’s product intro video showed it parked at the gorgeously minimalist Marmol Radziner modern pre-fab house near Palm Springs, a strong statement of practical yet avant-garde design.


Volkswagen refers to the car as a coupe, despite its four sedan doors. Does this all sound a bit familiar? It should, as Mercedes-Benz captivated hearts and minds just a few short years ago with a similar idea, the beautiful CLS.


A core difference between it and the CLS, of course, is pricing. While the CLS starts at nearly $70,000, the Passat CC is expected to sell at about half that price. The other fundamental difference, of course, is that the Passat CC is front wheel drive, while the CLS boasts rear wheel drive dynamics and visual proportions (the CC sports a short dash-to-axle and a long front overhang). They’re otherwise remarkably similar in execution with four comfortable seats, good rear legroom, frameless glass, a spacious trunk, but also poor rear ingress/egress and limited rear headroom.



Can Passat CC Expect Long Term Sales Success?
Many have wondered aloud whether the Mercedes-Benz CLS is a coupe, as Mercedes-Benz likes to call it, or a low-slung sedan. Industry analysts have long noted that coupe lifecycles generally follow a “boom-and-bust” pattern. In other words, as fashion items, they sell strongly at first but rapidly fall from grace within 18 months as they fall out of favor. In other words, most coupes don’t have staying power.


Though many would argue that CLS is really a sedan, its sales history betrays a familiar coupe story. It sold a healthy 15,000 units in its first year (2005), but by 2007 its sales had nearly halved. Given Passat CC’s similar product execution, we would expect it to behave similarly in the marketplace.

Sales Volumes Aren’t Everything, Though
Though Passat CC may not ultimately sell in huge volumes, it can still help stir up excitement for the VW brand. Many have criticized VW’s latest products as lacking the “cool” factor that its offerings from the late ‘90s undeniably had. This sleek 4-door definitely has style, helping to alleviate concerns that the brand that once represented a refreshing and innovative alternative had gone all mainstream, sort of like an automotive equivalent to Modest Mouse. This will be crucial to VW’s future success, as the brand needs to remember that people love the brand precisely because it’s not like everyone else. If Passat CC can help spread this message, then it will have done its job.

Lion
15.01.2008, 19:54
:good: Хороший Пассат сделали!!! Мне нравитца!

Веерон
15.01.2008, 20:39
Отличный аппарат!:good: Вот только сколько этот пепелац в России будет весить?:russian_ru:

ole-boba
15.01.2008, 21:43
Нравицо, красив...мля!!!:good: Вот ишо поюзать бы, хотя б разок, перед приобретением в качестве секонд авто!:redface:

Dealer
15.01.2008, 23:10
Если VW будет двигаться в таком направлении - многим на рынке придется подвинуться:tongue:

Vovik
15.01.2008, 23:41
Если VW будет двигаться в таком направлении - многим на рынке придется подвинуться:tongue:

+1
Была мысль еще - интересно как бы выглядел новый тур в новой концепции дизайна которую они применили к ЦЦ ?
:drinks:

werewolf
16.01.2008, 01:16
Ничего СС :good: !! Только очень уж мне напоминает одну мою машинку :wink:(особенно фары ) тока та была просто Ci и двери две:mlol: . VW пошел в нишу "гранд туризмо".:yes: А судя по последним веяниям, то и стоить СС будет как МВ CLS или 650-т.е ДОХРЕНА!!!!:hi: Так я и поверил,что с движком от 4,2 и выше она будет стоить половину МВ CLS.........:rolleyes: :rolleyes:

volk-3
16.01.2008, 06:11
Да ладно Вам-признайте хорош!Немчура!

Артем
16.01.2008, 09:12
Еще фотки (http://auto.lenta.ru/photo/2008/01/14/passatcc/)

volk-3
16.01.2008, 09:17
Кого на заднем сидении третьим возить -то будут!?)))

ash
16.01.2008, 10:36
ага, воть значит как будет выглядеть мордочка нового Тура.....

З.Ы. а я думал, что СС типа кабрик? Чем данный вариант от седана отличается, просвятите плз

werewolf
16.01.2008, 11:13
З.Ы. а я думал, что СС типа кабрик? Чем данный вариант от седана отличается, просвятите плз

Ну типа 4-х дверное КУПЕ:rolleyes: . На самом деле седан стилизованный под форму купе. Все производители щас этим заболели...:yes:

Артем
16.01.2008, 11:20
Кого на заднем сидении третьим возить -то будут!?)))

Не кого, а что: пузырь! :smile:

AMV
16.01.2008, 13:50
Вторая фотка вызывает ассоциации с Астон Рапид
http://static.blogo.it/autoblog/AstonMartinRapide1.jpg

John
16.01.2008, 14:38
Честно говоря, внешний вид обалденный. но непонравился дизайн передней панели от Б6, имхо она по дизайну не в тему :)

А интересно, он будет стоить как А6 ? :)

NaturalBornBlond
16.01.2008, 15:03
ИМХО причесали под общую гребенку современного дизайна. Так и хочется сказать: "Что-то он мне напрминает......" :frown:

proshka
16.01.2008, 15:08
Так-то не плохая машина, мне понравилась, НО ВОТ ПОЧЕМУ НА ФОТКАХ СТОИТ 2006 ГОД???

werewolf
16.01.2008, 15:33
ИМХО причесали под общую гребенку современного дизайна. Так и хочется сказать: "Что-то он мне напрминает......" :frown:
Да так и будет теперь. Законы маркетинга ........:rolleyes:

XLSchwarz
16.01.2008, 16:42
Очень милый девайс!
Понравилось:
- агрессивный капот;
- общая "мускулистость" во внешнем виде;
- исчез мега-хром с морды;
- люксовый минимализм салона - супер!
НЕ понравилось:
На самом деле, получилось хоть и симпатично, но уж больно мега-миксово из сааба (профиль морды, фары особенно), ровера (рефленость-мускулистось, особенно ближе к заду), и чего-то неуловимого французкого:redface: Хотел еще написать Volvo C70, но передумал:rolleyes:
Анна, с возвращением!:vawe:

TouaregoVod
16.01.2008, 20:09
Все понравилос,кроме баранки-бумером отдает на мой взгляд...
Хотя,может-тенденция,однако,ставить трехспицевые бэховские баранки?
Что с ценой на СС?

werewolf
16.01.2008, 20:28
Все понравилос,кроме баранки-бумером отдает на мой взгляд...
Хотя,может-тенденция,однако,ставить трехспицевые бэховские баранки?
Что с ценой на СС?
Обещают в половину от цены CLS....:mlol: :rolleyes:

ViKiS
16.01.2008, 20:34
Все понравилос,кроме баранки-бумером отдает на мой взгляд...
Хотя,может-тенденция,однако,ставить трехспицевые бэховские баранки?
Что с ценой на СС?

весной узнаем....

Dikramp
16.01.2008, 23:46
А по мне полное г....!
Сделали бы просто новый пассат.. или фаэтон.. а то ни то ни сё! для пасса - дорого, для фаэтона не люксово! В ж...

ПиС
Я за новый фаэтон!!

Артем
17.01.2008, 08:25
...для пасса - дорого...

Это сколько?

XLSchwarz
17.01.2008, 08:31
Это сколько?

вроде как:
...A core difference between it and the CLS, of course, is pricing. While the CLS starts at nearly $70,000, the Passat CC is expected to sell at about half that price...

Spike
17.01.2008, 08:49
вроде как:

Если его стоимость будет составлять 35тыщ в пиндосии,то наверное будет смысл рассматривать вариант о покупке.То,что его база будет стоить дороже обычной базовой стоимости Пасса процентов на 10-20%-это понятно.Но опять-таки,надо видеть за что!

Lion
17.01.2008, 11:28
ИМХО: Думаю что Пассат СС выходит на автомобильную арену, чтобы пошатнуть позиции такого сегмента авто, как Тойота Камри, Ниссан Максима и др. То есть по определению, должен появиться у VW AG, промежуточный сегмент автомобилей между Пассатом B6 и VW Faeton. Скорее всего стоимость этого авто будет стартовать с 50 тыс уев :smile:

Spike
17.01.2008, 11:32
ИМХО: Думаю что Пассат СС выходит на автомобильную арену, чтобы пошатнуть позиции такого сегмента авто, как Тойота Камри, Ниссан Максима и др. То есть по определению, должен появиться у VW AG, промежуточный сегмент автомобилей между Пассатом B6 и VW Faeton. Скорее всего стоимость этого авто будет стартовать с 50 тыс уев :smile:

Таким образом он влезет в сегмент авто Е-класса?Если так,то его размеры должны быть увеличены.

Lion
17.01.2008, 11:40
Таким образом он влезет в сегмент авто Е-класса?Если так,то его размеры должны быть увеличены.

Даже судя по фото, у него размеры и так отличаются от Пассата B6, он длиннее и немного шире. Вот если бы где то его размеры глянуть...

Spike
17.01.2008, 11:52
http://www.worldcarfans.com/9080113.003/volkswagen-passat-cc-four-door-coupe-surfaces-at-detroit
Судя по данной информации - длина составляет 4,8 метра

Lion
17.01.2008, 13:28
http://www.worldcarfans.com/9080113.003/volkswagen-passat-cc-four-door-coupe-surfaces-at-detroit
Судя по данной информации - длина составляет 4,8 метра
А у VW B6 какие размеры?

Spike
17.01.2008, 13:38
А у VW B6 какие размеры?

4,77м - длина.
Надо дождаться первого Пасса в Украине и тогда конкретно обговаривать.Обещают,что уже в средине весны в Европе будут поставлять авто.

Lang
17.01.2008, 22:39
Торчу от выпуклых задних фонарей - а ля Тойота.:rolleyes:

Dealer
18.01.2008, 21:40
ИМХО: Думаю что Пассат СС выходит на автомобильную арену, чтобы пошатнуть позиции такого сегмента авто, как Тойота Камри, Ниссан Максима и др. То есть по определению, должен появиться у VW AG, промежуточный сегмент автомобилей между Пассатом B6 и VW Faeton. Скорее всего стоимость этого авто будет стартовать с 50 тыс уев :smile:

Я думаю поменьше. Посмотрим.

ADDEN
19.01.2008, 13:55
Торчу от выпуклых задних фонарей - а ля Тойота.:rolleyes:

да я бы и не сказал что они торчат! На более ИМХО чем в Туре выпирают!

Grisha
19.01.2008, 15:49
Скоро на яйцах будем ездить! В целях безо.. ! Кажется у них с Мондео один дезайнер был. Машина конечно супер! Внутри! Все на электрике,много функций! Но по дизайну припозднилась.Я бы брал R50 - но это дело вкуса.Достойный седан!

Aleks1970
03.08.2008, 06:07
Недавно немецкий автомобильный концерн VW сообщил, что модель CC получила новый дизельный мотор объемом 2 л. и мощностью 170 л.с.
Силовой агрегат может работать в паре либо с механической 6-ступенчатой КПП, либо с 7-ступенчатая коробкой DSG.
Напомним, что, кроме нового дизеля, список двигателей для СС включает бензиновые моторы объемом 1,8, 2,0 и 3,6 л. и дизельный агрегат объемом 2 л. мощностью 140 л.с.

Ссылка (http://www.avto.ru/news/news_10256.html)

dima_sh
03.08.2008, 11:22
А мне очень нравится:good:! Хотя торпедУ могли и изменить, чтоб не была копией В6, ну или обтянуть кожей:redface:! Вполне вероятно, что я его куплю! Серебристый 3,6 с ДСГ, на полном фуле, но только, если будет 4 моушен! А жесткость амортизаторов у него регулируется как на Фаетоне? Там очень похожая кнопка, и в салоне мне сказали, что на выставочном образце, который стоял в Киеве на выставке, именно так и регулировалось!

Aleks1970
03.08.2008, 11:24
А мне очень нравится:good:! Хотя торпедУ могли и изменить, чтоб не была копией В6, ну или обтянуть кожей:redface:! Вполне вероятно, что я его куплю! Серебристый 3,6 с ДСГ, на полном фуле, но только, если будет 4 моушен! А жесткость амортизаторов у него регулируется как на Фаетоне? Там очень похожая кнопка, и в салоне мне сказали, что на выставочном образце, который стоял в Киеве на выставке, именно так и регулировалось!
Будет.

Danil
03.08.2008, 12:12
Можно вторым авто в семье взять, для жены:smile:

dima_sh
03.08.2008, 13:54
Будет.

А мультиконтурные сидения с активной вентиляцией как на Фаетоне (просто на пассате в живую не видел, но в опциях есть)! Тогда точно куплю:redface:! Я всегда испытывал слабость к седанам и купе, а к седану в стиле купе, тем более:good:! Как я понял, после снижения цен у нас на Украине, нужно будет готовить ТЫШ 72000$, НУ, ЧТОБ ПОЛНЕЙШИЙ ФУЛЛ:yes:! Теперь осталось увидеть живьем, если все так и будет, буду покупать!

_Z_
03.08.2008, 17:20
на ГАЗ Siber похожа:)

dima_sh
04.08.2008, 00:14
Ничего СС :good: !! Только очень уж мне напоминает одну мою машинку :wink:(особенно фары ) тока та была просто Ci и двери две:mlol: . VW пошел в нишу "гранд туризмо".:yes: А судя по последним веяниям, то и стоить СС будет как МВ CLS или 650-т.е ДОХРЕНА!!!!:hi: Так я и поверил,что с движком от 4,2 и выше она будет стоить половину МВ CLS.........:rolleyes: :rolleyes:



Так вроде 3,6 л., самый большой двигатель на СС! Или я что-то пропустил?

Dikramp
05.08.2008, 13:15
ХОЧУ R36!!!

_Z_
05.08.2008, 15:07
ХОЧУ R36!!!

нафег он тебе? возьми лексус IS-F пошустрее будет!:wink:

$ilver
04.09.2008, 07:59
Вчера на автосалоне посидел в СС офигенная тачка :good: в ноябре можно будет уже заказывать

dima_sh
06.09.2008, 11:20
Кто первый купит СС, фотки в студию! И АШУШЕНИЯ ТОЖА!:biggrin:

dedanten
06.09.2008, 14:44
Ну не знаю, смотрел его месяц назад в Германии, меня не сильно впечатлил. Морда ничего, но жопа это ужас какой то. Салон зачетный. Кароче мне больше по душе классчиский Б6, тем более, что для меня существуют только сараи:smile:

Aleks1970
06.09.2008, 17:18
Статейка.
Стенд Volkswagen на Московском автосалоне привлекал внимание посетителей не только компактным кроссовером Tiguan, производство которого не так давно стартовало в Калуге, и гоночной версией Scirocco GT24, успешно обкатанной в ходе ежегодного 24-часового марафона на Нюрбургринге. Была там и еще одна весьма важная машина: российскую премьеру отпраздновало первое в истории марки четырехдверное купе – Passat CC.
Знаковый автомобиль. Раньше машины Volkswagen могли похвастать практически чем угодно – качеством, надежностью, богатством вариантов, продвинутыми техническими решениями, но только не стилем и ярким имиджем. Passat CC должен сдвинуть дело с мертвой точки. И пусть в его названии по-прежнему есть слово Passat, знакомое любому пенсионеру мира. Главная приманка для молодых и активных – куда более интересный дизайн.
И не так уж и важно, что передок по-прежнему напоминает о “Пассате”, ведь главное здесь – профиль. Низкая крыша (CC на 5 сантиметров ниже, чем седан Passat), эффектная подштамповка на бортах, короткий багажник (с меньшим на 33 литра объемом) и более уместные 17-дюймовые легкосплавные колеса (базовое оснащение) – вот рецепты динамичного облика и благородного силуэта. Кроме того, Passat CC на 36 миллиметров шире своего “донора”.

А вот внутри сюрпризов практически нет. Открыв дверь (которая, кстати, лишена рамок), видишь здесь консервативный салон от Passat. Несмотря на высокое качество подгонки и материалов, хочется пожелать побольше интересных и спортивных деталек. Купе как-никак, хоть и четырехдверное. Увы, придется подчиняться возведенному в ранг абсолюта немецкому “орднунгу” и лицезреть скучную переднюю панель и центральную консоль. Заметно обновили только приборы.

Зато Volkswagen Passat CC обещает быть драйверским автомобилем. Ведь даже самый скромный мотор – двухлитровый турбодизель (140 л.с., 320 Нм) – разгоняет машину до “сотни” за 9,8 секунды и позволяет набрать 213 км/ч. И все это при среднем расходе солярки 5,8 литра на сто километров. Но большинство, несомненно, предпочтет иметь под капотом 160-сильный бензиновый 1,8-литровый турбированный двигатель.
Ну а на вершине настоящая бомба – Passat CC с семиступенчатой коробкой DSG и модернизированной полноприводной трансмиссией 4Motion. Оснащается он 300-сильным V6 объемом 3,6 литра и тратит на разгон до 100 км/ч всего 6,1 секунды. Это уже не размеренный пассат, что дует в тропиках, а самый настоящий ураган.

Более того, Volkswagen решил обкатать на Passat CC несколько новаций в области электронных систем. Наиболее важная для машины с претензией на спортивность новинка – адаптивное шасси DCC, которое имеет три режима работы – Normal, Sport и Comfort. Причем меняется не только алгоритм работы амортизаторов, но и острота рулевого управления.
Получил Passat CC и фирменного “автопарковщика” Park Assist. Система определяет, достаточно ли места для парковки, подает сигнал, и можно лишь нажать кнопку и отпустить руль – машина встанет на стоянку сама. А при движении на магистралях поможет адаптивный круиз-контроль ACC, который способен поддерживать не только скорость, но и дистанцию. Работает ACC в диапазоне скоростей от 0 до 210 км/ч. Кроме того, он всегда поддерживает тормозную систему в состоянии максимальной готовности и при распознавании аварийной ситуации сможет экстренно остановить автомобиль.

Впервые на автомобиле Volkswagen появилась технология удержания автомобиля в полосе Lane Assist. Система следит за разметкой и сама направляет машину, не позволяя выйти за пределы ряда. Естественно, она не всесильна и действует в ограниченном диапазоне углов поворота. А при нажатии на рычажок “поворотника” Lane Assist автоматически отключается. “Фишка” могла бы стать полезной в России, но, увы, с разметкой у нас часто бывает туго.

А вот это нововведение оценит любой российский автомобилист – шины Continental, способные “лечить” сами себя. При небольшой площади прокола (от гвоздя или шурупа) внутренний защитный слой герметизирует покрышку и сохраняет давление в ней. Если верить производителю, технология ContiSeal позволяет избежать до 85 процентов неисправностей, связанных с повреждением шин.

Хватает и других приятных мелочей вроде новой системы климат-контроля (входящей в базовую комплектацию), панорамной стеклянной крыши от передних до задних стоек, вентилируемых сидений или интерфейса для подключения iPod. И, конечно, покупатель Passat CC сможет заказать все то оборудование, что предлагается для седанов и универсалов Passat, – навигационную систему, биксеноновые фары, мощную аудиосистему и набор фирменных аксессуаров. Кроме того, уже в стандарте есть система ESP.

Продажи Volkswagen Passat CC уже стартовали в Западной Европе, но и у нас прикупить первое четырехдверное купе с буквами VW на эмблеме можно будет уже наступившей осенью. Естественно, машина окажется ощутимо дороже обычных Passat. Цены начинаются с отметки 925 тысяч рублей (1.8 TSI с шестиступенчатой “механикой”), что на 130 тысяч больше, чем стоит седан с аналогичным мотором.

dima_sh
06.09.2008, 23:23
Статейка.
Стенд Volkswagen на Московском автосалоне привлекал внимание посетителей не только компактным кроссовером Tiguan, производство которого не так давно стартовало в Калуге, и гоночной версией Scirocco GT24, успешно обкатанной в ходе ежегодного 24-часового марафона на Нюрбургринге. Была там и еще одна весьма важная машина: российскую премьеру отпраздновало первое в истории марки четырехдверное купе – Passat CC.
Знаковый автомобиль. Раньше машины Volkswagen могли похвастать практически чем угодно – качеством, надежностью, богатством вариантов, продвинутыми техническими решениями, но только не стилем и ярким имиджем. Passat CC должен сдвинуть дело с мертвой точки. И пусть в его названии по-прежнему есть слово Passat, знакомое любому пенсионеру мира. Главная приманка для молодых и активных – куда более интересный дизайн.
И не так уж и важно, что передок по-прежнему напоминает о “Пассате”, ведь главное здесь – профиль. Низкая крыша (CC на 5 сантиметров ниже, чем седан Passat), эффектная подштамповка на бортах, короткий багажник (с меньшим на 33 литра объемом) и более уместные 17-дюймовые легкосплавные колеса (базовое оснащение) – вот рецепты динамичного облика и благородного силуэта. Кроме того, Passat CC на 36 миллиметров шире своего “донора”.

А вот внутри сюрпризов практически нет. Открыв дверь (которая, кстати, лишена рамок), видишь здесь консервативный салон от Passat. Несмотря на высокое качество подгонки и материалов, хочется пожелать побольше интересных и спортивных деталек. Купе как-никак, хоть и четырехдверное. Увы, придется подчиняться возведенному в ранг абсолюта немецкому “орднунгу” и лицезреть скучную переднюю панель и центральную консоль. Заметно обновили только приборы.

Зато Volkswagen Passat CC обещает быть драйверским автомобилем. Ведь даже самый скромный мотор – двухлитровый турбодизель (140 л.с., 320 Нм) – разгоняет машину до “сотни” за 9,8 секунды и позволяет набрать 213 км/ч. И все это при среднем расходе солярки 5,8 литра на сто километров. Но большинство, несомненно, предпочтет иметь под капотом 160-сильный бензиновый 1,8-литровый турбированный двигатель.
Ну а на вершине настоящая бомба – Passat CC с семиступенчатой коробкой DSG и модернизированной полноприводной трансмиссией 4Motion. Оснащается он 300-сильным V6 объемом 3,6 литра и тратит на разгон до 100 км/ч всего 6,1 секунды. Это уже не размеренный пассат, что дует в тропиках, а самый настоящий ураган.

Более того, Volkswagen решил обкатать на Passat CC несколько новаций в области электронных систем. Наиболее важная для машины с претензией на спортивность новинка – адаптивное шасси DCC, которое имеет три режима работы – Normal, Sport и Comfort. Причем меняется не только алгоритм работы амортизаторов, но и острота рулевого управления.
Получил Passat CC и фирменного “автопарковщика” Park Assist. Система определяет, достаточно ли места для парковки, подает сигнал, и можно лишь нажать кнопку и отпустить руль – машина встанет на стоянку сама. А при движении на магистралях поможет адаптивный круиз-контроль ACC, который способен поддерживать не только скорость, но и дистанцию. Работает ACC в диапазоне скоростей от 0 до 210 км/ч. Кроме того, он всегда поддерживает тормозную систему в состоянии максимальной готовности и при распознавании аварийной ситуации сможет экстренно остановить автомобиль.

Впервые на автомобиле Volkswagen появилась технология удержания автомобиля в полосе Lane Assist. Система следит за разметкой и сама направляет машину, не позволяя выйти за пределы ряда. Естественно, она не всесильна и действует в ограниченном диапазоне углов поворота. А при нажатии на рычажок “поворотника” Lane Assist автоматически отключается. “Фишка” могла бы стать полезной в России, но, увы, с разметкой у нас часто бывает туго.

А вот это нововведение оценит любой российский автомобилист – шины Continental, способные “лечить” сами себя. При небольшой площади прокола (от гвоздя или шурупа) внутренний защитный слой герметизирует покрышку и сохраняет давление в ней. Если верить производителю, технология ContiSeal позволяет избежать до 85 процентов неисправностей, связанных с повреждением шин.

Хватает и других приятных мелочей вроде новой системы климат-контроля (входящей в базовую комплектацию), панорамной стеклянной крыши от передних до задних стоек, вентилируемых сидений или интерфейса для подключения iPod. И, конечно, покупатель Passat CC сможет заказать все то оборудование, что предлагается для седанов и универсалов Passat, – навигационную систему, биксеноновые фары, мощную аудиосистему и набор фирменных аксессуаров. Кроме того, уже в стандарте есть система ESP.

Продажи Volkswagen Passat CC уже стартовали в Западной Европе, но и у нас прикупить первое четырехдверное купе с буквами VW на эмблеме можно будет уже наступившей осенью. Естественно, машина окажется ощутимо дороже обычных Passat. Цены начинаются с отметки 925 тысяч рублей (1.8 TSI с шестиступенчатой “механикой”), что на 130 тысяч больше, чем стоит седан с аналогичным мотором.


ЧОТ с разгоном 3,6л., не стыковки! В это статье написано 5,6 с http://www.autoreview.ru/archive/2008/09/passat_cc/

DiagileV
08.09.2008, 00:10
Странная статейка, разгон до ста у 3.6ФСИ равен 5,6 сек
http://www.volkswagen.de/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/passat_cc/zahlen___fakten/technische_daten.detail.0.3.html

SevA
22.09.2008, 14:15
А вот и ценниг для РФ (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?p=344977#post344977)

$ilver
22.09.2008, 16:35
А у меня есть такая инфа что до конца года у одного из диллеров будет всего 9 машин в наличии так что торопитесь :vawe:

Natali
22.09.2008, 17:07
А по мне полное г....!
Сделали бы просто новый пассат.. или фаэтон.. а то ни то ни сё! для пасса - дорого, для фаэтона не люксово! В ж...

ПиС
Я за новый фаэтон!!
Далеко "не народный" автомобиль

Natali
22.09.2008, 17:08
А у VW B6 какие размеры?
База там В6, он чуть ниже от обычного, засчет крыши, ну типа 4-х дверное купе

Fra1seN
22.09.2008, 19:24
База там В6, он чуть ниже от обычного, засчет крыши, ну типа 4-х дверное купе

И пошире!:yes:

vwuser2011
24.02.2017, 18:23
http://topgearrussia.ru/news/33131_Volkswagen_Passat_Arteon_chto_v_imeni_tebe_m oem
http://pokatim.ru/avtonovosti/novinki/34718

Aleks1970
24.02.2017, 19:49
Что за дебильная манера фольксвагеновцев миксовать названия...Тигуан-тигр и игуана...тут арт и хня китайская :bomba:

Barthuk
24.02.2017, 22:23
Что за дебильная манера фольксвагеновцев миксовать названия...Тигуан-тигр и игуана...тут арт и хня китайская :bomba:

Это важно? Хоть фросей назовите, если таз достойный - будет спрос.