PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида и RNS-510


Olsen
13.01.2008, 21:25
После сопряжения данного девайся с RNS-510 заметил что камера включается с приличной задержкой (5 сек)
Особо не напрягает, но не приятно. А как у вас, дорогие камрады (пишите пожалуйста штатно ли стояла RNS-510 или нет)

А вторая проблема заключается в том изображения по сравнению со старой навигацией и камерой выглядит как-то сужено :(

proshka
14.01.2008, 00:14
Стоит штатно, задержка включения камеры примерно такая же, сравнить со старой не могу, мне нормально это изображение, причем зеленые полоски - габарит машины плюс 25 см .

TREMP
14.01.2008, 07:17
+ задержка при выключении секунд 5)))) Уже вперед едешь, а она показывает)))

Olsen
14.01.2008, 08:30
+ задержка при выключении секунд 5)))) Уже вперед едешь, а она показывает)))
При выключении там так должно быть. Если стоишь то она еще секунд 10-15 горит, а если поехал то при достижении какой-то определенной скорости выключается

Стоит штатно, задержка включения камеры примерно такая же, сравнить со старой не могу, мне нормально это изображение, причем зеленые полоски - габарит машины плюс 25 см .
Можешь уточнить про габариты машины. Я не совсем понял... Вот бы кто фотким выложил с камеры =)))




На первой картинке видно как у меня выглядит изображение с камерой...
Камрады, а как это выглядит у вас....?
например на родном сайте написано что изображение должно быть как на второй картинке... интересно мнение и тех у кого RNS и камера с завода и тех кто доустанавливал их сам. Меня преследует чувство что у меня картинка как-то слишком заужено выглядит. Как будто расчитана она под большее окно... и на оригинальном варианте отсутствует вид бампер - что тоже страно..
Всем заранее спасибо за комментарий.

ash
15.01.2008, 20:39
как-то правда узенько....:)) + еще запаздывание 5 сек. Как-то не очень для штатки.

Olsen
15.01.2008, 20:50
Засек по секундомеру около 3,5 секунд.

Serega_29rus
15.01.2008, 21:17
Можно ли установить камеру по приходу авто?:russian_ru:

Olsen
15.01.2008, 21:19
Можно но дорого. Установка тв тюнера например стоит около 75000 рублей.

Juise
15.01.2008, 22:29
75000 это с тв тюнером или только работа

Dealer
15.01.2008, 22:32
На первой картинке видно как у меня выглядит изображение с камерой...
Камрады, а как это выглядит у вас....?
например на родном сайте написано что изображение должно быть как на второй картинке... интересно мнение и тех у кого RNS и камера с завода и тех кто доустанавливал их сам. Меня преследует чувство что у меня картинка как-то слишком заужено выглядит. Как будто расчитана она под большее окно... и на оригинальном варианте отсутствует вид бампер - что тоже страно..
Всем заранее спасибо за комментарий.

Живьем еще не щупал, но вот меню на экране справа - отключается (там где задается, как машина паркуется)? Там вроде над ними такая стрелочка нарисована (как выход из меню).

Olsen
15.01.2008, 22:46
Эта стрелочка позволяет во время движения назад выключить камеру. То есть меню - не отключается.

75000 это с тв тюнером или только работа
только запчасти. думаю работа еще 25.

Juise
15.01.2008, 23:02
Не плохое кино получается.

Alexvrs
15.01.2008, 23:05
После сопряжения данного девайся с RNS-510 заметил что камера включается с приличной задержкой (5 сек)
Особо не напрягает, но не приятно. А как у вас, дорогие камрады (пишите пожалуйста штатно ли стояла RNS-510 или нет)

:helpz: А как сопрягали?
Мне в сервисе сказали, что даже в рестайлинговый нужно ставить новый модуль видеокамеры, так как он отличается по номеру и еще незнаю чем, и не совместим с RNS-510, да и еще другой разъем, который вставляется в RNS-510.

Olsen
15.01.2008, 23:11
Да модуль с проводами меняли.... цена запчастей чуть меньше 16000 рублей.... работа чуть больше 9000 рублей. Там помимо прокладки проводов и установки нового модуля камеры заднего вида надо что-то перепрошивать. Что именно честно говоря так и не понял. Но николай из немецкого дома в этом спец.

Alexvrs
15.01.2008, 23:25
Да модуль с проводами меняли.... цена запчастей чуть меньше 16000 рублей.... работа чуть больше 9000 рублей. Там помимо прокладки проводов и установки нового модуля камеры заднего вида надо что-то перепрошивать. Что именно честно говоря так и не понял. Но николай из немецкого дома в этом спец.

спасибо, мне обещали завтра попробовать поставить новый блок и поменять разъем без смены проводки, кажися она отличается только разъемом, а блок (новый) действительно нужно еще и програмировать, но дилер пока не знает как, обещали отсканировать настройки с рабочей машины и прошить, по результатам отпишусь :hi:

Olsen
15.01.2008, 23:44
спасибо, мне обещали завтра попробовать поставить новый блок и поменять разъем без смены проводки, кажися она отличается только разъемом, а блок (новый) действительно нужно еще и програмировать, но дилер пока не знает как, обещали отсканировать настройки с рабочей машины и прошить, по результатам отпишусь :hi:
есть у меня подозрение, что достаточно поменять разъем.. блок менять было не нужно.
объясню почему... тот что у меня сняли имел на конце номера букву "C",а тот, что поставили букву "B", т.е. мой блок более новый, чем тот, что поставили. По крайней мере мне так кажеться. Так что возможно было достаточно просто поменять разъем. Там еще камера будет требовать калибровки,но это не страшно. Все и без нее работает.. Ошибка внутреняя - видно ее не будет. Только диагностическим прибором увидеть можно.

Alexvrs
15.01.2008, 23:48
есть у меня подозрение, что достаточно поменять разъем.. блок менять было не нужно.
объясню почему... тот что у меня сняли имел на конце номера букву "C",а тот, что поставили букву "B", т.е. мой блок более новый, чем тот, что поставили. По крайней мере мне так кажеться. Так что возможно было достаточно просто поменять разъем. Там еще камера будет требовать калибровки,но это не страшно. Все и без нее работает.. Ошибка внутреняя - видно ее не будет. Только диагностическим прибором увидеть можно.

не, сегодня уже попробовали, поменяли разъем и камера (старый блок) не видится в системе диагностическим прибором, да и разъем на блоке тот же самый!, а номер блока действительно отличается только буквой!

Olsen
15.01.2008, 23:50
Может софт надо было залить новый на старый блок?

Juise
15.01.2008, 23:56
Извиняюсь за бестолковость что там на счет калибровки.Блок всетаки менять надо(возможно ошибаюсь).Обзвонил всех дилеров результаты сами знаете!!! Будет время поеду в немецкий дом (был один раз брал диски , насадки на глушитель и обвес так легкий) впечатгение нормальное.Думаю о 510-ой и телефоне.

Alexvrs
15.01.2008, 23:58
Может софт надо было залить новый на старый блок?

я высказал туже идею, но походу опыту у дилеров нету! лично мне кажеться, что так оно и есть! как обычно это может быть когда нибудь выясница, да повезет тем, кто этим воспользуется и мы за них порадуемся, а нам похоже уготовленна другая судьба :russian_vodka: :biggrin:

Olsen
15.01.2008, 23:59
я высказал туже идею, но походу опыту у дилеров нету! лично мне кажеться, что так оно и есть! как обычно это может быть когда нибудь выясница, да повезет тем, кто этим воспользуется и мы за них порадуемся, а нам похоже уготовленна другая судьба :russian_vodka: :biggrin:типа они умеют прошивать только новый блок...в старом стереть все и прошить заново не судьба)))
кстати где ты брал разъем? проводку все равно заказывал и с нее срезал?

Извиняюсь за бестолковость что там на счет калибровки.Блок всетаки менять надо(возможно ошибаюсь).Обзвонил всех дилеров результаты сами знаете!!! Будет время поеду в немецкий дом (был один раз брал диски , насадки на глушитель и обвес так легкий) впечатгение нормальное.Думаю о 510-ой и телефоне.
А я сам не знаю что за калибровка.. зачем они мне про это сказали. Лучше бы и дальше не знал :)

Alexvrs
16.01.2008, 00:05
типа они умеют прошивать только новый блок...в старом стереть все и прошить заново не судьба)))
кстати где ты брал разъем? проводку все равно заказывал и с нее срезал?

Отдельные разъемы есть в автоганзе, говорят на днях получили :smile: .

А по поводу прошить, походу спецы перевелись, как я понял, ихний софт (диагностического оборудования) это не потдерживает, а ждать экспериментов и ответов офф. представительства мне некогда, т.к. ездить нужно :redface: .

Olsen
16.01.2008, 00:10
Понятно.. и все таки я не понимаю в чем разница залить софт с рабочей машины на чистый прибор или стереть все со старого и залить опять же новый софт. Ну да ладно, я так пологаю прибор заказан, так что нечего уже обсуждать. Сколько за разъем отдали если не секрет... я например провод покупал за 6600р.

А cтарый провод в следствие того что он находиться в родном жгуте проводов мне доставать не стали, просто поверх протянули еще новый. В принцыпе я согласен что родную проводку лучше не трогать. А ваш вариант мне нравиться еще больше. Только единственый минус, что что-то может отходить если все самокрутками скрутить и камера будет время от времени рябить. Но я надеюсь у вас все будет ОК.

Alexvrs
16.01.2008, 00:10
А я сам не знаю что за калибровка.. зачем они мне про это сказали. Лучше бы и дальше не знал :)

как я понимаю, камера имеет допуск + разные нюансы по точности рисования кривых парковки, включая красную линию (условный бампер + хх сантиметров).

соответственно должна быть методика для колибровки этого дела, что бы ты был уверен, что линия - это реальные габариты + запасик, но видно не все дилеры имеют эту методику или программу, включая оборудование.

одним словом СЛАБОВАТ СЕРВИС VW в России - не любят они нас :moon:

Juise
16.01.2008, 00:11
Думаю софт не причем немцы can-шину поменяли по этому и в до рестайлинговом туре 510-я не работает(так в ганзе сказали).

Olsen
16.01.2008, 00:13
как я понимаю, камера имеет допуск + разные нюансы по точности рисования кривых парковки, включая красную линию (условный бампер + хх сантиметров).

соответственно должна быть методика для колибровки этого дела, что бы ты был уверен, что линия - это реальные габариты + запасик, но видно не все дилеры имеют эту методику или программу, включая оборудование.

одним словом СЛАБОВАТ СЕРВИС VW в России - не любят они нас :moon:

Сказали что в Москве такого стенда нет и не будет. Даже в Германии говорят он есть 1 или 2 на всю страну. Не пользуется спросом. Но я надеюсь настройки по умолчанию вполне корректы. По крайней мере пока не подвели. Я стараюсь на линии не сильно надеяться, только ориентироваться на бампер задний, который физически видно на камере.

Думаю софт не причем немцы can-шину поменяли по этому и в до рестайлинговом туре 510-я не работает(так в ганзе сказали).
Но у нас то рестайлинговый тур, так что проблема не в CAN шине.

Alexvrs
16.01.2008, 00:14
Понятно.. и все таки я не понимаю в чем разница залить софт с рабочей машины на чистый прибор или стереть все со старого и залить опять же новый софт. Ну да ладно, я так пологаю прибор заказан, так что нечего уже обсуждать. Сколько за разъем отдали если не секрет... я например провод покупал за 6600р.

А cтарый провод в следствие того что он находиться в родном жгуте проводов мне доставать не стали, просто поверх протянули еще новый. В принцыпе я согласен что родную проводку лучше не трогать. А ваш вариант мне нравиться еще больше. Только единственый минус, что что-то может отходить если все самокрутками скрутить и камера будет время от времени рябить. Но я надеюсь у вас все будет ОК.

Прайс пока не видел, но думаю значительно дешевле, как выясню отпишусь,

А провод самокрутками не скручивается, а ИМХО откусывается старый разъем и припаевается или обжимается новый, так как он идет отдельно без проводов (этот вопрос тоже уточню).

Juise
16.01.2008, 00:15
Так по этому и старый блок камеры не работает на новом туре.

Olsen
16.01.2008, 00:16
Так по этому и старый блок камеры не работает на новом туре.
У нас не старый блок камеры.... вернее старый, но не совсем. Он уже послерестайлинговый но расчитан на предыдущую навигацию, которая бывает как со старой сан-шиной (в дорестайлинговом туре) так и с новой (в рестайлинговом туре)


Вот кстати как этот стенд выглядит:

Juise
16.01.2008, 00:18
А без колибровки камера не врет?

Olsen
16.01.2008, 00:19
Насколько я успел убедиться нет.

Alexvrs
16.01.2008, 00:21
Сказали что в Москве такого стенда нет и не будет. Даже в Германии говорят он есть 1 или 2 на всю страну. Не пользуется спросом. Но я надеюсь настройки по умолчанию вполне корректы. По крайней мере пока не подвели. Я стараюсь на линии не сильно надеяться, только ориентироваться на бампер задний, который физически видно на камере.

на самом деле можно как мне кажеться можно просто протестировать, остановиться где нибудь на пустой площадке рядом с ориентиром (отметина на земле, банка из под колы), включить камеру повернуть руль так что бы линни проходили по ориентиру и "наехать" на него, потом вылезти из авто и посмотреть результат :crazy:

Juise
16.01.2008, 00:23
Понял что ни чего не понял.Буду дилеров мучать,хотелось бы нормального оригинала.Хотя на сколько я понял с не оригиналом проблем по гарантии меньше.

Alexvrs
16.01.2008, 00:23
Вот кстати как этот стенд выглядит:

мдя, трех копеечная "весчь" в масштабах сервиса :mlol:

Olsen
16.01.2008, 00:25
насчет протестировавть - вот как тебе поставят - займешься :)
Потом напишешь о результатах?

Alexvrs
16.01.2008, 00:27
Понял что ни чего не понял.Буду дилеров мучать,хотелось бы нормального оригинала.Хотя на сколько я понял с не оригиналом проблем по гарантии меньше.

не факт, если стоит не оригинал, и что то не так, дилер как правило, говорит: у вас стоит не оригинал, по CAN шине не тестируется и т.д. и я за него не отвечаю и футболит тебя к ......, а если стоит оригинал есть повод потребовать докопаться до истины, но это все очень абстрактно.

Juise
16.01.2008, 00:28
Да действительно трех копеечный. Если камера не врет наверно по этому и нету сего чудо-стенда.

Alexvrs
16.01.2008, 00:28
насчет протестировавть - вот как тебе поставят - займешься :)
Потом напишешь о результатах?
угу :burp:

Olsen
16.01.2008, 00:30
В общем вроде все боле менее точно, но факт наличия ошибки напрягает конечно :(

Juise
16.01.2008, 00:30
А ошибка на что влияет.

Alexvrs
16.01.2008, 00:32
В общем вроде все боле менее точно, но факт наличия ошибки напрягает конечно :(

а что ошибка не сбрасывается? или она определяет наличие стенда и процедуры калибровки, может ее просто имитировать?

Olsen
16.01.2008, 00:34
дилеру сбросить не удалось. если у твоего получиться - я к нему подъеду =)
она влияет на результаты диагностики. типа чем больше ошибок в машине тем хоже. но полюбому в любой машине они есть. просто когда появиться действительно появиться неисправность ее будет сложнее найти в большом количестве ложных ошибок.

Juise
16.01.2008, 00:37
Но они гарантию дают год и меняют на месте.Это точно по себе знаю.Пару раз менял по гарантии магнитолу DVD и еще какую-то бяку из противо угонок.

Alexvrs
16.01.2008, 00:45
2Olsen

еще вопрос (сорри не совсем в тему), у тебя Dynaudio стоит? если да, то появляется ли логотип при загрузки?

Juise
16.01.2008, 01:06
Появляется.

Alexvrs
16.01.2008, 01:18
Появляется.
на RNS-510? и именно логотип Dynaudio?

proshka
16.01.2008, 09:55
Выкладываю фотографии камеры заднего вида, сорри за качество, фотографировал сотовым, а на нем качество не фонтан, но в принципе все понятно!!! :drinks:

Serega_29rus
16.01.2008, 10:03
Выкладываю фотографии камеры заднего вида, сорри за качество, фотографировал сотовым, а на нем качество не фонтан, но в принципе все понятно!!! :drinks:

А че эт там "моя" десятка делает.:biggrin:
Точь-в-точь такая же.

Piton
16.01.2008, 10:24
Выкладываю фотографии камеры заднего вида, сорри за качество, фотографировал сотовым, а на нем качество не фонтан, но в принципе все понятно!!! :drinks:

Блин, посмотрел фотки, теперь жалею что камеру не заказал сразу. Раздразнил только!

А че эт там "моя" десятка делает.:biggrin:
Точь-в-точь такая же.

Выгляни во двор, проверь - твоя десятка уже в Ульяновске :rolleyes:

Serega_29rus
16.01.2008, 10:30
Выгляни во двор, проверь - твоя десятка уже в Ульяновске :rolleyes:

Смешно тебе:smile: , а я седня выглянул утром в окно а ее нет, в сервисе.:russian_ru:.
Кстати впервые за 3 года.
"Надежная" "машина":biggrin:

Olsen
16.01.2008, 10:42
proshka, спасибо тебе большое. теперь я с увереностью могу сказать, что у меня все сделали как надо! что очень хороши. Открыл в фотошоп, сделал картинки одинакового размера, одну прозрачной на 50% и линии полностью совпали. Действительно в РНС-510 камеру сильно переделали. Не в лучшую сторону. Но что делать - зато щтатка =)))


P.S.: Dynaudio у меня нету.

vlad298
31.03.2008, 15:48
Приветствую!
Забрал недавно свой тур от дилера. Сейчас разбираюсь с функциями. Вопрос по экрану с камеры заднего вида - можно ли убрать меню справа от картинки? Сначала вроде бы его не было, но потом появилось и не исчезает! Заранее благодарен!

Olsen
31.03.2008, 20:25
Было всегда. Убрать нельзя)

Alexvrs
07.05.2008, 00:39
дилеру сбросить не удалось. если у твоего получиться - я к нему подъеду =)
она влияет на результаты диагностики. типа чем больше ошибок в машине тем хоже. но полюбому в любой машине они есть. просто когда появиться действительно появиться неисправность ее будет сложнее найти в большом количестве ложных ошибок.

ну вот наконецто свершилось :drinks:

Автоганза получили стенд для колибровки камеры заднего вида, так что у кого не работает или есть сомнения в точности и т.д. можно попробовать к ним обратится,

и еще приятная новость:

у них так же появилось обновление программного обеспечения приборной панели и т.д., что влияет на совместную работу premium пакета телефона с новой навигацией RNS-510 (многие дилеры опасаются делать эти обновления, а в ганзе все обновили без проблем)

P'S'
итак, что было:

Рестайлинговый Тоуарег с CAN шиной 2.0
Навигация RNS2DVD
Premium пакет телефона
Камера заднего видачто стало:

Рестайлинговый Тоуарег с CAN шиной 2.0 :)
Навигация RNS-510 с версией программного обеспечения 1022
Обновлено программное обеспечение приборной панели и т.д. в результате заработал Premium пакет телефона (НО: не копируется зап.книжка, стираются ячейки памяти, выскакивает сообщение Encription OFF - все это должно лечиться заменой блока Premium, о чем отпишусь позже)
Перепинован разъем, подключаемый к RNS-510, идущий от блока камеры (не паяется, только переставляются контакты в новый крпус разъема), заменен блок камеры заднего вида (номер отличается последней буквой), откалибрована камера на стенде, в результате камера работает нормально, но по сравнению со старой переключается немного с большей задержкой, но это не напрягаетЕсли у кого остались вопросы пишите :hi:

Nikolay
07.05.2008, 02:17
А у нас такого еще не предлагают:frown:, очень хотелось бы. Если вдруг ваши дилеры знают или могут посоветовать кто занимается установкой в Украине свисните плз.:helpz:

Alexvrs
13.05.2008, 23:15
ну вот наконецто свершилось :drinks:

Автоганза получили стенд для колибровки камеры заднего вида, так что у кого не работает или есть сомнения в точности и т.д. можно попробовать к ним обратится,

и еще приятная новость:

у них так же появилось обновление программного обеспечения приборной панели и т.д., что влияет на совместную работу premium пакета телефона с новой навигацией RNS-510 (многие дилеры опасаются делать эти обновления, а в ганзе все обновили без проблем)

P'S'
итак, что было:

Рестайлинговый Тоуарег с CAN шиной 2.0
Навигация RNS2DVD
Premium пакет телефона
Камера заднего видачто стало:

Рестайлинговый Тоуарег с CAN шиной 2.0 :)
Навигация RNS-510 с версией программного обеспечения 1022
Обновлено программное обеспечение приборной панели и т.д. в результате заработал Premium пакет телефона (НО: не копируется зап.книжка, стираются ячейки памяти, выскакивает сообщение Encription OFF - все это должно лечиться заменой блока Premium, о чем отпишусь позже)
Перепинован разъем, подключаемый к RNS-510, идущий от блока камеры (не паяется, только переставляются контакты в новый крпус разъема), заменен блок камеры заднего вида (номер отличается последней буквой), откалибрована камера на стенде, в результате камера работает нормально, но по сравнению со старой переключается немного с большей задержкой, но это не напрягаетЕсли у кого остались вопросы пишите :hi:

Как и обещал дополнение:

Поменял блок Premium, предыдущий блок имел партномер - 7L6 035 730, новый - 5N0 035 730
Положительный результат:
нормально скопировалась записная книжка,
не стираются ячейки памяти после выключения зажигания,
не выскакивает надоедливое сообщение Encription OFF:smile::smile::smile:

P'S'
модуль Premium брал и ставил у TallioN http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=774 :drinks:
подробности можно посмотреть тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2839

карапуз
14.05.2008, 00:26
А у нас такого еще не предлагают:frown:, очень хотелось бы. Если вдруг ваши дилеры знают или могут посоветовать кто занимается установкой в Украине свисните плз.:helpz:

в Украине с этим траблы((((седня разговаривал с дилером....рнс 510 не буду рисковать ставить)))поставлю наверна кенвуд 7200)))):russian_ru:

Olsen
14.05.2008, 00:44
Как и обещал дополнение:

Поменял блок Premium, предыдущий блок имел партномер - 7L6 035 730, новый - 5N0 035 730
Положительный результат:
нормально скопировалась записная книжка,
не стираются ячейки памяти после выключения зажигания,
не выскакивает надоедливое сообщение Encription OFF:smile::smile::smile:

P'S'
модуль Premium брал и ставил у TallioN http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=774 :drinks:
подробности можно посмотреть тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2839

Все так...

lvn_67
16.05.2008, 09:19
Поделитесь инфой.

TallioN
16.05.2008, 10:36
7L6 827 609 A

lvn_67
19.05.2008, 14:06
7L6 827 609 A

я уже приобрел 900-ю JVC её и ставлю.

007
23.09.2008, 14:11
Подскажите кто знает где располежен блок управления камеры заднего вида, а если есть возможность то и фотографии этого места.

Olsen
24.09.2008, 00:58
Подскажите кто знает где располежен блок управления камеры заднего вида, а если есть возможность то и фотографии этого места.
Блок управления камеры заднего вида расположен в правом отсеке багажника, который закрывается крышкой в самом верху (около воздухозаборников)

007
24.09.2008, 18:58
Olsen если я правильно понемаю кронштейн блока управления камеры заднего вида крепится на CD ченжер. Я пытаюсь установить самостоятельно ТВ тюнер и камеру. Подскажи пожайлуста если знаешь как лучше добраться до этого места (мешает CD ченжер). Спасибо.

Olsen
25.09.2008, 00:56
У меня сд ченджера нету и в принципе без него добраться было возможно, хоть и сложно. Попробуй снять сд-челенжер....

nemo
30.09.2008, 23:02
работа чуть больше 9000 рублей.
9200 надо полагать? Знаешь, как догадался? Мне за установку 18400 зарядили:rolleyes:
Три дня машину мучали (признались, правда честно - что в первый раз устанавливают!), но победили таки! Это радует. Но вот с ценой, на мой взгляд, немного погорячились: провода были проложены, камера и блок установлены. Им нужно было только бортовой компьютер перепрограммировать. Потом, правда сказали, что пришлось еще один провод проложить. Все равно как-то кучеряво получается.:russian_ru:

tagmet1
15.10.2008, 18:10
Привет всем Туареговодам! вопрос следующий ,решил собрать серьёзный мультимидийный центр :crazy:с усилками ,блютузами и т.д.и озадачился,можно ли к Alpine IVA-W502R подключить оригинальную камеру заднего вида от Тура или нужно брать только Alpine .Заранее спасибо!Как доведу до ума,так сразу выложу отчёт.

Filin
16.10.2008, 12:14
можно ли к Alpine IVA-W502R подключить оригинальную камеру заднего вида от Тура или нужно брать только Alpine .
в туареговскую ручку багажника отлично становится камера Alpine HCE-100, и с небольшим напилингом HCE-105. Они намного проще подключатся к вашему центру. Да и по хар-кам они вроде как лучше

tagmet1
16.10.2008, 19:26
в туареговскую ручку багажника отлично становится камера Alpine HCE-100, и с небольшим напилингом HCE-105. Они намного проще подключатся к вашему центру. Да и по хар-кам они вроде как лучше

спасибо,но узнал об этом,когда уже приобрёл камеру с Touarega,т е поспешил.:crazy:

tagmet1
16.10.2008, 19:30
Можно, только нужен спец. модуль, переводящий цифру в аналог. Т.к. все нештатные головы работают в аналоговом сигнале, а туровский блок управления камерой выдает цифру и управляется по KAN-шине естесс-но тоже цифрой.
Он же выдает питание на саму камеру +6V/
Он же рисует траекторию предполагаемого движения авто задним ходом , в RGB Сигнале
передавая его на штатную голову

А без блока управления не получиться?т е через какоё-нибудь доп.модуль...

007
17.10.2008, 19:09
Подключал штатную камеру к +12в все работает даже на обычном телевизоре. Сигнал с камеры подаешь на видео вход и все ок.

Boss086
13.11.2018, 09:58
У меня обзор вверх ногами перевернут,меняли аккамулятор,на 20сек втал на место потом опять вверх ногами. Подскажите в чем причина может быть?

SergeiRF
06.01.2019, 09:24
Подскажите, где можно обновить rns850 и установить камеру заднего вида в Саратове? Спс

Иван695
06.01.2019, 09:32
SergeiRF, вы пишете не в свои разделы. Ветки по NF чуть выше)))