PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать авто начала 2008 года с пробегом 100т.км.


Kos_tik
17.12.2009, 07:23
Доброго здравия форумчане.
Вобщемто вопрос в теме. Озадачился я приобрести Тур 3л дизель на гарантии с пневмой и т.п.... Ценник определил для себя ориентир 1,5-1,6 млн.
Предлагают мне Тур в нужном фарше выпуска февраль 2008 (на гарантии еще практически 2 месяца) с удобным для меня ценником - за 1,5млн. Человек купил себе новую Х5... Смущает одно НО - пробег у авто - 98 т.км...

Прошу совета по следующим вопросам - 1.с чем могу столкнуться при таком большом пробеге в ближ 1-2 года (сам накатываю за год не более 25-30 т.км). 2.Сегодня поеду смотреть машину, на что обратить внимание, что и как потестить. у ОД полюбому закажу полную диагностику, но по отзывам комрадов не очень компетентые там специалисты. 3. расширенная гарантия до 3 лет у ОД - стоит ли на нее расчитывать и как ее получить?

Saruman
17.12.2009, 09:44
Ну я тебе писал в личке, что думаю по этому поводу....
Еще раз мое мнение - я бы не брал... Не видя машины.... Причина: Просто конский пробег за год...
Максимум 35-40 тыщ в год....

dima_sh
17.12.2009, 09:51
Ну я тебе писал в личке, что думаю по этому поводу....
Еще раз мое мнение - я бы не брал... Не видя машины.... Причина: Просто конский пробег за год...
Максимум 35-40 тыщ в год....

Ну почему же "конский"? Я не выезжаю на дальняк, по городу за год накатываю 38-40 тыс, а тут за год получилось 45 тыс! Машине то не год, а два почти! А вообще, я бы поискал авто с пробегом поменьше, тем более выбор у вас огромный! А то вдруг, как раз гарантия закончится, а начнутся проблемы с коробкой и т.д. :drinks:

Saruman
17.12.2009, 09:58
Ну почему же "конский"? Я не выезжаю на дальняк, по городу за год накатываю 38-40 тыс, а тут за год получилось 45 тыс! Машине то не год, а два почти! А вообще, я бы поискал авто с пробегом поменьше, тем более выбор у вас огромный! А то вдруг, как раз гарантия закончится, а начнутся проблемы с коробкой и т.д. :drinks:

Дима, возможно ты и прав... Но я думаю, о перспективе продажи это авто уже Костиком... Там какой пробег уже будет? за 170-180 тысяч. Ты бы взял такой дизель? Я бы точно нет. Я предлагаю поискать ещё... А автомобиль с таким пробегом должен быть чуть дешевле (тыщ на 200) ИМХО.

kach
17.12.2009, 10:01
у меня - апрель 2008, пробег 97700... вроде все ок:cool:
такой пробег может косвенно указывать на то, что машину в основном по трассе эксплуатировали, а это лучше, чем по городу ИМХО:yes:

по замене - может быть подвесной, ступицы... и т.д.

Kos_tik
17.12.2009, 12:41
А вообще, я бы поискал авто с пробегом поменьше, тем более выбор у вас огромный! А то вдруг, как раз гарантия закончится, а начнутся проблемы с коробкой и т.д
Да вот кстати выбор то и не очень большой... я рынок мониторю уже 2 месяц. машины 8 года с низким ценником уходят за 1-3 дня. но это я по авто.ру рассуждаю.

насчет дальнейшей перепродажи - да, тут Максм правильно заметил... продать потом ее со 160-180 т.км пробегом не удастся за адекватные деньги в адекватные сроки...


такой пробег может косвенно указывать на то, что машину в основном по трассе эксплуатировали, а это лучше, чем по городу ИМХО
да, машина регулярно использовалась для поездок в бузулукский бор (около 300 км от Оренбурга) ну и по городу ессно. а почему ты считаеш что по трассе лучше чем по городу? только из-за того что двигатель работает в более ровном режиме? но заметь на трассе в основном и дорожное покрытие хуже.. вроде в чем-то лучше, но в чем-то хуже...

Сантехник
17.12.2009, 13:13
а почему ты считаеш что по трассе лучше чем по городу? только из-за того что двигатель работает в более ровном режиме? но заметь на трассе в основном и дорожное покрытие хуже.. вроде в чем-то лучше, но в чем-то хуже...[/QUOTE]

По моему отремонтировать подвеску всегда проще (это как расходный материал) по любому, чем морочиться с двиглом и коробкой, которае работали исключительно в городском режиме, при таком пробеге.

P.S. машину нужно сначало увидеть, что бы было первое впечатление от вида, а потом морочиться по поводу пробега и всего другого ,в продаже встечаются и 2-х летние варианты с пробегом в 20 т. км - но это не означает зеленый свет к покупки этого авто.

Удачи в покупке.:drinks: