PDA

Просмотр полной версии : На что смотреть при покупке?


Andros777
11.12.2009, 23:10
Здравствуйте! Понимаю что повторяюсь в теме,но хотелось бы получить консультацию от вас на что следует обращать внимание! От этого зависит вливание меня в ваши доблестные ряды! По фин. состоянию могу позволить себе машинку 2003 г. Уже нашел европейца с пробегом 120т.км Есть пневма,приятный экран между приборами(не красный). В сервис поеду точно но не к официалам. Сказали что машину знают хорошо и за 4т.р. все проверят и дополнительно что попрошу. Хотелось бы проконтролировать и указать на больные места. И вообще что меня ждет кроме офигенного расхода топлива? Заранее благодарен!:drinks:

Werkstatt
11.12.2009, 23:49
Опросите ошибки диагностическим оборудованием, проверьте зазоры кузовных элементов, состояние ЛКП, развал-схождение, возможные подтёки под капотным пространством, документы, деньги...
Также на форуме очень проворно работает кнопка "Поиск". Там многое найдёте по Вашему вопросу.

xronik74
17.10.2013, 08:57
Уважаемы форумчане, дабы не плодить темы спрошу здесь. Как только продам свой авто, тоже надеюсь присоединиться к владельцам Туров. Сейчас присматриваю 3.0 тди(2007-2009 г.в.). Но так как не имел дело с пневмой и турбиной, а также с учетом того, что присмотренная мной машинка находится в месте где нет более менее нормальных сервисных центров, то подскажите как проверить, не прийдет ли в скорем времени ей кирдык(турбине). Трудно ли добраться до неё(турбина) , чтобы посмотреть не сопливит ли она. По пневме тоже, вопрос, на что обратить внимание? Да и вообще какие еще болячки могут быть на данном авто на которые мне следует обратить внимание. Спасибо большое за любой ответ.

ПС: Спрашиваю об этом так как боюсь попасть на деньги после покупке, как было при покупке машины на которой езжу сейчас. Проездив месяц накрылся движок, попал на 120 рубасов.

Werkstatt
17.10.2013, 09:18
Сизый дым выхлопа говорит о попадании масла в выпускную систему. Осмотрите, также саму турбину на предмет возможных подтёков.
Осмотрите общий вид авто, ухоженный или нет. Опросите тестером наличие ошибок в электронной системе.

Газовик
17.10.2013, 16:53
xronik74, к выше сказанному добавлю, время у Вас еще есть, курите форум. А именно те темы, которые капаются двигателя в вашем варианте. Будете иметь представление что купите.

spl
06.11.2013, 06:30
прив! рекомендую посмотреть работу пневмы при первой же возможности. прислушивайся при езде . часто ли срабатывает компрессор. если часто- беда. это говорит либо о неисправных штуцерах, либо о неисправности самого компрессора( худшая из бед).
потом ищи толчки пинки на акпп. на холодную свидание с машиной устрой перед покупкой. холодная машина показывает косяки на порядок чаще.
ну и двигло. тут уже наверное на сервисе, попроси снять выходной патрубок с турбины, посмотри сколько масла вылилось ( пробег 140тк для такого года - вранье чистой воды, я думаю) и как раз может турба уже и тяжко дышит и травит масло.
вон в агранд к партнерам на огородный заедь, они и глянут что да как. удачной сделки!