PDA

Просмотр полной версии : Италия - Неаполь


Сантехник
11.12.2009, 16:47
Привет Комрады.
я тут хотел поделиться инфо: много раз был в Италии, но ниже Рима не спускался, а в этот раз все таки выбрал время и мотанул в Неаполь, выкладываю виды Неаполя и Помпеи (вернее то что осталось от них:rolleyes:). Заявляю со 100% уверенностью ,это действительно другая Италия.
удачного просмотра.

Lupercus
11.12.2009, 17:00
Помпеи - действительно впечатляют, меня силком оттуда волокли!

В Неаполе был на эти майские. В общем и целом согласен с фразой в путеводителе "Неаполь- позор Италии". Неопрятный и недружелюбный город. Нигде не видел, чтобы граффити были на церквях, памятниках (причём даже тем, кто особо дорог неаполитанцам). Хотя в прогулках по старым улочкам есть свой шарм.

Сантехник
11.12.2009, 17:19
Да, Помпеи действительно впечатлил, просто окунулся в историю, мы там приткунулись к группе Русских, и бесплатный гид был обеспечен:redface: а Неаполь действительно жуть, хотя есть действительно правда - присутствует свой шарм, но временами жутко было, кстати первым делом что я сделал нашел милитори магазин и прикупил себе телескопичку (дубинку):russian_ru:, я ее когда показал своей знакомой которая сейчас живет в Неаполе, она сказала что не за меня боится а за жителей Неаполя.

garik_sun
11.12.2009, 17:24
Красиво:good:

Lupercus
11.12.2009, 17:36
но временами жутко было

Точно. Мы там были в жару и супруга была в коротком платьице (благо может себе это позволить). В этих самых улочках я чуствовал себя весьма некомфортно, а из оружия была только мыльница:rolleyes:

квинт
11.12.2009, 17:55
Сантехник, отличный фотоотчет , а то я в Италии ток в Милане был и то проездом !:hi:

FINANSIST
11.12.2009, 22:13
Чуть позже и свои фотки выложу, но могу сказать одно, я раньше не верил, что один из самых лутчих кофе варят имеено в Неаполе.... там действительно вода для этого предназначена.... В день выпиваю много кофе, но от Неапольского - целый день во рту вкус кофе держался:hi::drinks:

Lupercus
12.12.2009, 00:59
Чуть позже и свои фотки выложу, но могу сказать одно, я раньше не верил, что один из самых лутчих кофе варят имеено в Неаполе.... там действительно вода для этого предназначена.... В день выпиваю много кофе, но от Неапольского - целый день во рту вкус кофе держался:hi::drinks:

На тему еды- такой пиццы, как в Неаполе и окрестностях нет нигде! Обычная Маргарита такая вкусная, что тарелку вылизываешь!! В
Даже в других городах Италии пицца не такая, что уж говорить про другие страны

Сантехник
12.12.2009, 10:06
О, да пицца супер там действительно супер.

FINANSIST, ждем фото.

Lupercus, чуствовал себя весьма некомфортно, а из оружия была только мыльница - :mlol:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Сантехник, отличный фотоотчет , а то я в Италии ток в Милане был и то проездом !:hi:

Спасибо.:drinks:

Dmytro
12.12.2009, 13:05
На тему еды- такой пиццы, как в Неаполе и окрестностях нет нигде! Обычная Маргарита такая вкусная, что тарелку вылизываешь!! В
Даже в других городах Италии пицца не такая, что уж говорить про другие страны

1. я так понимаю, что случайно, но попал точку: в пригороде Неаполя находится считающаяся старейшей в Италии пиццерия - маленькая забегаловочка со старинной круглой печью, делает всего два вида пиццы ("маргариту", разумеется))). Так вот, я там два раза был в разное время и оба раза там была очередь.
2. обязательно отдельной должна быть поездка на побережье Sorrento (впечатляющая земля, не желательно спешно проезжать, лучше медленно и с остановками аж до Салерно доехать и вернуться). Скалы в воду, лазурная вода и лимоны как дыни - сразу забываешь, что в получасе от зас....ного Неаполя!
3. отдельной же поездкой желательно побывать на Капри...
короче, все фигня, у меня впечатления от кухни разноплановой - каждые 100 км все свое (и вино тоже).
и вообще - уважаю искренне людей, возвращающихся раз за разом в Италию: это настоящие ценители прекрасного!

FINANSIST
14.12.2009, 23:02
как и обещал:hi:

Dmytro
15.12.2009, 21:13
раз пошла такая пьянка......
это все околицы Неаполя....
плюс соррентийские лимоны....
дитё на Везувии....
в любом месте веселее вместе!