PDA

Просмотр полной версии : Ханты-Мансийский АО — Югра Приключенческая экспедиция "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал"


Agu
04.12.2009, 06:09
Уважаемые югорчане из Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и т.д.!!!
А, в принципе, любые желающие... :smile:
Организатор: Общественная организация Клуб развития внедорожного автоспорта и автотуризма "Штурмовик" (г.Сургут)
Старт в г.Сургут - Финиш п.Саранпауль, Березовский район ХМАО-Югра.
Экспедиция состоит из двух этапов и одного спецучастка.
Сроки проведения: с 4 января 2010г. по 7 января 2010г. Резервные даты проведения 16-19 марта 2010 г.
Приключенческая Экспедиция "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал" является мероприятием в формате автомобильного путешествия с элементами ориентирования и различных внедорожных спецучастков на отдельно выделенных этапах.
Цели проекта:
• популяризация автомобильного приключенческого туризма в Ханты-Мансийском АО – Югра и привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни;
• вклад в создание имиджа Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в российской системе туризма и развитие туристической инфраструктуры и маршрутов на Приполярном Урале;
Основной идеей приключенческой экспедиции является создание условий для участников, при которых они смогут показать присутствие командного духа, коллективного разума, стратегического мышления и безопасно выполнить все задания по пути следования от старта до финиша.
Мероприятие не является спортивным автомобильным соревнованием с элементами скоростной гонки на лучший результат прохождения дистанции. Именно поэтому Организаторы настаивают на неукоснительном соблюдении участниками Правил Дорожного Движения (ПДД) и техники безопасности при движении Команд.
Экспедиция будет широко освещаться в федеральных и региональных СМИ. Количество участников ограничено – не более 30 экипажей.
Руководитель Приключенческой экспедиции СОЛО ДЮН ХМАО - Приполярный Урал
Деренок Наталья
Телефон: 89222513876
Электронный адрес: derenoknv@mail.ru

http://www.4x4-86.ru

ЗЫ: по формату "Приключенческой гонки-экспедиции "Золотой теленок KZ": http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=6400

SevA
04.12.2009, 07:21
Agu, убери красный и ярко синим тоже не крась. Это цвета админов и модеров.

Agu
04.12.2009, 07:28
ОК! Сорри :redface:
Только эти два цвета?

SevA
04.12.2009, 07:30
Agu, Да, только эти цвета закреплены за админами и модерами.
А там жесткий оффроуд будет? Т.е. какого рода авто могут участвовать. Ещё бюджет соревнования бы огласить т.к. 3 дня, а значить надо где то жить.

Agu
04.12.2009, 07:42
Про авто:
К каждому автомобилю Команды предъявляются следующие требования:
два ведущих моста (зависимые или независимые) с постоянным или временным подключением;
клиренс не менее 19 см;
размер дисков не менее 15 дюймов;
тип кузова - универсал, пикап или микроавтобус;
количество оборудованных посадочных мест не менее 4.
Любые модификации, не оговоренные и не ограниченные данным положением, допустимы.

Предполагаемый бюджет позже уточню у Натальи (организатора). Пока то, что точно: стартовый взнос - 2 000 рублей с участника. Мы когда летом с ней ездили в Казахстан (а там старт из Алма-Аты, это только до места старта от нас 3 000 км) - цифры не назову, но было О-о-о-очень бюджетно. Думаю здесь также. Но как уточню - выложу.

А по поводу жить - она мне сказала, что гонка по формату казахстанской. А там было так: старт 14-го июля в 12.00 и финиш 16-го июля в 16.00. То есть на гонку выделяется 52 часа. Мы ехали без остановок, меняясь водителями: один спит - другой рулит и т.д.

Agu
05.12.2009, 10:50
Дополнительная информация.

Общий пробег примерно 3 000 км.

Ответы на вопросы участников по "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал"

1. Расстояние 2ого этапа Нягань – Игрим – Саранпауль, наличие заправок?

Нягань – Игрим 190км.
Игрим – Саранпауль 300км.

По заправкам От Нягани 50 км поселок Приобье, заправка бензин и дт.
Игрим бензин и дт.
Сосьва дт и бензин 92 ( внутри поселка ).
Саранпауль, бензин 92и 80 , дт.

Дизель качественный. Бензин не очень. Желательно заправится в Нягане и в Саранпауле на обратный путь.

2. Стоимость заявки на участие – 2тыс. руб. с человека

3. Места ночевок.

Организаторы обеспечивают пункты МСК(место сбора команд) – теплое помещение, для отдыха необходимы пенка(коврик) и спальный мешок. По желанию участники могут воспользоваться услугами гостиниц.

Сургут:
1. Метелица Нефтеюганское шоссе 26 тел. 8(3462)32-87-20 стоимость от 950руб – до 6100руб.
2. Маяк Маяковского 51 тел. 8(3462)51-05-00
3. Грэсовская Энергостроителей 8 тел. 8(3462)76-56-62

Нягань:
1. Аэропорт тел. +7(34672)95-537 койко-место 413руб. с человека. Трех местные комнаты, чистенько. Туалет, душ.
2. Сибирь. Уральская 5а тел. +7(34672)33-031, место в двух местном номере 1750руб. Одноместный номер 2500руб.
3. Корона. Камчатская 9 тел. +7(34672)6-90-38
4. Кедр. Уральская 5 тел. +7(34672)54-674
5. Австерия. Северо-Запад города Комарова 4 тел. +(34672)52-006

Саранпауль – расселение платно в среднем 1000р. С человека.

4. Официальные лица Приключенческой экспедиции «Соло Дюн ХМАО – Приполярный Урал», судейство:

Главный организатор – Наталья Деренок (г.Сургут)

Главный судья – Андрей Микушин (Ревизор) (г.Сургут)

Комиссар, Пресс-атташе – Евгений Шаталов (г.Челябинск)

Технический комиссар – Александр Никитин(Гармонист) (г.Сургут)

Agu
09.01.2010, 01:39
Вдруг все-таки кого-то заинтересует:
для обеспечения безопасности участников, в связи с низкой температурой в ХМ округе на 04.01.2010 приключенческая экспедиция "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал" перенеслась на запланированную резервную дату 16-19 марта 2010 года.

Agu
14.03.2010, 17:46
Ну, еси че, то не возбраняется поболеть за одноклубницу... :redface:

Aleks1970
14.03.2010, 17:51
Желаю удачи и олимпийский принцип нафиг. Победы!!!

Volzhanin
14.03.2010, 17:58
Айгуль, ты турика в поездке в НН испытала:yes: Ну, чтоб и щас не подвел!!! Удачи!!! :vawe: Отписывай чо-как... Бум болеть:drinks:

gorynych
14.03.2010, 18:32
Agu, а где наклейки туарег-клуба?

Agu
14.03.2010, 18:48
Agu, а где наклейки туарег-клуба?

О! :eek: А у меня их нет.... У меня только рамки.... А про наклейки ниче не знаю.... А какие они?...

ЗЫ: кстати долго меньжевались, как назвать команду, в итоге решили, что каждый член команды пишет свое название, все перемешивается и организатор тянет... Мое предложение было "Кочевники", с фантазией туго, а Touareg, насколько я знаю, переводится как "свободные люди" или "кочевники"... Бумажка выпала с моим предложением...:wink:

FINANSIST
14.03.2010, 18:53
Agu, с нетерпением ждем поста о успехах!!! будем держать кулаки за тебя!!!:drinks:

SkandalisT
14.03.2010, 18:56
Удачи!!!:good:
Мысленно мы с тобой!!!:drinks:
С тебя рассказ в Киеве!!!:yes:

Andreas
14.03.2010, 19:12
Только без фанатизма, у тебя еще Киев впереди! Болеть бум и чарки поднимать за твою победу! Успеха и удачи!

Андрей18
14.03.2010, 19:50
Вот это я понимаю:hi:Молодец:good::good::good:Будем болеть-УДАЧИ!!!:vawe:

alextka
14.03.2010, 19:53
Айгуль, удачи тебе!!!!:yes::good: Честно говоря, завидую страшно!!!! Это должно быть незабываемо! И вообще, в Саранпауле последний раз был в 1982году - забрасывался на Народную...

Agu
14.03.2010, 19:59
Всем спасибо!!!
Только без фанатизма, у тебя еще Киев впереди! Болеть бум и чарки поднимать за твою победу! Успеха и удачи!

Ну конечно без оного.... :redface: Тем более, что "я не волшебник, я только учусь"..... :redface: Джиперы местные уже так это покосились... Поприкалывались... Один сказал (со мной в команде на второй машине, машинка - Шнива) "Блин, я б его дома поставил и пылинки сдувал..."

SkandalisT
14.03.2010, 20:14
Пусть косятся - если что вся братва рядом.:drinks:
Не один будет, а штучек так ...надцать.:yes:

Agu
14.03.2010, 23:43
Есиче вот (http://off-road74.coordinates.ru/?RaceID=26) вроде on-line-мониторинг должен быть....

Adept
15.03.2010, 05:56
Agu, А где твой номер на карте, у тебя будет GPSтрекинг?

Agu
15.03.2010, 06:28
...у тебя будет GPSтрекинг?

Да... Номер потом скажу... Думаю, что либо 8, либо 18....

Adept
15.03.2010, 08:01
Экипаж укомплектовала? Машину зарядила?
Расскажи кто, что, по чем все встало.

Serge
15.03.2010, 10:50
Agu, Удачи тебе...:vawe:

AlexSur
15.03.2010, 14:18
Привет Agu, опять собралась в путешествие, молодец. Удачи тебе, чтоб снег накатан и грязи меньше, а ТУР он не подведет. Будем следить за тобой по GPS трекингу и ждать твоего возвращения с отчетом :wink:.
Кстати сегодня в районе ул. Федорова видел УАЗ, обклеен как твой Тур, видимо тоже из вашей команды..

sotsky
15.03.2010, 17:00
Agu, завидую по белому! Удачи, и приятных ощущений :hi:

А на нашей "рідной неньке" есть такие клубы/мероприятия? :redface:

Agu
15.03.2010, 20:20
Спасибо всем! Только после сегодняшней пресс-конференции че-то страшновато стало... :crazy: Ну да ладно, пробьемся. Там зимник, но че-то про него такие страсти рассказывают, да и про беспредел местного населения... В смысле ПДД... Утром в 8 построение и алга! Первый финиш в Нягани, потом СУ (спецучасток), обещали по аналогии с СУ Великий Устюг из "Экспедиция-Трофи 2010" (http://expedition-trophy.ru/media/video/00412.html) (вот в начале марта была, кстати наша Сургутская команда (http://expedition-trophy.ru/components/com_datsogallery/img_originals/award-17.jpg) (4 из 6 человек с нашего внедорожного клуба клуба "Штурмовик") заняла 1 место). Но СУ по отдельному зачету и, типа если не хотите - не проходите... :smile: Второй финиш уже в Саранпауле.

gorynych
15.03.2010, 20:24
Agu, удачи тебе, и порви там всех за нас! :good:

alextka
15.03.2010, 21:09
Айгуль, чуть не забыл:confused:. Пока есть время - поищи у кого-нибудь и возьми взаймы запасное "ухо" (вворачиваемую проушину для троса). И когда поедешь - заранее вверни одну сзади, другую - спереди. Если что - так легче будет, да и по опыту - когда так делаешь, они обычно и не пригождаются, а это самое то!:wink::yes: Еще раз удачи тебе!!!!!:drinks::drinks::drinks:

Стрелок
15.03.2010, 21:18
Agu, Удачи! ты ваще умница:redface::hi::drinks:

Agu
15.03.2010, 21:19
alextka, уже поздно... :smile:

Adept
16.03.2010, 05:54
Agu, Могла бы и позвонить, хоть в 1 ночи, дал бы без проблем.

Alegan
16.03.2010, 06:52
Ну, хотя и уже отчалила, счастливого пути!:vawe:

Adept
16.03.2010, 09:26
Как мне стало известно на сайте http://off-road74.coordinates.ru/?RaceID=26 Agu участвует под Терминалом №1, и в данный момент между Сургутом и Нефтеюганском.
классная штука, надо будет взять на вооружение, при поездках на встречи.

Agu
16.03.2010, 22:40
По результатам 1-го этапа - у нашей команды 1 место! Уау!!!

gorynych
16.03.2010, 22:44
Agu, ты крассава! Продолжай всех аккуратно уделывать! Мы с тобой! Туарег и Agu:rulez:

Volzhanin
17.03.2010, 00:44
Agu, :rulez::victory::em:

SkandalisT
17.03.2010, 08:09
Молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Уделывай всех потихоньку!!!!!!!!!!!:good:

Agu
17.03.2010, 08:29
Чуть-чуть... :)

папа Пупониса
17.03.2010, 09:50
Agu, Восхищаюсь Вами !!! Снимаю шляпу:hi:
Вы делаете лицо Клубу, Вы Молодец !!!:good:
Очень приятно осознавать ,что мы одноклубники...:redface:
Желаю Вам победить, берегите себя !!!:drinks:

Adept
18.03.2010, 06:36
Вести с трасы проходящей экспедиции:

В результате проведенного в г.Нягань Спецучастка (СУ) появились следующие результаты:
В личном зачете:
1 место - Борис Белянский, команда "Кочевники";
2 место - Артем Неизвестно-Безымянный, героический представитель города Нягань;
3 место - Дмитрий Кулик, команда "За ВДВ";
4 место - Айгуль Альжанова, команда "Кочевники".

В командном зачете:
1 место - Команда "За ВДВ";
2 место - Команда "Кочевники".

СУ представлял внедорожную, скоростную, кольцевую гонку, на которой участники продемонстрировали свое водительское мастерство и стремление к победе.


З.Ы
Чувствуется опыт покайтушек в Н-Н, 4 место в личном зачете и 2 в командном.

Adept
19.03.2010, 06:08
Закончилась экспедиция, ждем отчет от Agu, а пока с официального сайта инфа.

Места распределились следующим образом:
1 место - команда "За ВДВ"
2 место - команда "Кочевники"
3 место - команда "СК Моторс"
4 место - команда "Медвежатники"

Номинация "ДУХ БЛАГОРОДНОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА" присуждена команде "СК Моторс".

В настоящий момент участники находятся в поселке Саранпауль, в гостях у встречающей стороны, Усика Маркосяна (АНО "Урал приполярный" http://www.anoup.ru/ ).

Рука не дрогнула, машина не подвела, 2 место на штатном Тоуареге среди заряженных авто это очень хорошо, так держать.:good:

P/S

Предлагаю Agu вручить клубный флаг или другую атрибутику, пусть катает по стране и прославляет клуб, который помог ей определится с выбором зачетной машины.

Sever
19.03.2010, 12:00
Agu - ТЫ ЛУЧШАЯ!!!! :good::good::good:

Андрей18
19.03.2010, 12:41
Agu - ТЫ ЛУЧШАЯ!!!! :good::good::good:

+100:good::good::good::vawe:

Volzhanin
19.03.2010, 13:34
Айгуль, я в тебе не сомневался :good::l_daisy:

SkandalisT
20.03.2010, 09:58
Айгуль, в тебе никто не сомневался.:yes:
По поводу клубной атрибутики полностью поддерживаю Сергея.:good:

Agu
26.03.2010, 13:52
На 16 марта был назначен старт "Приключенческой Экспедиции "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал". Приполярный Урал - наиболее высокая часть Уральских гор. Именно здесь расположена высшая точка Уральских гор - Народная (1894,5 м.). Маршрут экспедиции проходил по населенным пунктам: Сургут - Нефтеюганск – Ханты-Мансийск – Нягань – Игрим – Саранпауль. Поселок Саранпауль Березовского района – конечная точка нашего маршрута - это самый отдаленный поселок в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, расположенный у подножия гор Приполярного Урала. СаранпАуль в переводе с мансийского языка означает "Зырянская деревня". Здесь испокон веков обитали ханты и манси, занимаясь рыболовством, охотой, оленеводством (кстати, именно здесь водится такой деликатес, как сосьвинская селедка, которая поставлялась к царскому столу. Она называется сосьвинской по наименованию реки Сосьвы, притока Оби). Добраться до "оторванной части земли", отдаленной от цивилизации на расстояние почти 500 километров, зимой можно только по зимникам. Был задан вопрос организаторам:
- Почему именно "Соло Дюн…"?
- Соло Дюн – песня снежных дюн… Зимник – рельеф снежных дюн…Соло – прохождение зимника…

Agu
26.03.2010, 13:54
Итак, команды сформированы, заявки на участие поданы, машинки обклеены… Приняло участие 8 экипажей, 4 команды, из городов Сургут, Нефтеюганск, Тюмень:
команда "Кочевники" - Chevrolet Niva, Volkswagen Touareg
команда "За ВДВ" - SsangYong Musso, SsangYong Korando
команда "Медвежатники" - Toyota Land Cruiser Prado, Subaru Forester
команда "СК-Моторс" – Nissan Patrol, Nissan X-Trail
Для информации: "СК-Моторс" – официальный дилер Nissan в Сургуте… Команда была на тест-драйвовских машинках...
Сбор на месте старта – в 8 утра… Я умудрилась проспать… :mad: Благо, хоть пресса подзадержалась и все закончилось хорошо. А то с подъема в голове крутилась одна мысль: "Вот и закончилась моя экспедиция…"

Agu
26.03.2010, 13:55
Провели брифинг с представителями средств массовой информации, местной администрации… Каждый экипаж получил заветные конвертики с регламентом, заданиями, карточками "SOS", "ОК", запечатанный конверт с координатами финиша на случай невыполнения задания…

Agu
26.03.2010, 13:57
Организаторы колонной "вывели" нас за пределы города и…. отпустили в свободное плавание… В задание 1 этапа входили 12 обязательных контрольных точек и 11 бонусных… Каждая ОКТ дает свою цифру, из которых потом нужно вывести координаты места КП и финиша… Кстати, Ханты-Мансийск: вы знаете сколько у вас мамонтов? Мы насчитали 10 взрослых и 1 мамонтенка… :smile:

Agu
26.03.2010, 13:59
Помните полное название нашего мероприятия? "Приключенческая Экспедиция "Соло Дюн ХМАО - Приполярный Урал". Приключения не заставили себя ждать: у тюменского экипажа слетел экспедиционник, проломил капот, лобовое…. Подшаманились, поехали дальше…. В аэропорту г.Нефтеюганска практически всем пришлось помахать лопатами, пошли в ход лебедочки, тросы…. Насколько я поняла, без эксцессов прошел только Прадо…. Я ступила сразу же. :frown: Нужно было дать больше дистанцию между мной и Шнивой…. Пришлось притормозить и… итог: села… Потом заблокировалась пневма, ни вниз, ни вверх… Меня выдернули тросом… Едем дальше….Вдруг останавливается впереди идущая Шнива: отломался амортизатор, кинули его в багажник, поехали дальше… Экипаж сказал, что без амортизатора даже прикольнее ехать… :mlol: Едем… Опять остановка…. Шнива начинает глохнуть на ходу…. Опс! Течет бензин…. Закрепили шланг, поехали дальше…. Забегая вперед: шланг всю дорогу периодически закрепляли… Прямо на финише в Саранпауле Шнива уже не стала ни глохнуть, никаких симптомов, а просто стрелка топлива резко пошла вниз и упала на "ноль"… Бензин вылился весь….

Agu
26.03.2010, 14:00
В Нягани мы финишировали где-то в 12 часов ночи… К месту всех нас сопроводили, т.к. координаты финиша не вычислил никто!. Почему? Разные причины: кто-то где-то неправильно решили задание на "точке", где-то организаторы неправильно сформулировали задание…

Agu
26.03.2010, 14:02
Утром подъем, завтрак, сборы…. Ждет няганьский спецучасток (СУ)…. Пока было время занялись кто чем…. Наша Шнивочка поехала на СТО, некоторые начали мыть машинки, мылись из ведра, я занялась передачей информации организаторам, оставшимся в Сургуте: результаты 1 этапа, чуть-чуть фоток и т.д. Затем построение и…..

Agu
26.03.2010, 14:05
По прибытии на место нам объявили задание: СУ - это внедорожная, скоростная, кольцевая гонка, которую нужно пройти на время в личный зачет. Участие по желанию, если нет желания – можно не участвовать, в общий зачет результаты СУ зачитываться не будут!!!! Посовещавшись с командой, мы решили, что СУ я пройду чисто для галочки, что команда участвовала в полном составе. Провели жеребьевку, я еду 6-ая… Теперь я, наверное, оправдываюсь… перед собой, перед… не знаю, просто смысла в скоростном прохождении мной спецучастка я не видела, на первое место я бы не попала однозначно, для общего зачета – ничего не значит… А потом, по окончании 2 этапа организаторы объявили, что они перерешали и для общего зачета берется ССуммированное время КОМАНДЫ на СУ… :mad:
Первое место занял пилот Шнивы (не зря же носит звание лучшего пилота клуба "Штурмовик" по итогам 2009 года :yes: ). Награждение. Также еще администрация Нягани вручила по пакетику сувениров каждому экипажу….

Agu
26.03.2010, 14:06
По окончании СУ в 14 часов был дан старт на 2 этап… От Нягани какое-то расстояние твердого покрытия и начинаются около 500 км зимника… По зимнику я ездила первый раз в жизни. Помимо всего прочего получается сам рельеф местности холмистый, плюс неровности самой дороги, интересно, что постоянно стоят знаки неровной дороги, то есть тут не то чтобы: вот хорошая дорога, а теперь будут ямы, тут, видимо, эти знаки указывают, что дорога будет еще хуже… :crazy: И еще извилистость дороги… Но мы как-то приноровились к зимнику и где было рекомендовано ехать со скоростью 30-40 км в час мы ехали 80-90….

Agu
26.03.2010, 14:08
2 этап… Нягань – Саранпауль… Для зачета второго этапа, команде необходимо взять 2 обязательные точки (священное место коренных жителей и Дерево Штурмовика, на которых необходимо завязать ленточку), прибыть на финиш 2 этапа во временном коридоре 08:00-10:00 местного времени (+2 часа от Московского времени). Победитель этапа определяется по количеству взятых точек.
Все взятые точки должны быть зафиксированы на цифровую фотокамеру: автомобиль, точка и члены команды минус один человек, причем один человек обязательно должен касаться автомобиля и точки, которая помечена крестом.
По сути весь зимник мы проехали ночью. Организаторы решили так, чтобы было меньше машин и вроде будет проще. А осмотреться и устроить фотосессию мы можем и на обратном пути.
Свободного подъезда к точкам не было нигде. Мы все точки брали лопатами…. Наловчились махом, около точки под названием "Пикник" (фото 4, сделанное уже на обратной дороге) я засекла время: 7 минут и дорога была расчищена…
Помним условие "…один человек обязательно должен касаться автомобиля и точки, которая помечена крестом"? На одной точке (фото 5) мы закосячили :mad:

Agu
26.03.2010, 14:09
Как я уже писала: участок Игрим-Саранпауль - 280 км мы шли 10 часов... К финишу мы все дружно подъехали в 4 часа утра. До 8 часов времени - немеренно и мы улеглись по машинам спать….
К 8 подъехали организаторы и мы въехали в Саранпауль, где нас встретила принимающая сторона в лице директора АНО "Урал Приполярный" Маркосян Усика Амаяковича (судя по всему местный царь и бог… "Чей магазин?" – Усика…. "Чья гостиница?" – Усика… и т.д. :rolleyes: ). Нас накормили и расселили по местам нашего временного саранпаульского проживания…

Agu
26.03.2010, 14:10
До официального мероприятия, которое было назначено на 17 часов, наша команда решила осмотреть окрестности…

Agu
26.03.2010, 14:11
Еще немного…

Agu
26.03.2010, 14:12
На пресс-конференцию и награждение наша команда полным составом идти не захотела и командировали только пилотов… На последней фотке – это наша команда в полном составе…

Agu
26.03.2010, 14:12
Итог экспедиции – 2 место… Если бы не непонятки на няганьском спецучастке… :frown: могло быть все по другому….

Agu
26.03.2010, 14:14
Экспедиция логически завершена, можно разъезжаться по домам…. Но побывать в Приполярном Урале и хоть краем глаза не взглянуть на горы… :eek: Две команды: "Кочевники" и "За ВДВ" и Наталья (руководитель экспедиции) остались еще на сутки… В 40 км от поселка находится местная горнолыжная база, куда мы и направились на следующее утро…

Agu
26.03.2010, 14:15
Оставили машинки на дороге и нас транспортировали наверх… Кого как… :smile: Кто (типа меня) сидя на снежике, кто на лыжах на веревке за снежиком, кто на…. Не знаю как ее назвать, что-то типа волокуши… :smile:

Agu
26.03.2010, 14:15
Снежиков было три и нас транспортировали партиями….

Agu
26.03.2010, 14:16
Там мы оглядели окрестности, пофотографировались, повалялись в снегу, потягались "команда Штурмовиков – снежик Усика" и.т.п.…. Саранпаульцы поулыбались: "Все такие взрослые люди, а радуетесь и дурачитесь как дети…"

Agu
26.03.2010, 14:17
Обратный путь также был для каждого разный…

Agu
26.03.2010, 14:18
… некоторые ушли просто пешком…

Agu
26.03.2010, 14:19
Перед возвращением в Саранпауль отдохнули в домике, оставили свой флаг на дереве…

Agu
26.03.2010, 14:19
Все когда-нибудь заканчивается… Пришло время возвращаться домой… До свидания, Саранпауль! С большой долей вероятности мы говорим именно "До свидания!", а не прощай....

Agu
26.03.2010, 14:20
В обратную дорогу мы ехали не спеша… Даже с танцами… :wink: Под "Дискотеку 80-ых"…

Agu
26.03.2010, 14:21
…останавливаясь пофотографироваться и т.д.

Agu
26.03.2010, 14:22
Время нас не поджимало… Ехали неспеша… По дороге встретили машинку команды "За ВДВ", едущую со скоростью 30 км в час… Объединились и поехали в Нягань, где она встала на ремонт, а мы, переночевав, поехали в Ханты-Мансийск, где тоже заехали в гости к вновь приобретенным знакомым на лагман…

Agu
26.03.2010, 14:23
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что следили, болели, за моральную поддержку!!!

ЗЫ: На одометре 2 532,6 км.... Экспедиция закончилась, но осталось море впечатлений и позитива!!!! В общем итоге все супер!!!! :good:

AlexSur
26.03.2010, 15:53
Agu, молодец. Отличный репортаж, да и вернулись с призами, и здоровые. :good: Как себя вел Туарег, не обижал тебя? :wink:

Agu
26.03.2010, 17:24
AlexSur, привет! Спасибо!
Турик - нет, не обижал :good: Он у меня умничка....

Aleks1970
26.03.2010, 17:41
Agu, это пять:good:

alextka
26.03.2010, 20:05
Agu, Просто нет слов!!!! С чувством глубочайшего уважения снимаю шляпу!!!!!!:hi: Спасибо!:drinks:

SkandalisT
26.03.2010, 20:30
Agu, рад видеть Ваш дуэт в добром здравии.:yes:
Просто молодчинка!!!:redface:
Наш человек!!!:good:

В Киеве с тебя личный рассказ с подробностями.:drinks:

$ilver
26.03.2010, 20:51
Нет слов это по любому +1 хотя тут и +10 мало :hi::good:

Андрей18
26.03.2010, 21:04
Нет слов это по любому +1 хотя тут и +10 мало
Присоединяюсь!!!:vawe::good::drinks:

chikanarik
26.03.2010, 21:09
МОЛОДЦЫ!!!:drinks:

Agu
29.03.2010, 11:16
Чуток видео (http://ifolder.ru/16985298)....

Жексон
30.03.2010, 06:38
Очень хороший отчет!!! :good:
Ну и за авантюризьму :drinks::crazy:
Ну и в репу +1 (считай +10)

Agu
02.04.2010, 08:29
Чуток видео, часть 2 (http://ifolder.ru/17079265)....

Матроскин
02.04.2010, 13:44
Agu, как всегда молодец:good::vawe: Наш человекЪ:smile::drinks:

Робот
18.06.2011, 12:28
Эта тема была перенесена из раздела → Встречи и мероприятия (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=35).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: ADDEN (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)