PDA

Просмотр полной версии : Новый финик или лексус или мурано


Нафаня
30.11.2009, 12:15
Комрады, тема такая. Что то после 2 лет верного служения моей любимой мамочки ее кашкай стал периодически попадать в мелкие неприятности., то мелкое ДТП, то не заводится, машина стала жить своей жизнью.Вчера встал вопрос о замене данного пепелаца, на что то более интересное и японское. Естественно я начал сватать своего тура изначально, но получил отказ, машина должна быть новой ЯПОНСКОЙ.
Так вот, сегодня посвятил чуток рабочего времени, спецом приехал по раньше на работу на изучения авто. Сначало склонялся к лексусу, но когда позвонил в ОД, там объявили что пневмы нет и цены меня удивляют по взрослому в эпоху приосидки авто продаж(манагер мне сказал что машины уходят как пирожки-это что правда:eek:), финик очень красив зараза, но думаю будет жестко для мамы, мурано хорошая цена, но опять ниссан. Бюджет до 2,5 мульки, это потолок.
Что скажете, ваши мнения.Я склоняюсь к финику, так как могу и сам иногда зажечь на нем.

$ilver
30.11.2009, 12:23
Голосовалку бы прикрепить я тоже за финик :good:

SevA
30.11.2009, 12:28
Со всем уважением, но я за GLK или Х1...финик действительно очень жесткий, хотя задняя подвеска кашкая тоже не подарок:smile:

Нафаня
30.11.2009, 12:34
Со всем уважением, но я за GLK или Х1...финик действительно очень жесткий, хотя задняя подвеска кашкая тоже не подарок:smile:
объясняю. только японское. Не знаю почему, вера в их супер надежность не выжечь даже раскаленным железом у моих родителей.

Добавлено через 30 секунд
Голосовалку бы прикрепить:good:
не умею это делать.

SevA
30.11.2009, 12:36
Нафаня, СХ7? ща вроде 1200 :redface:

Олег555
30.11.2009, 12:44
Тойта-Лексус по надежности и комфорту, она и в Африке ТОЙТА:vawe:
Мы жене СХ-7 купили (любит погонять).

Стрелок
30.11.2009, 12:46
Нафаня, Новый финик реально, жесковат и не для спокойной езды..тока зажигать, а мамке то оно надо? Для матери взял бы лохус-более располагает к спокойной езде, подвеска помягче, комфортнее, если брать то гибрид 450, ща скидки на них хорошие...

Матроскин
30.11.2009, 13:19
Я тоже за лехус:yes: Имхо для женщины очень хорошо:hi:

Gorec
30.11.2009, 13:27
Нафаня, Думаю обсуждать жесткость предложенных Вами машин по сравнению с Кашкаем смешно. :biggrin: Давая рекомендацию для ув. мамы, склоняюсь к Лексусу (в доводах - престиж марки, дородный комфорт, расход топлива, абсолютно понятное управление всеми системами). Финик, как мне кажется создан для более зажигательной езды и любителей электронных наворотов (довод о том что Вы хотите сами периодически попользовать сей автомобиль будет мало убедителен (машина как я понял выбирается конкретному человеку). Мурано - для боольших любителей Ниссана (есть знакомые у которых действительно не выжечь напалмом любовь к этой марке) :hi:

vital
30.11.2009, 13:32
Нафаня, Новый финик реально, жесковат и не для спокойной езды..тока зажигать, а мамке то оно надо? Для матери взял бы лохус-более располагает к спокойной езде, подвеска помягче, комфортнее, если брать то гибрид 450, ща скидки на них хорошие...

+1 на ФХ обзорнность задняя хромает и согласен жесковат напоминая отдаленно , STI !
CX-7 можно дизелек найти, короче Тест драйв тебе и МАМЕ поможет)))

звеRRRь
30.11.2009, 13:41
CX-7 не советую - движок-класс (правда прожорлив собака), внешность очень симпотичная, а вот салон: качество+оснащение -это уровень очень бюджетного японца, если не хуже... так что если предки любят комфорт в салоне - не советую обращать внимание на мазду + неадекватно-тупорылый сервис (хотя этим в наше время не удивишь:biggrin:)

Матроскин
30.11.2009, 13:44
CX-7 можно дизелек найти
:eek: Где его можно дизельный найти:eek:

DiagileV
30.11.2009, 13:46
:eek: Где его можно дизельный найти:eek:

В Европе

Бывалый
30.11.2009, 13:51
Нафаня, а что мама то хочет, ты бы у нее спросил :rolleyes:

Ridik
30.11.2009, 15:30
На Ниссан Мурано сейчас ценик вырос до 1,900 тр.
Мазда СХ-7, пока осталась ~ 1.200-1.300 тр.
Lexus хорош, но угоняем (тем более RX-450).
А к РАФ-ику не присматривались?

commercial
30.11.2009, 15:37
финик бери :good:

Нафаня
30.11.2009, 17:42
Нафаня, Думаю обсуждать жесткость предложенных Вами машин по сравнению с Кашкаем смешно.:
кашкая нормальная машина и проблем нам не доставляла, но за последний месяц она как будто изменилась, видимо я ее перехвалил.

Комрады, вообщем поедем на тест лекуса, но сначало я ей предлагаю финик катануть, чтобы было с чем равнять. Гибрид сразу отпадает, так как экономии на нем никакой, а стоит он 3 лепешки.А сколько ОД проседает по лекусу, чтобы давить их.И еще, если пригнать из пендосии новый лекус, он тут на гарантию встанет или нет?
п.с. а вообще старый кузов мне кажется был красивей на лекусе.

commercial
30.11.2009, 17:51
кашкая нормальная машина и проблем нам не доставляла, но за последний месяц она как будто изменилась, видимо я ее перехвалил.

Комрады, вообщем поедем на тест лекуса, но сначало я ей предлагаю финик катануть, чтобы было с чем равнять. Гибрид сразу отпадает, так как экономии на нем никакой, а стоит он 3 лепешки.А сколько ОД проседает по лекусу, чтобы давить их.И еще, если пригнать из пендосии новый лекус, он тут на гарантию встанет или нет?
п.с. а вообще старый кузов мне кажется был красивей на лекусе.

приварительно обговорите с ближайшем дилером , ставют $ )

vital
30.11.2009, 18:04
В Европе

:yes:

Нафаня
30.11.2009, 18:09
сх 7 ваще мусор, двигатель жрет бензин как автобус, трактор идет только на ручке, автомата нет еще.
Лучше всех думаю лексус, но финик повторю(он красив зараза до безумия), а лексус какой пузатый.ВСе сверим и посчитаем до копеечки и примем решение.

Agu
30.11.2009, 19:50
кашкая нормальная машина и проблем нам не доставляла, но за последний месяц она как будто изменилась, видимо я ее перехвалил...
А можно поинтересоваться в чем именно "изменилась" и сколько его пользуете? Просто интересно как нынешнему пока еще пользвателю Кашкая? У меня он с июня 2007 года..

dima_sh
30.11.2009, 19:50
Только учти, что Финик 3,5л будет кушать не меньше 20 л бензина! И в обслуживании она дороже Лехуса, а на вторичном рынке теряет больше Лексуса и довольно прилично! Но едет очень прилично и выглядит тоже вполне!:drinks:

Нафаня
30.11.2009, 19:59
А можно поинтересоваться в чем именно "изменилась" и сколько его пользуете? Просто интересно как нынешнему пока еще пользвателю Кашкая? У меня он с июня 2007 года..
январь 8 года кашкай. Стал плохо работать климат, неоднакратно обращались к Од, он не в теме, поехали к другому-те вообще сказали что все отлично, но в машине дует то тепло то холодно.Плюс мелкие дтм, то машину царапнут около дома или на парковках около супер маркета, садится акум, плюс стала бухать стойка правая, но ее заменили. Да и за два года машина потеряла блеск (она черная). Надоела она, единственный плюс. сразу купят, мама ее сама договрилась продать кому то из своих подружек.:biggrin:

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Только учти, что Финик 3,5л будет кушать не меньше 20 л бензина! И в обслуживании она дороже Лехуса

а не наоборот Дима, я думал что лекус дороже. Мое мнение такое, машина должна приносить кайф от езды. Вообще, я наверно вообще сейчас ничего не покупал, а задался бы о покупке в феврале, когда машины останутся 9 года, но раз на кашкая покупашка нарисовался. то почему и нет, да и каско к концу на нем подходит.

Agu
30.11.2009, 20:12
...единственный плюс. сразу купят...
Ясно. Блин, мне бы тоже сразу... :(

Gorec
30.11.2009, 23:53
Нафаня, В салонах Лексуса манагеры как правило люди очень пафосные, мол у нас кризиса нет машинки як пырожки с капустой. Друзья расказывали что подвинуть их сильно (в Питере по крайней мере) сложно но можно жестко сравнивая их "хлам" с хорошей, богатой и дешевой машиной Инфинити.:crazy:
Желаю удачи, прошу простить меня за повтор: для любимой и дорогой мамы - только Лексус:good::hi:
Если на Кашкая есть покупатель - не раздумывайте - меняйте. Недавно продавал Пассата В6 3-х годовалого плакал как жалко было (без единой проблемы машинка), но продал еле-еле сложно сейчас с продаже БУ машины за хорошие деньги

Нафаня
01.12.2009, 06:03
Нафаня, В салонах Лексуса манагеры как правило люди очень пафосные, мол у нас кризиса нет машинки як пырожки с капустой. и
Вы правы, спросил о скидках, сказали приезжайте и будем говорить. Но коврики пообещеали сразу по телефону.:rolleyes:
Все такие великая у нас страна, машина 9 года и в январе ей будет уже год по документам, а они.... Нет слов.

Bronco
01.12.2009, 07:22
Нафаня, а на ML мама не смотрит? Японцы-японцами конечно, однако попробуй предложить

Нафаня
01.12.2009, 07:30
Нафаня, а на ML мама не смотрит? Как вариант...
Мл достойный агрегат, вот сижу и читаю о лекусе. Ну хоть убей меня, матерится охота, не стоит гибрид 3 лепешки, не стоит. Пневмы нет, кожа(дермантин) более лучшего качество:biggrin:, смех. Дикая каска думаю на него, так как еще рано звонить и узнать, колесики щупленькие какие то. Не нравится он мне. Думаю проблема с ЛКП также и осталось.
Думаю надо тащить в мерседес, твоя идея еще больше меня направляет в сторону Мл.
Спасибо.:hi::yes:

Bronco
01.12.2009, 07:42
Расскажешь, чем все закончилось
:hi:

Нафаня
01.12.2009, 07:49
Да конечно расскажу, мне что скрывать. Специально тему создал, чтобы знающие люди подсказали, так как до тура у многих людей были эти марки в наличии, а то манагеру лижбы продать, а там пошел на три буквы в общую очередь.
Сейчас смотрю объявления о Мл, а межсервесный пробег там какой, кто ни будь в курсе?

dima_sh
01.12.2009, 09:38
Да конечно расскажу, мне что скрывать. Специально тему создал, чтобы знающие люди подсказали, так как до тура у многих людей были эти марки в наличии, а то манагеру лижбы продать, а там пошел на три буквы в общую очередь.
Сейчас смотрю объявления о Мл, а межсервесный пробег там какой, кто ни будь в курсе?

У нас на МЛ каждые 15000 км, а на Финик каждые 10000 км! Но это конечно у нас! :drinks:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
И ещё, если на японцах есть регламент, то на МЛ комп сам говорит, что делать и что менять!

DiagileV
01.12.2009, 10:02
Да конечно расскажу, мне что скрывать. Специально тему создал, чтобы знающие люди подсказали, так как до тура у многих людей были эти марки в наличии, а то манагеру лижбы продать, а там пошел на три буквы в общую очередь.
Сейчас смотрю объявления о Мл, а межсервесный пробег там какой, кто ни будь в курсе?

На бензине 15000км, на дизеле 10000км

Gorec
01.12.2009, 11:35
Вы правы, спросил о скидках, сказали приезжайте и будем говорить. Но коврики пообещеали сразу по телефону.:rolleyes:
Все такие великая у нас страна, машина 9 года и в январе ей будет уже год по документам, а они.... Нет слов.
Я был в такой же ситуации когда брал своего Тура. Думаю на это (то что машине через 1-2 месяца после покупки будет как бы 1 год) не стоит обращать внимание - при ее последующей продаже будете всех удивлять малым пробегом :biggrin:

dima_sh
06.12.2009, 00:23
Нафаня, Дружище, ну и в какую сторону склонились весы?

Нафаня
06.12.2009, 09:03
Нафаня, Дружище, ну и в какую сторону склонились весы?

Привет Дима. Сейчас собираемся на тест лекуса. /Вечером напишу.

dima_sh
07.12.2009, 10:52
Привет Дима. Сейчас собираемся на тест лекуса. /Вечером напишу.

Игорь, ну как ощущения после Лехуса? Едет или нет, или так себе, ну и всё остальное? И что ещё тестили?:drinks:

Нафаня
07.12.2009, 11:23
Игорь, ну как ощущения после Лехуса? Едет или нет, или так себе, ну и всё остальное? И что ещё тестили?:drinks:
Дима хай, я вчера не поехал. ТОлько выгнал тура с парковки, позвонили с работы, проблемы возникли, пришлось все планы изменить. Так что ничего не тестил, сказать не могу, в америки тест проведу, 13 улетаю в NY.

dima_sh
07.12.2009, 11:37
Дима хай, я вчера не поехал. ТОлько выгнал тура с парковки, позвонили с работы, проблемы возникли, пришлось все планы изменить. Так что ничего не тестил, сказать не могу, в америки тест проведу, 13 улетаю в NY.

Дружище, хоть проблемы не очень серьезные? В штаты из за проблем по работе летишь? Тогда серьезный у тебя бизнес! Ну удачи, главное работа, а машины это так, есть за что, поменял, нет средств, сидишь куришь!

kwik
07.12.2009, 21:32
Нафаня, Игорь потесть в пендосии новый GX. Чертовски хорош собака.

Нафаня
07.12.2009, 21:42
kwik, RX точно возьму на тест на фуле, плюс товарищ там будет встречать на приусе тойота.:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Нафаня, Игорь потесть в пендосии новый GX. Чертовски хорош собака.
Виталя, у меня там прога насыщенная будет, так что не знаю.