PDA

Просмотр полной версии : Москва-Ростов-на-Дону


Valdemar
23.11.2009, 12:52
В ночь с 31.12 на 01.01 (примерно в 01.30) планирую выехать в Ростов-на-Дону. Интересует опыт камрадов, которые передвигателись в эту знаменательную ночь. Чего ждать от доблестных ИДПС и все такое.

Advocat
23.11.2009, 13:03
Valdemar, в эту замчательную ночь сотрудники ДПС превращаются в сказочных героев и дарят подарки водителям, поют в СГУ новогодние песни, читают стихи, в воздухе витает аромат шампаского и мандаринов:crazy:
А если серьезно, то ничем особым эта ночь не отличается, разве что количеством неадекватных ночных пешеходов, особенно в населенных пунктах, постоянно запускают феерверки и хлопушки, которые ставят зачем то на дорогу...:frown: Есть шансы нарваться на усиленный наряд по отлову на нетрезвое состояние, но это ближе к утру...
Все как всегда....
Лучше бы тебе утром спокойно поехать....хлопот меньше будет..:hi:

TipTroNik
23.11.2009, 13:43
Я бы поехал через Волгоград ,а не по Дону
гораздо спокойнее в плане Гаишников .

Valdemar
23.11.2009, 17:09
Я вот думаю, может ну его... на самолете быстрее и гемора меньше.

XAPU3MA
23.11.2009, 17:29
Я вот думаю, может ну его... на самолете быстрее и гемора меньше.

Вот это врено:good:: Если надо, можем и встретить:drinks:

Volzhanin
23.11.2009, 17:37
Я бы поехал через Волгоград ,а не по Дону
гораздо спокойнее в плане Гаишников .

Не согласен:negative: Дорога гораздо хуже и километров на 300 длиннее:frown: Единственный плюс - очень вкусняцкие и дешевые кафешки в р-не Новониколаевки:nyam2:

Lupercus
23.11.2009, 19:29
А если серьезно, то ничем особым эта ночь не отличается, разве что количеством неадекватных ночных пешеходов, особенно в населенных пунктах, постоянно запускают феерверки и хлопушки, которые ставят зачем то на дорогу

Володь, добавь к этому кучу пьяных отморозков, которые передвигаются по деревням/ между деревень на подручном транспорте (который может оказаться и камазом и трактором). Риск влететь в аварию повышается многократно.

Не нужно тебе этого, поверь. Лучше поезд или самолёт.

Valdemar
24.11.2009, 10:15
XAPU3MA, Спасибо огромное, но там уже меня ждут и будут встречать с духовым оркестром и девчонками с маракасами:russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Lupercus, Леша, согласен с тобой. Поезда я очень люблю, но только как это обычно бывает, времени ехать на поезде нет совсем. По этому я решил остановиться на самолете.

TipTroNik
24.11.2009, 13:17
Кстати пропоезда фирменный "Тихий Дон" видел
вагоны современные чистые,уютные, проводницы обоятельные!
прямо захотелось на поезде покататься!

natalka
24.11.2009, 19:12
проблем ночью не будет (сам возвращался в Первопрестольную 10 октября) но в самых узких местах встречку пасут ,попалось 2 поста ближе к Воронежу,так-что не суетись иди по своей, знаки ремонта и ограничения 40 можно игнорировать, в темноте фото не работает,вообще одолел 1700 км (от Сочи) за 19 часов включая 5 часов по серпантину и тебе того-же

Wadim
09.01.2010, 12:43
Выехал в Ростов на Дону 29 декабря на Туре, на пересечении Московской и Тульской области начался сильнейший снегопад, некоторые, нисан паcфайдер и паджеро поехали по разделительному газону, я рискнул по снежной обочине и не прогадал, за мной по пробитой колее потянулись легковушки, через пару километров в конце пробки столкнулись около десятка машин, автобус, легковушки и фура в кювете. ДТП были до Воронежской области. Меня удивил Туарег, по снегу спокойно шёл 100 км/ч, остальные шли не более 40-60. Дорожники снег не убирали, только посыпали песком. В конце Воронежской области дорога была сухая. Время в пути до Ростова на Дону составило 13,5 часов, ГИБДД ни разу не останавливал. Перед поездкой залил полный бак на Лукойл, после 150 км пропала мощность двигателя и загорелась пиктограмма чека, позвонил ОД, порекомендовали залить антигель, купил на заправке и долил, постоял минут 10 и поехал, всё нормализовалось, похоже соляра была летняя и замёрзла при -4...
Средний расход топлива 8,4 литра на 100 км.
Вчера, 8 января выехал в 24-00 из Ростова на Дону, -2 и дождь, понимал что рискую, но хотелось пораньше приехать домой. В 20 км от Ростова догнал военную колонну на Уралах и жигуль ВАИ, ВАИ перекрыли движение, оказалось что один из Уралов съехал из-за гололёда на обочину, собралась небольшая пробка, позже нас пустили по обочине, я съехал первым обочина сильно блестела, вдруг Тур боком начал скользить в кювет, думал сейчас перевернёмся, дал газу и выкрутил руль к дороге, Тур развернуло кормой к обочине, я перевёл дух и медленно забрался на дорогу, резина зимняя не шипованная континенталь просто скользила по голому льду и воде сверху льда, впервые пожалел что не взял шипы из предложенной в подарок... Хотели даже вернуться, но машин было мало, держал дистанцию, скорость 80. Достало обледенение, на стоянке на машину намёрз слой льда 1-2 см, еле двери открыл, деревья заледеневшие при ветре просто трещали... В дороге из-за дождя и -3-5, намерзло ещё льда, достало намерзание на лобовое, даже интенсивный обдув не помогал, выходил и отламывал лёд, особенно со стороны пассажира, намораживалось через каждые 30-50 км, периодически шёл небольшой град, сильнейший гололёд закончился только в Тульской области. Самое главное не было аварий до Московской области, там сыпал снег и ДТП были через каждые 10 км, появились пробки, средняя скорость за поездку 69 км в час, средний расход 8,7 литра и это при снеге и дополнительном весе от обледенения. Время в пути 15 часов. Удивительно что устал меньше чем при поездке на седанах, Тур едет как танк и прекрасно держит дорогу на любом покрытии даже при очень сильном боковом ветре. Примерно в это же время и по этому же маршруту двигался родственник на бензиновом Тигуане, у него средний расход 9,5 литра. По Ростовской области сделал 350 км, причём и по бездорожью, на ровной вроде бы дороге в темноте не заметил ямку подвеску пробило до ограничителя. Тур очень порадовал, эта поездка доказала что мой выбор оказался правильным.

P.S. Ростов на Дону как всегда встретил гостеприимно. Новый Год встретил в кругу родственников и друзей в ресторане на лебердоне. Спасибо Ростовчанам за традиционно тёплый приём!

Volzhanin
09.01.2010, 12:57
Wadim, Ну и ну:eek: Ты реально - экстремал:russian_ru: Я б в такую погоду не рискнул. У нас вчера тоже -4 и дождь лил. У меня нервы не выдержали - часов в 5 вечера от греха поставил машину на стоянку:yes: Поэтому представляю, что на трассе творилось:eek: Причем такая хрень уже второй раз за эту зиму. Даааа:russian_ru: Одно дело, когда уже по дороге застаешь подобное (что не раз бывало):russian_ru: А выезжать в такую хрень:eek: Но все равно - молодец:yes: И туру - очередной зачот:good::vawe:

Wadim
09.01.2010, 13:10
Volzhanin, Есть такое дело, люблю технику испытывать в различных условиях. Жена даже за руль садилась когда туда ехали, 250 км где то проехала, обратно только сам. Понял что на своей Honda Accord вообще бы не проехал. Если лёд не отвалился за ночь с Тура, сфоткаю и выложу...
Хотя были и более эстримальные экстрималы, которые на десятках и двенадцатых отставали только по очень глубокому снегу...

Volzhanin
09.01.2010, 14:38
...
Тура, сфоткаю и выложу...
Хотя были и более эстримальные экстрималы, которые на десятках и двенадцатых отставали только по очень глубокому снегу...

Давай:fotku::good: А то я чот оба раза протормозил - не сфоткал глыбы льда на стоянке:crazy:
А про некоторые 10тки и 12шки отдельная тема... Они не экстремалы, они - сумасшедшие идиоты:confused: Иной раз пытаются гоняться по ужас какой дороге:wacko: Думают - на самолете:confused: Этим то и опасно ездить по такой погоде. Влетит в тебя такой придурок, тебе ниче (машину тока покалечит) А сам и ласты может завернуть:frown: Разгребай потом последствия:frown: Было где-то во флейме - про логаны:biggrin::vawe:

Wadim
09.01.2010, 20:01
Вот фотки, правда за ночь оттаял немного...