PDA

Просмотр полной версии : Комрады, нужна помощь!


XLSchwarz
07.01.2008, 00:42
Стою с пробитым колесом на окружной возле В.Новгорода. Хочу в Москву. Обзвонил, думаю, все эвакуаторы этого славного города - все либо в Питере, либо в Москве, либо сломаны.
Докатку поставить не могу - сорван один, мать его, болт. Что делать не знаю. Голосую, в надежде попробовать найти и применить крестовой балонник.
Буду рад любой помощи.

ADDEN
07.01.2008, 00:54
Петь кинул обьяву на весь форум!
Сча буду искать телефоны эвакуаторов через гуглу!

ADDEN
07.01.2008, 01:02
ЗАО «АВТОАССИСТАНС»

# 0560 (для абонентов Билайн, МТС, Мегафон)
# 8-800-200-0560 (звонок по России бесплатный)
# 8 (495) 645-0560 (звонок по г.Москва)

XLSchwarz
07.01.2008, 01:05
Серег, спасибо!
Меня уже все эвакуаторы в голос узнают.
Мои координаты:
N58.58406
E31.55432

ADDEN
07.01.2008, 01:08
Петь, вот еще надыбал


Новгородский эвакуатор


Услуги эвакуатора.
Круглосуточно, без обеда, без выходных.
Великий Новгород, ул. Псковская, д.42

8-911-601-13-77; 8-960-205-02-81

XLSchwarz
07.01.2008, 01:19
В Великом обзвонил все. Там ловить нечего. Звоню в Питер. Все ж до него где-то 160, а до Москвы 530..
Думаю, можно ли найти круглосуточный шиномонтаж с выездом к клиенту..?

ADDEN
07.01.2008, 01:21
Сейчас посмотрю

jaguar
07.01.2008, 01:32
Начел обзвон питерских эвакуаторов, но они, если даже договорюсь, раньше утра не будут((((.
Петь, если надо готов выихать, буду часа через три, крестовой балоник хоть привезу (правдо ее найти надо).

ADDEN
07.01.2008, 01:34
Прием заказов:

Кротов Алексей Александрович

Тел. 8(901) 300 60 60


Вот и что нашел только из мобильных шиномонтажек МОБИШИН Ленинградская обл. ((

ole-boba
07.01.2008, 01:36
Попробуй по этим позвонить:тел.: 77-99-39, 15-62-31, 15-61-31 (шиномонтаж)
и вот еще сот. Антон зовут 8-951-725-57-69 на одном из форумов ихних надыбал,лучший шиномонтаж вроде пишут попробуй позвонить.!
это все В.Новгород

СанСаныч
07.01.2008, 01:41
Петь, непонятно что значит сорван болт, напиши поподробней???

XLSchwarz
07.01.2008, 01:43
Попробуй по этим позвонить:тел.: 77-99-39, 15-62-31, 15-61-31 (шиномонтаж)

Это в Великом? По первому не отвечают, два других "не правильно набран номер"...

XLSchwarz
07.01.2008, 01:51
Петь, непонятно что значит сорван болт, напиши поподробней???

Саныч, у меня штатный балонник и 5 штатных болтов, держащих 18"ое переднее левое колесо. Это вводные.
4 болта ослабил, с 5го ключ соскакивает. Визуально наблюдаю незначительные срывы на углах граней болта. Надетый
на болт ключ имеет ощутимый люфт.

СанСаныч
07.01.2008, 01:56
Тормозни машину с нормальным баллонником, на родном кованном болту не просто сорвать грани, скорее балонник стер...

Fomil
07.01.2008, 01:58
Люфтящий ключ можно попробовать "расклинить" вложив в него чтото плоское и металлическое. Типа куска лезвия ножа. Я сам так на трассе дожимал тормозной суппорт в Ауди когда гнал из Германии. Там ключь на 15 а у меня был только на 17. Расклинил плоской широкой отверткой и завернул нормально.

ole-boba
07.01.2008, 02:03
Ну что по второму сот. ответили?
Петя, попробуй припднять авто почти до отрыва колеса от земли, по максимуму, но чтобы только не прокручивалось, и аккуратно без рывочков дай усилие на ключе. Возможно образовался перекос - все расслаблены а один нет!! должен сорваться - поверь мне и попробуй!!! Млять, был ба поближе выехал бы!!!!

XLSchwarz
07.01.2008, 02:04
Торможу, ни один не останавливается! околел уже! Минус 14 за бортом.
Пытался уже всякую дрянь совать в ключ - либо выскакивает вкладышь, либо не насаживается такая конструкция.. Попробую с ножом..

Fomil
07.01.2008, 02:06
Значит так, даю контакт в Великом Новгороде. Зовут Михаил ************ позвони. Скажи что телефон дал Илья=Фомил. Из проекта "Нарисуй Карту" автор Беларуси. Скажи что прошу помочь тебе. Объясни ситуацию. Думаю выручит.
Да, еще. Человек дружит с навигацией, диктуй ему координаты. К ним и приедеит. И еще скажи что Илья воспользовался "Взаимопомощью" от "Немца65" из Мурманска

голубой металлик
07.01.2008, 02:10
Попробуйте так, на одну из граней болта положите положите кусок металла поплоще ( кончик ножа можно отломить) , если балонник туго надевается ударьте по обушку, чтобы хоть немного головка села на болт.Крутите балонник рывками ( лучше ударяя тяжелым по воротку). Докатку ставьте на 4 болта.
Накачать спущенное колесо не пробовали? Может будет держать давление хоть немного?
Движок работает? Садитесь в машину и грейтесь.Лучше поспать. Утро скоро - оно мудренее.

XLSchwarz
07.01.2008, 02:15
Сейчас попляшу еще с вооружившись советами и, если так никто и не остановится, буду звонить гисруссовцу Фомила..

jaguar
07.01.2008, 02:24
Петр, жду команды выезжать? обзванивать дальше эвакуаторы?, пока никто ехать не хочет, обещали перезванить.

XLSchwarz
07.01.2008, 02:27
Начел обзвон питерских эвакуаторов, но они, если даже договорюсь, раньше утра не будут((((.
Петь, если надо готов выихать, буду часа через три, крестовую отвертку хоть привезу (правдо ее найти надо).

Прости, сразу не заметил твоего поста! Огромное спасибо, но не надо из Питера! Далеко это ради ключа одного:)

jaguar
07.01.2008, 02:31
Прости, сразу не заметил твоего поста! Огромное спасибо, но не надо из Питера! Далеко это ради ключа одного:)
Тогда жду команды на обзвон эвакуаторов.

ole-boba
07.01.2008, 02:32
Петя, ну что молчишь приподнял авто, попробовал? Из практики совет-то, лично побеждал так болты на уазе по юности!!Давай у тебя должно получиться!

volk-3
07.01.2008, 02:35
У уазов чумадан с приблудами был -а здесь человек с педикюрным набором !

ole-boba
07.01.2008, 02:45
У уазов чумадан с приблудами был -а здесь человек с педикюрным набором !

Да не, по юности разп;%:здяй был, балонник да домкрат-правда кувалдочка ишо была,без неё ни куда УАЗЕГ однако!

XLSchwarz
07.01.2008, 02:46
ole-boba, делаю все как ты говоришь! Приподнял тур, болт ни в какую! Малейший гнет - слетает балонник!
А Антон, видимо, спит - трубку не берет.

XLSchwarz
07.01.2008, 02:52
Накачать спущенное колесо не пробовали? Может будет держать давление хоть немного?
Движок работает? Садитесь в машину и грейтесь.Лучше поспать. Утро скоро - оно мудренее.

Не будет держать, точно. Спустило за мгновение. Влетел в яму на асфальте при 80км/ч. Причем, Фокус ее объехал, а мне показалось что ерунда, а не колдобина, и не стал объезжать..

XLSchwarz
07.01.2008, 02:56
Тогда жду команды на обзвон эвакуаторов.

А сколько может стоить эвакуатор приехавший из Питера и отвезший меня в Великий?

jaguar
07.01.2008, 03:00
Еще не знаю, но ценик по любому с тобой согласую, у них от километров зависит, если что подстрахую материально)

Fomil
07.01.2008, 03:01
Мое глубокое убеждение. Что стои на самом деле "перекемарить" до утра (если с движком все ок.). Вывесить авто на домкрате, подсунуть под порог бревно какое что бы случайно не салилась с домкрата и спать. Утром найдеш в Великом и эвакуатор и сервис. Контакты есть. Люди проснуться, да и все решать будет проще. Что тут уже часа четыре-пять подождать. А гнать из Спб полюбому попадалов на деньги. Просто эвакуатор это полдела. Если сам с ключем не справишься все равно сервис нужен. А он то ночью тоже не работает. А по утряне может какую техничку к себе вызвонишь. Всяко проще.

XLSchwarz
07.01.2008, 03:16
Так и решил. Буду спать. Страшно:( Боюсь, как бы фура тоже спящая не смела меня с обочины..
Топлива мало еще: к красной зоне подошла стрелка.
Надеюсь, завтра спишемся..

jaguar
07.01.2008, 03:23
Ладно если чего, не так пойдет, звони, поеду к тебе. тел в личку скинул.

macos
07.01.2008, 04:28
Я даж не знаю что и написать... От бессилия что либо сделать, помочь както неприятно... Петь, извини, что мобилу вырубил, я б тоже как смог помог бы вместе с ребятами когда требовалось обзвонить эвак. Позвони мне на моб если совсем атас будет. Но я думаю утром тебя эвак отвезет уже в питер. Ягуар, помоги пожалуйста комраду как можешь, ты ближе всех из нас. Очень тя прошу. Я бы и щас выехал к тебе из москвы, только принял уже, Петь. Короч звони если что.

XLSchwarz
07.01.2008, 05:37
Дозвонился до Антона из 10го поста, он оказался не Антон. Помочь готов, но у него нет машины.. Обзванивает своих, в поисках авто.
Все же очень не хочется гнать ягуара из далека. Если будет облом с неАнтоном, попробую часиков в 8 разбудить приятеля Фомила..
Бензин, сволочь, заканчивается. Все ж Турик обжора.
Позже: неАнтон приехать не может, все друзья его пьяны и за руль не сядут.
Созвонился с Михалом (нарисуй карту) - сейчас подъедет, будем искать шиномонтаж.

XLSchwarz
07.01.2008, 10:15
Всем спасибо! Вы настоящие друзья!
Дождался Михаила. Мир тесен: это оказался наш знакомый:) Съездили с ним на шиномонтаж. Теперь еду с заплаткой для грузовиков. Болт открутился без проблем нормальным балонником. Это если вкратце:) До москвы осталось 450км.
Еще раз, всем спасибо!

ole-boba
07.01.2008, 11:26
Ура!Ура!Ура! Мы победили!:yahoo: И я благодарю всех кто помогал XLSchwarz ака Петру!
Воистину:" Мир широк - он же тесен!":drinks:
З.Ы. Петь приедешь отпишись,если не сложно, с какого девайса поддерживал связь в дороге. Интересно?Наверное тему счас создам по этому поводу!:vawe:

Fomil
07.01.2008, 12:19
Во как, классно. :drinks: "Взаимопомощь"выручила. Классно. У нас В "НК" такой есть внутренний проект. Проверенные комрады с хорошей репутацией обединили данные о себе в файлик и обменялись им. В экстренном случае пользуемся. Можно подумать и подключить туда данные и с нашего Туарег-Клуба. Жизнь штука сложная. :russian_ru: дело это доброволное, готов помочь присоединяешься... но зато знаешь что и тебя выручат если что :)

macos
07.01.2008, 12:28
У байкеров вообще есть негласное правило в любом случае помогать нуждающемуся. Есть много байкерских сайтов где народ выкладывает свои координаты и телефоны с предложением помощи в экстренных ситуациях. Охвачена практически вся Россия. Петя, ты экстремал фигов, купи баллонник нормальный щас же.

СанСаныч
07.01.2008, 12:34
Болт открутился без проблем нормальным балонником.

Петь, я тебе сразу сказал... нужен нормальный балонник и всё будет ОК !!!:hi:

ADDEN
07.01.2008, 14:06
Обьяву снял!
Хорошо то, что хорошо заканчивается!:drinks:

XLSchwarz
07.01.2008, 16:49
Добрался до Москвы. Это моя самая длительная поездка из Питера домой:)
Как только доберусь до компа, все прокомментирую и тему можно будет закрыть.

XLSchwarz
07.01.2008, 20:02
Ну, теперь можно передохнуть... Налил мартини, звякнул льдом, пялюсь в форум...
Как потом выяснилось, сломался в неблагополучном месте - там все лето шалили бандиты, выкидывая водителей фур. Видимо, моя небритая морда, кожаная куртка, балонник в руке и Тур с аварийкой не вызывали доверия. Так что, если б не контакты Fomilа, не знаю, как развивались бы события..
В неудачное время сломался я - все спали мертвым сном, так что пришлось терять 8 часов до утра (из них на собственный сон максимум часа два ушло).
В итоге, выехал из Питера в 22:30 - в Москву въехал в 16:40. Мечтаю о душе и кровати!
Клуб! Спасибо тебе, что ты объединил таких отзывчивых и ответственных комрадов!
P.S. Крестовину иметь всем!

ADDEN
07.01.2008, 20:18
Крестовину действительно надо! :drinks: :drinks: :drinks:

TouaregoVod
07.01.2008, 20:35
На сайте владельцев Форд GALAXY и S-MAX есть специальный(закрытый) банк данных владельцев из разных регионов,как раз для таких экстренных случаев.
Все в наших руках,тем более делается это по желанию конечно.Если данных нет твоих в базе,то и доступа не имеешь.Это справедливо!

XLSchwarz
07.01.2008, 21:34
На сайте владельцев Форд GALAXY и S-MAX есть специальный(закрытый) банк данных владельцев из разных регионов,как раз для таких экстренных случаев.
Все в наших руках,тем более делается это по желанию конечно.Если данных нет твоих в базе,то и доступа не имеешь.Это справедливо!

Я подписываюсь под каждым словом. Когда пришел на этот форум впервые, мечтал увидеть именно такую возможность. Fomil об этом же впринципе говорил.

Serge
07.01.2008, 21:56
Парни! Только что увидел эту тему. Тронут до глубины души вашей отзывчивостью. Побольше таких ЛЮДЕЙ в нашем клубе! Спасибо.

Роман@V6_TDI
07.01.2008, 22:11
Да уж. Читал как триллер.
У самого была подобная проблема на Пассате в минус 32 в 2001 году hp,bk диск и разоврал колесо в хлам.
Окостеневшими пальцами откручивал болты...
Сломал насадку на балонник... Прыгал как дебил перед машиной а мимо неслись фуры - так у них и ключа подходящего небыло... Затем закончился бензин... (в машине 2 девушки)... 12 км пехал до заправки и обратно - ни одна сволочь не подвезла...
В общем рад что все хорошо закончилось.

XLSchwarz
07.01.2008, 22:21
Да уж. Читал как триллер.
У самого была подобная проблема на Пассате в минус 32 в 2001 году hp,bk диск и разоврал колесо в хлам.
Окостеневшими пальцами откручивал болты...
Сломал насадку на балонник... Прыгал как дебил перед машиной а мимо неслись фуры - так у них и ключа подходящего небыло... Затем закончился бензин... (в машине 2 девушки)... 12 км пехал до заправки и обратно - ни одна сволочь не подвезла...
В общем рад что все хорошо закончилось.

Кошмар какой! В -32С?! Героически выкарабкался.. У меня история прям цветочки:helpz:

Роман@V6_TDI
07.01.2008, 22:29
Кошмар какой! В -32С?! Героически выкарабкался.. У меня история прям цветочки:helpz:

Да уж. Было дело. Потом я длго шутил,что как "фрици под Смоленском" в 41 застрял на немецком танке:crazy:

ADDEN
08.01.2008, 00:02
Так давайте и мы сделаем также!
Ведь все для этого у нас есть!


В РОНЕ может сделаем? насчет приватности, это я могу организовать 100%

ole-boba
08.01.2008, 00:22
+1.:good: :good: :good: :good:

Ivan
08.01.2008, 09:45
Серега +1

jaguar
08.01.2008, 11:56
Так давайте и мы сделаем также!
Ведь все для этого у нас есть!


В РОНЕ может сделаем? насчет приватности, это я могу организовать 100%

:good: Делаем:good:

met chel
08.01.2008, 12:11
Так давайте и мы сделаем также!
Ведь все для этого у нас есть!
В РОНЕ может сделаем? насчет приватности, это я могу организовать 100%

Я за ! :yes: Че такое РОНЕ обьясните пожалуйста. :vawe: :drinks:

Lion
08.01.2008, 13:03
Дааа, Петь не свезло тебе :smile: ...создавать раздел обязательно необходимо в РОНЕ, чтобы все камрады наши, попавшие в какую то проблему могли решать вопросы в любом регионе. Сорри, Петь, что не откликнулся на твою просьбу, не поддержал хотя бы морально...я пару дней на форуме не появлялся...праздник млин закрутили :russian_ru:

Irbis
08.01.2008, 13:26
Я за ! :yes: Че такое РОНЕ обьясните пожалуйста. :vawe: :drinks:

Я за!!! :good:
РОН - Раздел Особого Назначения.

Olegko
09.01.2008, 12:02
И вправду триллер получился. Петь, а ты молодец:hi: , я бы наверно не додумался искать помощи на форуме, да еще в 3 часа ночи.
Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей,
Они тебе помогут и с ними веселей.
Нужно было мне звякнуть, когда собирался в путь-дорогу, я легок на подъем, мож вместе рванули бы. Давно собираюсь проехаться по городам России, да вот один ни как не соберусь.
А ты чем пользовался для выходы в интернет в таких экстремальных условиях?:eek:

XLSchwarz
09.01.2008, 12:17
И вправду триллер получился. Петь, а ты молодец:hi: , я бы наверно не додумался искать помощи на форуме, да еще в 3 часа ночи.
Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей,
Они тебе помогут и с ними веселей.
Да я и не один был, просто от попутчиков кроме моральной поддержки и компании, пользы мало:smile:
Нужно было мне звякнуть, когда собирался в путь-дорогу, я легок на подъем, мож вместе рванули бы. Давно собираюсь проехаться по городам России, да вот один ни как не соберусь.
Это была скорее поездка на выходные с конкретной целью, нежели путешествие. Так что в другой раз:wink:
А ты чем пользовался для выходы в интернет в таких экстремальных условиях?:eek:
А я тут отписался: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1837

AMV
10.01.2008, 01:05
Прочитал тему от начала до конца. Да, действительно хороший народ у нас собрался:smile:.

На сайте владельцев Форд GALAXY и S-MAX есть специальный(закрытый) банк данных владельцев из разных регионов,как раз для таких экстренных случаев.
Все в наших руках,тем более делается это по желанию конечно.Если данных нет твоих в базе,то и доступа не имеешь.Это справедливо!
На форуме Infiniti FX вроде такое же есть:smile:

Артем
10.01.2008, 11:16
Ни фига себе, ты в Питер съездил!
Только сейчас прочитал ...
Да, РОН нужно создавать.

XLSchwarz
19.01.2008, 22:48
Ни фига себе, ты в Питер съездил!
Только сейчас прочитал ...
Да, РОН нужно создавать.

Ага, блин, Артем и не говори...
Вот ссылка на блог человека, что мне помог с описанием того, как все было:smile:
http://mike.nov.ru/2008/01/14/novgorod-bad-roads/

TREMP
19.01.2008, 23:23
Вот ссылка на блог человека, что мне помог с описанием того, как все было:smile:
http://mike.nov.ru/2008/01/14/novgorod-bad-roads/

Могу написать только одно - НАМ ЭТО НАДО!!!!!!!!