PDA

Просмотр полной версии : Баку-Москва


Farid
21.11.2009, 02:26
Краткий отчет о поездке в 2600 км, может кому и будет интересно.

Выехали(втроем) рано утром из Баку к азербайджано-российской границе, 300 км по трассе осилили за 3 часа , за пару километров до границы асфальт пропадает и скорость снижается до 10км в час . Дальше пограничный пост, довольно внушительная очередь, час ожидания и вот мы уже на территории РФ на дагестанском пункте. Оформление документов ,досмотр машины и ожидание разрешения на ввоз затягивается на три часа. Но вот все документы подписаны и мы едем по территории Дагестана. До поездки нас предупреждали ,что в Дагестане постоянно тормозят машины с зарубежными номерами, но действительность превзошла все наши ожидания, останавливали раз 6, когда показывали права и прочие документы на машину гаишники искренне возмущались-зачем нам ваши права, вы налог платите:) На последнем посте берут в три раза больше чем на других, аргументируя , что это последний налог). Кстати, есть там по дороге восхитительный пейзаж, после города Каспийска, въезжаешь на гору , открывается с высоты ущелье и Каспийское море.
Из Дагестана можно ехать через Калмыкию, а можно через Ставропольский край. Первый вариант нам отсоветовали изза злобных гайцев, потому поехали через Ставрополь... и сильно пожалели... Вина была наша, ночь 3 часа, едем ориентируясь по карте и проехали по невнимательности нужный поворот. По карте разворота не нашли, решили подать метров 50 назад , пересекли двойную сплошную, сделали поворот и наткнулись на гаи. 300 долларов штрафа, сколько мы не спорили такса не изменилась. Вот так попали...
Далее ехали мы очень аккуратно:) Краснодарский край, поля необъятные, яблоки, зелень, вкусная еда в придорожных кафе. Два раза остановаливало гаи, но все по честному, осмотр машины ,документов и вежливое "до свидания".
За 50 км от Москвы первая пробка, напомнившая еще раз о близости столицы.
Втроем ездить очень удобно, один может комфортно спать на заднем сидении, а двое впереди общаться ,чтобы не заснуть. Остановок практически не было, 2600 км проехали за 40 часов. Понравилось ездить на дальние расстояния , думаю поехать в следущий раз в Анталию,либо Европу на Туареге. Расход на бензиновом двигателе оказался ниже чем я думал.

Alegan
21.11.2009, 09:07
один может комфортно спать на заднем сидении,
Сомневаюсь я на счёт комфортности задних сидений, там и сидеть то не очень комфортно, не то что лежать - угол наклона спинки не регулируется и приближен к 90 градусам. На седанах более тупой угол и ездить на дальнее расстояние там комфортнее ИМХО.

vital
21.11.2009, 09:22
Давай фото !!!

Farid
21.11.2009, 14:46
Alegan, спорить не буду, это моя первая машина, особо не с чем сравнивать, положил подушку и 3-4 часа сна было комфортно.
Витал, фото нет, по неопытности:)

Кокс
23.11.2009, 11:02
Красава!
Надо в обратном порядке проехать будет как нибудь:drinks:

шамиль
23.11.2009, 17:54
Надо в обратном порядке проехать будет как нибудь
Упаси тебя боже! Видимо автор из Азербайджана, сужу по иностранным номерам. Согласен, что про гаишников Дагестана легенды можно сказывать. Но, я как то имел глупость купить Хонду в Эмиратах и перегонять ее в Дагестан, через весь Азербайджан.
Милые мой, после этого перегона дагестанские гаишники представились мне вроде ангельских младенцев с сосочками.
Азербайджанское слово "Хурмет" (денежное уважение по нашему) я запомнил надолго.
Взирать на красоты природы после ежечастного неприкрытого вымагательства у меня не получается.