PDA

Просмотр полной версии : BMW 320i Coupe или 325ix sedan


GRe
07.11.2009, 17:26
Камрады, задумался тут над сменой авты жены... сейчас на бэхи у ОД 2008 и 2009 года (без пробега ) очень шоко-цены и я задумался какой авто брать при почти равной стоимости: BMW 320i Coupe или 325ix sedan (про напичканность той и другой пока не знаю, так как сижу пока на даче) решил испробовать скайлинк модем и заодно с Вами посоветоваться. Чисто внешне конечно купе наголову красивей стандарнтого седана, смущает что седан будет полнопривод и мотор порезвей.

Кто что посоветует? Хочу поменять пежо жены, так что бы мне ездить летом и жене зимой безопастно. Два внедорога не хотим. По цене адекватно стоимости lexus is 250, но скоро выйдет вроде новый + хочу немца знакового :biggrin: позиция жены - тебе нравится, деньги позволяют .... я не против. :biggrin:

:drinks: Пойду глинтевейн пока заварю.

Константин68
07.11.2009, 17:52
У меня друг брал жене купе 320 в марте этого года, очень доволен и он и она

GRe
07.11.2009, 18:40
Ну а кто пользует БМВ? про не полновприводную.... как на заднем приводе едется? Помогите с выбором:crazy: вроде 325x едет лучше, но купе зараза внешне зачотней. Жена говорит ей 320 за глазааа зато купеееее :crazy::rolleyes: говорит вишня цвет ее устроит :mlol::mlol:

Gru
07.11.2009, 18:59
тут сложно выбрать... между эстетикой и практичностью...седан будет полноприводным и мощным, хотя жене второе врядли понадобиться... в купе она будет смотреться лучше :))))

я за купе!

GRe
07.11.2009, 19:06
Gru, вот и я думаю, что 320 ей за глаза, вопрос отсутствия полного привода, вот пугает... там же задний!

gorynych
07.11.2009, 20:36
Я бы для своей любимой взял купе, однозначно.:good:

vital
07.11.2009, 20:43
А я бы локсуса!!!! А так, если принципиально бумер, то 325Х ( полный привод, мощней и проще продаваемый авто) Хотя купе эстетичней и не угоняемый !

Danil
07.11.2009, 20:50
То же думаем над этим вопросом:russian_ru: хотели is250, но пока присматриваемся к А5, бмв не очень нра...:hi:ИМХО

Toxa
07.11.2009, 21:12
Да этот задний привод со всей электроникой хрен сорвешь в занос, бери и не парься, седан урод!!

GRe
07.11.2009, 22:09
То же думаем над этим вопросом:russian_ru: хотели is250, но пока присматриваемся к А5, бмв не очень нра...:hi:ИМХО

А5 тоже нравится, но ценник выше 1,5 млн. поэтому не смотрим. А вот преимущество is сомнительно. Во первых немного пугает что платформа короллы, потом новая модель очень скоро, потом япа против немки....

Бэ Эм не нра чисто эстетически?

SevA
07.11.2009, 23:54
Если отбросить эстэтику, то за полный привод, если нужно чтоб кравиво, то за купе.

Бывалый
08.11.2009, 19:50
Не надо боятсо заднего привода на БМВ, особенно когда этот БМВ новый ))))
Тут абсолютно согласен с Тохой.
Я проехал в свое время не одну тыщу км зимой на БМВ 645 друга, даже при желании покрутить пятаки на парковке-так и не смог этого сделать даже с отключенной ДСЦ, пока не вычитали с ним в мануале что ДСЦ при первом нажатии лишь немного дает пошалить, для полном отключения надо нажать подержать кнопку подольше.
Когда же ДСЦ активирована - в повороте зад сносит максимум сантиметров на 10-потом сразу идет мягкая корректировка траектории, и то ето заметно только когда едешь за БМВ и специально всматриваешься ей в колеса.
Что же касаетсо внешнео вида-то тут тоже согласен с Тохой, седан действиетльно какой то уродский у них получился, особенно вид сзади, купешка тут рулит однозначно.
Насчет того что седан проще продать-не совсем соглашусь, седан проще продать только если он будет намного дешевле купе, а тут я так понял речь идет об одинаковой стоимости новых машин.

Насчет полного привода-ну тут БМВ никогда особо не отличалась, тут наверное нам авторитнее всех может АНдреас рассказать-у него уже вторая полноприводная Беха.

Вопчим мой выбор был бы однозначно купе.

Теперь ложка дегтя-если машина для жены, то предполагаетсо что рано или поздно ей придетсо возить в машине детское сиденье-а для етого купе очень неудобно (у самого вторая машина двухдверная)

GRe
08.11.2009, 21:37
Бывалый, спасиб, насчет детского кресла... если будет оно, я тур отдам для этого ей -))))) А сын уже большой, скоро спереди ездить будет. Как раз к весне.

Бывалый
08.11.2009, 22:05
GRe, верное решение :good:
Я вот тоже последнее время в основном на Фокусе гоняю :redface: