PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета у опытных


mbv
06.11.2009, 21:09
Вот две машинки. Обе с бензин.двиг. 3.2. Одинаковой комплектации (полной) Разные года 04 и 05. пробег разный.

Dru77
06.11.2009, 21:21
бери с меньшим пробегом:yes: они америкосы оба? карфакс авточек пробей:vawe:

CITY
06.11.2009, 21:21
А какой надо совет то???

Marduk
06.11.2009, 21:25
Что такое 7000 км ?
Бери, которая посвежее годом.
Естественно предварительно загнав на диагностику.
На пробег особо не смотри. Год главное!

Артемий
06.11.2009, 21:28
На пробег особо не смотри. Год главное!

Да ну! Чем так важна разница в один год? Как раз если пробег меньше и подтвержден документами то это плюс, а год - ничто, тем более что может быть декабрь четвертого и январь пятого!:smile:

mbv
06.11.2009, 21:29
бери с меньшим пробегом:yes: они америкосы оба? карфакс авточек пробей:vawe:

2005 из германии. пробег по РФ 2000. Вот и стремность - пригнал, а че продает?
2004 диллерская.

до карфакса пока не добрался

Артемий
06.11.2009, 21:41
2005 из германии. пробег по РФ 2000. Вот и стремность - пригнал, а че продает?
2004 диллерская.

до карфакса пока не добрался

ну если одна из германии, а вторая вообще в россии покупалась, то карфакс ничего не расскажет про них - он для американских) А вот то что через 2000км продают действительно вещь нездорвая(

Dru77
06.11.2009, 21:50
mbv, мы сейчас как раз спорим про американцев и европейцев вот здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=15874 судя по передним бамперам они американцы оба :yes: рамки под номера североамериканские

mbv
06.11.2009, 21:57
mbv, мы сейчас как раз спорим про американцев и европейцев вот здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=15874 судя по передним бамперам они американцы оба :yes: рамки под номера североамериканские

Век живи век учись. Как просто - вопрос орех, а гимора как от той пальмы до...............
Спасибо. Опыт на водку не променяешь.

Артемий
06.11.2009, 21:58
mbv, мы сейчас как раз спорим про американцев и европейцев вот здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=15874 судя по передним бамперам они американцы оба :yes: рамки под номера североамериканские

да кстати, по картинкам судя напаривают тебя с тем что одну из них привезли из германии, а другую купили здесь у дилера - обе ведь американки:russian_ru:

Dru77
06.11.2009, 22:27
mbv, на обе карфакс и авточек закажи вот здесь http://www.vinbase.ru/ VIN только возьми у машиняк, или вроде тут на сайте камрады пробивали бесплатно:vawe:

mbv
06.11.2009, 22:28
да кстати, по картинкам судя напаривают тебя с тем что одну из них привезли из германии, а другую купили здесь у дилера - обе ведь американки:russian_ru:

так уж отзвонил, рога намочил уксусом. В ответ - какая тебе разница. Ну объяснил разницу между фэйсом и тэйблом.

Dru77
06.11.2009, 22:30
mbv, значит америкосы железно, но это не значит что плохие машины!:yes: надо проверить

Артемий
06.11.2009, 22:35
так уж отзвонил, рога намочил уксусом. В ответ - какая тебе разница. Ну объяснил разницу между фэйсом и тэйблом.

ну тогда если желание не отпало, то надо проверять по карфаксу)

Кирсан
06.11.2009, 22:39
На том что 2005 года вроде комплектуха побогаче! Омыватели фар на нем вижу, а на 2004 г.в. нет! И с кснеоном на 2004 г.в. как, он есть???

mbv
06.11.2009, 22:44
mbv, значит америкосы железно, но это не значит что плохие машины!:yes: надо проверить

Есть у меня предубеждение к америкасам. Культ машин у них велик, велико и множество машин, но при идеальном виде внутри кроются проблемы американской эксплуатации. Там на каждой заправке тебе поменяют масло, но забудут сказать какое залили.

Dru77
06.11.2009, 22:47
mbv, чё гадать по двум фотам, надо VIN брать и полностью пробивать:yes:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Есть у меня предубеждение к америкасам. Культ машин у них велик, велико и множество машин, но при идеальном виде внутри кроются проблемы американской эксплуатации. Там на каждой заправке тебе поменяют масло, но забудут сказать какое залили.

не согласен моего когда привезли для себя загнал на ТО, когда поменяли сказали что все фильтра были новые :yes: когда пришёл, резина новая, колодки новые были. Вопрос в другом где эти машины были и когда их из америки притащили:vawe:

Серж
06.11.2009, 23:24
На 2004 г.в ксенона нет. По крайней мере штатного - линз нет и омывателей.

Marduk
06.11.2009, 23:26
Да не упирайтесь Вы в эти 7 тыков пробега!!!!
При покупке машины год выпуска это первое (тем более б/у машины) потом уже все остальное.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
У второй машины не плотно закрыта дверь или ее повело!

mbv
07.11.2009, 08:57
[QUOTE=Marduk;363365]Да не упирайтесь Вы в эти 7 тыков пробега!!!!
При покупке машины год выпуска это первое (тем более б/у машины) потом уже все остальное.
QUOTE]

Ну не скажи. 2003 -110000км и 2005 -110000км. 03 в среднем в месяц 1530км, 05 -- 2300км. Есть варианты пробега в месяц и до 4000км. Износы ведь не от года зависят , а от пробега.
На счет года выпуса согласен только в одном, что потом при продаже сильно цену уговорит. :hi:

Marduk
07.11.2009, 09:04
Износы ведь не от года зависят , а от пробега.
От пробега изнашиватся расходники!!!! Которые также и меняются!!!!
Что такое 7000 км......
Вам поэтому говорят загоните на диагностику!

mbv
07.11.2009, 10:03
От пробега изнашиватся расходники!!!! Которые также и меняются!!!!
Что такое 7000 км......
Вам поэтому говорят загоните на диагностику!

Дружище, конечно загоню и пробью по 100%. Пока только присматриваю варианты по первичной информации. Предложений много - тут есть и + и -. Перенасышение предложений рождает вопрос "... чего это сбрасывают?" Опять же цены колеблются от 7,5тр до лимона. Много америкосов. Меня устраивает немец или диллерский. Лучше немец - там экология чище и сервис нормальный.

krys
07.11.2009, 10:58
Дружище, конечно загоню и пробью по 100%. Пока только присматриваю варианты по первичной информации. Предложений много - тут есть и + и -. Перенасышение предложений рождает вопрос "... чего это сбрасывают?" Опять же цены колеблются от 7,5тр до лимона. Много америкосов. Меня устраивает немец или диллерский. Лучше немец - там экология чище и сервис нормальный.

Если неспокойно от мысли "почему продаешь?", то не стоит покупать. Как и везде машина может быть с засадой, а может и пронесет. Но вероятность взять американца с засадой велика. Одно дело искать для себя и перебирать авто на аукционах, а другое дело покупать автомобиль, который пригнан в Россию с целью перепродажи - на нем еще и наварить нужно. Теперь порассуждайте сколько при таких раскладах должен изначально стоить авто и в каком состоянии. Я видел в порту автомобили, которые приходят, чтоб потом отрихтовать и продать. Американца после таких картин брать не хочу. И не потому, что американские машины плохие, просто тянут оттуда хлам для перепродажи. В данном случае, продавец уже лукавит выдавая америкоса за европейца (хотя, может это и европеец, но использованы для ремонта запчасти от американца - короче, ВИН решает). Мои слова не претендуют на истину, но делюсь своими размышлениями. Диагностика механической части мало что даст.
Машина должна понравится, а если есть сомнения, то вариант надо отметать.:smile:

Артемий
07.11.2009, 11:04
Лучше немец - там экология чище и сервис нормальный.

Да, но есть ещё нюанс того что на немцах в основном пробеги запредельные настоящие если:smile: По мне идеал - местный из под одного владельца с диллерской историей обслуживания в виде сервисной книги и заказ-нарядов со станций:hi:

Marduk
07.11.2009, 12:41
Вобщем опять свели на спор, кто лучше американец или европеец!
Из машин, что в этой теме лучше взять 2005 года, ИМХО! На счет всего остального есть много тем. Поиск Вам поможет.

Dru77
07.11.2009, 13:07
mbv, европу а точнее германию сейчас заполонили турки, которые с машинами такое делают, плюс цена машины из европы будет в евро, а из америки в долларах, разница 1,5 вот и весь сказ! Нужна нормальная фирма которая пригонит достойный авто (могу фирму скинуть в личку которая пригоняла мне), а не гонщик шаромыжник который вернет себе НДС и на@бет что он очень сильно потратился торгуясь с немцем:yes:

CITY
07.11.2009, 19:35
mbv, а вы уверены что пробег не скручен???
В данном случае разница небольшая.
Надо машину выворачивать наизнанку и брать что понравится.
Я сделал именно так и теперь радуюсь:good:

Нафаня
07.11.2009, 20:02
Машина как девушка, должна воткнуть тебя в мозг. А мы какой совет дадим глядя на фотки. Только один, купи новую туарежку.
Все имхо.

Барабас
07.11.2009, 20:09
Купил тура в последний день августа.....брал с пробегом...пересмотрел машин 5 от дилеров.....ужос!!!....вроде трёхлетки, но состояние ужасное....ржавые, убитые, грязные.....в итоге взял машину, пригнанную из Франции, собранную в Германии.....состояние отличное......доволен на 100%.

Нафаня
07.11.2009, 20:12
Барабас, хорошая машина всегда уходит через своих. Бывают классные индивиды, но редко.

mbv
07.11.2009, 20:13
mbv,...Надо машину выворачивать наизнанку и брать что понравится.
Я сделал именно так и теперь радуюсь:good:

Слово и дело - поделись опытом выворачивания наизнанку.

Барабас
07.11.2009, 20:25
Барабас, хорошая машина всегда уходит через своих. Бывают классные индивиды, но редко.


Согласен. Пока мой тур мне неприятных сюрпризов не преподносил....очень надеюсь, что и не преподнесёт.....на этой неделе погоню на ТО.....посмотрим....

CITY
07.11.2009, 20:49
mbv, для начала карфакс и ГАИ (для успокоения).
Далее тщательный личный осмотр всего авто от бампера до бампера (желательно в присутствии специалиста по жестянке) с задаванием глупых вопросов продавцам.
И последний этап: загнать к ОД или к сервисменам нашего клуба, для проведения осмотра с пристрастием, т.е. ходовая, электрика и электроника.

ПС: нормальный продавец пойдет на это. Если нет можно сделать "выводы". Если всё устраивает, то БРАТЬ и ездить

mbv
07.11.2009, 22:31
mbv, для начала карфакс и ГАИ (для успокоения).
Далее тщательный личный осмотр всего авто от бампера до бампера (желательно в присутствии специалиста по жестянке) с задаванием глупых вопросов продавцам.
И последний этап: загнать к ОД или к сервисменам нашего клуба, для проведения осмотра с пристрастием, т.е. ходовая, электрика и электроника.

ПС: нормальный продавец пойдет на это. Если нет можно сделать "выводы". Если всё устраивает, то БРАТЬ и ездить

Спасибо дружище. Я рассчитывал на что то не стандартное. Это классика, но надежная. :vawe:

Dru77
07.11.2009, 22:37
mbv, продавцам по шее за неверную инфу :punish:

Серж
07.11.2009, 22:40
Купил тура в последний день августа.....брал с пробегом...пересмотрел машин 5 от дилеров.....ужос!!!....вроде трёхлетки, но состояние ужасное....ржавые, убитые, грязные.....в итоге взял машину, пригнанную из Франции, собранную в Германии.....состояние отличное......доволен на 100%.

Туареги не собираются в Германии. Хотя.... если только в гараже вручную :yes: