PDA

Просмотр полной версии : Москва-Нюрберг-Москва


Мишаня
06.11.2009, 10:49
Хочу на новый год рвануть с семьей к друзьям в Германию на турчике!!! Вот думаю как маршрут проложить. Может кто ездил? Что посоветуете?:hi:

Volzhanin
06.11.2009, 11:10
Хочу на новый год рвануть с семьей к друзьям в Германию на турчике!!! Вот думаю как маршрут проложить. Может кто ездил? Что посоветуете?:hi:

ИМХО через финку на пароме... Одну границу всего пересекаешь. И визу проще взять чем немчуровскую. :good::vawe:

Только паром забронируй заранее.

Мишаня
06.11.2009, 11:14
Да у меня был шенген в начале года, поэтому я думаю проблем с визой не будет. Вот то что одну границу а не 3 это уже лучше!!

Вот мне тока интересно в прошлом году цена за литр дизеля была 1,49€, с кризисом у них цены упали?

jaguar
06.11.2009, 14:08
Да у меня был шенген в начале года, поэтому я думаю проблем с визой не будет. Вот то что одну границу а не 3 это уже лучше!!

Вот мне тока интересно в прошлом году цена за литр дизеля была 1,49€, с кризисом у них цены упали?
В Швеции и Дании 1,50, в Германии, Франции около 1, 00, данные на лето 2009 г.:hi:

Мишаня
06.11.2009, 14:33
В Швеции и Дании 1,50, в Германии, Франции около 1, 00, данные на лето 2009 г.:hi:

Катастрофа! А не цены!!! На паром звонили он идет 26 часов:eek: Не, придеться через Польшу и Чехию! По км примерно 2000 км получается

garik_sun
06.11.2009, 14:55
Катастрофа! А не цены!!! На паром звонили он идет 26 часов:eek: Не, придеться через Польшу и Чехию! По км примерно 2000 км получается

2000 км в одну сторону, т.е. из Москвы в Гурманию:biggrin:

jaguar
06.11.2009, 15:55
до хельсинки тебе где то 1000 км (из них 300 по чушки) По германии от Росток до Нюрбенга тоже 1000 ?

garik_sun
06.11.2009, 16:33
до хельсинки тебе где то 1000 км (из них 300 по чушки) По германии от Росток до Нюрбенга тоже 1000 ?

От Росток до Нюрберга, по-моему, примерно 630 км. Если через Берлинер ринг ехать ес-но ...

TEGLILAC
06.11.2009, 17:38
Вот сайтик по навигации....
http://www.viamichelin.co.uk/viamichelin/gbr/dyn/controller/Itineraires
:good:

garik_sun
06.11.2009, 18:00
Прога Google Earth
Маршрут рисует очень даже замечательно.

http://www.touareg-club.net/forum/picture.php?albumid=230&pictureid=1506

Hamster
09.11.2009, 09:37
2000 км в одну сторону, т.е. из Москвы в Гурманию:biggrin:

у меня от Москвы до Праги получилось 2000, так что до немчюры поболее будет:yes:

garik_sun
09.11.2009, 11:07
Hamster,
Если через Финку, то получишь свои 2000 км ибо паром твою тачку будет везти.
А если хочешь через Прагу, то не вижу смысла туда на своем авто ехать.
Покупай билет на поезд Москва - Прага и бронируй авто в Праге. Два года назад я таким макаром во Францию (Гринобль - Ницца) ездил.

Dodger
09.11.2009, 12:22
На новый год авиабилет в Прагу будет стоить под штуку баксов. На дворе ноябрь и возможно цена уже близка к этому. И при этом в прокате машины отстой и цены даже дороже итальянских. На поезде билет около 10 т.рублей и либо 3-х местное или 4-х местное купе. Если на авто, то ИМХО лучше через Беларусь и Польшу. Тоже одна граница. С Польшей. Наверное, как вариант, можно по автобану Варшава-Берлин и потом уйти вниз по нормальным немецким дорогам. Дорога по Польше в сторону Праги (через Брно) летом просто достала (убил целый день). В Праге были около 23-00 (выехали из "паджеро" в 9-30). Т.к. будет зима и едешь с семьей вариант такой: Москва-Минск-Варшава-Прага-Нюрберг.(быстрее без Праги). Сам обдумываю так же, но без Германии. Когда планируешь ?? Загрузил ИГо08 - Варшава - Берлин - Нюрнберг 986 км 10 часов 33 минуты. Без Чехии.

garik_sun
09.11.2009, 12:40
Dodger,
О прокате авто ...
Я шкоду октавию на 16 дней в Праге брал. Она до Ниццы и обратно с заездом в города и села доехала и не развалилась:biggrin:

Вот ссылка в инете на прокатную автоконтору в Праге. Нашел ее пару мин назад быстрым поиском.
http://www.prokatvprage.ru/rent-a-car/skoda-octavia

Я, лично, пас зимой на дальняк метаться на авто. Чужое авто во первых не жалко, во вторых подлежит замене при определенных обстоятельствах ....


В чем прикол ехать по убогим российским дорогам и торчать на границе в лютые зимние морозы ?
Обычно ищут оптимальный вариант, чтобы отдохнуть и получить массу приятных впечатлений ...

Dodger
09.11.2009, 13:46
Так по убогим ехать совсем чуть-чуть. И не сильно убогие. М1 более-менее и на границе то торчать особо не придется.

garik_sun
09.11.2009, 14:10
Так по убогим ехать совсем чуть-чуть. И не сильно убогие. М1 более-менее и на границе то торчать особо не придется.


ИМХО мнение ...

При наличие маней, отсутствия гнета - необходимости во-время вернуться на работу, комплекта комрадов на авто и личной заинтересованности - почему бы и нет ...

В других обстоятельствах какой смысл гробить свое здоровье ?
На меня, например, длительные перегоны очень отрицательно влияют. Был опыт нескольких поездок за рулем на 1500 - 2000 км, Россия и заграница.

То, что в период НГ праздников не придется торчать на границе - в сомнениях ...
Что лучше, в любом случае, каждый выбирает для себя сам в зависимости от своих сил и потребностей. Я давно зарекся на длинные расстояния в зимний период путешествовать на авто (маленький световой день, скольско, грязно, холодно). Очень большое напряжение на водителя ...

Pashka
09.11.2009, 16:35
я тоже хочу на НГ рвануть в европу на турике, заехать в берлин, прагу, варшаву, прокатится, себя показать, лругих посмотреть :mlol:
на тот НГ ездил в финку, границу прошел за пол часа и туда и обратно, нет там никаких очередей...

Серго
09.11.2009, 16:42
Извините, немного не по теме, но видимо очень много камрадов поедут на авто по маршруту Москва-Минск-Варшава-Прага-Далеекомукуданадо. Может по пути затусоваться очень ненадолго?

Pashka
09.11.2009, 18:52
Серго, а ты когда в Праге будешь?

Мишаня
10.11.2009, 19:19
Короче решил брать билеты на самолет. Лучше там машинку возьма, у друга автохаус свой-можно на халяву. Вот цены на билеты оч интересные. Недели две назад можно было взять билеты на двоих с 29 декабря по 8 января за 21-25 000, а сейчас эти же билеты на этот же рейс 40 000.:eek:
Так самое интересное другое... Если взять на 26 декабря на 13-00 дня то билеты выходят 35 000, если же этим же днем но отлет в 22-00 то 28000. :biggrin:

Hamster
12.11.2009, 13:00
Извините, немного не по теме, но видимо очень много камрадов поедут на авто по маршруту Москва-Минск-Варшава-Прага-Далеекомукуданадо. Может по пути затусоваться очень ненадолго?

я 2 января планирую стартовать в Прагу:)
идея неплохая пифка в Праге попить:)

Серго
12.11.2009, 13:59
Серго, а ты когда в Праге будешь?

Первую неделю буду в Либерце, в Прагу могу приехать когда угодно!

TouaregoVod
13.11.2009, 18:37
я тоже хочу на НГ рвануть в европу на турике, заехать в берлин, прагу, варшаву, прокатится, себя показать, лругих посмотреть :mlol:
на тот НГ ездил в финку, границу прошел за пол часа и туда и обратно, нет там никаких очередей...

повезло,или через Мурманскую обл. ехал...очередюги в канун новогодних праздников многочасовые...1 января правда нет никого....но это один день только.

Pashka
13.11.2009, 21:20
TouaregoVod, ехал через Выборг, может и повезло, первый раз ехал...

Серго, мы планируем в Праге НГ встретить и числа второго рвануть по европе, так что я думаю можно будет :drinks:

Денис
13.12.2009, 20:40
Ребята, кто решил ехать в Германию на машине через РБ и Польшу, подскажите, где можно прочитать подробно про пересечение границ? Из того, что прочитал не нашел ответы на след. вопросы:
1. Какие доки нужны на границе РФ и РБ, что нужно платить,
2. Какие доки нужны на границе РБ и Польши, что нужно платить,
3. На какой границе нужно подавать тамож. декларацию,
4. Где лучьше заночевать в Бресте или уже в Польше,
5. Можно ли оплатить гостиницу в РБ российскими рублями или карточкой, на всех ли заправках берут рос. рубли?

Планируем стартануть из Москвы 19 декабря.

Dodger
13.12.2009, 21:32
1. Страховка Грин-кард с покрытием на РБ. У меня никто ничего не смотрел. Наклейка летом была не нужна.
2. На границе РБ с Польшей - Грин кард на Европу. В РБ - экология (около 60 руб.) Сохраняй все чеки от платных дорог. Проверяй на чеке номер своего авто.
3. Декларацию на вывоз авто не заполнял. Сказали ускоренно-облегченная схема.
4. Ночевать - это как тебе удобней. туда мы ночевали уже в Польше, что б с утра время и нервы на таможне не тратить. Отличное место для ночевки - кемпинг "Паджеро", его не проедешь. Большие, крытые соломой дома. Ночлег - 20 евро с человека. На ужин много не заказывай. Многие порции рассчитаны на двух русских. :rolleyes: Спокойно и безопасно. Интернет через провод в номере.
Обратно конечно в Бресте. Также, после таможни-границы. Гостиница "Интурист" - двухместный, двухкомнатный номер - 1250 рублей. Ужин тоже хороший и недорогой в кафе на 2 этаже. Никаких пьяненько-крутых компаний и т.п. Спокойно и безопасно. Есть WiFi, но карточку купить нужно в "Белтелекоме", рядом.
5. Российские рубли берут на заправках в РБ везде, но только за бензин. Карту местности, водички или еще чего не продадут.:yes: В гостинице есть банкомат, на рецепшн, в ресторане, кафе и т.п. не берут.
Если что, пиши в личку. Еще кое-что вспомню!:vawe: