PDA

Просмотр полной версии : Покупать или не покупать ?


alazar
02.11.2009, 19:45
В общем, при выборе б/у авто дилер предложил очень интересный вариант - Touareg V6 220 л.с. бензин, 2005 г.в., пробег 40 т.миль (американец без пробега по России) в практически полной комплектации (нет только пневмо) по очень заманчивой цене - 800.000 р. Внешне состояние машины практически идеальное (одно точечное повреждение кожи в салоне, одна царапина на передей пасажирской двери). Времени на детальное изучение не было, но так как машину предлагает крупный салон, который дает гарантию на движок и коробку, а так же делает полную проверку всех элементов машины, то подвоха с этой стороны ждать трудно. На вопрос " почему так дешево ?" ответили что владельцам салона срочно нужны оборотные средства (кризис как никак). Проверил машину по карфаксу и авточеку - все в порядке, пробег реальный, владелец один, ни ДТП, ни внепланового ремонта - при ТО меняли только фильтры. Собственно, все в порядке, но цена немного смущает. Вопрос - это реально или ждать подвоха ? Если ждать, то где и как лучше предотвратить возможные проблемы ?

Артемий
02.11.2009, 19:52
так как машину предлагает крупный салон, который дает гарантию на движок и коробку, а так же делает полную проверку всех элементов машины, то подвоха с этой стороны ждать трудно.

А вот это вы зря так уверены - дилеры посылают с новыми гарантийными машинами, а уж с такой точно скажет что не так пользовали, поэтому вы и виноваты, а насчет честности истории, так новые машины битыми продают, а уж тут могут обмануть тем более, но это всё возможные варианты, а что на самом деле получится узнать только через какое-то время после приобритения, так что надо держать ухо в остро и думать рискнуть или нет) А вообще насчет цены имхо не совсем она и нереальна с учетом происхождения машины и нынешнего проседания рынка.:hi:

alazar
02.11.2009, 20:07
Американское происхождение - это серьезный минус ?

alextka
02.11.2009, 20:09
Согласен с Артемием. Цена не сильно и завышена, тем более - без пневмы и америкос. НО!!!! Наличие "гарантии" салона - очень темная лошадка, ибо реальную гарантию может дать только ОД, а в данном случае, как я понял, салон - не ОД. В общем, очень сложно дать советы в такой ситуации...:russian_ru:

Marduk
02.11.2009, 20:28
1. Что значит "в практически полной комплектации"?
2. Гарантии салона тоже самое, что гарантии частного лица. Она также легко может быть залоговой!
3. Что значит делает полную проверку всех элементов?

alazar
02.11.2009, 20:28
Согласен с Артемием. Цена не сильно и завышена, тем более - без пневмы и америкос. НО!!!! Наличие "гарантии" салона - очень темная лошадка, ибо реальную гарантию может дать только ОД, а в данном случае, как я понял, салон - не ОД. В общем, очень сложно дать советы в такой ситуации...:russian_ru:

Но цена, с Вашей точки зрения, просто невысокая, но не подозрительно низкая, так ?

Артемий
02.11.2009, 20:39
Американское происхождение - это серьезный минус ?

Технически машина не сильно уступает - в основном проблема в частотах радио, просто народ побаивается купить утопленника из америки, знают про то что америкосы обычно даже масло не меняют, но это всё частные случаи и не всегда все так, но цену это снижает однозначно)

alazar
02.11.2009, 20:51
Технически машина не сильно уступает - в основном проблема в частотах радио, просто народ побаивается купить утопленника из америки, знают про то что америкосы обычно даже масло не меняют, но это всё частные случаи и не всегда все так, но цену это снижает однозначно)

А как можно определить утопленика не спецу ? По карфаксу все вроде в порядке. Может, какие то специфические повреждения салона, подвески, посторонние запахи и т.д. ?

Illuz0ry
02.11.2009, 22:02
Блюфиш чтоли? Не на ярмарке мытищинской который? :о)))

alazar
03.11.2009, 06:00
Блюфиш чтоли? Не на ярмарке мытищинской который? :о)))

Не, Агат. А что там в Блюфише стоит ?

Барабас
03.11.2009, 07:40
Подозрительно дёшево. Я бы сто раз подумал.......и не стал бы покупать.

Rembrant
03.11.2009, 15:53
машину предлагает крупный салон, который дает гарантию на движок и коробку

При покупке а/м б/у наличие подобной гарантии, в принципе, плюс, однако:
- как эта гарантия оформлена на бумаге?
- в течении какого пробега/срока действует?
- каков объем покрытия тех.неисправностей "гарантируемых" агрегатов?
- какие оговорки либо "особые условия" (порой "гарантия на двигатель" означает ДВС без навесного, либо вообще только блок)?
- готов неожиданно остаться без гарантии, если "крупный салон" (а кроме него спрашивать не с кого) накроется в контексте кризиса или по какой другой причине?

Матроскин
03.11.2009, 16:07
Не, Агат
Агату все равно, что продавать, бери вин и топай в Клаус или Артан, проси, что бы пробили, посмотрели и т.д.:russian_ru: Имхо:russian_ru:
А еще лучше к тем же ОД на диагностику съездить:vawe:

Бурый
03.11.2009, 16:19
Я бы посоветовал взять местную машину,если люди берут америкосов ,то в основном через своих.покупать то что говорят чужие люди,к тому же имеющие с этого % ,не стоит,наговорить и наобещать они могут много ,чуть ли не до замены на новый авто(в случае проблем),а вот когда твои деньги оказались у них в руках,то всё сразу же меняется:mad:!!!
Предыдущюю машину покупал америкоса:bad:...ох и нахлебался я с ней:mad:

Phantom
03.11.2009, 17:39
Блин, ну а чем америкос от европейца отличается? Вот ездят многие и нормально. Я в том числе ))) Нормальное авто. И состояние в 99% случаев лучше. Что внутри, что снаружи. Я смотрел когда выбирал местные авто. По большей части они убитее. Как-то людям пофиг на авто в основном. Откатася 3 года и все.
Америкосы выходит аккуратней. Или просто откровенный хлам не такскают сюда - не рентабельно )))

CITY
03.11.2009, 22:11
Американское происхождение - это серьезный минус ?

В чём???:eek:

mr.Romeo
03.11.2009, 22:20
Я долго искал б/у Тур у нас в Москве объездил все салоны, постоянно что то не то. Один случай мне очень понравился я не буду говорить в каком салоне это было вообщем, стоял тур внешне без проблем в салоне тоже всё гуд, движок работал хорошо, только меня засмущал пробег в 125 тыс.км 2005 год. Я сказал что пробег великоват, на что мне ответили идите кофе попейте и будет ва мпробег меньше мол это 5 мин. дело. После всего этого я плюнул на всё, обратился к очень хорошему товарищю которые гоняет машины из Америки, через 2 месяца у меня появился ТУр ежу уже 2 года без проблем.

alazar
04.11.2009, 08:46
Еще один момент. По данным Карфакса, последняя запись в США следующая:

11.08.2008 EASTERN REGION 39,857 Автомобильный аукцион АУКЦИОН СООБЩАЕТ КАК ОБ АВТОМОБИЛЕ АВТОТРАНСПОРТНОГО ПАРКА

Больше записей нет. То, что он появился в России лишь через год после продажи на аукционе в Америке, это нормально ?

CITY
04.11.2009, 17:06
Еще один момент. По данным Карфакса, последняя запись в США следующая:

11.08.2008 EASTERN REGION 39,857 Автомобильный аукцион АУКЦИОН СООБЩАЕТ КАК ОБ АВТОМОБИЛЕ АВТОТРАНСПОРТНОГО ПАРКА

Больше записей нет. То, что он появился в России лишь через год после продажи на аукционе в Америке, это нормально ?

Ничего страшного. Моя 8 месяцев в Москве стояла.
Делать надо полнейшую диагностику и если всё гуд, то БРАТЬ.

alazar
04.11.2009, 17:19
Да, наверное так и сделаю. Спасибо.

mbv
05.11.2009, 17:42
Америкосовская эксплуатация имеет один "большой + " - там на любой заправке меняют масло и никогда не говорят на какое. Демократия и доверие мать их. Так что замененые фильтра не гарантируют maxi износа, которого никто не видит.

Вот если европеец - другие дела. А так в натуре стремно. Ди цена.....:russian_ru: