PDA

Просмотр полной версии : Выбор комплектации. Развернутый вопрос.


Deniol
31.12.2007, 20:35
Здравствуйте Всем! У меня к вам очень развернутый вопрос по поводу комплектации Туарега.
Хочется взять машину и чтобы в ней было все самое необходимое и разумное - не тратив лишних денег на ненужные опции (для меня) и на опции которые не стоят тех денег которые за них просят. :eek:
И так начнем сначала. Предполагается покупка нового Тура с двигателем V6 TDi.
Я посмотрел базовую версию машины, что в нее включено и решил добавить несколько пунктов:
Нарост на корне ореха - это в качестве декора.:yes:
Электропривод открывания/закрывания двери багажника с доводчиком.
Биксеноновые фары с прочими фичами.:yes:
Противотумманные фары с окантовкой светлой - тут же вопрос - я так понимаю в базе фары отсутствуют вообще или же они есть, но с темной окантовкой!??
Релинги поперечные светлые
Хром пакет

Дополнительные спорные моменты: хочу цвет ярко синий, как W12 есть возможность заказать такой или это только для Топ версии?!
В базе идет тканевый салон - но я планирую обтянуть его кожей отдельно, так как качество кожы Cricket меня не устраивает, а на Nappa - не устраивает цена. Тут же возникает вопрос - есть обычные сиденья, а есть комфортные - можно ли заказать комфортные сиденья в тканевом исполнении?! А с электроприводом?!
Что выбрать из мультимедиа?! Я не меломан и в основном меня устраивает то что ставять производители в большинстве случаев - но иной раз страдает внешний вид. Поэтому что тут можете порекомендовать, чтобы еще и МР3 читала?! Видел фото где стоить экранчик небольшой, это я так понимаю РНС 510!? Стоит ли ее заказывать (можно ли туда загружать карты и какие) или лучше заказать навигацию с ДВД у сторонних производителей?!
Электроподогрев лобового стекла?! Нужная вещь или нет и как она исполнена?! У меня например есть такая функция на Мондео причем там сеточка идет по всей площади стекла.... тут также?!
Далее очень нравяться некоторые варианты дисков и бамперов - видимо версии с V8. Что за модель дисков на фото которое в левом углу форума присутствует на голубом Туре?! А также что за бамперы стоят на этой же фотке?!
По подвеске - буду брать обычную - пневмо считаю лишний тратой денег для данной версии, обычная она и дешевле и надежней. Для быстрой езды, есть вторая машина.
Вебасто - само собой.

Вопрос про скидки - можно ли при заказе разводить на скидку?! Или только если брать из того что есть?! Какую максимальную удалось выбить и в каком автосалоне!?
Может я что-то упустил из необходимого или сказал не так?!
Очень интересно выслушать мнение владельцев!

TREMP
01.01.2008, 11:30
Доброе утро))))))) С наступившим новым годом!
Вэлком в Клуб!
Вопрос слишком сложен для 1 января)))))
Завтра постораюсь ответить.
С новым годом!

Deniol
01.01.2008, 13:46
Спасибо! Вас также! Буду ждать ответа! Про сиденья я уже кое-что прочитал в форуме - что оказывается комфортные - это сиденья того же профиля что и обычные, только с электрорегулировкой)) я буду перешивать тканевые на кожу с алькантарой, кстати где это лучше сделать и будут ли нормально подушки безопасности боковые функционировать?! Также что-то не нашел я опции подогрев заднего дивана???

AMV
01.01.2008, 22:01
Deniol, слева в углу заряженная версия R50 со спортивным обвесом (можно заказать как опцию, но без расширителей) и 21-ыми дисками (не могу вспомнить название, можно будет докупить потом отдельно, но выйдет дорого).

Подогрев лобового однозначно брать. Да, на нем тоже идет сетка.

Deniol
01.01.2008, 23:31
Искал я сайты да и тут на форуме смотрел фото дисков для Тура и не слишком то широкий выбор! Может кто знает хороший ресурс?! На мой взгляд чтобы машина достойно смотрелась - надо покрасить нижние юбки бампера, что спереди, что сзади, в цвет кузова и поставить красивые диски - раз уж обвес дорогущий такой(и нормального то нет особенно это касается передка)!

Dealer
02.01.2008, 16:56
Здравствуйте Всем! У меня к вам очень развернутый вопрос по поводу комплектации Туарега.

В базе идет тканевый салон - но я планирую обтянуть его кожей отдельно, так как качество кожы Cricket меня не устраивает, а на Nappa - не устраивает цена. Тут же возникает вопрос - есть обычные сиденья, а есть комфортные - можно ли заказать комфортные сиденья в тканевом исполнении?! А с электроприводом?!


Спасибо! Вас также! Буду ждать ответа! Про сиденья я уже кое-что прочитал в форуме - что оказывается комфортные - это сиденья того же профиля что и обычные, только с электрорегулировкой)) я буду перешивать тканевые на кожу с алькантарой, кстати где это лучше сделать и будут ли нормально подушки безопасности боковые функционировать?! Также что-то не нашел я опции подогрев заднего дивана???

На рестайлингованом Туре комфортные сидения идут с другим профилем: они более ковшеобразные с более развитой боковой поддержкой и электролегулировкой поясничного подпора (в 2-х направлениях). На тканевом салоне такого нет.

ADDEN
02.01.2008, 18:52
Те диски которые стоят на R50 (в шапке именно он) называются "Omanyt" (21-Zoll-Leichtmetallrädern des Typs Omanyt mit 295er)
21" размер 295 резина!


Вот собственно картинка данного колеса:

http://images.touareg-club.net/touareg/wheels/omanyt_p.jpg (http://images.touareg-club.net/touareg/wheels/omanyt.jpg)






Кстати, от Je Design есть почти копия этих колес, только размеры их не знаю... Но 100% не меньше))

http://i.piccy.kiev.ua/i2/b5/04/9b3dbda17e58488614b07eb256ac.jpeg (http://piccy.info/view/1a20be0be72e391dbb2e62702835e703/) - Volkswagen

http://i.piccy.kiev.ua/i2/44/a3/8f199aef3e316f9cc66b0ed5c834.jpeg (http://piccy.info/view/5b0d7babd00b651313e91976ec5acb39/) - Je Design

Deniol
02.01.2008, 23:57
Очень интересно, в гугле про Omanyt есть очень мало инфо и то только про 18 размер. Что про скидки скажите?!

ADDEN
03.01.2008, 01:08
Omanyt ставят на топовые версии Volkswagen
типа Volkswagen Touareg R50, Volkswagen Passat R36, Touran


ИМХО На тур ставят 21 и 20 размер Omanyt

На Passat 17 или 18, в зависимости от комплектации
а на Touran 18


И на гольф кстати тоже....




Вот инфа про Volkswagen Individual
http://www.volkswagen.de/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/touareg/rund_um_den_touareg/r-line.html


Ambitioniert: Das R-Line-Ausstattungspaket “Plus“
Das R-Line-Paket „Plus“ beeindruckt mit 20-Zoll Leichtmetallrädern im Design „Omanyt“ und sportlichen Details im Innenraum.


А вот тут инфа про 21е диски на R50
http://www.***************************.com/medias_publish/ms/content/de/pressemitteilungen/2007/10/08/der_touareg_r50__weltpremiere.standard.gid-oeffentlichkeit.html

Von außen ist der neue Touareg R50 leicht an seinen 21-Zoll-Leichtmetallrädern des Typs Omanyt mit 295er Reifen, blau lackierten Bremssätteln, dezenten Radhausverbreiterungen, Seitenschwellern, eigenständigen Stoßfängern (Sport-Design-Paket) und einem modifizierten Kühlergrill (Chrom in einem Matt-Finish) zu erkennen.


Что касаемо скидок, то тут все индивидуально! (Как Volkswagen Individual :crazy: )
максимально 7-8%, но это большая редкость!
Надо прикидывать по ситуации, и по принципу наглость второе счастье!!!

P.S.

в гугле про Omanyt есть очень мало инфо и то только про 18 размер.
Гугл не всегда всесилен!!!

Добро пожаловать в Volkswagen Touareg Club!!!:drinks: :hi:

TREMP
03.01.2008, 01:42
Гугл не всегда всесилен!!!

Добро пожаловать в Volkswagen Touareg Club!!!:drinks: :hi:

Великие слова))))))

ADDEN
03.01.2008, 01:48
Великие слова))))))

Ну за Новый 2008 :drinks: :ck:

Deniol
03.01.2008, 14:23
Что касаемо скидок, то тут все индивидуально! (Как Volkswagen Individual :crazy: )
максимально 7-8%, но это большая редкость!
Надо прикидывать по ситуации, и по принципу наглость второе счастье!!!




Что-то маловато скидочка выходит! На Мондео форум у нас тема была где один мужичок себе выбирал авто http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41765&st=20 так вот взял в итоге Мурано, и скидка составила 155 тысяч рублей... а Мурано дешевле чем Тур... )))))

TREMP
03.01.2008, 15:09
Что-то маловато скидочка выходит! На Мондео форум у нас тема была где один мужичок себе выбирал авто http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41765&st=20 так вот взял в итоге Мурано, и скидка составила 155 тысяч рублей... а Мурано дешевле чем Тур... )))))

Тур слишком популярныя машина. Хватают как из печки пироги. Поэтому надеятся на большую скидку не приходится)))) Даже наоборот, если диллер дает хорошую скидку я бы задумался..:wink:

ADDEN
03.01.2008, 15:24
Что-то маловато скидочка выходит! На Мондео форум у нас тема была где один мужичок себе выбирал авто http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41765&st=20 так вот взял в итоге Мурано, и скидка составила 155 тысяч рублей... а Мурано дешевле чем Тур... )))))

1. Ниссан Мурано - новый

2. Фольксваген туарег 3.2 дизель - новый, пустой

3. Фольксваген туарег Б.У год полтора бензин, кой чего есть


После пару таких сообщений, тему закончил читать!
Очень неинтересно, когда у знакомых знакомого ломается авто, и решают на расстоянии как Алан Чумак, что сломалось и где недочет инженеров!

Расчет цен разный, потом скидки могут очень сильно отличаться!
Естественно с что с "голой" базы скидка будет гораздо меньше, чем полностью укомплектованного тура!

Можно пройтись по форуму, есть тут информация... кто какаю скидку получал!:drinks:

Deniol
03.01.2008, 15:27
Тур слишком популярныя машина. Хватают как из печки пироги. Поэтому надеятся на большую скидку не приходится)))) Даже наоборот, если диллер дает хорошую скидку я бы задумался..:wink:


Как сказать. Недавно другу брали Хонду Аккорд - также популярную машину. Пришли с ним в салон и сначала нам сказали что в наличие нет того что мы хотим, но если сильно напрячься то они могут, из тех что в пути уже заказанные идут, для нас отобрать(наверное не бесплатно). Про те же горячие пирожки с булочкой толкал - но потом как оказалось этих самых булочек у них штук 5 стоит и тех которые нам и нужны. Времени у нас было мало, всего 3 дня на все про все, поэтому толком и не поторговались - скинули нам 35 тысяч рублей и на следующий день забрали машину. Моего товарища скидка устроила, брал бы для себя еще бы выбил чего-нить... Тоже самое с Маздами была истроия, когда все кричали что на трешку 7 месяцев - также пришли в салон взяли да еще и со скидкой в 500 долларов ))

Deniol
03.01.2008, 15:33
После пару таких сообщений, тему закончил читать!
Очень неинтересно, когда у знакомых знакомого ломается авто, и решают на расстоянии как Алан Чумак, что сломалось и где недочет инженеров!

Да признаться честно, если почитать форумы любой марки, то какой-то ни было авто расхочется покупать... Все говорят про качество плохое, но это говорят те, кто или слабо разбираются или кому действительно не повезло - у меня второй форд, и хоть машина в целом среднего ценового сегмента, но про сервис я вспоминаю только тогда когда у меня ТО по плану. Туарег на мой взгляд очень сбалансированный авто и за такие деньги реально конкурентов я не вижу, если только Диско 3, но с таким дизайном интерьера он сильно проигрывает Туру.

TREMP
03.01.2008, 15:34
Как сказать. Недавно другу брали Хонду Аккорд - также популярную машину. Пришли с ним в салон и сначала нам сказали что в наличие нет того что мы хотим, но если сильно напрячься то они могут, из тех что в пути уже заказанные идут, для нас отобрать(наверное не бесплатно). Про те же горячие пирожки с булочкой толкал - но потом как оказалось этих самых булочек у них штук 5 стоит и тех которые нам и нужны. Времени у нас было мало, всего 3 дня на все про все, поэтому толком и не поторговались - скинули нам 35 тысяч рублей и на следующий день забрали машину. Моего товарища скидка устроила, брал бы для себя еще бы выбил чего-нить... Тоже самое с Маздами была истроия, когда все кричали что на трешку 7 месяцев - также пришли в салон взяли да еще и со скидкой в 500 долларов ))

В этом и есть преимущества свободного рынка :vawe:

Lion
03.01.2008, 21:46
Да признаться честно, если почитать форумы любой марки, то какой-то ни было авто расхочется покупать... Все говорят про качество плохое, но это говорят те, кто или слабо разбираются или кому действительно не повезло - у меня второй форд, и хоть машина в целом среднего ценового сегмента, но про сервис я вспоминаю только тогда когда у меня ТО по плану. Туарег на мой взгляд очень сбалансированный авто и за такие деньги реально конкурентов я не вижу, если только Диско 3, но с таким дизайном интерьера он сильно проигрывает Туру.

Вот видишь камрад, на нашем форуме ты нашел то что искал, здесь все предельно откровенно и любой готов помочь тебе советом из своей практики эксплуатации или приобретения Туарега!!! :smile: