PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет про расширители арок


Олежка5050
24.10.2009, 16:58
Да здравствуют КОМРАДЫ!!!!!! Нужен совет! Решил себе поставить раширители арок и не более того. Бампера трогать желания НЕТ. Просто хочу расширители арок , ну и там наверное нужно проставки колес. Кто сталкивался с таким маневром , буду благодарен за совет!!!!

mikas_allroad
24.10.2009, 17:26
Как ты представляешь себе установленные расширители арок без установки их на бампера. При штатных Ваговских расширителях проствки можно не ставить, а вот на АВТешные проставки нужны для полной гармонии, но подвеска дополнительно нагрузиться или тогда нужно ставить не штатные диски с большей шириной и подбирать нужный вылет

Олежка5050
24.10.2009, 17:42
Как ты представляешь себе установленные расширители арок без установки их на бампера. При штатных Ваговских расширителях проствки можно не ставить, а вот на АВТешные проставки нужны для полной гармонии, но подвеска дополнительно нагрузиться или тогда нужно ставить не штатные диски с большей шириной и подбирать нужный вылет
Приятно Вас видеть в теме ! Но вот только такими репликами , "сыт " не будешь. Есть дельное предложение или нет. Если просто пообсуждать чье либо решение то можно в форуме, если по делу то рад прислушаться. Вот лично Вы ставили себе расширители. если да - то фото в студию, если нет то Ваш флуд в топку. Ссори!!!!:drinks:

mikas_allroad
24.10.2009, 17:48
Я собирался поставить от АВТ, даже вел переговоры с немцами по поводу скидок и вычета НДС, но без проставок все будет смотреться не гуд (во всяком случае мне), а кто0то напугал меня что при моих 20-ках и так подвеске не сладко, а при проставках (а они при АВТ обвесе по 30мм перед и 40мм зад) и подавно, да и ценник у них не айс и я отказался от этой идеи. Вот и вся моя история.
Если и буду ставить, то только оригинальные и без поставок.

commercial
24.10.2009, 17:52
Завод не рекомендует ставить проставки .
Он вобще ничего не рекомендуте то что не VW .

В остальном расширители - только визуальный косметичиский эффект :good:
т.е ставить отдельно как проставки так и расширители можно.

Werkstatt
24.10.2009, 18:22
Вот тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11080 продаю комплект расширителей, в ETKA идут как аксессуары (Votex). В отличии от расширителей которые входят в комплектацию Individual или расширителей ABT, эти - не такие широкие.

Rembrant
24.10.2009, 20:01
Приятно Вас видеть в теме ! Но вот только такими репликами , "сыт " не будешь. Есть дельное предложение или нет. Если просто пообсуждать чье либо решение то можно в форуме, если по делу то рад прислушаться. Вот лично Вы ставили себе расширители. если да - то фото в студию, если нет то Ваш флуд в топку. Ссори!!!!:drinks:

Даже несмотря на наличие благодарности от mikas allroad, как-то Вы, Олежка5050, позвольте заметить, не по-делу жестко, на мой взгляд, обращаетесь с уважаемыми камарадами: есть или нет... в студию... флуд.... в топку.... Обычно принято благодарить одноклубников за отклики, даже если они на первый взгляд и не очень полезны. Это для начала. А после Вашего возвращения "к нормальному бою" - готов забезвозмездно поделиться собственным реальным, возможно полезным, опытом по подбору, поиске, покупке, установке, покраске и эксплуатации тех самых расширителей.

С уважением, :hi: ...

ПГВ
24.10.2009, 20:07
Без теории , только практика. Где то уже писал. Год назад поставил проставки ступичные, расширение колеи 6 см. Сразу поменял резину с заводской 235/65/17 на 275/60/17
, диски остались те же. Первое - Авто стал значительно устойчивей, при вхождении в вираж без проставок электроника стабилизации срабатывала на 110 км/ч. В том же повороте в тот же день на проставках и на той же резине проходил тот же поворот около 150 км/ч и электроника не срабатывала. Пробовал несколько раз, но разогнать до срабатывания не смог (страшновато). После установок проставок сильно стала пачкаться машина, приобрел расширители арок. На всякие юбки, бампера и т.д. не заморачивался. Проставки "ХОФМАН" (кажись Австрия), на коробочке прямо указано для туарег 3.0 дизель, в комплекте идут болты. Мне обошлись в 500 дол. с доставкой в Донецк. На предыдущих машинах так же использовал проставки. Где-то попадалась информация, что расширение колеи на 1 см, снижает риск опрокидывания на 10% при прочих равных условиях

Олежка5050
24.10.2009, 20:21
Даже несмотря на наличие благодарности от mikas allroad, как-то Вы, Олежка5050, позвольте заметить, не по-делу жестко, на мой взгляд, обращаетесь с уважаемыми камарадами: есть или нет... в студию... флуд.... в топку.... Обычно принято благодарить одноклубников за отклики, даже если они на первый взгляд и не очень полезны. Это для начала. А после Вашего возвращения "к нормальному бою" - готов забезвозмездно поделиться собственным реальным, возможно полезным, опытом по подбору, поиске, покупке, установке, покраске и эксплуатации тех самых расширителей.

С уважением, :hi: ...
Согласен, может жестковато, но есть вопрос и хочется получить ответ, а раздуть темку и увидеть пустоту неохота!!!! В поиске перебрал весь форум, кроме трепа ничего дельного одни версии и домыслы!!!!! А мне хочется поставить расширители! :drinks:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Вот тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11080 продаю комплект расширителей, в ETKA идут как аксессуары (Votex). В отличии от расширителей которые входят в комплектацию Individual или расширителей ABT, эти - не такие широкие.

Из скольких частей состоит одна сторона? И еще как прлилегает к кузову и из какого материала изкотовлены и кем? Спасибо!:vawe::hi:

Saruman
24.10.2009, 20:21
Олежка5050, у Арни стоят... Можешь посмотреть в галерее его фотки. "Питер встречает прохладой" на сколько помню так называется...

Только не кусайся!!!:biggrin:

Rembrant
24.10.2009, 20:34
Согласен, может жестковато, но есть вопрос и хочется получить ответ, а раздуть темку и увидеть пустоту неохота!!!! В поиске перебрал весь форум, кроме трепа ничего дельного одни версии и домыслы!!!!! А мне хочется поставить расширители! :drinks:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды


Из скольких частей состоит одна сторона? И еще как прлилегает к кузову и из какого материала изкотовлены и кем? Спасибо!:vawe::hi:

Ну вот, начинаем деловой разговор, что, безусловно, приятно, в дружелюбном формате клуба. Итак, Олежка5050, давайте конкретные вопросы - буду давать конкретные ответы. Про себя: очень хотел, долго выбирал, искал, покупал, ставил, в итоге имею. С удовольствием поделюсь всеми аспектами, так сказать, экспириенса.

Олежка5050
24.10.2009, 20:42
Ну вот, начинаем деловой разговор, что, безусловно, приятно, в дружелюбном формате клуба. Итак, Олежка5050, давайте конкретные вопросы - буду давать конкретные ответы. Про себя: очень хотел, долго выбирал, искал, покупал, ставил, в итоге имею. С удовольствием поделюсь всеми аспектами, так сказать, экспириенса.
Здрасте! Хотелось просто раширители арок , без всяких излишевств,т.е. не менять внешний вид бамперов. Нужны ли проставки в Вашем варианте. Как выглядят места сопряжений с авто,какому материалу отдать предпочтение( слышал, что стеклопластик не АЙС). Если у Вас стоят , то если не трудно выложите фотки. Буду признателен и не один наверное я.:hi:

Sanchez
24.10.2009, 20:47
С удовольствием поделюсь всеми аспектами, так сказать, экспириенса.

Камрад, и фотками тоже поделись плз ! :hi:

ПГВ
24.10.2009, 21:00
Здрасте! Хотелось просто раширители арок , без всяких излишевств,т.е. не менять внешний вид бамперов. Нужны ли проставки в Вашем варианте. Как выглядят места сопряжений с авто,какому материалу отдать предпочтение( слышал, что стеклопластик не АЙС). Если у Вас стоят , то если не трудно выложите фотки. Буду признателен и не один наверное я.:hi:

Фоток под рукой нет. Постараюсь среди недели. Расширители из плотного пластика-даже очень плотного. Одновременно мне и товарищу пришли расширители на GL. Так мерсовские совсем хлпкие, хотя и 1.5 раза дороже. А по поводу - нужны ли проставки...... у меня все было от противного. В начале поставил проставки, а затем по необходимости расширитель.

Олежка5050
24.10.2009, 21:28
Вот такие нравятся!http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=17585

Rembrant
24.10.2009, 21:37
Здрасте! Хотелось просто раширители арок , без всяких излишевств,т.е. не менять внешний вид бамперов. Нужны ли проставки в Вашем варианте. Как выглядят места сопряжений с авто,какому материалу отдать предпочтение( слышал, что стеклопластик не АЙС). Если у Вас стоят , то если не трудно выложите фотки. Буду признателен и не один наверное я.:hi:

Ну, вот, деловой разговор. Итак: какие спойлеры бамперов на Вашей а/м (пластиковые/некрашенные/пупырчатые, либо "спортивные" крашенные в цвет кузова)? Предполагаю, что первые... Раз так, то какое кол-во бабла готовы вложить в проект под названием "хочу иметь симпотные расширители за вменяемые деньги"?

Олежка5050
24.10.2009, 21:50
Ну, вот, деловой разговор. Итак: какие спойлеры бамперов на Вашей а/м (пластиковые/некрашенные/пупырчатые, либо "спортивные" крашенные в цвет кузова)? Предполагаю, что первые... Раз так, то какое кол-во бабла готовы вложить в проект под названием "хочу иметь симпотные расширители за вменяемые деньги"?
Точно! первые. А насчет бабла то судя по комментариям цена колеблется от 20тыр до 55,7тыр.Последние это оригенал ,якобы,. Мне хочется залесть посредине ,этак рублей так в 30 000--35000.:drinks:

Rembrant
24.10.2009, 22:01
Точно! первые. А насчет бабла то судя по комментариям цена колеблется от 20тыр до 55,7тыр.Последние это оригенал ,якобы,. Мне хочется залесть посредине ,этак рублей так в 30 000--35000.:drinks:

Как говорил Карлсон: "продолжаем разговор". Исходя из кол-ва бабла, Вам светят оригинальные расширители из каталога аксессуаров для Тура. То, что у Арни - это мэйд ин ганза (80-90 тыров), АБТ, а также прочие Хофеи и Карактеры тож отпадают по причине ценника в размере "от 3-х юро" (эт если повезет).

TouaregoVod
24.10.2009, 23:12
Для выбора расширителей необходимо видеть их установленными уже на машине...фото не даст реального преставления.
Сам себе поставил Kamei,фоток нет пока,да и по ним не понятно какие проставки брать...
При покупке от ABT они сами рекомендуют на перед 60мм на ось(30мм про сторону),а на зад 80мм(40мм про сторону).
И помните,разницу от цены оригинала и реплики потом оплатите мастеру по установке.:vawe:

Олежка5050
25.10.2009, 07:43
Как говорил Карлсон: "продолжаем разговор". Исходя из кол-ва бабла, Вам светят оригинальные расширители из каталога аксессуаров для Тура. То, что у Арни - это мэйд ин ганза (80-90 тыров), АБТ, а также прочие Хофеи и Карактеры тож отпадают по причине ценника в размере "от 3-х юро" (эт если повезет).
Какие стоят у Вас на авто, народ ждет фоток. И по цене как?????Интересны примеры из жизни.

SevA
25.10.2009, 08:33
Авто Арни, расширители от Ганзы
http://data8.gallery.ru/albums/gallery/173319-5fafb-18388558-m549x500.jpg
http://data8.gallery.ru/albums/gallery/173319-1e2e4-18388600-m549x500.jpg
Рембранет, думаю, сам покажет свой пипелац:hi:
Если хорошо полазить по альбомам с майской встречи, то можно много интеесного найти:yes:

Werkstatt
25.10.2009, 15:33
Из скольких частей состоит одна сторона? И еще как прлилегает к кузову и из какого материала изкотовлены и кем? Спасибо!:vawe::hi:
Весь комплект состоит из 10-ти частей, по 5 накладок на сторону. К кузову прикрепляется тем же клеем, что и ветровые стёкла. Либо можно использовать оригинальный набор для вклеивания: 000071785A. Расширители - пластиковые, изготавливаются фирмой Votex - поставщиком оригинальных аксессуаров концерну VW AG. В отличии от продукции фирмы ABT не требует каких-либо подточек и подгонок к кузову. Всё встаёт чётко и куда надо:good:.
Вот их сайт: http://www.votex.de/.

Rembrant
26.10.2009, 10:07
Какие стоят у Вас на авто, народ ждет фоток. И по цене как?????Интересны примеры из жизни.

Олежка5050, прежде всего, фоток нет. Потом, видеть лучше всего на живой машине. Если горит, с 10 до 18 (бывают конечно исключения) посмотреть можно в центре: Кутузовский, 12, стр. 3.
Звони: (926) 358 83 38.
У меня стоят те самые из каталога. В марте с.г. обошлись, if my memory serves me well, в 36 т.р.
Установка и покраска еще 20. Текущие цены не знаю. Могу подсказать где недорого.

mikemxd
08.11.2009, 15:01
Весь комплект состоит из 10-ти частей, по 5 накладок на сторону. К кузову прикрепляется тем же клеем, что и ветровые стёкла. Либо можно использовать оригинальный набор для вклеивания: 000071785A. Расширители - пластиковые, изготавливаются фирмой Votex - поставщиком оригинальных аксессуаров концерну VW AG. В отличии от продукции фирмы ABT не требует каких-либо подточек и подгонок к кузову. Всё встаёт чётко и куда надо:good:.
Вот их сайт: http://www.votex.de/.

могу заверить, если АВТ оригинал а не реплика то тоже встает без подгонок и подточек, проверено на себе, заказал, покрасили, приехал поставили ничего не подгоняя

Werkstatt
08.11.2009, 15:29
могу заверить, если АВТ оригинал а не реплика то тоже встает без подгонок и подточек, проверено на себе, заказал, покрасили, приехал поставили ничего не подгоняя
Лично наблюдал, как устанавливали обвес ABT на трёх Туарегах. Смею заверить, что установщики делали это отнюдь не запросто. Много возни было по устранению щелей и зазоров. А обвес заказывался напрямую из Кемптена.

mikemxd
08.11.2009, 15:32
Лично наблюдал, как устанавливали обвес ABT на трёх Туарегах. Смею заверить, что установщики делали это отнюдь не запросто. Много возни было по устранению щелей и зазоров. А обвес заказывался напрямую из Кемптена.

ну хз, значит повезло с комплектом мне

Олейников
26.11.2009, 21:08
Вопрос, а если не красить расширители, пластик совпадает по цвету и фактуре с пластиком юбки бампера или нет ? Ведь ставят же так на Диско,оллроады

krys
26.11.2009, 21:11
Вопрос, а если не красить расширители, пластик совпадает по цвету и фактуре с пластиком юбки бампера или нет ? Ведь ставят же так на Диско,оллроады

Конечно же не совпадает. Юбка сделана из АБС-пластика с шагреневой фактурой. А данные расширители предназначены под покраску - гладкие.

mikas_allroad
26.11.2009, 22:07
Вопрос, а если не красить расширители, пластик совпадает по цвету и фактуре с пластиком юбки бампера или нет ? Ведь ставят же так на Диско,оллроады

Не знаю как на диско, а у аллроада бампера и расширители крашенные.

Werkstatt
27.11.2009, 12:56
Вопрос, а если не красить расширители, пластик совпадает по цвету и фактуре с пластиком юбки бампера или нет ? Ведь ставят же так на Диско,оллроады
Расширители поставляются грунтоваными. Красить будет нужно, хочешь-не хочешь.

Phantom
27.11.2009, 14:01
Вроде можно заказать сейчас оригинальные расширители VW из 10-ти частей которые. По номеру они на одном сайте они бьются за 56 тыщ ажно (не ошибка ли какая). Кто-то тут писал что когда-то брал за 36. ну так вот можно их в районе 20 000р получить. не один и не два, а много можно.
Цена вроде потолок - только вниз можно. Ну так что если есть желание...
Они идут вроде такие черненькие и гладкие - так что от юбки будут отличаться.
Плюс, мне кажется, удлинители брызговиков тогда не нужны - им там места нету - мне кажется туда как раз расширитель встает. Должно смотреться здорово. Я себе заказываю. Есть желающие еще?

dan
08.12.2009, 12:39
Нашел интересный сайт. Весь обвес делают в России. адекватная цена, дают гарантию. Обвес как на дорестайлинг так и на рестайлинг.
http://volkswagen.laboratoriatuninga.ru/touareg/arki/:good:

krys
08.12.2009, 13:05
Нашел интересный сайт. Весь обвес делают в России. адекватная цена, дают гарантию. Обвес как на дорестайлинг так и на рестайлинг.
http://volkswagen.laboratoriatuninga.ru/touareg/arki/:good:

"Обвес Фольксваген > Страница не найдена"

mikas_allroad
08.12.2009, 13:08
"Обвес Фольксваген > Страница не найдена"

Да нет, вроде все окрывается, вот еще ссылка именно на расширители по этому сайту
http://volkswagen.laboratoriatuninga.ru/touareg/arki/

krys
08.12.2009, 13:12
Посмотрел другим путем.
Лично мне не нравится, что такие производители реплик выкладывают фотографии оригинального производителя - уже обман. По моему опыту, все на самом деле обстоит далеко от качества оригинала. Раз не выкладывают свои работы, то это сигнал задуматься. Тут уже комрад наш выкладывал целую тему как боролся с некачественным товаром такого производителя.
Не факт, что эта контора такая же. Но симптомы недобросовестности описал выше.

На старый анекдот походит:
- Цвет утренней зари знаешь?
- Знаю!
- Вот и у меня такой же цвет, только зеленый!:biggrin:

dan
08.12.2009, 14:01
:rolleyes: я думаю можно к ним подъехать и хотя бы приложить, если сделано хорошо, то я думаю и на первый взгляд зазоров не должно быть видно.

krys
08.12.2009, 14:08
:rolleyes: я думаю можно к ним подъехать и хотя бы приложить, если сделано хорошо, то я думаю и на первый взгляд зазоров не должно быть видно.

Согласен. Но должно быть обязательное условие, что изделие имеется в наличии. А как правило, изделий нет и приходится оплачивать заказ. Далее заказ не удовлетворяет нужным параметрам.
Еще раз говорю, что, возможно, эта компания не является "абыяковой". Но накопленный опыт подсказывает предпринимать меры перестраховки. Мы даже в клубе имеем примеры таких проблем.:hi:

dan
08.12.2009, 14:18
:good: Согласен остается ждать когда кто- нибудь закажет

Freedom5544
02.08.2010, 23:58
Поставил расширители арок колёс на 3М двухсторонний скотч а они отпали! Неподскажите на что и как их летше крепить?:smile:

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Поставил расширители арок колёс на 3М двухсторонний скотч а они отпали! Неподскажите на что и как их летше крепить?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
mikas_allroad, Поставил расширители арок колёс на 3М двухсторонний скотч а они отпали! Неподскажите на что и как их летше крепить?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
SevA, Поставил расширители арок колёс на 3М двухсторонний скотч а они отпали! Неподскажите на что и как их лутше крепить?
:smile:

Werkstatt
03.08.2010, 10:48
Freedom5544, зачем же на скотч:eek:? Нужно клей использовать, например для вклейки ветровых стёкол.

viktver
21.03.2012, 20:00
подскажите кто-то ставил расширители не снимая брызговиков ??? или это невозможно ??? бампера стандартные !!!

ромарио12
25.03.2012, 15:32
дабы не плодить подобные темы задам вопрос тут:
ребза, подскажите бывает ли вот такие расшерители на наш тур?
http://s019.radikal.ru/i630/1203/e4/5dec8e4d839d.jpg (http://www.radikal.ru)
если бывают то где поискать?
подобные часто встречаются на вольвах, х5, ку7.

Russakh
26.03.2012, 09:52
Люди добрые, а какая ширина у арок от индивидуала?
Спасибо

Russakh
27.03.2012, 15:26
Видимо нет народа, кто мог бы помочь-(

SABA77
27.03.2012, 15:31
Вопрос где их взять только, где то писали 40000рупий цена вопроса - оригинал Votex, не сильно раздутая судя по фото R50 - везде смотри и будет тебе визуальный ответ,

есть другие раздутей вроде - но не оригиналы идут они (перепроверить надо эту инфу):hi:

Russakh
28.03.2012, 01:05
Ведь есть люди у которых установлен такой обвес!:smile:

BVP
28.03.2012, 09:13
Ведь есть люди у которых установлен такой обвес!:smile:
есть :yes:
узкие - jaguar и Эликсир
широкие - AlexTUR
фото (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=923525&postcount=923525) и номера на рестайл (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=42781)
вся информация в этом же разделе на первых трех страницах и в личных галлереях камрадов...
если бывают то где поискать?
подобные часто встречаются на вольвах, х5, ку7.
себе долго искал такие. не нашел ...

antyanchik
28.03.2012, 21:52
Лучшие обвесы по качеству и дизайну от caractere и abt. Клеятся на стекольный герметик. Насчет последнего точно сказать не могу, а с caractere практически нет возьни при установке, очень уж качественно он сделан...