PDA

Просмотр полной версии : Россия Раздел долевой собственности. Help


Матроскин
23.10.2009, 10:21
Камрады, нужен хороший совет юриста юристу. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:helpz:

В 2001 году одна моя родственница выдала дочь замуж. Совместо с родителями жениха купили им однокомнатную квартиру. Потом дочь её развелась и с квартиры этой уехала. В квартире остался жить единолично бывший муж её дочери. В соответствии со свидетельством о регистрации права ей принадлежит 50%, а другие 50% принадлежат матери бывшего мужа её дочери. Все переговоры с сособственником квартиры остались безрезультатными. В итоге там сейчас спокойненько живет этот паренек, продавать свою долю и выселятся из квартиры сособственники не хотят, выкупать долю моей родственницы тоже не хотят. Я уже всю голову сломал, как ей помочь.
:helpz::helpz::helpz:

SevA
23.10.2009, 10:26
Заселить циган в свою долю.:redface: Любо по суду.
У знакомой был что то подобное папа не хотел выезжать из 4х комнатной т.к. никакие варианты расселения его не устраивали. На мой памяти лет 5ть это длилось. Суды и т.д. были, все не в пользу папы, но 5ть лет он жил и не парился.
Думаю юристы ща придут и подскажут.

Матроскин
23.10.2009, 10:41
Заселить циган в свою долю.
Я предлагал, но паренек этот работает где-то в правохранительной системе, поэтому меня сомнения терзают, и потом их заселишь, а потом фиг выселишь:russian_ru:

папа Пупониса
23.10.2009, 10:43
Заселить циган в свою долю. Любо по суду.
У знакомой был что то подобное папа не хотел выезжать из 4х комнатной т.к. никакие варианты расселения его не устраивали. На мой памяти лет 5ть это длилось. Суды и т.д. были, все не в пользу папы, но 5ть лет он жил и не парился.
Думаю юристы ща придут и подскажут.
Выселять папу это свинство ! Судиться с папой это стремно !
Родители это Святое !

Камрады, нужен хороший совет юриста юристу. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией
В 2001 году одна моя родственница выдала дочь замуж. Совместо с родителями жениха купили им однокомнатную квартиру. Потом дочь её развелась и с квартиры этой уехала. В квартире остался жить единолично бывший муж её дочери. В соответствии со свидетельством о регистрации права ей принадлежит 50%, а другие 50% принадлежат матери бывшего мужа её дочери. Все переговоры с сособственником квартиры остались безрезультатными. В итоге там сейчас спокойненько живет этот паренек, продавать свою долю и выселятся из квартиры сособственники не хотят, выкупать долю моей родственницы тоже не хотят. Я уже всю голову сломал, как ей помочь.
Либо договариваться, либо через суд , альтернативы нет !

Матроскин
23.10.2009, 10:51
Либо договариваться,
не получается, у сособственников отличная ситуация, за полцены живет их сынуля в квартирке и в ус не дует, и никто ему не мешает...

либо через суд ,
Разговаривал со знакомыми судьями, говорят, что дело практически бесперспективное:frown: Типа жить ей негде, хотя у её мужа есть 3-хкомнатная квартира, но она из неё по-бырому выписалась и прописалась в этой однушке и трындит, что с мужем она в разводе, а официально развестись ей мусульманские традиции не позволяют:mad:

альтернативы нет !
Должны быть:russian_ru: Безвых
одных ситуаций не бывает:yes:

Driver
23.10.2009, 11:14
надо предложить ему воспользоваться преимущественным правом выкупа ее доли, а вслучае его отказа выставить ее на продажу....и продать тем же цыганам или чеченам:biggrin:..

ну это так, теоритически :smile:

Виталий (Жуковский МО)
23.10.2009, 11:15
Камрады, нужен хороший совет юриста юристу. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:helpz:

В 2001 году одна моя родственница выдала дочь замуж. Совместо с родителями жениха купили им однокомнатную квартиру. Потом дочь её развелась и с квартиры этой уехала. В квартире остался жить единолично бывший муж её дочери. В соответствии со свидетельством о регистрации права ей принадлежит 50%, а другие 50% принадлежат матери бывшего мужа её дочери. Все переговоры с сособственником квартиры остались безрезультатными. В итоге там сейчас спокойненько живет этот паренек, продавать свою долю и выселятся из квартиры сособственники не хотят, выкупать долю моей родственницы тоже не хотят. Я уже всю голову сломал, как ей помочь.
:helpz::helpz::helpz:

А я таки извиняюсь, в чём проблема? Не надо НИКАКИХ судов! Не надо никакого криминала! Надо чтобы дочь просто продала свою долю кому-нибудь (да хоть хачикам). Продажа доли квартиры - ОБЫЧНАЯ риэлторская операция. Любое грамотное агентство её проведёт.
Есть маленький нюанс - в первую очередь доля д.б. предложена проживающему в этой квартире (а точнее - собственнику, ибо просто прописанный жилец - НИКТО). Если он не выкупит её, то тогда - вэлкам покупатели и его согласие НАХ не нужно. Гы! Можно такого соседушку подсуропить...:crazy::crazy::crazy:
Всё достаточно тривиально:
- официальное письмо с уведомлением о вручении с предложением выкупа доли
- Закон даёт определённый срок на принятие решения. Нет ответа? Ффф сад!
- выставляем на продажу. НО! Цена продажи стороннему лицу не должна быть ниже предложенной "парнишке". Иначе сделка купли-продажи м.б. оспорена в суде со 100% проигрышем (вашим). Если всё же покупатель есть, но на более низкую цену, то процедуру надо повторить: повторное предложение-уведомление и после отказа (молчания) вперёд. Получай парень, соседа-китайца.

Виталий (Жуковский МО)
23.10.2009, 11:17
надо предложить ему воспользоваться преимущественным правом выкупа ее доли, а вслучае его отказа выставить ее на продажу....и продать тем же цыганам или чеченам:biggrin:..

ну это так, теоритически :smile:

Да почему же "теоретически"? Абсолютно верный ПРАКТИЧЕСКИ совет!:drinks: А кто купит... Так это не важно, это пускай "парнишка" переживает
:yes:

Матроскин
23.10.2009, 11:21
Виталий (Жуковский МО), все правильно, заковырка только в том, кому нужна доля в однокомнатной квартире, а если и нужна, то по рыночной цене (то есть за 50% от рыночной стоимости квартиры) её явно не продашь, а совсем дешево отдавать не хочется...:russian_ru:

Виталий (Жуковский МО)
23.10.2009, 11:30
Виталий (Жуковский МО), все правильно, заковырка только в том, кому нужна доля в однокомнатной квартире, а если и нужна, то по рыночной цене (то есть за 50% от рыночной стоимости квартиры) её явно не продашь, а совсем дешево отдавать не хочется...:russian_ru:

А ты пробовал? Вообще-то, зачастую комната в коммуналке стоит космических денег (в пересчёте на кв.метр). Ты пойми, подобная доля это прописка, юр.адрес и многа чего ещё... Вы её пробовали у риэлторов оценивать? Не могу сказать, что рынок долей мне хорошо знаком, но КМК, вы слегка преждевременно решили, что это будет дешево.

Матроскин
23.10.2009, 11:34
Виталий (Жуковский МО), да я разговаривал с риелтерами, они сразу сказали, что можно продать, но дешево...:negative:
В принципе, можно, конечно, регулярно отсылать ей предложения по преимущественному праву, например при продаже доли 10 узбекам (к примеру).... Но это уже блеф и непонятно, поведется она на него или нет:russian_ru:

Виталий (Жуковский МО)
23.10.2009, 11:44
Виталий (Жуковский МО), да я разговаривал с риелтерами, они сразу сказали, что можно продать, но дешево...:negative:
В принципе, можно, конечно, регулярно отсылать ей предложения по преимущественному праву, например при продаже доли 10 узбекам (к примеру).... Но это уже блеф и непонятно, поведется она на него или нет:russian_ru:

Сорри, только что глянул на город... Да, это не Рио-с-Дижанейрой, это сложнее... НО! Риэлторы вторички, сцуки, ленивые! Они сами заинтересованы в минимальной оценке (по понятным проичинам), так что ИМХО, здесь есть место для работы

Матроскин
23.10.2009, 11:47
Сорри, только что глянул на город...
Виталь, это ты, типа, обидеть хотел:cool::biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
23.10.2009, 11:56
Виталь, это ты, типа, обидеть хотел:cool::biggrin:

Ну ты сказал!!! :cool: Я только имел ввиду то, что миграционная привлекательность сильно отличается, соотвественно и спрос тожа...:redface:

Матроскин
23.10.2009, 11:57
Виталий (Жуковский МО), да ладно, я ж пошутил:drinks:

Бурый
23.10.2009, 12:15
Вован у меня друг адвокат,совсем недавно отсудил квартиру,правда не много в другой ситуации.Если хочешь скину в личку его телефон пообщаешься,толковый парень.:drinks:

jaguar
23.10.2009, 23:46
Как юрист, юристу- сам знаешь:russian_ru: (чудес не бывает). Граждани тебе скорее выход подскажут:biggrin:

Матроскин
24.10.2009, 11:39
Граждани тебе скорее выход подскажут
не понял......:russian_ru:

Бурый
24.10.2009, 11:43
Матроскин ты чего меня игнорируешь????????

Матроскин
24.10.2009, 11:52
Матроскин ты чего меня игнорируешь????????
- Доктор, меня все игнорируют:helpz:
-Следующий:mlol::mlol:
Бурый, Потапыч, да как ты мог такое подумать...:drinks: Я просто думаю насколько удобно напрягать незнакомого человека:russian_ru:

Бурый
24.10.2009, 12:14
Бурый, Потапыч, да как ты мог такое подумать... Я просто думаю насколько удобно напрягать незнакомого человека
Да ладно тебе,мы здесь и собрались все ,чтобы помогать друг другу,так что не говори глупости полосатый.Если надо будет он проконсультирует,без проблем:drinks: