PDA

Просмотр полной версии : Наложили на машину запрет на регистрационные действия!


Кострома
22.10.2009, 19:50
решил продать ласточку, нашёл покупателей договорились на сегодня на снятие с учёта, в ГИБДД говорят, наложен запрет на регистрационные действия, от стаого хозяина причём, что делать?

Driver
22.10.2009, 19:54
Собственник ты? Если да, давно машину купил? Если собственник ты то арест мог наложить только суд.

Кострома
22.10.2009, 19:58
я собственник, купил в феврале 2008, а после этого наложили запрет с череповца, ну я там покупал у тёти, ей позвонил она горит что ничего нет, у неё три машины покупаю продаю всё нормально, чё дальше то мне делать?

Driver
22.10.2009, 20:00
я собственник, купил в феврале 2008, а после этого наложили запрет с череповца, ну я там покупал у тёти, ей позвонил она горит что ничего нет, у неё три машины покупаю продаю всё нормально, чё дальше то мне делать?

Пиши заявление на снятие, пусть напишут аргументированный отказ....надо для начала узнать на основании чего

Кострома
22.10.2009, 20:04
написал сегодня, мне через три часа отдали обратно номера мои, и сказали что на автомобиль наложен запрет, и куда мне этот аргументированный отказ?

Driver
22.10.2009, 20:08
это не аргументированный отказ:rolleyes:..., кем наложен хотя бы для начала

Кострома
22.10.2009, 20:12
В гибдд сказали что с Череповца, а кто его может наложить, наверно приставы, а если она мне продала машину, а они потом наложили запрет, разве такое возможно? Это же ведь моя машина, я нашим приставам звонил, они сказали, что они на мою машину ничего не накладывали, не налаживали в смысле!

Driver
22.10.2009, 20:17
ну например машина угнана была давно и ее нашли, или например юр. лицо которое первым продало эту машина брало кредит на ее покупку и кредит не вернуло.....как варианты

Кострома
22.10.2009, 20:22
Она куплена в Сигме бывшим мужем этой тётеньки, они развелисчь давно и при разводе ей машина перепала, она год поездила где то и мне продала, машина не кредитная, в угоне она тоже никогда не была

Driver
22.10.2009, 20:31
мог муж подать в суд что продала совместно нажитое имущество без его согласия

а про кредит тема такая, у нас была пару лет назад: один дилер(тойота) продал партию крузеров, а через несколько месяцев новые владельцы узнали, что эта партия была куплена у конторы какой то, которая все это купила в кредит, кредит не погасила и банк арестовал все машины

Кострома
22.10.2009, 20:37
не муж точно не мог, там важный перец, она же её сняла я потом поставил ещё, и чего мне то теперь делать? покупатели сегодня ночуют в гостинице, я им сказал что в ГАИ компьютеры зависли :biggrin:

Driver
22.10.2009, 20:40
ну я думаю завтра не отвиснут по любому, если на основании решения суда наложен запрет, то только суд может его отменить, надо разбираться по любому

Mabutu
22.10.2009, 20:42
покупатели сегодня ночуют в гостинице, я им сказал что в ГАИ компьютеры зависли :biggrin:

А завтра они будут тебя бить :crazy:
ИМХО ты за день ситуацию не разрулишь :russian_ru:

Кострома
22.10.2009, 20:43
наши приставы сказали что приставы сами накладывают, сами и отменяют, завтра буду звонить в Череповец, может они хоть что то прояснят

Driver
22.10.2009, 20:46
приставы то действуют на основании решения суда...

Кострома
22.10.2009, 20:48
А завтра они будут тебя бить :crazy:
ИМХО ты за день ситуацию не разрулишь :russian_ru:

Знаеш как в холодном лете 53-го Приёмыхов Папанову сказал "Копалыч тебя мало били"

Driver
22.10.2009, 20:49
Знаеш как в холодном лете 53-го Приёмыхов Папанову сказал "Копалыч тебя мало били"

поэтому не ...би им мозги и отправь подобру поздорову:rolleyes:

Кострома
22.10.2009, 20:51
неа, приставы сами принимают решения, вот карту они сами могут заблокировать , счета арестовать, и с машиной наверно так же!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
не ну я с утра попытаюсь ещё, а потом скажу они там у себя жесткий случайно форматнули, ну гибддешники!

Driver
22.10.2009, 21:10
приставы исполнители чужой воли, суда или административного органа, в твоем случае только суда

Кострома
22.10.2009, 21:14
Суд как бы постанавливает выплатить какую ту сумму, а пристав он уже самостоятельно принимает решение каким способом, может домой прийти и телек забрать, карту заблокировать, или как с моей машиной например, ну машина то моя а не первого мужа и не тетёньки, как это они сделали у меня в голове не укладывается!

Driver
22.10.2009, 21:37
так и я о чем тебе........в этом случае ты бы знал, что кто то с тебя что то хочет, тебя бы уведомлял истец, тебя бы вызывали в суд и т.д.

Кострома
22.10.2009, 21:58
так не я должен, а с череповца этот запрет, я в Ухте живу, а в Череповце бывшая хозяйка

Advocat
23.10.2009, 07:52
Кострома, вам уже несколько раз пытаются донести мысль о том, что необходимо узнать какой суд и на каком основании вынес решение о запрете на проведение регистрационных действий(скорее всего был иск и в качестве мер обеспечения было заявлено ходатайство о наложени запрета на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом). Вы точно уверены в том что бывшая владелица развелась с мужем нормально без дележки имущества в суде?
Надо ехать на место в Череповец и решать вопросы там иначе тут можно много чего написать и все будет бестолку.....контакты бывшей владелицы остались? Если да то уточните у нее этот вопрос:hi:

Кострома
23.10.2009, 07:53
вот сегодня выяснил что запрет наложило само гибдд :eek: такое разве возможно?

Advocat
23.10.2009, 08:03
вот сегодня выяснил что запрет наложило само гибдд такое разве возможно?

На основании чего? Вы можете это уточнить?

Кострома
24.10.2009, 14:16
Оказалось всё просто, в Гибдд г.Череповца произошла ошибка, и на несколько тысяч машин наложили запрет, прислали нашим Гибддешникам бумагу что всё нормально и мне сняли машину, ласточка поехала на севера!

Жан Тодт
24.10.2009, 14:40
Совок голимый....:negative: А морально-материальный ущерб кто возместит???

Кострома
24.10.2009, 14:45
извинилась женщина, с череповца, по телефону, и машину сняли с учёта в пятницу, а у нас по пятницам не снимают, вот такое у них возмещение

Жан Тодт
24.10.2009, 14:47
извинилась женщина, с череповца, по телефону, и машину сняли с учёта в пятницу, а у нас по пятницам не снимают, вот такое у них возмещение

:negative::negative::negative:

Advocat
26.10.2009, 15:18
Кострома, нормально так у вас ГАИ работает:rolleyes:

Кострома
26.10.2009, 15:20
это не у нас это в Череповце!

роман35
01.05.2010, 01:33
Оказалось всё просто, в Гибдд г.Череповца произошла ошибка, и на несколько тысяч машин наложили запрет, прислали нашим Гибддешникам бумагу что всё нормально и мне сняли машину, ласточка поехала на севера!

Что за бред? Ошибка в программе - допускаю, встал запрет на все машины.Но твоей то машины в Череповецкой базе быть не должно!!! На момент снятия с учета в Черепе у тебя обременения не было, дальше авто ушло вообще в другой регион. На что мог встать запрет? твой туарег только в архиве числится снятым с учета. Или я туплю или вы пургу несете.