PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли сейчас покупать Туарег?


Stalker
19.10.2009, 19:26
Здравствуйте уважаемые владельцы Туарегов!
Не смотря на мою регистрацию здесь больше года назад, это моё первое сообщение. Купить этого красавца я думал ещё осенью прошлого года, но пришлось ограничиться Пассатом. Сейчас я чувствую что дорос до моего любимого джипа.
Всё это время я переодически заходил на ваш форум и изучал его, поэтому проблем с выбором двигателя и комплектации у меня нет. Остановился на дизеле V6. Но возникла другая проблема - стоит ли именно вот сейчас покупать Туарег или стоит подождать? Будут ли производить эту модель после выхода нового Тура и стоит ли дожидаться его?

Как мне кажется сейчас рынок сильно нестабилен + скоро Новый Год и по идее же официалы должны сделать какие-то заманчивые предложения. Плюс с Туарегом вдвойне сложная ситуация, учитывая что скоро он должен обновиться (конечно очень привлекают обещания сделать версию с дизель-генератором, но наверное она заоблачных денег будет стоить), ведь оффы наверняка будут распродавать остатки 08 и 09 годов... И как дела будут обстоять с Калужской сборкой...

Вобщем масса нерешённых вопросов для меня, поэтому очень интересно ваше мнение по этому поводу.

Saruman
19.10.2009, 19:33
Stalker, Я тебе отвечу так... Одна пчелка хотела собрать всю пыльцу с поля.... В ее планах было желание собрать поскорее как можно больше и потом спокойно этот мёд есть... Она трудилась не покладая крыльев... И вот через 3 года в (2012) она спокойно села в свою берлогу и принялась кушать наготовленный годами тяжких мук - мёд. А в это время случился конец света - БЗДДЫХ.... и все нет пчелки... нет меда, нет нихрена....

Мораль: Вдруг конец света действительно случится... и именно в 2012 году.... На твоей могиле напишут "Он так хотел Таурег, но недожил совсем немного" .... Короче Сталкер... я к тому веду, что завтра может и не быть.... Бери сейчас.....у Sevы..:biggrin:

Nestor
20.10.2009, 22:04
Stalker, Я тебе отвечу так... Одна пчелка хотела собрать всю пыльцу с поля.... В ее планах было желание собрать поскорее как можно больше и потом спокойно этот мёд есть... Она трудилась не покладая крыльев... И вот через 3 года в (2012) она спокойно села в свою берлогу и принялась кушать наготовленный годами тяжких мук - мёд. А в это время случился конец света - БЗДДЫХ.... и все нет пчелки... нет меда, нет нихрена....

Мораль: Вдруг конец света действительно случится... и именно в 2012 году.... На твоей могиле напишут "Он так хотел Таурег, но недожил совсем немного" .... Короче Сталкер... я к тому веду, что завтра может и не быть.... Бери сейчас.....у Sevы..:biggrin:

Глубоко...:biggrin:

Driver
20.10.2009, 22:27
Я думаю бонусы к Новому Году точно будут:rolleyes:...

Нового тура подождать интересно конечно ,только когда он будет еще...и каким он будет, это вопрос.
По поводу гибрида я думаю вообще обольщаться не стоит, к нам он наверное придет последним, если вообще придет:russian_ru:

Про калужскую сборку по туру ничо не скажу, брал жене джетту калужскую, вроде все путем
( тьфу-тьфу, тук-тук:biggrin:)

Лектор
20.10.2009, 22:29
Я думаю, что нужно не брать стоковый, а зказывать машину под себя:hi:

АлександрA
20.10.2009, 22:35
Конечно, подождать новый!

Тогда будет реальный выбор или новый или старый
Скорее всего они на какое-то время пересекутся

Rnj-nj
20.10.2009, 22:45
Конечно, подождать новый!

Тогда будет реальный выбор или новый или старый
Скорее всего они на какое-то время пересекутся

Можно конечно и подождать, если нравится учесть пчелки из поста Saruman (пост #2 данной темы), Но я бы не советовал, очень уж печальна её судьба.:yes:

Эликсир
20.10.2009, 23:03
Здравствуйте уважаемые владельцы Туарегов!
Не смотря на мою регистрацию здесь больше года назад, это моё первое сообщение. Купить этого красавца я думал ещё осенью прошлого года, но пришлось ограничиться Пассатом. Сейчас я чувствую что дорос до моего любимого джипа.
Всё это время я переодически заходил на ваш форум и изучал его, поэтому проблем с выбором двигателя и комплектации у меня нет. Остановился на дизеле V6. Но возникла другая проблема - стоит ли именно вот сейчас покупать Туарег или стоит подождать? Будут ли производить эту модель после выхода нового Тура и стоит ли дожидаться его?

Как мне кажется сейчас рынок сильно нестабилен + скоро Новый Год и по идее же официалы должны сделать какие-то заманчивые предложения. Плюс с Туарегом вдвойне сложная ситуация, учитывая что скоро он должен обновиться (конечно очень привлекают обещания сделать версию с дизель-генератором, но наверное она заоблачных денег будет стоить), ведь оффы наверняка будут распродавать остатки 08 и 09 годов... И как дела будут обстоять с Калужской сборкой...

Вобщем масса нерешённых вопросов для меня, поэтому очень интересно ваше мнение по этому поводу.


Жди декабря! Будет куча очень классных предложений!!!!:good:

Riddle
20.10.2009, 23:15
Можно конечно и подождать, если нравится учесть пчелки из поста Saruman (пост #2 данной темы), Но я бы не советовал, очень уж печальна её судьба.:yes:
Надо брать тогда, когда хочется!
В мире все течет и изменяется. И новая модель, вышедшая в 2010, может рестайльнуться через год))) Что же теперь жалеть об этом?!

Лектор
20.10.2009, 23:18
Я вообще не уверен, что она мне понравится. Пока езжу на этом и доволен, выдет новый, сначало присмотрюсь, послушаю, как "первопроходцы" отзываются, а потом уже и буду принимать решение:hi:

commercial
21.10.2009, 01:53
Stalker, тебе все верно написали особенно saruman :good:
я уже не раз говорил что этот туарег выглядит как костюм от бриони , с широкой пятой точкой но это не единственное его преимущество.
То что показали в новом под камуфляжем мне не понравился совершенно , даже обыдно и стремно ..

Если новые рестайлы будут все производится в калуге , то это попа причем тоже широкая тогда для меня прощай туарег будет а жаль.

и вообще марку испоганили, кому нужен этот русский vw за 400 рублей , вот если бы порш я бы поржал, а этому премьеру вобще делать нечего , его топы автоваза и весь рф автопром за нос водят и бабло сосет если только он не в доли что наверника

Rnj-nj
21.10.2009, 07:01
Надо брать тогда, когда хочется!
В мире все течет и изменяется. И новая модель, вышедшая в 2010, может рестайльнуться через год))) Что же теперь жалеть об этом?!

Я именно это и сказал, может конечно слегка витиевато :redface::drinks:

VADIM 71
21.10.2009, 08:20
Жди декабря! Будет куча очень классных предложений!!!!:good:
Самым классным предложением декабря может оказаться незапланированный скачок по валюте, тогда рублевый ценник пробьет вверх. Я-бы брал чичас :russian_ru: дешевше не будет

SevA
21.10.2009, 19:14
Saruman, :rolleyes: пиаршик блин
Знать бы прикуп... в любом случае удачной покупки будь то сейчас или через годик другой:hi:

автодом
21.10.2009, 19:41
Stalker, Я тебе отвечу так... Одна пчелка хотела собрать всю пыльцу с поля.... В ее планах было желание собрать поскорее как можно больше и потом спокойно этот мёд есть... Она трудилась не покладая крыльев... И вот через 3 года в (2012) она спокойно села в свою берлогу и принялась кушать наготовленный годами тяжких мук - мёд. А в это время случился конец света - БЗДДЫХ.... и все нет пчелки... нет меда, нет нихрена....

Мораль: Вдруг конец света действительно случится... и именно в 2012 году.... На твоей могиле напишут "Он так хотел Таурег, но недожил совсем немного" .... Короче Сталкер... я к тому веду, что завтра может и не быть.... Бери сейчас.....у Sevы..:biggrin:

Прикольный черный юмор

stas34
21.10.2009, 20:24
Перед Новым годом будут хорошие скидки 100%.:drinks:

GRe
21.10.2009, 20:53
Бери именно когда хочется! Я сел, понравилось... распрощался с 7 месячным ниссаном, и купил под конец прошлого года. Не имею "жигулевских" предрассудков по поводу перехода года, + даже после выпуска новой модели мне будет совершенно нормально ездить на "старом", двухгодовалом туре. + Новые технологии в новой моделе минимум год обкатки.

Бери и вливайся :drinks:, а то трубы пересохли :crazy:

P.S. Скидки перед НГ будут только на сток. На заказ нет (хотя я не дождался заказ, пришлось сток брать с необходимыми приблудами... + много чего еще досталось). Тут есть на форуме камрады, скажут к кому обратиться.

Stalker
22.10.2009, 00:07
Спасибо всем ответившим! Конечно да, ждать 2011 года + как всегда у нас задержки это долго.

GRe
Жаль, я думал что на заказ тоже скидки будут распространяться. Просто хочется фишек которых нет в салонах где я был, типа четырёхзонный климат, дополнительная блокировка диффа (правда я так и не понял какого именно, межколёсного или межосевого - это когда стандартная кнопка у регулятора пневмы делится как бы на две части).
Загадывать нелюблю, но думаю в декабре как раз и устаканятся личные вопросы, поэтому это как раз и позволит дождаться новогодних скидок (может и комплектуху нужную в салоне увижу).

Останется только прочитать отрицательные отзывы о салонах в которых не стоит делать столь крупную и важную (во всяком случае в моей жизни) покупку.
Буду благодарен если камрады действительно скажут к кому обратиться с явками и паролями.

SevA
22.10.2009, 05:57
Stalker, Если надо черкни в ЛС дам контакт, но сам понимаешь на заказ никто не даст столько же, сколько на машину в наличии.:hi:

Нафаня
22.10.2009, 08:45
Кто о чем, а я о РРС, может его пощупаешь. Правда все зависит о суммы выделенной для машины:russian_ru:

kvades
22.10.2009, 09:40
Stalker,
Проснулся я в конце сентября 2008 г. со странным желанием: купить Туарег. Посещения форума привели к тому, что мысль стала усиленно свербить мозг. Причем машину хотелось немедленно.
В общем, пошел на поклон к ОД. В салоне стоял Тур. Ну, как мне надо (неплохо упакованный V6 за 2200 тыр., база тогда была около 1750), только без подогрева стекла.
"Фу",- сказал я.
"Найдите такой же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. с обогревом стекла".
"ОК", - ответила девушка -менеджер и пообещала перезвонить.
Прождав звонка неделю я смирился с мыслью, что машину надо будет заказывать и ждать 4 мес.
А был уже октябрь. И рубль упал.
Вобщем сцыканул я машину покупать. Денежки в валюту, часть валюты под ж... И будем посмотреть как жизнь пойдет.
А жизнь шла и не останавливалась. Кризис в телевизоре. Доходы не упали (правда и не выросли).
Застройщик сдал дом. Начал ремонт в новой квартире (в декабре въеду).
Но вот цены на машины выросли. И когда в сентябре 2009 г.(осенне обострение? :russian_ru:, блин,только сейчас обратил внимание, что все машины покупал сентярь - октябрь, надо к врачу :frown:) опять захотелость Тура. Пошел и купил из того что было. НО, т.к. оторвать от семьи больше 2 лим. совесть не позволяет (квартиру еще надо доделать), пришлось покупать уже R5, и уже Калужский.
Такой вот пример. Так, что, бери если есть желание и возможность.

GRe
22.10.2009, 09:58
GRe
Жаль, я думал что на заказ тоже скидки будут распространяться. Просто хочется фишек которых нет в салонах где я был, типа четырёхзонный климат, дополнительная блокировка диффа (правда я так и не понял какого именно, межколёсного или межосевого - это когда стандартная кнопка у регулятора пневмы делится как бы на две части).
Загадывать нелюблю, но думаю в декабре как раз и устаканятся личные вопросы, поэтому это как раз и позволит дождаться новогодних скидок (может и комплектуху нужную в салоне увижу).

Останется только прочитать отрицательные отзывы о салонах в которых не стоит делать столь крупную и важную (во всяком случае в моей жизни) покупку.
Буду благодарен если камрады действительно скажут к кому обратиться с явками и паролями.

1. Обратись в личку к SevA поможет с контактом (я обращался - доволен).
2. Можно очертить менеджеру список обязательных опций, он будет смотреть наличие и если что свистнет, а можно раз в 10 дней дилеров обзванивать.

3. На заказные машины тем более которые будут следующего года, думаю дадут не много... 5% скорей всего.

Удачной покупки!

Андрюха
22.10.2009, 10:06
Я бы новую модель покупать не стал. Тут вон с новым 3,0 двигуном у людей проблемы. А на новой модели наверняка будет куча болячек как с первыми Турами.
А брать лучше либо ближе к Новому году либо после. Сто пудов они запасы не распродадут - так что скидки будут большие скорее всего.

Marduk
22.10.2009, 17:47
Я бы немного подождал.
А вот где нить в апреле-мае следующего года начал бы присматриваться к
автомобилям '09 модельного года со скидкой. По моим
наблюдениям в этом году пик скидок на такие авто
пришелся на июнь-июль. :vawe:

Stalker
23.10.2009, 18:02
kvades
Спасибо за столь искренний и поучительный рассказ! Я о Туареге уже давно мечтаю, но к сожалению не было до этого возможности его купить... Сейчас есть реальный шанс, главное чтобы всё сложилось. Надеюсь, скоро я вольюсь в ваши ряды )

Ещё раз спасибо всем а ответы, и особенно GRe за дельные советы.

Нафаня
23.10.2009, 20:24
Туарег объединяет не только людей но и дружбу среди людей, независимо от пищевой цепочки, это настолько универсальная машина для адекватных и жизнерадостных людей. Думаю, не капельки не пожалеешь. Покупай.
Туарег и дружба, всего лишь один шаг.:redface:

Marduk
23.10.2009, 21:29
Туарег и дружба, всего лишь один шаг
Добавлю! Туарег и счастье, всего один шаг! :vawe:

Javl
25.10.2009, 21:37
Многие пишут что скидок не будет, помню в прошлом году 3л. дизель в очень хорошей комплектации раздавали за 1830 тыс. рублей разве это маленькая скидка с 2400 тыс. !

mbv
09.11.2009, 22:57
Кто о чем, а я о РРС, может его пощупаешь. Правда все зависит о суммы выделенной для машины:russian_ru:

+1! РР класная машина, яхта на бездорожье. Но и я, владелец РР, присматриваюсь к Туарегу.

sigo
10.11.2009, 06:57
Вставлю и свои "5 коппек". В январе курс доллара взлетел до 36руб., соответственно за ним прыгнули и цены на туры. Сейчас доллар опустился до уровня в 29руб. (и соответственно евро также ушла вниз), а цены на тур почему-то не стремятся назад.
Сам также планировал брать тура 3.0дизель (кстати где можно почитать про проблемы у новых туров с таким движком?), но смущает нежелание офиц.дилеров идти на скидки (Екб,Тюмень,Челябинск) - предлагая вместо скидок вариант допов (с шинами, насадками и шильдиками).
Для себя решил - жду Нового года и инициатив от дилеров.

Нафаня
10.11.2009, 07:34
но смущает нежелание офиц.дилеров идти на скидки (Екб,Тюмень,Челябинск) - предлагая вместо скидок вариант допов (с шинами, насадками и шильдиками).
Для себя решил - жду Нового года и инициатив от дилеров.
так как у Вас нет конкуренции., тут есть комрады которые порешают тебе со скидкой в городе контрастов. Не вижу проблем. :yes:

Gru
10.11.2009, 09:17
Я помню 2-3 года назад самое оптимальное с точки зрения цены для покупки машины время - февраль-март. Машину покупать прошлого года ессесно. Сейчас все сместилось на полгода - июнь-июль-август... Мне звонили из Атланта-М в августе, у них была машина 08 года 3-х литровый дизель с кожей-рожей-пневмой за 1,9 в синем цвете....

так что чуток подожди и будешь щастлиив :)

ПС: а новый Тур пока рано покупать, будут много болячек, надо подождать хотя бы полгодика...

annett
10.11.2009, 13:35
если не пугают зверские налоги, то стоит подождать декабря :yes: скидки или допы должны быть хорошие:good: а новый наверняка будет сырой :smile:

Aleks1970
10.11.2009, 18:26
Сегодня смотрел в салоне 2.5 пустой как барабан у папуаса...цена у него 1 800 000 с копейками...
Мама дорогая, а если к нему опций моих, то стоить будет 2 200 000 с копейками...

Нафаня
10.11.2009, 18:28
Сегодня смотрел в салоне 2.5 пустой как барабан у папуаса...цена у него 1 800 000 с копейками...
Мама дорогая, а если к нему опций моих, то стоить будет 2 200 000 с копейками...
не хило.:eek:

Aleks1970
10.11.2009, 18:30
не хило.:eek:

С Саруманом были в салоне...ни пневмы, ни ксенова, ни РНСки, ни кожи, хром пакет и дики Валлей:wacko:....все....
Сам в шоке...

Нафаня
10.11.2009, 18:35
лучше взять 8 года и 3 литрами и с хорошими опциями, чем барабана 2,5 но 9 года.

CITY
10.11.2009, 19:53
Stalker, надо подождать по-любому до декабря, а может и января:yes:

$ilver
11.11.2009, 10:29
Ну хз у меня друг взял месяц назад 2.5 калуга чёрный перламутр хром ксенон свет обзор крикет. эл. багаж сигналка датчик дождя с обогревом ну в общем как мой за 1.793

Saruman
11.11.2009, 10:50
С Саруманом были в салоне...ни пневмы, ни ксенова, ни РНСки, ни кожи, хром пакет и дики Валлей:wacko:....все....
Сам в шоке...

Да, так и было, только он еще он в цвете был перламутр. Всё больше на него действительно ничего не было. И двигаться по скидкам, там не начем.... Фактически одна база.....

А вот тестовый продали за копейки.... я узнал и прикручинился... Хороший был в фуле и спортобвесе, за 1,9 лепешки. Пробег 1000 км. и декабрь 08 года.

Nika
11.11.2009, 12:39
3,0 V6TDI Черный перламутр
• Подстаканники в заднем подлокотнике вместо ниши
• Отделение для бортовой литературы в бардачке
• Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и датчиком буксировки
• Парктроник передний и задний со звуковой и визуальной сигнализацией
• Передние противотуманные фары
• Хром-пакет
• Диски `Makalu` R17
• Многофункциональное кожаное рулевое колесо
• Декор `Корень орехового дерева`
• Пневмоподвеска
• `Свет и обзор`
• Би-ксеноновые адаптивные фары
• Кожаный интерьер `Cricket`
• Электрическое открывание/закрывание багажника
Мы такой взяли недавно за 2126 плюс зимний пакет (зимняя резина плюс накладки)

sigo
11.11.2009, 19:51
3,0 V6TDI Черный перламутр
...
• Кожаный интерьер `Cricket`
• Электрическое открывание/закрывание багажника
Мы такой взяли недавно за 2126 плюс зимний пакет (зимняя резина плюс накладки)
Это где такие цены?? (Можно в личку). Аналогичная комплектация на Урале (Екб,Тюмень,Челябинск) будет стоить процентов на 15% минимум дороже.

Нафаня
11.11.2009, 21:25
Это где такие цены?? (Можно в личку). Аналогичная комплектация на Урале (Екб,Тюмень,Челябинск) будет стоить процентов на 15% минимум дороже.
спроси у омичей, там тестовый тур 8 года на индивидуале сливают за 1,9 диллер. попроси чтобы глянули его. Да и комплетуху кинули тебе в личку.
за осмотр денег не берут.:rolleyes:

Aleks1970
12.11.2009, 06:15
спроси у омичей, там тестовый тур 8 года на индивидуале сливают за 1,9 диллер. попроси чтобы глянули его. Да и комплетуху кинули тебе в личку.
за осмотр денег не берут.:rolleyes:

Дык уже вроде слили...

Нафаня
12.11.2009, 07:15
Дык уже вроде слили...так вроде как два дня назад комрад из Омска говорил что продают. Ну если продали, то продали. Хорошая машина быстро клиента находит.:yes:

VADIM 71
12.11.2009, 07:52
Интернет мониторить надо. Я свой 2008 года 3 литра на пневме, кожа, адаптивный биксенон и т.д., 22 000 пробега, за 1 600 000 вырулил. Искал неделю....:good:

Нафаня
12.11.2009, 08:04
Интернет мониторить надо. Я свой 2008 года 3 литра на пневме, кожа, адаптивный биксенон и т.д., 22 000 пробега, за 1 600 000 вырулил. Искал неделю....:good:
Вадим прав, но у них то на обвесе, не думаю что там в простой комплектации у ОД на тесте был тур, да еще 1,9. цена очень хорошая.

Saruman
12.11.2009, 10:34
Нафаня, Ну конечно продали Тура в Омске в фуле. Он и 2 суток не простоял.... Да говорят и купили залетные...